Гость
Статьи
когда вы заходите в …

когда вы заходите в крутые дорогие бутики см дальше--

то вы сразу здороваетесь и спрашиваете то что вас интересует или идете смотрите на вещи?

я просто не была в таких магазинах.
покупаю одежду типа оджи, адидас, манго.

А в таком магазине даже не знаю как себя вести

Вика
29 ответов
Последний — Перейти
6667
#1

консультант первый здоровается вы ему отвечаете с улыбкой и идете смотреть вещи через какое-то время консультант походит и предлагает помощь

Гость
#2
6667

консультант первый здоровается вы ему отвечаете с улыбкой и идете смотреть вещи через какое-то время консультант походит и предлагает помощь

+100

#3

Если мне чо-то определенное надо - то они здороваются и я спрашиваю. Если не знаю сама, чего хочу, то говорю: "Спасибо, я посмотрю". И потом уже прошу помощи с размером.

#4

что-то*

гость
#5

ох это нищенское сознание!

автор,все просто!см.выше

Гость
#7

мдаа, "смотри дальше" - и так понятно, что дальше опять банальное "стесняетесь ли вы?"

я в серых затертых узких джинсах и старых кедах, спокойно захожу - они выполняют здесь свою работу всего лишь, они не владелицы этого магазина. и я свою работу буду выполнять - в другом месте. а здесь я - потенциальный клиент, и это они должны мне услуживать, а не я думать, нравлюсь я или нет.

я - достойна этого. потому что магазины для людей. всех людей. все люди - потенциальные клиенты.

003
#8

Сначала надо понять, что под дорогими бутиками подразумевает автор? Шанель, Диор, Вьютон или Массимо Дьютти?

Гость
#9

в манго еще расшаркиваться

на родео в москино к вам так не пристанут как в манго или в заре той же

так что расслабтесь, автор

Гость
#10
003

Сначала надо понять, что под дорогими бутиками подразумевает автор? Шанель, Диор, Вьютон или Массимо Дьютти?

именно!

#11

Нет. Не стесняюсь ибо нечего. Весялят продавцы, которые мнят о себе непонятно что, буд-то боги Олимпа ))))) Специально по магазинам шарюсь в джинсах, пуховичке и валенках ))))

6667
#12

Гриб - позорная ***!

Гриб - позорная ***!

Гриб - позорная ***!

Гриб - позорная ***!

Гриб - позорная ***!

Гриб - позорная ***!

Гриб - позорная ***!

Гриб - позорная ***!

Гриб - позорная ***!

Гриб - позорная ***!

Гриб - позорная ***!

гость
#13

я не бываю в бутиках, потому что у меня зарплата 20 тыщ и купить я там все равно ничего не смогу.

не понимаю, в чем смысл прогуливаться по магазинам, заведомо зная что ничего не купишь.

Миланочка
#14

Довелось мне в свое время поработать в одном из лучших бутиков Москвы... Могу сказать, что продавцы там - это, в большинстве своем, бедные приезжие люди без образования, без понятий о нормах приличия, какие-то озлобленные на весь мир... Получают копейки!!! Но зато с огромным самомнением.... Обсуждают и обсирают ВСЕХ мало-мальски симпатичных девушек, и наших так называемых "звезд", которые в этом бутике - частые гости. Так что после такого опыта работы мне абсолютно параллельно что там они обо мне могут подумать.. потому что думают они это практически про всех!)))) Так что, автор, не переживайте, и смело идите в любой бутик! Совет - ведите себя как хозяйка этого магазина, берите померить все что хотите, обращайтесь за размерами и не парьтесь!!!!

#15

Ведите себя как хотите. Никогда не забывайте кто клиент (вы).

хламидка Кареглазки
#16

да тут главное, когда примеряешь нижнее белье не оставить подарок на трусиках, моя хозяйка знает о чем я.

