Гость
Статьи
Научите подбирать …

Научите подбирать колготки правильно

Раньше никогда не носила платьев весной,зимой или осенью,а только летом,но в этом году купила зимнее платье,носила с сапогами и поняла,что мне нужно носить платья и юбки из-за роста-я всего 160 см,не могу похвастаться "ногами от ушей"...в платьях выгляжу очен пропорционально и красиво,но я совершенно не умею подбирать колготки.Какие правила существуют в выборе колготок?

anonim
29 ответов
Последний — Перейти
#1

На руке растянула - понравились - покупай.

Чужая
#2

Правила?ну только если размер нужный правильно покупай,да и всё...)))Кол-во ДЕН,какое нравиться и орентироваться под сезон.А если берёшь с рисунками колготки,то смотри,чтобы и под платья подходили,например,классическое платья и вызывающиеся колготки-не стоит)))

Гость
#3

На зиму надо плотные колготки ден 80, весной/осенью ден 40 хватит. Таблица размеров на упаковке есть, смотрите какой размер соответствует вашему росту и весу и покупаете.

#4

Я думаю, автор имела ввиду, как правильно подобрать цвет\рисунок, а не кол-во ден и размер)))

Яя
#5

У меня рост 160/вес 53, согласно таблице - мне нужен размер "двойка". Так вот, "двойки" мне всегда маленькие, хотя особо длинными ногами похвастаться не могу. Автор, может, вам эта ценная информация пригодится)))

Гость
#6

5, ну если вы знаете что двойки "всегда малы" может есть смысл тройку покупать и не париться что в очередной раз двойка не подошла!

Лиа
#7

а я ростом 155, вес 48 кг. беру ВСЕГДА тройки)))

гостьь
#8

и я беру тройку) а моя подруга весом за 60 как то втискивает себя в двойку, колготки аж трещат)) но она говорит что ей так удобней)

Evilen
#9

Если платье пестрое, колготки однотонные и наоборот.

#10

Я тоже тройку беру, хотя мне 2 положена

160-48

У меня знакомая носит двойку, так они у нее пардон до промежности не дотягиваются, а как бы чуть ниже и сильно натянуты. Не знаю как так можно ходить, мне бы натерло всё

Гость
#11

На короткие ноги нежелательно колготки с рисунком, тем более с крупным. Вертикальный рисунок лучше.

аноним
#12

ну у меня ноги не короткие-нормальные для моего роста...я вообше имела в виду цвета...а еше один наверно глупый вопрос:а лодочки и балетки можно с колготками носить?

гостьь
#13

подскажите, а с серым платьем какие колготки носить, или с коричневым? в тон или черные?

Онемечивание Конечностей
#14
аноним

ну у меня ноги не короткие-нормальные для моего роста...я вообше имела в виду цвета...а еше один наверно глупый вопрос:а лодочки и балетки можно с колготками носить?

конечно можно. А насчет цвета - берете светло-бежевые и черные, не ошибетесь. Цветные идут с определенным стилем только и смотрятся красиво, только когда они плотные.. Серые колготки придают ногам мертвецкий цвет. Белые идут к романтичному образу и очень светлой одежде.

Онемечивание Конечностей
#15
гостьь

подскажите, а с серым платьем какие колготки носить, или с коричневым? в тон или черные?

Если платье с коротким рукавом, я бы надела светлые. А если с длинным - то черные, и к ним черные же туфли. Как-то надела серые колготки к серому платью, совсем не понравилось.

С коричневым платьем я бы надела светлые, бежевые, так как иногда вижу дам, одетых во все коричневое, не нравится совсем. И с черными тоже не очень.

Гость
#16

если у вас платья теткинские. то лучше ограничиться черными, коричневыми и бежевыми лднотонными. А если всякие вязаные, в аппликациями и пр, то можно вообще любые, даже самых странных цветов. просто приложите колготки на платье, если отвращения не вызывает - нормально!!

Ну и по стилю смотрите. А то у нас одна носит спортивное! платье серое с разрезами прямоугольными по бокам, а колготки черные с розовыми цветочками и завитушками по бокам, как лампасы. Смотрится очень странно и несовместимо. Цветочки и завитушки к спортивному платью не катят вообще, как будто собирала одежки по соседям.

Гость
#17

а к черному вечернему платью до колена черные колготки подойдут? платье без рукавов, светлые не хочется.

аноним
#18

мне кажется если черные туфли-то да,сразу ростика себе прибавите визуально,тут наверно чем плотнее платье-тем плотнее колготки,прально,девочки?

Гость
#19

да, туфли будут черные, ростика прибавить не помешало бы. Платье не из плотной ткани, значит нужны тонкие совсем? Ден 20?

аноним
#20

вся в черном вы вытянетесь визуально,только че-нить яркое(клатч,колье,браслет)добавьте и вперед.колготки 20 день наверно нормально,тем более если платье не из плотной ткани..но в колготках я не експерт:(

Olgerda
#21

По мне ноги отвратительно смотрятся в светлых матовых колготках - кукольные, ненатуральные(Плотность подбирайте по сезону, размер часто от марки зависит, покупайте разные, найдите те. что Вам наиболее понравились. Я сейчас с удовольствием ношу серые колготки, с серыми сапогами смотрятся стильно, ноги от ушей)))

Гость
#22

20, аноним, спасибо, хочу накидку на плечи в красно-бордовых тонах, еще не нашла ничего, а то слишком много черного будет.

Олгедра, разве кто-то носит светлые матовые колготки сейчас? Вы же о плотных говорите, правильно? Там, где я живу, тонкие колготки вообще не носят, только плотные, а под платье ничего не надевают. Но зимой для меня это слишком с голыми ногами.

Варварка
#23

А кто мне подскажет, каким цветом колготки носить под коричневые замшевые туфельки на толстом каблуке?

наташа
#24

вы все такие тупые..я фигею!

машуля
#25

какие колготки лучше будут смотреться в открытом черном платье до колен?черные или светлые?

ирина
#26

Девушки светло коричневое платье не летнее, рукав три четверти, сапоги черные высокие, какие колготки, не могу определится...

Гость
#27

думаю черные

инна
#28

Посоветуйте какие колготки подойдут к желтому-золотому вязаному платью? Какого цвета?)

#29

Для меня эти все таблицы не подходят на одежду обувь и колготки , мне 19 лет вес 33 кг смотрела таблицы нечево не нашла обувь я мечтаю и платье в детском , а колготки я размеры не понятные вроде нулевой размер на меня ножка стопы моя маленькая

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: