Гость
Статьи
Желание покупать …

Желание покупать одежду

В детстве и юности (сейчас мне 26) не было возможности носить новое, покупать что-то. Сейчас тоже финансов не так, чтоб уж и много, но заработок есть. И чувствую, что мне приносит удовольствие покупать. Стараюсь процесс контролировать, но не знаю, в меру ли. Люблю качественные вещи, и стараюсь купить меньше, да лучше, но иногда срываюсь и на какую-нить дешевую вешь, потом корю себя. Сейчас у меня в гардеробе примерно 12-15 предметов "верха" (кофточки, блузки и т.п., не считая футболок, их масса для спорта, сна и т.п.), около 10 "низа" (юбки и брюки), несколько платьев, обуви 2 пары зима, 2 осень-весна, 5 (включая кроссовки) летней. Работаю в офисе, учусь, и вообще активно живу) Вопрос в следующем: я шопоголик или все еще не так клинично? :) Хотя меня всегда смешит перечисление количества тряпок в гардеробе, но чтобы понять степень своей зависимости от вещей, привела примерное количество :)

Вещь в себе
41 ответ
Последний — Перейти
#1

о у меня тоже болезнь, лечиться не хочу

даже ка кто плакать хочется когда купить что-то не могу, приходиться музыкой отвлекаться

люблю и просто ходить по магазинам и все мерять )))

Гость
#2

У меня другая проблема.

И средства позволяют покупать что угодно.

И фигура позволяет носить ВСЁ.

А желания покупать что то НЕТ.

Я ухоженная, здоровые, длинные, блестящие волосы, густые, не скутся, хорошо покрашены.

Я ВСЕГДА на маникюре, педикюре, чистая кожа, без морщин.

Но вот впялюсь в одни джинсы(не дешевые ) И в одну водолазку (кашемировую)-это в это время года.

И хожу в одном и томже.

Гардероб вообще по пальцам можно пересчитать.

Вещи все качественные, и только из натуральных тканей.

Но неделями в одном и томже.

У меня ни платьев, ни юбок, ни блузок..... только джинсы, и пара брюк.

Зимой водолазки. Летом майки.

#3

ктобы подарил безлимитную карточку

#4
Гость

У меня другая проблема. И средства позволяют покупать что угодно. И фигура позволяет носить ВСЁ. А желания покупать что то НЕТ. Я ухоженная, здоровые, длинные, блестящие волосы, густые, не скутся, хорошо покрашены. Я ВСЕГДА на маникюре, педикюре, чистая кожа, без морщин. Но вот впялюсь в одни джинсы(не дешевые ) И в одну водолазку (кашемировую)-это в это время года. И хожу в одном и томже. Гардероб вообще по пальцам можно пересчитать. Вещи все качественные, и только из натуральных тканей. Но неделями в одном и томже. У меня ни платьев, ни юбок, ни блузок..... только джинсы, и пара брюк. Зимой водолазки. Летом майки.

а у меня до фига всего но тоже часто хожу водном и том же, в люблюсь в какието вещ. но джинс штук 15 точно есть))

#5

а какая я обожаю черное полупальто, могла бы штук 10 купила точно и кожанных курток

Шайба
#6

обуви у вас мало, а вот шмоток многовато

#7

вообще я периодически собираю все в большие пакеты и раздаю знакомым у кого мало одежды

Гость
#8

до шопоголика вам ещё далеко...

если бы моя фигура мне позволяла носить разные вещи, я бы точно была шопоголиком. а так иду в магазины и только один вопрос в голове: "хоть бы был размер на мое худощавенькое тельце"(((((((( завидую тем, кто может позволить себе носить ВСЁ!!

Белочк@
#9

Автор у меня такая же проблема, как только появляются деньги так первым делом в магазин, полки уж етрещат от ненужного шмотья, причём иногда бывает так что купила и забыла, а потом находишь вещь и думаешь а разве у меня такое было?) Но одно могу сказать что успокаивает, иногда после работы нет настроения,день поганый, а в магазин заходишь прям как-то всё проходит)))

Гостья
#10

Автор,а я книжки пачками скупаю.

Причем как художественную литературу,так и всякие книжки по дизайну,по фотографии,по феншую,психологии и т.д.

Денег уходит масса.

С детства читать обожаю.

Купила себе читалку,думала,что хоть так буду экономить,но не тут то было,электронные книжки не идут...((

Шайба
#11

10 и я так же, стока нечитаных лежит. А еще трусы тоже скупаю

Белочк@
#12
Гостья

Автор,а я книжки пачками скупаю.

Причем как художественную литературу,так и всякие книжки по дизайну,по фотографии,по феншую,психологии и т.д.

Денег уходит масса.

С детства читать обожаю.

Купила себе читалку,думала,что хоть так буду экономить,но не тут то было,электронные книжки не идут...((

Я глядя на вас, сразу вспомнила о работе, там у нас люди занимаются скупанием книг и журналов серийных в союзпечати, всё что по телеку рекламируют собери котов, кукол, художников и т.д. и так каждую неделю, вот куда уйма денег в пустую уходит)))

tempest
#13

вы шопоголик?! да вы шутите! 12-15 предметов верха..это вообще нечего надеть!!

Гость
#14

Не, библиотека у нас СЕМЕЙНАЯ , огромная, наследственная.

Подкупается редко что, родителями.

Гостья
#15
Белочк@

ГостьяАвтор,а я книжки пачками скупаю.

Причем как художественную литературу,так и всякие книжки по дизайну,по фотографии,по феншую,психологии и т.д.

Денег уходит масса.

С детства читать обожаю.

Купила себе читалку,думала,что хоть так буду экономить,но не тут то было,электронные книжки не идут...((Я глядя на вас, сразу вспомнила о работе, там у нас люди занимаются скупанием книг и журналов серийных в союзпечати, всё что по телеку рекламируют собери котов, кукол, художников и т.д. и так каждую неделю, вот куда уйма денег в пустую уходит)))

Ваш текст

О,да!я тоже такие журналы собирала про путешествия.

Там все очень хитро сделано,скажу я вам.Первый номер - рублей 50,второй уже подороже,третий еще дороже....и так по нарастающей.

Белочк@
#16
Гостья

Белочк@ГостьяАвтор,а я книжки пачками скупаю.

Причем как художественную литературу,так и всякие книжки по дизайну,по фотографии,по феншую,психологии и т.д.

Денег уходит масса.

С детства читать обожаю.

Купила себе читалку,думала,что хоть так буду экономить,но не тут то было,электронные книжки не идут...((Я глядя на вас, сразу вспомнила о работе, там у нас люди занимаются скупанием книг и журналов серийных в союзпечати, всё что по телеку рекламируют собери котов, кукол, художников и т.д. и так каждую неделю, вот куда уйма денег в пустую уходит)))Ваш текст

О,да!я тоже такие журналы собирала про путешествия.

Там все очень хитро сделано,скажу я вам.Первый номер - рублей 50,второй уже подороже,третий еще дороже....и так по нарастающей.

Ага и серии тоже, изначально допустим 57 выпусков, а потом больше, больше и больше, ну в принципе пока покупают почему бы и нет)))

Гостья
#17
Гость

Не, библиотека у нас СЕМЕЙНАЯ , огромная, наследственная.

Подкупается редко что, родителями.

Ваш текст

Ну у нас семейная библиотека тоже довольно большая...

Только я со всем этим еще в детстве справилась.

Сейчас скупаю новинки,ну и что-то из зарубежной классики,чего не читала.

Денег жалко очень,но как вижу новую книжку,аж руки трястись начинают...

Гость
#18

Ну у нас семейная библиотека тоже довольно большая...

Только я со всем этим еще в детстве справилась.

Сейчас скупаю новинки,ну и что-то из зарубежной классики,чего не читала.

Денег жалко очень,но как вижу новую книжку,аж руки трястись начинают...

Неее мне не справиться с нашей библиотекой и за всю жизнь.

Темболее там половина очень скучной, научной литературы, истории...

Классику да, перечитала всю, и нашу, и забугорную ;-)

Белочк@
#19

Я раньше тож книги покупала, сейчас только скачиваю, разоришься на них) и так на одежде помешанная, так ещё и книги, пришлось выбирать что дороже))) Тем более книги тоже надо куда-то ставить, а если и так уже понаставлено везде) не только электронные, единственное покупаю бумажными Коэльё и Вербера их читаю только на бумаге))))

Вещь в себе
#20

Книги покупаю редко, потому что в электронке можно прочесть или в библиотеке. Если только по диссертации что-то нужное.

Шайба, одежда это и зимняя, и летняя - все вместе. То есть, я думаю, что ее не так и много, просто я часто и выкидываю тоже. Не люблю захламленность, да и дешевые вещи быстро приходят в негодность. Хотя дело не всегда в цене, так сложно сейчас что-то качественное найти, вот раньше были неубиваемые вещи, хоть и некрасивые)

Вещь в себе
#21

Наверное, есть вещи хорошие, только стОят они прилично)

Белочк@
#22
Белочк@

Я раньше тож книги покупала, сейчас только скачиваю, разоришься на них) и так на одежде помешанная, так ещё и книги, пришлось выбирать что дороже))) Тем более книги тоже надо куда-то ставить, а если и так уже понаставлено везде) не только электронные, единственное покупаю бумажными Коэльё и Вербера их читаю только на бумаге))))

Сори Коэльо

Помидорка
#23

у меня вещей намного больше, никогда бы не подумала что я шопоголик. у меня одних только парадно-выходных платьев штук 8. надеваю не чаще раза в год. а других шмоток полно. периодические провожу чистку, отдаю вещи нуждающимся

Золотая рыбка
#24

автор, у вас МИНИМУМ

Золотая рыбка
#25

даже обуви неплохо бы побольше

Гость
#26

автор, у вас все нормально, смело покупайте себе то, в чем вы себя чувствуете уверенно, жизнь и молодость одна. Если вы выбираете хорошие вещи и умеете сочетать, а не скупаете все подряд, чтобы потом положить в шкаф - то покупайте себе на здоровье. У меня тоже похожая картина - в детстве и в подростковом возрасте не было возможности - родители считали что тратить больше 100 р за койточку это расточительство, всегда мама таскала меня по рынкам несколько часов, а в итоге не покупалось почти ничего, особенно то, что нравилось мне (хотя была возможность в принципе). Когда я стала зарабатывать, то первое время часто покупала недорогих вещей, но я осознавала, откуда этот порыв, поэтому стала учиться выбирать только то, что дейстивтельно идет, не брать то, что не с чем сочетать, покупать реже, но в магазинах, где качество получше. Главное, чтобы обратить такую тягу в положительное русло.

Вещь в себе
#27

26, спасибо)

Дружелюбная девочка
#28

у автора крутой ник!

крошка енот
#29

у меня гардероб раза в три побольше, но у меня еще куча вещей вообще с бирками. Всякие платья в пол, просто так их покупаю...

Гость
#30

Отдала почти всю одежду (кроме зимнего пальто, сапог и ботинок, пары джинс и двух кофт, подружке и сестре). Оставила 10 сумок и ремни с шарфиками.

Теперь начинаю новый гардероб. Такое счастье.

Дала себе слово покупать ОДНУ вещь (обязательно очень мне идущую и красивую)в месяц и тратить на нее не более 10000. Если вещь дороже, то значит на след месяц сумма будет меньше.

Борюсь таким образом с шопоголизмом.

Составила список вещей маленького, но "идеального гардероба". Держусь уже два месяца. Купила юбку с блузкой и платье (все вместе 19500).

Увидела прекрасную сумку. Скреплю зубами, сердце "болит", но не покупаю. Довисит до положенного на траты времени - куплю.

Вещь в себе
#31

30, хорошая идея) а можно Ваш список идеального гардероба?

Вещь в себе
#32

28, спасибо))

Вещь в себе
#33

Вот сумки я покупаю редко. Пока старая не износилась, новую не беру, потому что не люблю перекладывать вещи из одной сумки в другю, а значит, и сумка нужна одна)) Универсального цвета на лето и зиму - серая или коричневая.

Алиса
#34

Много отличных моделей от белорусской трикотажной фабрики в Москве по адресу Мажоров пер.14 стр.7 при оптовом складе осуществляет продажи в розницу.Сама покупала вещи,знаю,что можно заказывать и оставлять в резерв!!!Очень давольна !Консультант Алла вежливо и приветливо обслужит +79253662913 сайт http://areola.su/

Elenka
#35

Профессиональная косметика по оптовым ценам,а также одежда,обувь и многое другое!Подавайте заявки.http://vkontakte.ru/club20702705

Ольга
#36

Да нет у Вас никакой болезни. Особенно, что обуви касается. Все по делу)

Olgerda
#37

Вы не шопоголик - это точно)

Наталья
#43

Я однажды скупила всю коллекцию на осень тут - devilesh.com
Я тогда думала что с ума сошла

гость
#45

есть хороший мужской магазин милитари.ру,я там своему мужу заказываю ходит довольный качество хорошие

Гость
#46
Гость

У меня другая проблема.

И средства позволяют покупать что угодно.

И фигура позволяет носить ВСЁ.

А желания покупать что то НЕТ.



Я ухоженная, здоровые, длинные, блестящие волосы, густые, не скутся, хорошо покрашены.

Я ВСЕГДА на маникюре, педикюре, чистая кожа, без морщин.

Но вот впялюсь в одни джинсы(не дешевые ) И в одну водолазку (кашемировую)-это в это время года.

И хожу в одном и томже.

Гардероб вообще по пальцам можно пересчитать.

Вещи все качественные, и только из натуральных тканей.

Но неделями в одном и томже.

У меня ни платьев, ни юбок, ни блузок..... только джинсы, и пара брюк.

Зимой водолазки. Летом майки.

Главное вам Комфортно

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: