Гость
Статьи
Что лучше: кашемировое …

Что лучше: кашемировое или шерстяное пальто?

Девчонки, кто знает, помогите, пожалуйста. Что лучше: кашемировое или шерстяное пальто? По таким параметрам: 1. Что теплее? 2. На каком более быстрее могут появиться катышки? И вообще, у кого какое пальто и отзывы, если можно. Хочу купить, а какое не знаю...

Александра
39 ответов
Последний — Перейти
#1

1. Кашемир теплее.

2.На кашемире . Потому что он нежнее и для ежедневной носки не предназначен.

У меня и те и другие. Из шерсти на каждый день, а из кашемира из квартиры в машину ))).

#2

Лучше несколько пальто на разные случаи.

Диктатура Моды
#3

Кашемир холоднее (тоньше)

У меня и кашемир, и шерсть с ангорой, и из альпака (самое теплое)

#4

Ну если брать одинаковое по толщине полотно из кашемира ( 100 % , без добавок ) и из шерсти, ко кашемир однозначно теплее. Только вот кашемировое пальто, если оно действительно из 100% кашемира - влетит вам в копеечку )).

Mon astre
#5

У меня вроде шерстяное, честно - теплее шубы.

ГостьЯ
#6

Автор, кашемир - это вид шерсти, тонкая шерсть.

а
#7
Пушистое Пельмешко

1. Кашемир теплее. 2.На кашемире . Потому что он нежнее и для ежедневной носки не предназначен. У меня и те и другие. Из шерсти на каждый день, а из кашемира из квартиры в машину ))).

Ваш текст

а у меня кашмировое ( именно кашмир правильно) - на каждый день, относила 2 сезона, выглядит ИДЕАЛьНО. не как новое, а новое и есть. Автор, на бренд глядите, очень важно, у меня МАКС МАРА

#8
а

Ваш текст



а у меня кашмировое ( именно кашмир правильно) - на каждый день, относила 2 сезона, выглядит ИДЕАЛьНО. не как новое, а новое и есть. Автор, на бренд глядите, очень важно, у меня МАКС МАРА

))))). "КашЕмир" правильно, это название . А Кашмир это регион ,где начали производить кашемир. Очень часто в кашемир добавлют добавки от10 до 60 % для стойкости при носке. Так что внимательно посмотрите на состав.

#9
ГостьЯ

Автор, кашемир - это вид шерсти, тонкая шерсть.

Ваш текст

Это подшерсток ( пух ) горной козы. Не совсем шерсть, тоньше и нежнее.

a
#10
Пушистое Пельмешко

а

Ваш текст а у меня кашмировое ( именно кашмир правильно) - на каждый день, относила 2 сезона, выглядит ИДЕАЛьНО. не как новое, а новое и есть. Автор, на бренд глядите, очень важно, у меня МАКС МАРА

))))). "КашЕмир" правильно, это название . А Кашмир это регион ,где начали производить кашемир. Очень часто в кашемир добавлют добавки от10 до 60 % для стойкости при носке. Так что внимательно посмотрите на состав.

Ваш текст

100% Cashmire

a
#11

Cashmere wool, usually simply known as cashmere, is a fiber obtained from Cashmere and other types of goats.

Александра
#12

одним словом, до того, как тема тут опубликовалась, поехала я посмотреть если у нас в городе что-то интересное из пальто, прицениться, посмотреть разницу в живую ( я то в инете собиралась заказывать), в итоге увидела пальто - и это любовь с первого взгляда. ))))))

в итоге светло бежевый кашемир

пока ехала домой поняла, что светло бежевый-это совсем не практично, а я то в маршрутках езжу, теперь вот на черное пальто деньги откладываю...

Гость
#13

Только шерстяное.

Гость
#14

За кашемиром замучаетесь ухаживать, на химчистку будете работать)))) У меня есть шерстяное , так его в машинке стираю на деликатной стирке. А кашемировое тягаю в чистку, блин, тоже светлое, чтоб его...

#15
Гость

За кашемиром замучаетесь ухаживать, на химчистку будете работать)))) У меня есть шерстяное , так его в машинке стираю на деликатной стирке. А кашемировое тягаю в чистку, блин, тоже светлое, чтоб его...

+100. У меня кашемировое молчного оттенка - п...ц, боюсь лишний раз его надеть )). Только когда знаю, что дальше машины не буду катать ( ОТ для него табу , убьется сразу ) . А из шерсти уже в машинке не раз купалось )) и как новенькое.

Няша
#16

к кашемиру липнет все. у моего молодого человека такое, черного цвета. каждый раз потом кошачью шерсть от него отчищает....

ИМХО компромисс: я купила шерстяное пальто с добавлением кашемира и эластана. вот жду холодов....

Алина
#17

девченки вот тоже решила купить кашемировое пальто. Но увидела пальто ,шерсть длиненькая немного . как-то страшно стало брать такой вдруг закошлатится .Что посоветуете?

кристина
#18

Девочки что то я читаю тут и запуталась совсем,кашемир,шерсть.............Я хочу себе заказать пальто там вот что написано. ткань:кашемир состав:80% шерсть, 20% акрил. Стоит брать или нет?

Юлия
#19

ПОдскажите,молю))))

в шерстяном пальто зимой не холодно?????))))

Екатерина
#20

Акрил - это синтетический материал , по своему составу напоминает шерсть.Его так и называют "искусственная шерсть". А добавили его в состав ткани, чтобы держать форму и сохранить цвет. Если бы добавки не было,то оно бы например вытянулось . Так что бери не думай! По составу пальто хорошее!

Юлия
#21

Смотря какой кашемир. У меня было черное кашемировое пальто очень хорошего качества. Носила его 4 сезона ежедневно, и в автобусе, и в машине, и оно вообще не скаталось. Еще при покупке продавец при мне его проверила на скатывание: она намочила палец и стала по кашемиру силой тереть в незаметном месте под воротничком. Никаких катышек не образовалось. Ну конечно оно было не такое теплое. Если ветер был холодный было конечно холодно. Сейчас у меня пальто кашемир с шерстью, рябое бежево-коричневое. Оно конечно теплее. И я его уже два раза стирала в автомате и ничего с ним не происходило, оно не садилось не вытягивалось и катышек тоже нет. Думаю что чисто шерстяное конечно будет теплое.

Лелик
#22

А у кашемировое но на подкладке на синтепоне.Вот думаю выдержит мороз или нет?

Ольга
#23

Девочки, купила пальто, шерсть-50% и ангора-50%. Ношу месяц. На спине, наверное, от машины, как будто заломилась ворса, как пятно теперь на спине. Не знаю что с этим делать. Подскажите пожалуйста...

Инесса
#25
Юлия

Смотря какой кашемир. У меня было черное кашемировое пальто очень хорошего качества. Носила его 4 сезона ежедневно, и в автобусе, и в машине, и оно вообще не скаталось. Еще при покупке продавец при мне его проверила на скатывание: она намочила палец и стала по кашемиру силой тереть в незаметном месте под воротничком. Никаких катышек не образовалось. Ну конечно оно было не такое теплое. Если ветер был холодный было конечно холодно. Сейчас у меня пальто кашемир с шерстью, рябое бежево-коричневое. Оно конечно теплее. И я его уже два раза стирала в автомате и ничего с ним не происходило, оно не садилось не вытягивалось и катышек тоже нет. Думаю что чисто шерстяное конечно будет теплое.

Это не кашемир.В автомате его стирать нельзя. У вас скорей всего шерсть и акрил. Кашемир тоньше в три раза и легче, из него удачный крой платьев, по теплосбережению пальто не уступит. По ценам платок из кашмирской шерсти - в районе тысячи у.е. Ориентируйтесь по ценам.

Ольга
#26

Здравствуйте! Профессиональная мастер-портной предлагает свои услуги:

- пошив вечерних, свадебных, коктейльных и выпускных платьев PREMIUM качества.
- пошив повседневной одежды
-пошив изделий из всех видов кожи (кроме крокодила).
*НЕ работаю с натуральным мехом.
- выполняю пошив изделий по эскизам или фотографиям
- отшиваю коллекции дизайнеров.
- пошив текстиля для интерьера (шторы, покрывала и т.д.)

Опыт работы более 15 лет в ведущих ателье г. Москвы.

Гарантирую высокое (PREMIUM) качество пошива и индивидуальный подход к каждому клиенту! Приемлемые цены! Сотрудничество с оптово-розничными складами стоковых Итальянских брендовых материалов, стоимость которых значительно ниже стоимости материалов в магазинах тканей, а так же поставщиками кристаллов Swarovski. Система скидок для постоянных клиентов (до 15%). Работаю по Москве и области на выезд к клиенту.

Каталог работ по запросу.

E-mail: karpenkova.o@rambler.ru

Гость
#27
Александра

Девчонки, кто знает, помогите, пожалуйста. Что лучше: кашемировое или шерстяное пальто?
По таким параметрам:
1. Что теплее?
2. На каком более быстрее могут появиться катышки?
И вообще, у кого какое пальто и отзывы, если можно.
Хочу купить, а какое не знаю...[/quoteДевчонки, кто знает, помогите, пожалуйста. Что лучше: кашемировое или шерстяное пальто?
По таким параметрам:
1. Что теплее?
2. На каком более быстрее могут появиться катышки?
И вообще, у кого какое пальто и отзывы, если можно.
Хочу купить, а какое не знаю...

Если вы задаете такой глупый вопрос, значит у вас нет денег на кашемир)))))))))))

пандда
#28

Здесь Вам точно скажут что лучше, и помогут подобрать нужную ткань https://megatex.biz.ua/

Алина
#29

Девочки хочу купить пальто,не знаю что за материалы предлагают валеную шерсть, вареную шерсть и твист,что лучше по качеству,носке?

Алина
#30
Гость

Если вы задаете такой глупый вопрос, значит у вас нет денег на кашемир)))))))))))

Да,на настоящий кашемир денег нет,а еще нет и его родимого в продаже,везде подделки,не ехать же в Москву за ним, выбираем из того,что есть самое практичное-увы...

sandr
#31

Присматриваю пальто gobi.ru/cashmere/for-women/w-palto/. Читал что в советские времена выводили коз с лучшим выходом кашемира, и по прошествии многих лет пришли к выводу что лучший кашемир все таки из обычных горных коз, ворс короче, но качество самое высокое. Хочу взять монгольское пальто, бренда GOBI они выпускают одежду из кашемира с 81 года.
Кто в живую держал пальто этого бренда? как оно?

Валентина
#31

Гоби это натуралка, без всяких добавлений, поэтому и ценится.
Пальто чистить в химчистке.
Брать рекомендовано.

Ganbat
#31

Предлагаю 100% кашемир от производителя Goyol Cashmere LLC. Для подробной информации internationaltrade@goyolcashmere.mn

Ganbat
#31
sandr

Присматриваю пальто gobi.ru/cashmere/for-women/w-palto/. Читал что в советские времена выводили коз с лучшим выходом кашемира, и по прошествии многих лет пришли к выводу что лучший кашемир все таки из обычных горных коз, ворс короче, но качество самое высокое. Хочу взять монгольское пальто, бренда GOBI они выпускают одежду из кашемира с 81 года. Кто в живую держал пальто этого бренда? как оно?

Предлагаю 100% кашемир от монгольского производителя Goyol Cashmere LLC. Для подробной информации internationaltrade@goyolcashmere.mn

Ganbat
#31
Пушистое Пельмешко

Ну если брать одинаковое по толщине полотно из кашемира ( 100 % , без добавок ) и из шерсти, ко кашемир однозначно теплее. Только вот кашемировое пальто, если оно действительно из 100% кашемира - влетит вам в копеечку )).

Предлагаю 100% кашемир от монгольского производителя Goyol Cashmere LLC. Для подробной информации internationaltrade@goyolcashmere.mn

Ganbat
#31

Предлагаю 100% кашемир от монгольского производителя Goyol Cashmere LLC. Для подробной информации internationaltrade@goyolcashmere.mn

Гость
#38
Александра

одним словом, до того, как тема тут опубликовалась, поехала я посмотреть если у нас в городе что-то интересное из пальто, прицениться, посмотреть разницу в живую ( я то в инете собиралась заказывать), в итоге увидела пальто - и это любовь с первого взгляда. ))))))

в итоге светло бежевый кашемир

пока ехала домой поняла, что светло бежевый-это совсем не практично, а я то в маршрутках езжу, теперь вот на черное пальто деньги откладываю...

Чёрное тоже не практично, как пылесборник

Гость
#39
ГОСТИЩЕ!

+100. У меня кашемировое молчного оттенка - п...ц, боюсь лишний раз его надеть )). Только когда знаю, что дальше машины не буду катать ( ОТ для него табу , убьется сразу ) . А из шерсти уже в машинке не раз купалось )) и как новенькое.

Шерстиное пальто стирали в машине и не раз ??? Разве он не садится , тем более а машинке ?

Гость
#40
Гость

Шерстиное пальто стирали в машине и не раз ??? Разве он не садится , тем более а машинке ?

Шерсть стирают в холодной воде, ***!!!

Гость
#41
Юлия

ПОдскажите,молю))))

в шерстяном пальто зимой не холодно?????))))

У меня очень дешевое драповое пальто из польского reserved. В крещенские морозы одеваю под низ пиджак, и отступают морозы. Но пальто на размер больше. А на платье и в свет - канадская норка