Гость
Статьи
Детская верхняя одежда …

Детская верхняя одежда БЕЛОГО цвета. Как носить?

Вижу, что некоторые дети(4-6 лет) носят белые зимние куртки и брючки. Своего ребенка одеваю в более темные вещи, этой зимой у нас сиренево-серый зимний комплект, и то грязь видно, особенно в оттепель))) Живем в Москве. А вы покупаете своим детям белые вещи или это роскошь, продаваемая для состоятельных людей?

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас стиральной машинки нет?

Гость
#2

Я своему сыну покупала белую куртку на осень-весну. Когда в сад его в ней привела воспитатель чуть ну упала "Вы представляете во что она превратиться после прогулки?" ответила что прекрасно все представляю, что куртка куплена для ребенка и прекрасно осознаю что он с ней может сделать. мне не трудно закинуть ее в машинку и постирать, сохнет за ночь, утром ребенок опять в чистом.

Гость
#3

да,вот кайф,стирать каждый день...с детьми машинка и так сутками крутится,сколько воды,энергии.порошка,а тут еще и специально покупать вещи,которые пачкаются со скоростью света,маркие! что за удовольствие?!

Гость
#4

3, ну не покупайте, мы же не настаиваем. Говорю ж для меня стирка с расходом порошка и электроэнергии не проблема. да и вообще пусть с детства приучается носить одежду разумно, обходить лужи, не лезть в грязь.

#5

У меня, слава богу, мальчишки, и белую одежду на зиму мне не привидится даже в дурном сне купить. Никогда не видела особой необходимости таким образом выпендриваться. На мой взгляд, пусть ребенок лучше ведет себя естественно на прогулке, чем "приучается носить одежду разумно, обходить лужи, не лезть в грязь". Я всегда детей одевала ярко (красное, желтое, полосатое) исключительно с целью сразу ребенка заметить, ежели чего, особенно это актуально в поездках.

Дама с горностаем
#6

У меня дочи, так что белые вещи в арсенале и были, и есть и будут.

Сама люблю светлые куртки зимой и осенью-весной, ничего криминального.

Насчет естественного поведения согласна, но если надеть белую куртку с теплыми штанишками сиреневого цвета, или даже темными и отпраить в школу, то ничего экстраординарного не будет.

Испачкается-постираем, за ночь высохнет, делов то.

Ну и курток обычно не одна, а несколько для разных ситуаций.

Бордо
#7
Гость

да,вот кайф,стирать каждый день...с детьми машинка и так сутками крутится,сколько воды,энергии.порошка,а тут еще и специально покупать вещи,которые пачкаются со скоростью света,маркие! что за удовольствие?!

Что значит маркие? Одежда пачкается независимо от ее цвета, просто на темном грязь незаметна. Это не значит, что она чистая. По вашей логике постельное белье тоже выгодно шить из черной ткани - целый год можно не менять, чистое останется!

olivia
#8

сама люблю белое...детей одеваю в светлое до года...и потом после 4-х лет...в возрасте 2х - 3х лет одежду дети не просто сильно пачкают, а просто "начисто протирают ею горки, асфальт и лестницы"...мне жалко белые куртки для этих целей использовать:(((

Гость
#9
Гость

3, ну не покупайте, мы же не настаиваем. Говорю ж для меня стирка с расходом порошка и электроэнергии не проблема. да и вообще пусть с детства приучается носить одежду разумно, обходить лужи, не лезть в грязь.

к чему они приучаются в 5-6 лет? им глубоко пох чистые они или нет. а че,придут домой,мама все постирает. они приучаться и аккуратничать будут,если вы их заставите самих стирать свои вещи

Гость
#10
Бордо

Что значит маркие? Одежда пачкается независимо от ее цвета, просто на темном грязь незаметна. Это не значит, что она чистая. По вашей логике постельное белье тоже выгодно шить из черной ткани - целый год можно не менять, чистое останется!

любимое занятие на форуме-утрировать. не делайте вид что вы не поняли что я хочу сказать

#11
Дама с горностаем

У меня дочи, так что белые вещи в арсенале и были, и есть и будут. Сама люблю светлые куртки зимой и осенью-весной, ничего криминального. Насчет естественного поведения согласна, но если надеть белую куртку с теплыми штанишками сиреневого цвета, или даже темными и отпраить в школу, то ничего экстраординарного не будет. Испачкается-постираем, за ночь высохнет, делов то. Ну и курток обычно не одна, а несколько для разных ситуаций.

Ну, школа - это уже совсем другое дело, это уже вполне приличные люди :)) А вот прогулка в детском саду - это страшно. Я видела, что они там вытворяют, удивилась, что они вообще в целой куртке остаются к вечеру...

