Гость
Статьи
Новая дубленка …

Новая дубленка красится. Так должно быть?

купила черную дубленку, но только дома заметила, что руки окрашиваются в черный цвет, если потрогать верхнюю часть(не мех). Не сильно, но краска остается. Производство Турция. Вот теперь не знаю, нормально ли это? купила только сегодня, еще есть время отнести обратно.

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, так не должно быть, у вас так вся одежда испортиться! думаю лучше обратно! Везде советуют при покупке таких изделий (кожа, замша) потереть влажным пальцем поверхность чтобы проверить красится или нет, нормальная вешь не должна следов оставлять.

#2

не должна

Гость
#3

не должна, несите обратно пока ранше

Гость
#4

Чёй-то Вы в конце зимы дублёнку купили-то?

Гость
#5

Несите обратно, я так купила - понравилась очень, но дубленка стала красить одежду, кроме черного ничего под неё не одеть. Я неделю походила, помучилась, испортила пару шмоток и назад дубленку отнесла - приняли беспрекословно. Это брак окраски однозначно.

Гость
#6

У меня была и есть сейчас. Итальянская за 48 тыс, в бутике иваджио купила прошлой осенью. Стала немного красить. Отдавать/менять ни под каким предлогом не хотела сама, такую модель и именно такую палевую лису на капюшоне всю жизнь искала. Выкрутилась двумя черными свитерами, за прошлый сезон на себя всё выкрасили. Сейчас всё нормально, ничего не красит.

Потоминтересовалась, сказали , такое бывает, вроде дефекта окрашивания.

Гость
#7
Гость

Чёй-то Вы в конце зимы дублёнку купили-то

Потому что сейчас распрдажи на дубленки и шубы!

А что в следующем году зимы не будет???

ОлкОлка
#8

Если дубленка очень полюбилась и сдавать обратно не охота, можно попытаться линьку закончить - внутреннюю сторону опрыскать из пульверизатора уксусом и слегка помять мех рукой, для распределения уксуса. Высушить вывернутой на вешалке, вдали от источников тепла. Процедуру повторить два-три раза. Уксусы винный и яблочный пахнут не так едко и можно ими тоже.

Веснушка
#9

Нет, ни в коем случае так не должно быть. Я как-то передачу смотрела, там как-раз про это рассказывали. Несите обратно, это брак!

елена
#11

чтоделать? дубленка сильно красит вещи, купила ее месяц назада одела вчера первый раз, пришла домой все платье как в мазуте, срок возврата 14 дней а уже больше месяца?

дАША
#12

У меня такая же ситуация: дубленку стала носить недавно, а купила в октябре. испортила белые блузки. Хозяйка салона и не собирается возвращать деньги. Что делать - носить сезон только черные вещи и мучиться или добиваться возврата за счет экспертизы, которую, кстати, торговая организация сама отказывается делать!

Подскажите, кто может!

анна
#13

у меня была такая же ситуация. купила черную дубленку из таскана, оказалось что окрашивает вещи. пошла сдавать, но встретили меня не радушно. В этом случае нужно написать пертензию на имя хозяина магазина, в которой все подробно описать и изложить ваши требования. претензию отнести лично в магазин или отправить заказным письмом. лучше лично, потому что можно уже договорится - продающая сторона уже видит что вы настроены к войне и поэтому пойдут на уступки. я тоже думаю что это брак в окраске - так что такая дубленка является товаром ненадлежащего качества, а поэтому такой товар можно вернуть после обнаружения дефекта более чем после 14 дней. в моем случае после написания претензии и оглашения ее хозяину магазина - мне отдали деньги. с момента покупки до возврата ее в мегазин прошло три месяца... всем удачи в борьбе за свои права

Юлия
#14

У меня такая же проблема - дубленка красит вещи. Но самое ужасное это то, что ни только конкретно моя дубленка красит вещи, а все дубленки, которые я мерила. Даже, если эту я сдам, то куплю точно такую же красящуюся. Я так понимаю, что производители хотят сэкономить и используют слабые закрепители. В прошлом году я купила сапоги из нубука недешевые (11 тыс. руб.), они тоже красились и внутри и снаружи. Обработала их закрепителем, который тоже недешевый (флакон - 600 руб., флакона еле хватило на две обработки внутри сапог), стало получше, но все равно красились, надевала под низ черные гольфы. В этом году надела сапоги, вроде бы не красятся. Но с сапогами проще, а вот как быть с дубленкой не знаю. Если эту сдам, то другую красящуюся покупать не захочу, а уверенности в том, что найду не красящуюся нет, придется носить пуховик.

Марина
#15

16.11.2012 купила дубленку раза три носила ее, заметила что очень красит, руки черные, свитер который был белый, до работы до ехала, вида нет, такой вопрос, может кто кампитентен, дуленку взяла в кредит, как быть в таком случае????

Наталья
#16

Да уж. Присоединяюсь к армии невезунчиков. Неделю назад купила дубленку и всю неделю хожу с черными руками, вещи (манжеты) красятся сильно. Поеду завтра сдавать......

НАталья
#17

Что делать,если магазин работает без чеков?Я тоже купила дублёнку из Турции чёрную-красит руки и вещи,но не мех,а сама замша с лазерной обработкой,потёрла влажной салфеткой,так вообще след чёрный ужас!пПри покупке спросила чек,продавец девочка сказала,что они не дают чеков-город маленький все друг друга знают,по-этому я и не настаивала.Теперь хозяйка магазина грубит и даже грозиться в прокуратуру подать-будто я не у неё купила вещь,вернуть деньги отказывается.Я пошла в службу по защите потребителей-оказалось защитник её друг,который вежливо меня послал-чека нет и досвидание.Неужели у покупателей нет никакой защиты и прав?

Наталья
#18

смотрите п. 5 ст 18 закона о защите прав потребителей. напишите ее в письменном виде, напишите, что покупали со свидетелями. а чек не дают, это нарушение магазина, еще параллельно отправьте эту претензию в прокуратуру, т.к.. работать без кассы не есть хорошо!!!! Удачи)

Гость
#19

а вообще каждый продавец хозяин узнает свой товар,они должны принят без чека

гузель
#20

я тож вчера купила дубленку в магазине не заметили что красится руки, завтра пойду отдавать обратно

ксеня
#21

я 4 года назад купила дублёнку- красит одежду и руки до сих пор,и что самое главное - дорогая и в хорошем магазине куплена. сначала принесла для возврата,но они посоветовали подождать(мол скоро пройдёт).а потом 14 дней прошло и как всегда слышим в ответ- можно только в течении 14 дней, а значит никто ничего не меняет и не возвращает!собралась покупать новую....боюсь...надоело подстраивать гардероб под дублёнку.

но точно уверенна: возвращайте такой товар, лучше ещё потратить время,чем нервы и здоровье(это же химия и мы дышим этим)

Чина
#22

а я купила еще в сентябре черную дубленку, турция, с напылением, мерцает, вот только сейчас начала носить, красится только снаружи,руки чернятся, это еще не та беда...сзади заметила какое-то пятно,тоже черное, но видное, решила протереть намоченной тряпочкой, в итоге это мерцание от напыления исчезло, просушила, думала может от влаги, нет, блеск не восстановился, так расстроилась, теперь у меня вся дубленка переливается, а сзади на попе и ниже - нет,вот думаю, неужели такая некачественная отделка, покупала на рынке, а одевала всего 4 раза(((((так жаль....и зачем я полезла тереть это пятно. Если кто знает, как восстановить мерцание (сделано вроде как лазером), поделитесь пож-та

Гость
#23

Посоветуйте пожалуйста, что мне делать????? Я взяла дубленку в кредит, а она красится и портит вещи... (((( Я могу её обменять?????

Гость
#24

Очень холодная дубленка - таскана, красится, не покупайте, если зимы холодные.

Гость
#25

Купила вчера дубленку, верх натуральный, а внутри мех нет. Во-первых холодная, во вторых красит, но тоже без чека и что делать ума не приложу. До этого были дубленки такого вида, но были теплые и очень хорошие по качеству, а сейчас нигде, в том числе и в магазине ничего путного купить нельзя. Выход при окраске вещей один: либо сдавать, либо носить только с черными вещами(((

Валерия
#26

Купила дубленку, относила месяц, дубленка зашаркивается и становится светлее на сгибах на рукавах, на боках, где рукава соприкасаются. Брак ли это и что делать

Александра
#27

ладно можно выкрутиться черным свитером, а руки? в рукавичках ходить? пока с работы дойдешь, ощущение как в шахте работала...

Анастасия
#28

А можно ли подкладом обшить, если красится изнутри?

Гость
#29

И я девочки купила месяц назад дубленку.Одела сегодня второй раз руки реально черные!!!!!!!позвонила в магазин где покупала предложили обработать анитиколором,если нет,то сказали примут обратно!Тоже кстати таскана у меня.

Екатерина
#30

"Я сегодня тоже купила себе дубленку!!! Купила на рынке (соответственно чеков нет), Померила, нормально вроде.. Потом смотрю, руки покрасились! Внутри вроде нет, а снаружи красит! Продавца теперь на рынке я явно не найду, но ведь есть же наверное средства которые предотвращают окрашивание? Может в химчистку отдать чтоб обработали чем нибудь? Подскажите кто нибудь как решить проблему, ведь явно же можно что то сделать, как то закрепить краску...."

Гость
#31

Тоже купила и руки с ногтями чернеют. Но мне она очень нравится и назад ни за что не понесу. Так- как пачкаются все дубленки кроме белых наверное. (у меня уже третья и все темных цветов).

Гость
#32

Купила уги себе, синего цвета. Одела дома поносила немного, начала снимать, а руки Синие. Что же делать??? Посоветуйте. Ведь должен быть какой то способ избавиться от этого.

Гость
#33
Гость

Купила уги себе, синего цвета. Одела дома поносила немного, начала снимать, а руки Синие. Что же делать??? Посоветуйте. Ведь должен быть какой то способ избавиться от этого.

Если есть предложения, пишите на Saniya_131189@mail.ru

Гость
#34

у меня была китайская дубленка, ничего нигде не красила, хотя была темно-синего цвета, почти черная. Наверное мне тогда повезло) А сейчас купила кофточки х/б типа туники бирюзового цвета - в итоге я вся бирюзовая))) чек есть, думаю сначала попробую уксусом прополоскать...

Гость
#35

надо идти в магазин обменивать на другую дубленку.

Гость
#36
Валерия

Купила дубленку, относила месяц, дубленка зашаркивается и становится светлее на сгибах на рукавах, на боках, где рукава соприкасаются. Брак ли это и что делать

Гость

надо идти в магазин обменивать на другую дубленку.

Александр
#37

Дубленки почти все красят как снаружи так и внутри,потому ,что применяют дешевый и не стойкий краситель. Химчистка ничем не поможет так как применяют перхлорэтилен и изделие может потерять цвет до четырех тонов.

Гость
#38
анна

у меня была такая же ситуация. купила черную дубленку из таскана, оказалось что окрашивает вещи. пошла сдавать, но встретили меня не радушно. В этом случае нужно написать пертензию на имя хозяина магазина, в которой все подробно описать и изложить ваши требования. претензию отнести лично в магазин или отправить заказным письмом. лучше лично, потому что можно уже договорится - продающая сторона уже видит что вы настроены к войне и поэтому пойдут на уступки. я тоже думаю что это брак в окраске - так что такая дубленка является товаром ненадлежащего качества, а поэтому такой товар можно вернуть после обнаружения дефекта более чем после 14 дней. в моем случае после написания претензии и оглашения ее хозяину магазина - мне отдали деньги. с момента покупки до возврата ее в мегазин прошло три месяца... всем удачи в борьбе за свои права

Такая же история, но дело в том что купила месяц назад. 2 дня назад одевала первый раз и в итоге даже весь салон испортила, а как вернуть если чек уже выбросила?