Гость
Статьи
Черный пуховик и …

Черный пуховик и коричневые сапоги

Купила черный пуховик на синтепоне чуть выше колена. К нему - яркую шапку и шарф (в красных оттенках). Смотрится здорово. Вопрос в обуви - есть новые кожаные коричневые сапоги. Но с детства есть мнение, что с черным коричневое нельзя носить. Черная обувь есть, но не новая, новые черные никак не могу найти по ноге (( Можно ли носить коричневую обувь с черной верхней одеждой? И какую тогда сумку брать?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Коричневую обувь почти со всем можно носить (в осенне-зимнем варианте). Коричневый цвет выглядит натуральным цвеом кожи. Это как бриллианты, не подбирать же их по цвету к остальному наряду.

В Вашем случае тем более - носите, не сомневайтесь. Черная обувь мне кажется хуже бы смотрелась.

Вот если бы пуховик чернй, и к нему юбка ии брюки коричневые - было бы не очень.

А сумка сюда нужна спокойных оттенков, даже темный беж бы подошел.

Автор
#2

Ясно! Я померила - по мне смотрится хорошо, но в голове сидит эта установка про черный и коричневый, и решила спросить у народа)) Спасибо)

Автор
#3

Для одежды в коричневых тонах у меня есть коричневая куртка с мехом. Я именно из-за сапог смутилась.

Гость
#4

Как все сложно-то))) А я ношу новое со старым, правда, черное с черным, а не с коричневым.

Гость
#5

Купите сумку, где сочетание черного с коричневым.

Автор
#6
Гость

Как все сложно-то))) А я ношу новое со старым, правда, черное с черным, а не с коричневым.

Дело не в новом и старом) просто сапоги черные износились. Я в Питере живу, у нас одни сапоги = один сезон, если не на машине ездишь.

Гость
#8

Пуховек с перьями курицы?

Гость
#11

а мне кажется черное с коричневым прекрасно сочетается, особенно если ткани дорогие, напр. пиджак из шоколадного вельвета с черным меховым воротником

Гость
#12

главное синие джинсы не забыть...с красной шапкой и коричневыми сапогами очень здорово будет!...

Fox
#13

сейчас уже ничего не должно обязательно сочетаться. носите.

Гостья
#14

ВЫ ЗРЯ КУПИЛИ ШАПКУ КРАСНОГО ЦВЕТА. НАДО БЫЛО КОРИЧНЕВОГО. КУПИ КОРИЧНЕВОГО ЛУЧШЕ! А ВООБЩЕ ЧЕРНОЕ+ КОРИЧНЕВОЕ= ПРЕКРАСНОЕ СОЧЕТАНИЕ И ВЫГЛЯДИТ ДОРОГО! КАК ЧЕРНОЕ И БЕЖЕВОЕ НАПРИМЕР!

Автор
#15
Гостья

ВЫ ЗРЯ КУПИЛИ ШАПКУ КРАСНОГО ЦВЕТА. НАДО БЫЛО КОРИЧНЕВОГО. КУПИ КОРИЧНЕВОГО ЛУЧШЕ! А ВООБЩЕ ЧЕРНОЕ+ КОРИЧНЕВОЕ= ПРЕКРАСНОЕ СОЧЕТАНИЕ И ВЫГЛЯДИТ ДОРОГО! КАК ЧЕРНОЕ И БЕЖЕВОЕ НАПРИМЕР!

Я хотела яркое что-то, потому что одежда черная. И смотрится оно на фоне черное пуховика очень хорошо. Там не совсем красная шапка, а в красных тонах - от оранжевого к красному до бежево-розового оттенка. И шарф такой же длинный.

Гость
#16

А как это пуховик на синтепоне?Разве пуховик "начинен" не пухом?)))) А насчет цвета,я согласна,что надо и шапку коричневую..

Гость
#17

главное чтобы сапоги не бабские, а такие на толстом каблуке. высокие, темно-коричневые с потертостями. Коричневый - природный базовый цвет, сочетается со всеми природными цветами, особенно если это не кофта коричневая, а сапоги.

ПМС
#18

А у меня пуховик светло-серый, а сапоги и сумка коричневые, - так можно? А шапка какого цвета должна быть?

Ольга
#19

а бабские сапоги - это какие? вдруХХ не те куплю?

Автор
#20

С коричневой шапкой померила в магазине - вид похоронный) даже если будет гармонировать с сапогами, все равно. Я брюнетка и кожа довольно смуглая и брови черные почти, слишком темно получается((

Рина
#21

Автор, пуховик на синтепоне быть не может.Определитесь все-таки, куртку на синтепоне или на пуху вы купили, или на том и на другом сразу.

