Гость
Статьи
Что стоит дороже: …

Что стоит дороже: норковая шуба стандартного покроя или поперечка?

вот и весь вопрос)

Алекса
50 ответов
Последний — Перейти
Амиго
#1

Поперечка.(при условии,что все остальное точь в точь).

dasfer
#2
Амиго

Поперечка.(при условии,что все остальное точь в точь).

Согласна

Алекса
#3

намного дороже?

Амиго
#4

я покупала (честно на рынке) на 20 тыс рублей,в магазах не знаю.

Алекса
#5

на садоводе?)) я там купила до колена, а теперь хочу коротенькую!!

Гость
#6
Алекса

на садоводе?)) я там купила до колена, а теперь хочу коротенькую!!

И по чем?

Алекса
#7

60. месяц назад.

Кошечка
#8

Моя длинная блек лама стоит дешевле чем моя короткая светлая поперечка,сама не понимаю почему

Алекса
#9

8, может у поперечки технология пошива сложнее?

Кошечка
#10
Алекса

8, может у поперечки технология пошива сложнее?

Не знаю,я думаю из-за цвета и потому что поперечка сейчас в моде,хотя не уверена

Гость
#11

Поперечка дороже при одинаковом мехе.

Скаковая Лошадь
#12

поперечка всегда дороже. требуется больше затрат на мех. при правильном пошиве шкурки должны быть расшиты кожей. в бюджетных вариантах встык.

самые дорогие цвета американской норки это ирис, жемчуг и блекглама и болэкнафа соответственно.

Алекса
#13

12, спасибо за объяснение! значит, мне нравятся самые дорогие цвета..(

Скаковая Лошадь
#14

автор, самый бюджетный вариант шубы из этих мехов при покупке в розницу будет стоить как минимум 170 тысяч за французское пальто без капюшона (мех в этом году в цене очень вырос). при самой дешевой раскладке меха и из самцов. если Вам предлагают что-то дешевле , то просто напросто обманывают. я кстати так и не могу понять что за зверь такой -норка -"черный бриллиант", в природе такой не существует, так что будьте внимательны при покупке. удачи.

Кошечка
#15

12 что за цвет болэкнафа?

Скаковая Лошадь
#16

блек нафа американская норка.

Гость
#17
Кошечка

Моя длинная блек лама стоит дешевле чем моя короткая светлая поперечка,сама не понимаю почему

Тьфу, деревня. Какая лама? "black glama" мех правильно называется

Алекса
#18

Какая лама?

южноамериканское млекопитающее из семейства верблюдовых))

Скаковая Лошадь
#19

о. наверное сей зверь и есть "черный бриллиант".

Овуляшка
#20

Странно,почему еще никто не зашел сказать,что норка-это колхоз(я так не считаю,если что) и приличные дамы носят пуховички...

Алекса
#21
Овуляшка

Странно,почему еще никто не зашел сказать,что норка-это колхоз(я так не считаю,если что) и приличные дамы носят пуховички...

и ездят на метро! потому что машина - это тоже колхоз)

Веселый пони
#22
Скаковая Лошадь

о. наверное сей зверь и есть "черный бриллиант".

Ваш текст

))))) черным бриллиантом продавцы шуб на рынках называют норку крашенную в черный цвет.

Гость
#23
Веселый пони

Ваш текст



))))) черным бриллиантом продавцы шуб на рынках называют норку крашенную в черный цвет.

Видимо да. А темные деревенские клухи типа Кошечки покупают эту блек Ламу и гордятся, что за 60 штук деревянных эксклюзив купили.

Гость
#24
Скаковая Лошадь

о. наверное сей зверь и есть "черный бриллиант".

Никакого черного бриллианта как вида меха нет в принципе.

Кошечка
#25
Гость

Веселый пони

Ваш текст ))))) черным бриллиантом продавцы шуб на рынках называют норку крашенную в черный цвет.

Видимо да. А темные деревенские клухи типа Кошечки покупают эту блек Ламу и гордятся, что за 60 штук деревянных эксклюзив купили.

Это ты лох покупаешь тукую дешевку,а мы в деревне покупаем дорогие и качественные вещи

Мисс
#26

Поперечка даже дороже смотрится, на мой взгляд.