Гость
#17

Я сразу шмотки смотрю и щупаю. Везде. Если есть "мини-дисконт" в самом бутике - иду и роюсь там. Кстати, цены очень даже ничего бывают. Правда, есть магазины, где 10 человек тебя облепят и наперебой суют под нос все, что у них имеется в наличии. Ужасно.

Гость
#19

я не люблю когда консы пристают,только если что-то понравится,попрошу с размером помочь

Маня
#20

Всегда говорю разберусъ сама,а то привяжтся,как пиявки.Например так у нас в Мюнxене,бутик Гермес,Прада.

Ева
#21

Помните фильм "красотка" ,как она в простой одежде зашла в бутик,так у нас тоже самое,увы.Продавцы всегда смотрят как одет клиент,и от этого зависит их мимика.

Надо научиться ставить таких на место,не стесняться .

Роман
#22

В таких бутиках обычно сервис и общение с покупателями на высочайшем уровне. Вот советую в Jacoroom сходить если кто не согласен.

Гость
#23

как и везде, захожу и смотрю вещи. Ни один консультнт не заменит мне собственные глаза. а потом ели что-то понравилось, обращаюсь сама.

Гость
#24

не знаю как в России,но в Европе работники бутиков привычны к туристам ,здороваются, приветливые ,обслуживают ,все показывают, обьясняют.обсуждают ,вероятно,но нам-то какое дело. Я,например,в бутиках не клиент,но путешествуя, разумеется ,заходим ,рассматриваем, приятно ,красиво,но ,если я начну такое тряпье себе покупать ,то на сами путешествия уже не хватит.21,ситуация из фильма "Красотка" - сегодня - не актуальна,сейчас много обеспеченных людей,которые одеваются просто (на западе,разумеется)

Гость
#25
Гость

не знаю как в России,но в Европе работники бутиков привычны к туристам ,здороваются, приветливые ,обслуживают ,все показывают, обьясняют.обсуждают ,вероятно,но нам-то какое дело. Я,например,в бутиках не клиент,но путешествуя, разумеется ,заходим ,рассматриваем, приятно ,красиво,но ,если я начну такое тряпье себе покупать ,то на сами путешествия уже не хватит.21,ситуация из фильма "Красотка" - сегодня - не актуальна,сейчас много обеспеченных людей,которые одеваются просто (на западе,разумеется)

Тут речь идет про Российские реалии. Идите в пень со своим западом.

#26
Вика

А в таком магазине даже не знаю как себя вести

Вика, вы будете смеяться, но очень многие люди не знают, как себя вести в бутиках, поэтому туда не ходят. Даже если у них достаточно денег на покупки в бутиках. Через интернет купить проще и нередко дешевле. Хотя конечно не все можно покупать. Вот обувь или джинсы я никогда не куплю без примерки. А кардиган или платье - запросто.

#27
Гость

я не люблю когда консы пристают,только если что-то понравится,попрошу с размером помочь

Вот именно, что наши продавцы не умеют себя вести. Потому что их этому никто не учит. Набрали студентов из провинции за копейки, погоняли их полгода - наняли новых. Вот схема управления персоналом российского бутика. А потом удивляются, что продаж мало.

Гость
#28

25,я 24,и по-моему ,никого не оскорбляла,написала правду,живу не в России.

Гость
#29
HelenPearson

Гость

я не люблю когда консы пристают,только если что-то понравится,попрошу с размером помочь

Вот именно, что наши продавцы не умеют себя вести. Потому что их этому никто не учит. Набрали студентов из провинции за копейки, погоняли их полгода - наняли новых. Вот схема управления персоналом российского бутика. А потом удивляются, что продаж мало.

Не согласна,в Гуме-Гермес облизывают со всеx сторон,продавцы-милашкиъ

Незнаю какой ник придумать.
#30

А я в такие не захожу, лошарой себя чувтствую.

Гость
#31
Незнаю какой ник придумать.

А я в такие не захожу, лошарой себя чувтствую.

Молодец,денег если на пуговицу xватит!

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: