Гость
Статьи
Сумочка за полторы …

Сумочка за полторы тысячи рублей - дешевка?

Поступила в очень престижный ВУЗ.. ( ГУУ ). Я сама из семьи скромного достатка, одежды мало и та в основном безбрендовая. Из брендов всего пара кофточек от ОДЖИ, и все.. =(. Честно говоря, мне кажется что среди этой элиты (золотой молодежи) я буду как гадкий утенок..Все девушки вокруг в этом ВУЗе очень разодетые.. Хочу купить новую сумочку, на нее у меня максимум полторы тысячи. Реально ли за эту сумму купить нормальную сумку? И не будут ли меня гнобить за мой гардероб? Посоветуйте как обновить гардероб, и где купить сумочку не дороже 1500, но приличную, чтоб не стыдно было в вузе..

мирабелль
40 ответов
Последний — Перейти
#1

А вы в вуз поступали учиться или шмотками меряться ?

Одежда должна быть опрятной , из качественных материалов и по фигуре. А брЭнд - дело второстепенное.

гость
#2

Мне по цвету под пиджачок подошла одна сумочка, вообще стоила 500 рублей. Смотрится на 5 тыс. На ней не написано.

#3

что за времена? Когда я в вуз поступала (98 г) всем было пофиг, что ты носишь...

гость
#4
Котя Котовна

что за времена? Когда я в вуз поступала (98 г) всем было пофиг, что ты носишь...

Я училась в 80-тые - и всем было не все равно. Тогда вообще сразу было видно, что из "березки", а что привозное, а что из ГУМа. Кто постарше поймет о чем это я. И компании складывались соответственно. Но все от ВУЗа зависело.

Гость
#5

ну автор,самая дешевенькая сумочка, среди золотой молодежи,будет стоить 1,500 евро.так что сами думайте,дешево 1,500 ре,или нет.

Волосатая мегера
#6

Автор дура! Ты учиться поступила!!!! Всем плевать должно быть на твою одежду. Если Вашим друзьям важен бренд Вашей одежды - друзья ли это?!

посредник в безналоговом штате
#7

Я живу в США и подрабатываю как посредник. Цены в США на обувь и одежду даже ниже чем в Европе. Из европы девочки к нам ездят шопиться.?

Американские магазины в массе своей не пересылают в Украину и РФ. Поэтому нужен посредник.?

Вот посмотрите замечательная дешевая кожаная обувь:?

http://www.dsw.com/womens-shoes/?

Цены очень привлекательные. Серджио Росси (в Москве 1000 долл за пару) по 99 долл. Кларкс, Рикер, Джесика Симпсон, БОК, куча известных марок, кожа, модные новинки этого года. Если у вас 38 российский, смотрите обувь американского 8-го размера. Все просто.?

Миллион платьев отличного качества в хорошем универмаге:?

http://www1.macys.com/shop/womens/apparel/dresses?id=5449&am​p;am​p;edge=hybrid#!fn=sortBy%3DPRICE_LOW_TO_HIGH%26pr​oductsPerPa​ge%3D100&!qvp=iqvp?

посредник в безналоговом штате
#8

Распродажа в Томми Хилфайгер: http://usa.tommy.com/tommy/browse/subcategory.jsp?categoryId​​=cat50014&addFacet=9004%3Acat50014?

Недорогой универмаг "Кохлс" http://www.kohls.com/kohlsStore/crosssells/handbags/brandsfo​​rhandbags/relic/PRD~775201/Relic+Windsor+Ring+Straw+S​atchel.​jsphttp://www.kohls.com/kohlsStore/crosssells/​handbags/brand​sforhandbags/relic/PRD~775201/Relic+Win​dsor+Ring+Straw+Satch​el.jsp?

Альдо (обувь и сумки, распродажа): http://www.aldoshoes.com/us/clearance/handbags?

Роскошные купальники (беру себе в этом магазине, магазин торгует купальниками уже 50 лет):?

http://www.swimnsport.com/swimnsport/dept.asp?s_id=0&dep​​t_name=One-Piece&dept_id=3002&WT.svl=deptnav1​?

Обувь Кларкс (есть в России, сравните цены))): http://www.clarksusa.com/eng/categories/womens?

Выбирайте, присылайте ссылку на понравившуюся пару, расчитаю конечную стоимость заказа. Посылку получите через 3 недели на вашей почте. Отправка USPS (гос. амер. почтой). Оплата через маниграмм переводы в любом банке без открытия счета.?

Комиссия 10%, при заказе до 100 долл. фиксированная сумма в 15 долл. Пишите на lovly@texas.usa.com?

Не стесняйтесь задавать вопросы, если вы никогда не пользовались услугами посредника в штатах. Отвечу подробно.?

Гость
#9
гость

Котя Котовна

что за времена? Когда я в вуз поступала (98 г) всем было пофиг, что ты носишь...

Я училась в 80-тые - и всем было не все равно. Тогда вообще сразу было видно, что из "березки", а что привозное, а что из ГУМа. Кто постарше поймет о чем это я. И компании складывались соответственно. Но все от ВУЗа зависело.

О 80-х не знаю, но поступала, как и Подруга, в 98. Всем было пофиг! Реально народ не заморачивался. Даже понятия не было такого: "от кого сумочка"!!!

Гость
#10

Эх! Студенты веселее были, проще)))))

Гость
#11

Купи купальник и прийди так в ВУЗ, пусть все офигеют. :D

#12

а я никогда не могу на вид определить стоимость сумки! Только если она не в стразах и с "лейблами" на самом видном месте!

Если со вскусом все в порядке, то подберите по вкусу!

гость
#13

В любом случай,какая бы не была красивая сумочка,если она из кож зама будет смотреться дешево.Автор не подстраивайтесь вы под них,все равно девочке из обычной семьи очень трудно дотянуться до уровня богатых деток,которые за 1 раз тратят на одежду больше чем обычная девочка за год.А по теме покупки сумочки за 1500руб,думаю что-то подберете,сейчас распродажи везде начинаются.

кАтя
#14
мирабелль

И не будут ли меня гнобить за мой гардероб? Посоветуйте как обновить гардероб, и где купить сумочку не дороже 1500, но приличную, чтоб не стыдно было в вузе..

сначала говорите, что престижный ВУЗ, а потом предполагаете, что там студенты будут вести себя как идиоты

Гость
#15

в таком случае подойдет нарочито бомжацкий стиль!:)))

#16

зачем вам в институте сумочка? теперь студенты учебники-тетрадки не носят с собой? или ноуты?

Гость
#18

Поддерживаю тех, кто писал выше. Главное - учеба и опрятность в одежде. Будете хорошо учиться, уже курсе на втором сможете найти работу по профессии и заработаете себе на шмотки. Сумочку за 1500 хорошенькую найти можно. Она будет, конечно, из кожзама, но многие люди зам от кожи никогда не отличат - сейчас всякие пропитки, напыления делают.

Гость
#19

В том же Оджи посмотрите, полно недорогих сумок.

Хвостатая Машка
#20

автор, ну вы даете, не заморачивайтесь, везде люди с разным достатком, независимо от ВУЗа.

сумку на распродажах посмотрите, кожу конечно за 1500р. даже со скидкой гне купить, но кожзам сейчас очень даже неплохой бывают - у меня лично есть и кожанные и искуственные сумки. главное чтобы сумка была максимально простая, без страз и цветуев, не лаковая(хорошо выглядят только дорогие лаковые сумки). чтобы вам подошла и на лето и на холодное время предлагаю купить серого цвета - и со светлым хорошо будет и с темным.ав можно вообще не париться и купить черную сумку типа мешок - по таким вообще не понятно сколько она стоит.

Гость
#21

Я в Оджи купила в начале весны классную сумочку (мне мою разрезали прям в торговом центре, надо было срочно найти замену вот и заскочила в Оджи), все спрашивают - где купила)))) А она 800 руб стоила..

В Медведково съездите, там кожаные сумки недорого стоят, да и кожзам вполне прилично выглядит.

А ГУУ вполне себе обычный ВУЗ, подруга там училась, обычные студенты, понтовых мажоров немного вроде

Хвостатая Машка
#22

http://www.girlen.ru/product_info.php?products_id=2122851040​108

вот например, простая сумка, стоит дешево, выглядит вполне нормально.

Гость
#23

За 1,5 можно купить вполне не плохую сумку. Зайдите в любой тц, в каждый магазин, если вы не ориентируетесь в них и посмотрите. Только не покупайте на рынке или в переходах фейки. Вот из-за этого, могут не понять.

Гость
#24

Автор,

1).в ГУУ 90 % студентов будут из таких же семей, как и вы. Дети золотой молодежи учатся заграницей.

2). Будьте самой собой. Под всех вы не подстроитесь и всем не понравитесь. Изображая из себя что-то, чем вы и близко не являетесь, вы будете смешны и вас быстро раскусят- уж тогда вероятность трений в коллективе повысится. Это два.

3). Не становитесь шмоточницей. Если вам сумка в данный момент не нужна- не покупайте совсем. Учитесь подбирать и комбинировать вещи. У меня ничего никогда брендового не было(ибо за лейбл+доставку+аренду и красивые глаза продавщицы переплачивать абсолютно не в прикол), но я всегда выглядела и выгляжу хорошо. Учитесь комбинировать вещи между собой по стилю, по цвету, подбирайте красивые аксессуары. Если уж очень хочется купить что-то брендовое- посещайте распродажи, именно только там вещи стоят свою реальную цену.

гость
#25

Дешёвка может быть и за 50 000, а может быть нормальная сумка за 1000.

Гость
#26

Оджи - это не бренд, это фуфло. По теме: у меня есть сумочка из кожзама, красивого фиолетового цвета, куплена в Японии где-то за 800 р. на наши деньги. Выглядит очень стильно, даже подходили пару раз девушки и спрашивали, где покупала. Дело не в цене, а в том, как эта вещь вписывается в образ.

Гость
#27

Я уже давно работаю, мне за 30, но честно, мне откровенно пофиг, какая у меня сумка, потому что ходить МНЕ и я покупаю то что мне нравится - сумка ли это -за 10 тысяч или за 500 рублей - у меня много всяких и разной стоимости.

И я не считаю себя ущербной с сумкой за 500 рублей, если она мне нравится. А потом не забывайте, что 90% сумок ваших однокурскниц пошито в Китае, даже если на них люксовые лейблы.

Леля
#28

девушка, не тупите. идиотов везде полно, не пытайтесь к ним присоединиться.

могу предложить неплохой способ уйти от проблемы "дорогой вещи". станьте хиппи :) а что, кожу они не носят, сплошь ткань и рваные шмотки, зачастую все hand-made. и оригинально, и почти гарантированно никто не прикопается. правда, еще и от мяса отказаться придется, но это мелочи :)

Гостьмоде
#29
мирабелль

Поступила в очень престижный ВУЗ.. ( ГУУ ). Я сама из семьи скромного достатка, одежды мало и та в основном безбрендовая. Из брендов всего пара кофточек от ОДЖИ, и все.. =(. Честно говоря, мне кажется что среди этой элиты (золотой молодежи) я буду как гадкий утенок..Все девушки вокруг в этом ВУЗе очень разодетые.. Хочу купить новую сумочку, на нее у меня максимум полторы тысячи. Реально ли за эту сумму купить нормальную сумку? И не будут ли меня гнобить за мой гардероб? Посоветуйте как обновить гардероб, и где купить сумочку не дороже 1500, но приличную, чтоб не стыдно было в вузе..

учись вязать. у меня в группе девушка сама одевается в свои вещи, очень красиво вяжет и девочки из группы у нее заказывают вещи за очень немаленькие деньги. оня вяжет все, мне вяжет купальник на ДР)))))

Алена
#30

Деточка, сходи в Зару, в Аксессуариз , ну погуляй по ТЦ Мега, Атриум (Курская метро) , там видела модненькие и недорогие сумочки, тряпочные, кожзам отделаны -вполне приличные и вместительные. В Оджи тоже бывают очень интересненькие сумочки. Лето-осень подберете что-нить. Съездите в сток -улица Орджоникидзе - Ленинский проспект метро - там на 1500 и сумочку и футболочку.блузочку купите, причем как вы хотите - бренд-тренд.

Я студенткой ездила в искуственном полушубочке на факультет дизайна одежды... зайцем на электричке... пол-группы ездили на своих машинах...

и ниче, все вместе дружили - общались. конечно хочется красиво одеться -но какие твои годы!

Алена
#31

проси сумочку в подарок на ДР или НГ. Когда я была студенткой -мне родственники дарили тряпки-сумки-обувь, кто что и была я одета, не супер, но и не стремно.

Студентка то как обычно выглядит -джинсики, толстовочка -рубашечка-кроссовочки - вполне адекватно , мило и недорого. За девицами на шпильках и с голыми спинами не гонитесь - учитесь хорошо и будет вам попозже много счастья!

Жюли!
#32
Леля

девушка, идиотов везде полно, не пытайтесь к ним присоединиться.могу предложить неплохой способ уйти от проблемы "дорогой вещи". станьте хиппи :) а что, кожу они не носят, сплошь ткань и рваные шмотки, зачастую все hand-made. и оригинально, и почти гарантированно никто не прикопается. правда, еще и от мяса отказаться придется, но это мелочи :)

+ тыщапятьсот!

Жюли!
#33
Алена

проси сумочку в подарок на ДР или НГ. Когда я была студенткой -мне родственники дарили тряпки-сумки-обувь, кто что и была я одета, не супер, но и не стремно.

Студентка то как обычно выглядит -джинсики, толстовочка -рубашечка-кроссовочки - вполне адекватно , мило и недорого. За девицами на шпильках и с голыми спинами не гонитесь - учитесь хорошо и будет вам попозже много счастья!

Тоже согласна!!!

Гость
#34

Сумку закажите кому-то в Турции. Там делают все подделки идеально, Шанель, Лакоста, Гуесс, Диор сумку - 100 евро или дороже , смотря сколько и какой категории возьмете. Все равно у вас в Москве все подделки , но за цены настоящих.

Гость
#35

У меня сумка за 700 р, мне нравится и я плевать хотела, кто там что подумает.

Ко всему остальному у меня такой же подход.

ЛЕЛЯ
#36

Я уже работаю и могу позволить себе недешевые вещи, но в моем гардеробе есть и совсем недорогие вещи.

На работе тоже всякие бывают, не будете же со всеми гнаться. Например, глав.бух старше меня лет на 6, з/п у нее раза в 2 больше, одевается только в дорогих магазах, но бесвкусно. Не умеет человек одеваться, вещи как бы сами по себе нормальные, но не по ней. Все выглядит по-деревенски как-то...

Выберете себе определенный стиль и одевайтесь, придерживаясь его. Покупайте вещи, которые можно комбинировать с чем-то из вашего гардероба. И еще помните такую вещь: важна не только одежда, а образ в целом- прическа, макияж (днем д.б. довольно естественным), походка, осанка.. ЭТО кстати не требует больших денег !!!! Если все это в порядке, то сумка, будь она хоть за 500 р. не испортит ваш милый образ!!!

иу
#37
ЛЕЛЯ

Я уже работаю и могу позволить себе недешевые вещи, но в моем гардеробе есть и совсем недорогие вещи.

На работе тоже всякие бывают, не будете же со всеми гнаться. Например, глав.бух старше меня лет на 6, з/п у нее раза в 2 больше, одевается только в дорогих магазах, но бесвкусно. Не умеет человек одеваться, вещи как бы сами по себе нормальные, но не по ней. Все выглядит по-деревенски как-то...

Выберете себе определенный стиль и одевайтесь, придерживаясь его. Покупайте вещи, которые можно комбинировать с чем-то из вашего гардероба. И еще помните такую вещь: важна не только одежда, а образ в целом- прическа, макияж (днем д.б. довольно естественным), походка, осанка.. ЭТО кстати не требует больших денег !!!! Если все это в порядке, то сумка, будь она хоть за 500 р. не испортит ваш милый образ!!!

Вот это точно! Знаю людей, которые при огромных деньгах одеваются не очень красиво и даже стремно. Если умело подбирать вещи, то даже при небольших затратах будете выглядеть потрясающе.

Olgerda
#38

С золотой молодежью (если она будет учиться с вами, в чем я сильно сомневаюсь) вам все равно не дружить, с мажорами - тоже. Круг ваших друзей - это будут близкие люди вам и по духу, и по интересам, и по благосостоянию. Купите сумку удобную для учебы и чтобы нравилась, а "бренд - небренд" абсолютно не важно.

Африканский ядовитый хомячок
#40

Я в МЕДВЕДКОВО покупаю-последняя покупка-мужу 1100 и себе 2 по 1200 и 1300. У них скидка сейчас при покупке 3 сумок 20%.

Оля
#41

На распродажах

ми
#43

ГУУ крутой вуз????.....вы заблуждаетесь , в Москве этот вуз вообще не котируется...а оджи это не бренд, а обычный масмаркет, как "пятёрочка", только магазин одежды.
За 1500 р.ничего приличного не купите. Поэтому совет такой- работать, зарабатывать и поменьше обращать внимания на сокурсников , тем более ГУУ , вы же не в МГУ учитесь..
За 1500 Р я бы лучше купила рюкзак текстильный .
Он бы точно смотрелся нормально. А вот "сумочка" за такую же цену......