Будьте внимательны при покупке шуб с большими цельными пластами меха. Как правило, они сильно растянуты. Смотрите на свет, чтобы не было эффекта "решета".

Гость
#27
Мисс

Поперечка даже дороже смотрится, на мой взгляд.

Будьте внимательны при покупке шуб с большими цельными пластами меха. Как правило, они сильно растянуты. Смотрите на свет, чтобы не было эффекта "решета".

Боже... О чем Вы? Какой свет? У нормальной норки сквозь подпушь до мездры не дороешься.

Гость
#28
Кошечка

Моя длинная блек лама стоит дешевле чем моя короткая светлая поперечка,сама не понимаю почему

Ваш текст

Да,все просто...Просто длинная шуба у вас не блекглама.При покупке вас обманули.За сколько шубу то купили?При одинаковой длине чуть дороже блекгламы может быть темный графит(не крашенный )

Olgerda
#29

Поперечка актуальнее и смотрится интереснее, поэтому и цена завышена. Черная крашеная норка будет дешевле натурального цвета (СТК - стандартный темно-коричневый), натуральный СТК - дешевле любого другого. Обесцвеченная норка и крашеная в другие цвета кроме черного дороже, чем черный крашенный, но дешевле любых других натуральных цветов. Любая поперечка шьется технологией роспуска, прощупывайте, смотрите швы, не обязательны стыки, обработанные кожей, это зависит от модели и дизайна. Цены разные от Китая за 60-70 и до заоблачных высот. Натуральную норку "черный бриллиант" найти сложно и стоит она дорого, в основном продавцы называют "черным бриллиантом" - все черное, подробнее про Блэкгламу почитайте на меховом портале.

#30

Поперечка чаще дороже. Хотя и, наоборот, бывает. Из-за того, что последние сезоны поперечка в тренде, то и дороже зачастую получается.

я
#31
Веселый пони

Скаковая Лошадь

о. наверное сей зверь и есть "черный бриллиант".

Ваш текст ))))) черным бриллиантом продавцы шуб на рынках называют норку крашенную в черный цвет.

Ваш текст

а еще краш черн норку тоже блекламой называют)))))))))

Гость
#32
Olgerda

Натуральную норку "черный бриллиант" найти сложно и стоит она дорого, в основном продавцы называют "черным бриллиантом" - все черное, подробнее про Блэкгламу почитайте на меховом портале.

Да нет никакого "Черного бриллианта" на аукционах меховых, не существует такого меха.

Olgerda
#33

к п.32 "черным бриллиантом" называют черный мех аукциона American Legend - Blackglama. Мех дорогой и редкий. Все прочее черное, не относящееся к данному аукциону "черным бриллиантом" не является. При этом само название "черный бриллиант" придумано обывателями, чтобы подчеркнуть стоимость и статус меха с данного аукциона.

#34
Гость

Да нет никакого "Черного бриллианта" на аукционах меховых, не существует такого меха.

Ваш текст

Мне дали информацию, что называют "черным бриллиантом". Ч.Б.- это просто скандинавская норка, угольно-черного цвета с чуть-чуть заметным коричневым оттенком. Волоски этого меха имеют повышенную светоотражающую способность, за счет него мех искрится на свету. А блэкглама это уже совсем другое дело.

Айка
#35

Ребята черный бриллиант это цвет норки, и ни как, не вид норки, просто цвет))))? так что его просто красят и усе))

Софья
#36

Поперечка, и что самое интересное, одна и та же модель шанель цвета голубой графит стоит на 14 000 дороже аналогичной, но цвета махагон!) я взяла графит ) но для себя отметила что цвет очень влияет на цену

Алина
#37

А я просто хочу шубу) брильянт или лама) денег нет)

анна
#38

где купить в москве,чтобы качество и недорого,девочки отпишитесь,или может кто знает где в рассрочку.хочется качество.выплаты несразу,мне бы подошло.

Надежда
#39

Продается совершенно НОВАЯ норковая шубка(kopengahagen for)!Цвет черный бриллиант.размер 42-44-46.по спинке 73 см. модель роскошная в стиле полу-пальто под пояс(меховой основной и кушак кожаный в подарок от меня). с красивым двухсторонним и очень удобным капюшоном - 3 положения.имеется дополнительный крючок,под горло.на рукавах есть кулиски.мех густой и блестящий,пластины не растянуты,подпушь густая.мех не лезет,если даже с силой потянуть за ворс! мездра светлая,мягкая можно посмотреть под подкладкой.Мне ее подарили 2 недели назад. Цель продажи: нужны деньги! 50000 http://www.avito.ru/moskva/odezhda_obuv_aksessuary/novaya_no​rkovaya_shuba_black_diamond_s_kapyushonom_125484047

Ксения
#40
анна

где купить в москве,чтобы качество и недорого,девочки отпишитесь,или может кто знает где в рассрочку.хочется качество.выплаты несразу,мне бы подошло.

На станции ВДНХ, ул. Проспект Мира 105, стр.1 есть меховой салон "Триумф", там хороший выбор меха и есть рассрочка на 6 месяцев)

Ростислав
#41

для 40. Если желаете купить качество, то нужно смотреть сразу в производителей. Там точно не обманут. Норки поперечки делает ХутроСвит http://www.hutrosvit.com/ru/norkovye-shuby-foto-ceny.html

Гость
#42
Алекса

и ездят на метро! потому что машина - это тоже *****)

это точно))))))))))))))))
если бы у вас была норка , вы бы не говорили что она калхоз)))))

Гость
#43

Девочки, купила поперечку светлую и на темных сиденьях авто остается много волос, у кого такое есть? что делать?

Гость
#44
Гость

Девочки, купила поперечку светлую и на темных сиденьях авто остается много волос, у кого такое есть? что делать?

Вы купили бракованную шубу,жаль!норка?

Гость
#45

К объективным параметрам качества меха относятся:
густота ворса (шкурка должна быть равномерно опушена, при изгибах мездра не просвечивает)
шелковистость (красивый, блестящий мех)
равномерность ворса (отсутствие более редких участков, форма и длина волосков правильная, без заломов)
текстура мездры (пластичная, мягкая, не толстая, но крепкая)
отсутствие теклости (высыпающийся ворс).

Теклость волоса является одним из самых распространенных дефектов норковых шуб, это объясняется желанием звероводов сэкономить на выращивании зверьков, снизив тем самым себестоимость меха. Для этого животным в летние месяцы вкалывается гормон мелатонина, который вызывает преждевременную линьку — смену летнего меха зимним.

Мила
#46

Ваш сайт мне напоминает сборище скверных - озлобленных баб! В каждой теме - есть такие, которые зашли сюда затем, чтобы на ком-то сорвать свою злость... Ай-я-яй..

Мила
#47

Продаю шубу с капюшоном. пастель. Длина 110 см. Размер 44-46 . Цена 50000 руб.

Мила
#48

Тел 89175144155

Мелисса
#49
Скаковая Лошадь

поперечка всегда дороже. требуется больше затрат на мех. при правильном пошиве шкурки должны быть расшиты кожей. в бюджетных вариантах встык.
самые дорогие цвета американской норки это ирис, жемчуг и блекглама и болэкнафа соответственно.

то про что вы писали, это цвет сканблэк! Это черная норка североамериканского происхождения, реализованная на аукционе NAFA в городе Торонто (Канада). Так вот, таким образом маркируют исключительно лучшую черную норку, реализованную с этого аукциона. так что нафа это название аукциона, где продают норку в цвете сканблэк, а не самого цвета!

Мелисса
#49

по поводу главного вопроса - что дороже? ответа быть не может! шубы шьют в разных моделях, разной длины, норка может быть крашеная и нет, бывают похожие модели, где дороже поперечка, а бывают дороже из цельных пластин, если цельные пластины дополнены роспуском для создания определенной модели шубы, то разумеется меха туда пойдет больше и она будет стоить дороже любой поперечки, тем более если норка будет не тонированная, а поперечка при этом - очень качественно, но все же тонированная! в общем смотреть нужно конкретные два изделия и на месте выяснять какое и почему дороже!