Гость
Статьи
20 км на каблуках

20 км на каблуках

Я недавно ездила в другой город по делам и надела туфли на высоком каблуке, думала, одним днем съезжу. Но пришлось задержаться еще на день. Еще с подругой пошла в парк, откуда потом уже под ночь еле доковыляла до дома. Я оббегала полгорода в этих туфлях, ноги болят ужасно, хотелось просто снять туфли и идти босиком. Кто-нибудь смог бы снять обувь, если идти в них уже невыносимо при условии, что погода позволяет?

ноги бо-бо
48 ответов
Последний — Перейти
пуся
#1

я бы смогла...

Гость
#2

Странно,а почему бы и нет... я спокойно смогла бы.

Надюша
#3

Я так делала, но правда на юге - там другая атмосфера! Никто на меня косыми взглядами не смотрел, ведь сразу понятно - устали ноги.

солнце
#4

Не смогла бы, плевать на посторонних, но тротуары все ж таки грязные у нас.

гость
#5

Конечно СМОГЛА БЫ!! Я так и делала когда-то давно.

Гость
#7
Кар Карыч 5

апасна можно ногу проткунть гваздём а дальше гангрена-ампутация-протез...

оптимистично

Мурка
#8

А мне однажды пришлось так же 2 дня бегать пешком, но в сапогах(!!!) на 10 см каблуках! Да еще и зимой,по гололеду! аааа, это жесть! Я тоже не предполагала, что так получится. Я возвращалась домой из другой страны, пересадка была в одном городе, и я никак не могла найти кое что, мне заказали привезти, вот я набегалась. У меня жгло всю подошву на ногах, не знаю,как я выдержала. В моем случае снять и пойти босиком - было нельзя((

Лекса
#10

Да спокойно, но только если дорога позволяет)))))))

Гостья
#11

Была беременная. Пошла на работу вдруг ноги отекли и обувь стала очень тесной. Пришлось зайти в ближайший обувной и купить дешевую невзрачную обувь лишь бы дойти до работы. А босиком не пошла бы (это летом было) т.к. грибок или инфекцию, да и просто грязные ноги не хочется.

Гость
#12

запросто

Гость
#13

но вообще лучше тачку брать

табуретка
#14
Гостья

Пришлось зайти в ближайший обувной и купить дешевую невзрачную обувь лишь бы дойти до работы. А босиком не пошла бы (это летом было) т.к. грибок или инфекцию, да и просто грязные ноги не хочется.

+100 дешевенькие тапочки лучше инфекции ))

Поленька
#15

А такси?

dasfer
#16

что мешало купить самые дешманские шлепанцы?

Гость
#17

И ходила. 1989 год, лето, Москва, 3 часа утра, возвращались компанией восле чужого выпускного.

#18

Смогла бы, а че делать. Но боюсь всяких стекляшек

Гость176
#19

Ходила неоднократно) То каблук отваливался, то ремешки/застежки рвались, то новыми босоножками ноги в мясо растирала. Встречные бабы часто фыркали, а парни напевали "девушка по городу шагает босиком". А мне плевать - свой комфорт дороже)

ноги бо-бо
#20
dasfer

что мешало купить самые дешманские шлепанцы?

Я стала заложницей общественного мнения - мысли были купить что-то, но я побоялась выглядеть глупо в несоответствующей обуви. А на что-то поприличней просто не было денег.

Гость
#21
ноги бо-бо

dasfer

что мешало купить самые дешманские шлепанцы?




Я стала заложницей общественного мнения - мысли были купить что-то, но я побоялась выглядеть глупо в несоответствующей обуви. А на что-то поприличней просто не было денег.

Сбивает капитально,в таком случае говорю: Подождите меня здесь,сама бегу,выбираю то что нравится и все.

ноги бо-бо
#22

О такси тоже думала, но у меня ни одного номера нет да и ждать его надо мин. по 20, где мне ехать 5 мин. Заразы с асфальта не боюсь - на пляже все то же самое, но там все ходят босиком. Но мне стремно было снять обувь - не принято это как-то у нас. Знакомая приехала из Майами, мес. 8 в России не была, сказала, какие у нас все злобные и закомплексованные. И это так.

Гость
#23

я бы сняла, у меня в этом плане стыд вобще атрофирован, если необходимо удобство - я пойду на любые нарушения общественного мнения (ну, кроме туалета среди улицы))))

Гость
#24

босиком конечно негигиенично,но купить элементарные вьетнамки - какая проблема,им же цена 2-3$ не больше,а то страдать ради стиля,глупость.Автор стала жертвой стереотипов.у меня когда-то чудесные шлепанцы на платформе порвались в маршрутке так,что,чтобы дойти до ближайшего обувного пришлось их залепить изолентой,хорошо ,водитель помог,а пришлось бы босиком.

ноги бо-бо
#25
Гость

босиком конечно негигиенично,но купить элементарные вьетнамки - какая проблема,им же цена 2-3$ не больше,а то страдать ради стиля,глупость.Автор стала жертвой стереотипов.у меня когда-то чудесные шлепанцы на платформе порвались в маршрутке так,что,чтобы дойти до ближайшего обувного пришлось их залепить изолентой,хорошо ,водитель помог,а пришлось бы босиком.

У меня тоже была такая ситуация - шлепки на платформе порвались и мне пришлось покупать в роспечати скотч и заматывать.

Гость
#26

Смогла бы легко. Ну прошлась немного по асфальту, потом просто ноги хорошенько помыть и продезинфицировать) Зато очень необычно(по ощущениям) и в чем-то даже весело :)

Гость
#27

ммм...даже незнаю, с одной стороны удобства, а сдругой стороны отвращение к нашим улицам... где нахаркано, бутылки битые, бычки, сопли...мерзость... А раньше в деревне босиком за радость плюс отличный массаж, необычные ощущения, раньше как-то не страшно было.

Был случай, порвался ремешок на туфлях, шла по обновленной пешеходной улице и каблук провалился в щель между брусчаткой, очень обидно было, туфли любимые, очень удобные. Там полно магазинов, но цены просто нереальные, в общем прикрепила булавкой ремешок и потопала. Купила себе балекти и поехала домой, а те туфли со злости выкинула, рассказала знакомому (он обувной мастер), и он сказал что я зря выкинула, все можно было сделать.... вообще еще обидней стало ((

Гость
#28
ноги бо-бо

О такси тоже думала, но у меня ни одного номера нет да и ждать его надо мин. по 20, где мне ехать 5 мин. Заразы с асфальта не боюсь - на пляже все то же самое, но там все ходят босиком. Но мне стремно было снять обувь - не принято это как-то у нас. Знакомая приехала из Майами, мес. 8 в России не была, сказала, какие у нас все злобные и закомплексованные. И это так.

Наадо было напомнить ей, что на самом деле люди добрые внутри, а лица зверские, потому что на каблуках ноги свело, что аж глаза из орбит, но фасон держат :))))

Гость
#29

Не зря говорят, что неудобная обувь (тискИ) написана на лице :))) Поэтому наши модницы не улыбаются, берут пример с Вички Бекхам (Адамс в девичестве). У неё самые уродливые стопы в ЛА, там такие косточки, жуть! Наши девушки-модницы усердно зарабатывают себе такие же ахахаха!!!!!!!!!

Гость
#30

к.27

Хороший знакомый, *успокоил* :)

Гость
#31

Девушки милые! Хотя я тут покритиковала вас немного, но я сама обожаю высокие каблуки. Учитывая, что сейчас мода на большие сумки, советую всем носить пару тонких легких балеток, они будут незаметны на дне сумки, но могут ОЧЕНЬ ВЫРУЧИТЬ при случае. Особенно в конце дня, когда уже темно и никто не видит, переобули и потопали, счастье для ног и никто не видит. Сутками на каблуках - это пытка, да еще в дороге, вы что? После 40 лет это всё выльется в преждевременные вены на ногах и искривление стоп, намучаетесь потом.

#32

я б сняла конечно а лучше бы пошла бы в первый магазин обуви и купла бы себе балетки

ноги бо-бо
#33

Я вообще нормально переношу обувь на каблуках, потому что каблук выбираю удобный, не шпильку. Не припомню, чтобы когда-то у меня было подобное состояние. Вот уже два дня ноги отходят и в двух местах сосудистые паутинки вылезли, только сейчас прошли. Больше никогда далеко от дома на каблуках не пойду ))))

#34

да, я как то раз снимала, и шла до дома босиком)

Гость
#35

нет босиком бы я никогда не пошла, грязь, зараза всякая, можно легко ноги порезать или покалечить, я даже дома хожу только в тапках (совсем не могу ходить босиком, прывыкла только в обуви, что у меня босиком судорогой стопу стягивает). но я бы зашла в любой попавшийся обувной магазин и купила бы любые шлепанцы. летом это вообще легко, шлепанцы купила и все, зимой если в сапогах, то пришлось бы купить хоть самые простые дешевые кеды или кроссовки.

#36

ой, что со мной однажды приключилось! В прошлом году летом у меня порвались шлепки типа сланцы, пришлось бежать босиком по раскаленному асфальту!!!! Я чуть не умерла пока из тени в тень прыгала, кругом харча как минное поле. Добежала до первого попавшего магазина и купила черти что, лишь бы до дома доехать. Потом черные пятки еле отмыла. А как на меня в обувном магазе смотрели..это что-то.

#37

Возможно бы смогла.Но все зависит от времени суток и от того с кем я иду.

Гость
#38
Гость

ммм...даже незнаю, с одной стороны удобства, а сдругой стороны отвращение к нашим улицам... где нахаркано, бутылки битые, бычки, сопли...мерзость... А раньше в деревне босиком за радость плюс отличный массаж, необычные ощущения, раньше как-то не страшно было.

Был случай, порвался ремешок на туфлях, шла по обновленной пешеходной улице и каблук провалился в щель между брусчаткой, очень обидно было, туфли любимые, очень удобные. Там полно магазинов, но цены просто нереальные, в общем прикрепила булавкой ремешок и потопала. Купила себе балекти и поехала домой, а те туфли со злости выкинула, рассказала знакомому (он обувной мастер), и он сказал что я зря выкинула, все можно было сделать.... вообще еще обидней стало ((

вы прям как моя мама. если у нее вещь портится или ломается или неудачно портниха сшила, она не держит это рядом с собой, а выкидывает, да еще и ножницами изрежет.

говорит, что так ей морально легче становится. история. у мамы есть дорогие серьги с брюликами. пошла она в них куда-то, уши устали, сняла и в сумку положила.

обычно скрепляла между собой, а тут просто положила, ну и когда хватилась, одной сережки нет. куда-то вывалилась. она очень переживала и хотела выкинуть вторую, но я не дала. сказала. что когда начнется война, мы ее продадим и купим хлеба. это ее остановило.

и что вы думаете (серьга была зимой потеряна), весной отец нашел эту потерянную сережку около дома. у нас свой дом, он чистил снег за воротами и увидел,что что-то на солнце сверкает, подошел поближе, оказалось, та самая сережка. прикиньте, если бы мамуля выкинула бы оставшуюся... сколько горя было бы...

иу
#39

У меня нет привычки сразу все выкидывать, бывает, это идет на пользу, но зачастую все равно выкидываю потом, только через год )))))

Автор
#40

В шарм аль шейхе ездила днем по городу погулять. Ноги натерла почти. ноги дороже - сняла босоножки и пошла босиком))) Одела только в автобусе.

Гость
#41

40- не автор

А с каблуками был случай. Сапоги на высоком каблуке. Других сапог у меня вообще не было- время советское, попробуйте хоть одну пару купить)))

Была в Ленинграде в гостях... к концу дня до дома (где остановилась) добиралась как в блокадном ленинграде - по стеночке небольшими шажками))

Макетология
#42

я босиком просто не смогла ходить из-за того, что кожа ног чересчур нежная блин, а вот когда устала что капец, то со знакомой присели у фонтана и опустили туда босые ноги, так классно, когда жара, ноги отекли и холодная водичка) никто на нас косо не смотрел, а если бы и так нам было пофигу; та же знакомая во время ливня босиком шла, и правильно сделала - дороги все превратились просто в озера, обувь попросту расклеилась бы

Лена
#43

Была примерно такая же история- поехала в гости в другой город, у них оказался праздник, день города. С друзьями поперлась в парк на салют в своих туфлях. К утру думала, что сдохну- с девяти вечера до 4-х утра даже не присела,по дороге обратно сняла туфли(правда была в колготках, поэтому пятки не сильно запачкались), никто ни слова не сказал, мальчики даже туфли до дома несли.

#44

А вообще если уж ноги совсем устали, то можно и на лавку сеть и отдохнуть

Гость
#45

я снимала. но правда рядом с домом уже. так болели ноги, что было уже просто пофиг. идущие навстречу мужчины выражали сочувствие и спрашивали "сломался каблучок?" туфли я несла в руки.

#46

Свободно! Лучше уж без каблуков босиком, чем потом залечивать мозоли и натоптыши...

#48

Делала так.Машины не было,а расстояние было большое,вот я силы-то свои и не подрассчитала.Так еще и умудрилась новые неразношенные шпильки надеть!Кто ж знал,что там колодка похожа на "испанский сапожок"...Ну что делать?Сняла и босиком пошла! :)

Катерина
#49
ноги бо-бо

Я недавно ездила в другой город по делам и надела туфли на высоком каблуке, думала, одним днем съезжу. Но пришлось задержаться еще на день. Еще с подругой пошла в парк, откуда потом уже под ночь еле доковыляла до дома. Я оббегала полгорода в этих туфлях, ноги болят ужасно, хотелось просто снять туфли и идти босиком. Кто-нибудь смог бы снять обувь, если идти в них уже невыносимо при условии, что погода позволяет?

Ваш текст

конечно, было такое не раз - и каблук ломался, и туфли бывает натерли, шла босиком.

Гость
#50

Ноги болят не от обуви, а просто от усталости.

Ездила в активно ходячий отпуск в кедах, умирала каждый вечер. Надо просто меньше ходить, почаще садиться отдохнуть, или терпеть.)