Дама с горностаем
#12
Крыса

Дама с горностаем

У меня дочи, так что белые вещи в арсенале и были, и есть и будут. Сама люблю светлые куртки зимой и осенью-весной, ничего криминального. Насчет естественного поведения согласна, но если надеть белую куртку с теплыми штанишками сиреневого цвета, или даже темными и отпраить в школу, то ничего экстраординарного не будет. Испачкается-постираем, за ночь высохнет, делов то. Ну и курток обычно не одна, а несколько для разных ситуаций.

Ну, школа - это уже совсем другое дело, это уже вполне приличные люди :)) А вот прогулка в детском саду - это страшно. Я видела, что они там вытворяют, удивилась, что они вообще в целой куртке остаются к вечеру...

ну прогулка это прогулка

для нее куртки реймовские со штанами всяких разных цветов

наши еще и в школе гуляли между уроками кстате

вот где жесть была

кроме сада-школы есть много разных мест

с ними часто в поездки, в театр, в кино, в музей, в гости

вариантов мульен

Гость
#13

9, зря вы так думаете... хотя дети разные все, чесно скажу мой особо не пачкался, как то не привлекали его игры в песочнице и другие грязные места. У подруги сын всё детство прогулял в резиновых сапогах, намучилась она в школе чтоб отучить его в обчной обуви по лужам не шлепать.

Замбези
#14
Гость

Я своему сыну покупала белую куртку на осень-весну. Когда в сад его в ней привела воспитатель чуть ну упала "Вы представляете во что она превратиться после прогулки?" ответила что прекрасно все представляю, что куртка куплена для ребенка и прекрасно осознаю что он с ней может сделать. мне не трудно закинуть ее в машинку и постирать, сохнет за ночь, утром ребенок опять в чистом.

И так девяносто восемь раз... Ну не идиотизм ли?

Гость
#15

А еще по причине грязи и взрослые белую одежду не покупают себе, и мебель белую и т.д. Мне постирать не трудно, а ребенок и темное испачкает! И что не надо теперь стирать, пусть ходит, ведь грязи не видно!

Гость
#16
Гость

Я своему сыну покупала белую куртку на осень-весну. Когда в сад его в ней привела воспитатель чуть ну упала "Вы представляете во что она превратиться после прогулки?" ответила что прекрасно все представляю, что куртка куплена для ребенка и прекрасно осознаю что он с ней может сделать. мне не трудно закинуть ее в машинку и постирать, сохнет за ночь, утром ребенок опять в чистом.

А из детсада домой идти нормально в образе бомжа?

Гость
#17

16, старую рваную бомжовскую вещь в состоянии отличить от нормальной куртки которую просто испачкали? как будто серые-синие-зеленые-красные куртки пачкаются как то особенно "красиво"...

Гость
#18

16 да и не ходили мы, из сада в машину, из машины в подъезд :))))

Не кисель
#19

Мне очень нравятся белые куртки на детишках. И куплю в ближайшем будущем, попробую. Только ведь застирываются белые вещи, выглядят не так нарядно.

Гость
#20

19, не знаю как у вас, а у нас верхняя одежда покупается на сезон, поэтому она быстрее мала становится нежели застирывается до неприличия.

Бордо
#21
Гость

Бордо

Что значит маркие? Одежда пачкается независимо от ее цвета, просто на темном грязь незаметна. Это не значит, что она чистая. По вашей логике постельное белье тоже выгодно шить из черной ткани - целый год можно не менять, чистое останется!

любимое занятие на форуме-утрировать. не делайте вид что вы не поняли что я хочу сказать

Это вы как-раз утрируете."С детьми машинка и так сутками крутится" - ваши слова? Раз машинка сутками крутится, почему бы не забросить в нее детские вещички постирать?

люда
#22

ну не знаю не знаю у нас все нормально дочка очень аккуратная а ей всего 5 лет настоящая леди и дома белый ковролин и куртка и пальто у меня белое не вижу никаких проблем.а после прогулки в дет.саду любая вещь выглядит так будто на нее вылили ведро грязи так что не надо говорить что белое носить плохо.может просто вам не нравится этот цвет?или вы просто завидуете потому что вам белое не идет?это глупо говорить что белое легко испачкать а черное нет.а стирка все равно почти каждый день можно вместе с курточкой и другие вещи сунуть и все норм.

Anna
#25

Это конечно роскошь, но она должна быть у ребёнка хотя бы в единственном экземпляре. Я покупаю дочке повседневку в princessaboutique.ru, там много белого, розового, но носится долго и отстирывается легко.