Черный+коричневый слишком мрачное сочетание, тем более вы брюнетка со смуглой кожей.Спрашиваете совета, значит все-таки не слишком нравится.Но если другого варианта нет, кроме коричневых сапог, то что поделать, носите так.

Гость 776
#22

если сапоги грубые, по типу riding boots, то отлично будет сочетаться. но, как здесь уже заметили, с "бабскими" сапогами получится ужас-ужас (впрочем, это касается сочетания пуховиков и сапог на каблуках любого цвета)

Гость
#23
Автор

С коричневой шапкой померила в магазине - вид похоронный) даже если будет гармонировать с сапогами, все равно. Я брюнетка и кожа довольно смуглая и брови черные почти, слишком темно получается((

Гость
#24

бежевый комплект шапка,шарф,перчатки разбавят мрак. У меня есть коричневые кож.сапоги Голубые джинсы заправленные вовнутрь, бежевая свободная кофта и черная куртка(правда у меня она короткая замшевая) смотрится классно)))

Автор
#25
Рина

Автор, пуховик на синтепоне быть не может.Определитесь все-таки, куртку на синтепоне или на пуху вы купили, или на том и на другом сразу. Черный+коричневый слишком мрачное сочетание, тем более вы брюнетка со смуглой кожей.Спрашиваете совета, значит все-таки не слишком нравится.Но если другого варианта нет, кроме коричневых сапог, то что поделать, носите так.

Ну, куртка-куртка, но длинная чуть выше колена. Простите за косноязычие) Мрачно смотрится не из-за сапог, а из-за шапки коричневой. Все-таки остановлюсь на моем ярком комплекте и, наверное, еще бежевый присмотрю.

Рина
#26
Автор

Рина

Автор, пуховик на синтепоне быть не может.Определитесь все-таки, куртку на синтепоне или на пуху вы купили, или на том и на другом сразу. Черный+коричневый слишком мрачное сочетание, тем более вы брюнетка со смуглой кожей.Спрашиваете совета, значит все-таки не слишком нравится.Но если другого варианта нет, кроме коричневых сапог, то что поделать, носите так.

Ну, куртка-куртка, но длинная чуть выше колена. Простите за косноязычие) Мрачно смотрится не из-за сапог, а из-за шапки коричневой. Все-таки остановлюсь на моем ярком комплекте и, наверное, еще бежевый присмотрю.

Бежевая шапка, перчатки и шарф-беспроигрышный вариант.Ну и красная шапка тоже хорошо.Вообще бывают разные оттенки коричневого, может ваши сапоги не такие уж и мрачные.

Танюшка
#27

неее

черный+коричневый+еще и шарф с шапкой красные - это както странно....

да еще и пухан...

вот если бы коричневые замшевые сапоги высокие по колено или повыше, без каблука, плюс допустим кашемировое пальто черное чуть выше колена с поясом (в стиле бэрбери) - тогда еще в принципе норм....

Светлана
#28

Ой, девочки! Та же фигня, только вот сапоги есть классные рыжие промодовские, а какой верх подобрать и не знаю!!!! Склоняюсь к пальто. Черному. Но не слишком ли велик контраст? С серым, кажется, не увяжется.... Что делать не знаю! (Даже одеть не с чем, чтобы по магазинам походить:((( )

Гость
#29
Гость 776

если сапоги грубые, по типу riding boots, то отлично будет сочетаться. но, как здесь уже заметили, с "бабскими" сапогами получится ужас-ужас (впрочем, это касается сочетания пуховиков и сапог на каблуках любого цвета)

Хм, пуховик пуховику рознь. Если этот пуховик - бесформенное "нечто" ,то, действительно, шпильки тут не к месту. Другой вариант - узкий, приталенный "пуховик", по сути, пальто или короткий приталенный жакет, они впишутся не только в спортивный образ, вполне можно и с сапогами на каблуке одеть такой вариант. Хотя, конечно, все зависит от КОНКРЕТНОГО пуховика, сапок, шапки и т.д. По моему мнению коричневая обувь к черной одежде - не лучший вариант. Как минимум, необходима какая-нибудь деталь того же, коричневого цвета. сумка? Шарф? перчатки? Но не шапка, это точно. Плюс нужен третий яркий цвет в этом комплекте, чтобы разбавить черно-коричневое сочетание

саша
#30

как думаете а девушке с черными волосами смуглой кожей подойдет коричневый пуховик?

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: