Гость
Статьи
Мелкие бриллианты это …

Мелкие бриллианты это красиво

Честно , не понимаю я тех, кто не видит прелести в маленьких бриллиантах. называя их осколками, крошкой и т.д. я не говорю сейчас о действительно крошке, я говорю о красивых изделиях с мелкими бриллиантами в 0,01-0,03 карат полностью усыпанными по периметру изделия. это так красиво смотрится и главное не пошло. такое кольцо или серьги можно запросто носить днем на работу или в кино или еще куда нибудь. а крупный бриллиант на мой взгляд предназначен только для выхода в свет, пышных торжеств. носить камни в 1-3 карта на работу и т.д. неуместно.поэтому я люблю мелкие бриллианты, особенно в закрепке паве. это безумно красиво и уместно в нашей обычной повседневной жизни.а какое у вас мнение на этот счет?

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
tempest
#1

мое мнение,что надо делать(носить)то,что вам нравится,а не слушать всякую шушеру.

Гость
#2

Девушка дорогая, вы хоть в курсе сколько стоит 3ех каратный бриллиант? Те, кто может себе позволить бриллиант за 150-200тыс долларов "на работу" не ходят, а днем надевают бюжутерию, которая в десятки раз дороже мелких бриллиантов.

Автор
#3
Гость

Девушка дорогая, вы хоть в курсе сколько стоит 3ех каратный бриллиант? Те, кто может себе позволить бриллиант за 150-200тыс долларов "на работу" не ходят, а днем надевают бюжутерию, которая в десятки раз дороже мелких бриллиантов.

Ваш текст

я в курсе сколько стоит. не беспокойтесь

#4

каждый носит. что хочет(что может:о). и когда хочет.

мелкие-крупные, все зависит от изделия. мелкими украшают изделие.

для крупного камня - изделие - только подчеркивающая камень - оправа.

вообще. эффект брюлевского блеска утратил свое значение из-за повсемествого внедрения электрического освещения.

подкосил именно эффект игры камня граненые под блюль фионит и циркон

Гость
#5
Гость

Девушка дорогая, вы хоть в курсе сколько стоит 3ех каратный бриллиант? Те, кто может себе позволить бриллиант за 150-200тыс долларов "на работу" не ходят, а днем надевают бюжутерию, которая в десятки раз дороже мелких бриллиантов.

Ваш текст

Я тоже в курсе и мало того, я работаю в золотопромышленной компании и у нас есть в штате спецы и по камням тоже.. люди профессионально занимаются камнями. Кстати с их подачи я покупала камни и из ЮАР и из Австралии, ну есть у них возможности, потом отдавала ювелирам в огранку, вы уж загнули про 150-200 тысяч, можно гораздо дешевле купить просто камень.

А по теме, я тоже терпеть не могу булыжники и крупные камни в кольцах, у меня маленькие руки и не очень длинные пальцы, есть пара серег с крупными камнями и очень красивые подвески (в частности крест с 18-тью не мелкими бриллиантами), но в повседневной жизни ношу комплект такой демократичный с дорожками из мелких камней в белом золоте

M&M's
#6

Ваш текст

Я тоже в курсе и мало того, я работаю в золотопромышленной компании и у нас есть в штате спецы и по камням тоже.. люди профессионально занимаются камнями. Кстати с их подачи я покупала камни и из ЮАР и из Австралии, ну есть у них возможности, потом отдавала ювелирам в огранку, вы уж загнули про 150-200 тысяч, можно гораздо дешевле купить просто камень.

А по теме, я тоже терпеть не могу булыжники и крупные камни в кольцах, у меня маленькие руки и не очень длинные пальцы, есть пара серег с крупными камнями и очень красивые подвески (в частности крест с 18-тью не мелкими бриллиантами), но в повседневной жизни ношу комплект такой демократичный с дорожками из мелких камней в белом золоте

Ваш текст

Девушка, Вам правильно выше сказали, что 3 карата, хорошего качества, стоят как раз 150-200 тыс долларов на бирже, но Вы там еще попробуйте купить! В изделии дороже. А покупать трехкаратники с плохонькими характеристиками смысла вообще нет.

M&M's
#7

По теме - паве смотрится красиво, но только если сделано качественно. А это бывает только у дорогих брендов, Chopard, Damiani, Cartier, Piage... Даже самый лучший камень можно "убить" убогой оправой, а уж с мелочью работать совсем сложно!

M&M's
#8
Гостюг

каждый носит. что хочет(что может:о). и когда хочет.

мелкие-крупные, все зависит от изделия. мелкими украшают изделие.

для крупного камня - изделие - только подчеркивающая камень - оправа.



вообще. эффект брюлевского блеска утратил свое значение из-за повсемествого внедрения электрического освещения.

подкосил именно эффект игры камня граненые под блюль фионит и циркон

Ваш текст

С первым обзацем согласна, а второй вообще не поняла! Какая связь между электрических освещением и фианитами?

#9
M&M's

Гостюг

кажд​ый носит. что хочет(что может:о). и когда хочет.


мелкие-крупные, все зависит от изделия. мелкими украшают изделие.


для крупного камня - изделие - только подчеркивающая камень - оправа.





вообще. эффект брюлевского блеска утратил свое значение из-за повсемествого внедрения электрического освещения.


подкосил именно эффект игры камня граненые под блюль фионит и циркон

Ваш текст





С первым обзацем согласна, а второй вообще не поняла! Какая связь между электрических освещением и фианитами?

Когда было свечное освещение - блюли играли. как никакие другие камни.

при электрическом освещении фианит, циркон вполне приемлемо иммитирует брюлевкую цветовую и световую игру

полина
#10

В чем смысл бриллианта? И в чем его отличие от других камней? Специальная огранка, которая позволяет камню сверкать как ничему другому в природе. + это твердый минерал и хранится столетиями, растет в цене. А что ваша крошка 0,01 карат? Разве у нее есть огранка, чтобы вообще зваться бриллиантом? Это просто алмазная техническая крошка и ничего более. Ценность ее нулевая. Но вам нравится, ну и ладно. Вот только зачем про крупные бриллианты говорить что это не красиво? Может вам тогда и красивые большые квартиры не нравятся, а только старые маленькие хрущи?

Автор
#11
полина

В чем смысл бриллианта? И в чем его отличие от других камней? Специальная огранка, которая позволяет камню сверкать как ничему другому в природе. + это твердый минерал и хранится столетиями, растет в цене. А что ваша крошка 0,01 карат? Разве у нее есть огранка, чтобы вообще зваться бриллиантом? Это просто алмазная техническая крошка и ничего более. Ценность ее нулевая. Но вам нравится, ну и ладно. Вот только зачем про крупные бриллианты говорить что это не красиво? Может вам тогда и красивые большые квартиры не нравятся, а только старые маленькие хрущи?

Ваш текст

полина, почитайте в инете что такое крошка и успокойтесь. я не говорила, что большие бриллианты это не красиво. это очень красиво, но не всегда уместно. а маленькие бриллианты как раз для нас смертных. которые не тусят на пафосных вечеринках в кругу богатых гостей.

и просветитесь на счет крошки не крошки. бриллиантом считают камень от 0,01 карта и выше. если камень весит меньше 0,01 карта это уже крошка.

если вы так хорошо разбираетесь в камнях, почему не знаете элементарного.

и для многих кольцо с мелкими бриллиантами общим весом в 0,5-0,8 карта и стоимостью в 45000-80000 тысяч для повседневной носки не считается уж чем то бесценным.

вы то сами в обычной жизни только каратники носите? :))

Moi blog www.alinkamalinka.com
#12
Гость

Девушка дорогая, вы хоть в курсе сколько стоит 3ех каратный бриллиант? Те, кто может себе позволить бриллиант за 150-200тыс долларов "на работу" не ходят, а днем надевают бюжутерию, которая в десятки раз дороже мелких бриллиантов.

Da ladno vam, u vseh moih znakomih po 2-4 karata engagement koltsa, i ne stoyat oni stolko skolko vi pishite. I na rabotu hodyat, ne ya pravda, no znakomie. Ya daje v vashem Moskovskom metro ezdila so svoimi karatami :). Pravda kolechko svoe ya perevorachivala, chto bi nikto brilliant ne videl. Hotya, esli bi daje uvideli, dumau podumali chto ne nastoyaschee :). Kto bi s takimi karatami na metro katalsya pravda? :)

Ваш текст

M&M's
#13
Moi blog www.alinkamalinka.com

Da ladno vam, u vseh moih znakomih po 2-4 karata engagement koltsa, i ne stoyat oni stolko skolko vi pishite. I na rabotu hodyat, ne ya pravda, no znakomie. Ya daje v vashem Moskovskom metro ezdila so svoimi karatami :). Pravda kolechko svoe ya perevorachivala, chto bi nikto brilliant ne videl. Hotya, esli bi daje uvideli, dumau podumali chto ne nastoyaschee :). Kto bi s takimi karatami na metro katalsya pravda? :)

Ваш текст

Ваш текст

Значит у Ваших знакомых третьесортные камни. Посмотрите цены на бриллианты в стоке на американском bluenile.com.

Гость
#14

Поскольку 1 карат равен всего 0,2 граммам, диаметр круглого бриллианта в 1 карат будет равен всего 6,4 миллиметрам. Иное дело цена. Стоимость бриллианта в один карат высшего качества составляет не менее 20 000 долларов. Такого же размера бриллиант, но со средними параметрами качества оценивается уже в три раза дешевле, а дефектный бриллиант в один карат стоит всего 1000-1500 долларов.

M&M's
#15

Поскольку 1 карат равен всего 0,2 граммам, диаметр круглого бриллианта в 1 карат будет равен всего 6,4 миллиметрам. Иное дело цена. Стоимость бриллианта в один карат высшего качества составляет не менее 20 000 долларов. Такого же размера бриллиант, но со средними параметрами качества оценивается уже в три раза дешевле, а дефектный бриллиант в один карат стоит всего 1000-1500 долларов.

Ваш текст

Вот) это слова разбирающегося человека!

Гость
#16

Вы можете взять линейку и посмотреть размер 6,4 мм,это не кисло на руке смотрится и как раз один карат,на мои маленькие руки уже много.. а представляете себе три карата? Это уже булыжник такой и максимум в подвеске,какие кольца-то?И вообще брюллики в 3-4 карата считаются уже очень крупными и аукционными камнями,их так просто не куупить.

Неограненные камни и без оправы стоят гораздо дешевле,чем многие пользуются,если есть знакомые ювелиры. берете недорого сравнительно неограненный камень в один карат и вставляете в кольцо

полина
#17
Автор

Ваш текст



полина, почитайте в инете что такое крошка и успокойтесь. я не говорила, что большие бриллианты это не красиво. это очень красиво, но не всегда уместно. а маленькие бриллианты как раз для нас смертных. которые не тусят на пафосных вечеринках в кругу богатых гостей.

и просветитесь на счет крошки не крошки. бриллиантом считают камень от 0,01 карта и выше. если камень весит меньше 0,01 карта это уже крошка.

если вы так хорошо разбираетесь в камнях, почему не знаете элементарного.



и для многих кольцо с мелкими бриллиантами общим весом в 0,5-0,8 карта и стоимостью в 45000-80000 тысяч для повседневной носки не считается уж чем то бесценным.



вы то сами в обычной жизни только каратники носите? :))

Бриллиантом считается камень от 0,3 карата и не меньше.

На камне меньшего веса невозможно сделать идеально симметричную огранку из 56 граней.

Все камни, что меньше 0,3 - кое как ограненные камни, цена которых почти 0 (мне в ювелирном магазине в европе предлагали при заказе кольца понавтыкать таких камней весом 0,2 карата по цене 20 евро за штуку. Сами понимаете, какова себестоимость).

В любых магазинах если будете покупать отдельно камни без украшения - меньше 0,3 просто не найти!

А уж вести речь про "камни" от 0,01 карат вообще смешно, это песчинки!

M&M's
#18

Вы можете взять линейку и посмотреть размер 6,4 мм,это не кисло на руке смотрится и как раз один карат,на мои маленькие руки уже много.. а представляете себе три карата? Это уже булыжник такой и максимум в подвеске,какие кольца-то?И вообще брюллики в 3-4 карата считаются уже очень крупными и аукционными камнями,их так просто не куупить.

Неограненные камни и без оправы стоят гораздо дешевле,чем многие пользуются,если есть знакомые ювелиры. берете недорого сравнительно неограненный камень в один карат и вставляете в кольцо

Ваш текст

)))) ок, покупайте необработанные алмазы, граните их и делайте изделия с паве.

Бред какой-то говорите...

полина
#19
Автор

вы то сами в обычной жизни только каратники носите? :))

У меня 0,5 карата и я довольна. Хотя от карата в уши я бы не отказалась.

Moi blog www.alinkamalinka.com
#20

Devushki, nu kakoi www.bluenile.com? Kakoi uvajauschiy sebya chelovek tam zakajet? Tam v raza v 3 doroje chem v mestah kotorie sebya ne reklamiruut! Plus kachestvo ne samoe lutshee! Mojno kupit' brilliant 3 karata za $60,000 normalnogo kachestva. Ono konechno ne budet samoe lutshee, no lutshe srednego! No $150,000? Dumau eto kak ninimum karatov 6!

Moi blog www.alinkamalinka.com
#21

Vot esli uj silno interesno, mojete vzglyanut' na moi fotki, tam moi brillianti vidni. Ya ne vikladivau chto bi pohvastatsya, ne podumaite etogo! No nikakie ne bulijniki! Hochu bolshe! 4 karata hochu chto bi bil central'niy kamen'! Engagement ring u menya seichas 2.1 karata central'niy kamen'. Setting kajetsya .6 malenkie kamushki, plus obruchalnoe koltso na tom je paltse, ne pomnu skolko karatov esli chesno, toje malenkie kamushki.

http://www.alinkamalinka.com/2011/07/27/some-pictures-napa/

M&M's
#22
Moi blog www.alinkamalinka.com

Devushki, nu kakoi www.bluenile.com? Kakoi uvajauschiy sebya chelovek tam zakajet? Tam v raza v 3 doroje chem v mestah kotorie sebya ne reklamiruut! Plus kachestvo ne samoe lutshee! Mojno kupit' brilliant 3 karata za $60,000 normalnogo kachestva. Ono konechno ne budet samoe lutshee, no lutshe srednego! No $150,000? Dumau eto kak ninimum karatov 6!

Ваш текст

Ничего нет хуже воинствующего невежества) на bluenile цены практически совпадают с раппапортом.

Moi blog www.alinkamalinka.com
#23

M&M's, nu da ya zabila, vi tut na woman.ru tolko oskarblyat' umeete. Da ladno, chto mne vam tut obyasnyat' i dokazivat'.... puskai vi budete pravi esli vam ot etogo legche budet.

Автор
#24
полина

АвторВаш текст



полина, почитайте в инете что такое крошка и успокойтесь. я не говорила, что большие бриллианты это не красиво. это очень красиво, но не всегда уместно. а маленькие бриллианты как раз для нас смертных. которые не тусят на пафосных вечеринках в кругу богатых гостей.

и просветитесь на счет крошки не крошки. бриллиантом считают камень от 0,01 карта и выше. если камень весит меньше 0,01 карта это уже крошка.

если вы так хорошо разбираетесь в камнях, почему не знаете элементарного.



и для многих кольцо с мелкими бриллиантами общим весом в 0,5-0,8 карта и стоимостью в 45000-80000 тысяч для повседневной носки не считается уж чем то бесценным.



вы то сами в обычной жизни только каратники носите? :))

Бриллиантом считается камень от 0,3 карата и не меньше.

На камне меньшего веса невозможно сделать идеально симметричную огранку из 56 граней.

Все камни, что меньше 0,3 - кое как ограненные камни, цена которых почти 0 (мне в ювелирном магазине в европе предлагали при заказе кольца понавтыкать таких камней весом 0,2 карата по цене 20 евро за штуку. Сами понимаете, какова себестоимость).

В любых магазинах если будете покупать отдельно камни без украшения - меньше 0,3 просто не найти!

А уж вести речь про "камни" от 0,01 карат вообще смешно, это песчинки!

Ваш текст

полина, ну что я буду спорить с вами. почитайте в инете статьи о каратности камней, о их характеристиках и перестаньте спорить. вот, вам ссылка http://brilliantovo.ru/ves.html просветитесь.

только крошку гранят кое как, а мелкие бриллианты имеют достойную огранку . и когда их много на одном изделии это выглядит очень красиво.

вы мне так и не ответили. вы то сами только булыжники на себе носите?

Гость
#25
Moi blog www.alinkamalinka.com

M&M's, nu da ya zabila, vi tut na woman.ru tolko oskarblyat' umeete. Da ladno, chto mne vam tut obyasnyat' i dokazivat'.... puskai vi budete pravi esli vam ot etogo legche budet.

Ваш текст

Конечно мне будет легче) Потому что я геммолог по образованию, и разбираюсь в вопросе, как и многие в этой ветке. А Вы нет.

Автор
#26

да, камень с весом 0,3 карат в ювелирном деле считается уже средним камнем.

лучше почитайте литературы и статьи в инете, а потом уже спорьте.

Автор
#27
полина

Автор



вы то сами в обычной жизни только каратники носите? :))

У меня 0,5 карата и я довольна. Хотя от карата в уши я бы не отказалась.

Ваш текст

я, например, люблю изделия из мелких бриллиантов. но только когда их много, когда кольцо усыпано ими . часто такое изделие смотрится интересней. дизайн сложней и привлекательней.. а кольцо с одним каратным камнем смотрится как правило скучно. дорого, пристижно, вызывающе для тех кто понимает, но по мне так скучно. мне по дизайну нравятся украшения с мелкими бриллиантами. и такие украшения стоят очень прилично. мне муж дарил кольцо стоимостью 90 тысяч. он полностью усывано бриллиантами с сапфирами, обалденно смотрится

Гость
#28

Автор по ходу вообще не в курсе как выглядят бриллианты в 1-3 карата, она их в жизни не видела..но умничает.

Гость
#29
Гость

Девушка дорогая, вы хоть в курсе сколько стоит 3ех каратный бриллиант? Те, кто может себе позволить бриллиант за 150-200тыс долларов "на работу" не ходят, а днем надевают бюжутерию, которая в десятки раз дороже мелких бриллиантов.

Ваш текст

+++++)))))))))и я о том же

M&M's
#30
Автор

полинаАвтор



вы то сами в обычной жизни только каратники носите? :))

У меня 0,5 карата и я довольна. Хотя от карата в уши я бы не отказалась.Ваш текст



я, например, люблю изделия из мелких бриллиантов. но только когда их много, когда кольцо усыпано ими . часто такое изделие смотрится интересней. дизайн сложней и привлекательней.. а кольцо с одним каратным камнем смотрится как правило скучно. дорого, пристижно, вызывающе для тех кто понимает, но по мне так скучно. мне по дизайну нравятся украшения с мелкими бриллиантами. и такие украшения стоят очень прилично. мне муж дарил кольцо стоимостью 90 тысяч. он полностью усывано бриллиантами с сапфирами, обалденно смотрится

Ваш текст

Понимаете, Вы в общем-то правы, но опять же... Кольца с бриллиантами-солитерами обычно являются engagement rings, помолвочными, они по умолчанию должны быть с одним хотя-бы относительно крупным камнем. В Америке есть негласная традиция, что такое кольцо должно стоить не меньше месячного дохода жениха. Если дороже- отлично, но дешевле точно не должно быть. Поэтому многие замужние женщины ходят с довольно крупными бриллиантами даже днем, это статусное украшение. А изделия с паве бывают красивыми, безусловно. Но однозначно сказать, что они все годятся для повседневной носки тоже сложно. И потом, красивые вещи с паве дешево не стоят. Покажите фото, как пример, что именно Вам кажется красивым и повседневным.

Гость
#31

Ваш текст

Я тоже в курсе и мало того, я работаю в золотопромышленной компании и у нас есть в штате спецы и по камням тоже.. люди профессионально занимаются камнями. Кстати с их подачи я покупала камни и из ЮАР и из Австралии, ну есть у них возможности, потом отдавала ювелирам в огранку, вы уж загнули про 150-200 тысяч, можно гораздо дешевле купить просто камень.

А по теме, я тоже терпеть не могу булыжники и крупные камни в кольцах, у меня маленькие руки и не очень длинные пальцы, есть пара серег с крупными камнями и очень красивые подвески (в частности крест с 18-тью не мелкими бриллиантами), но в повседневной жизни ношу комплект такой демократичный с дорожками из мелких камней в белом золоте

Ваш текст

комплект))))

чисто совковая баба

Автор
#32
Гость

Автор по ходу вообще не в курсе как выглядят бриллианты в 1-3 карата, она их в жизни не видела..но умничает.

Ваш текст

по ходу вы не видели и умничаете...

M&M's
#33
Автор

полинаАвтор



вы то сами в обычной жизни только каратники носите? :))

У меня 0,5 карата и я довольна. Хотя от карата в уши я бы не отказалась.Ваш текст



я, например, люблю изделия из мелких бриллиантов. но только когда их много, когда кольцо усыпано ими . часто такое изделие смотрится интересней. дизайн сложней и привлекательней.. а кольцо с одним каратным камнем смотрится как правило скучно. дорого, пристижно, вызывающе для тех кто понимает, но по мне так скучно. мне по дизайну нравятся украшения с мелкими бриллиантами. и такие украшения стоят очень прилично. мне муж дарил кольцо стоимостью 90 тысяч. он полностью усывано бриллиантами с сапфирами, обалденно смотрится

Ваш текст

Автор, вот кольца с 3-5 каратами. Разве можно сказать, что они выглядят скучно?...

M&M's
#34

http://thebeautybridal.com/1384/celebrity-inspired-engagemen​t-rings.html

Moi blog www.alinkamalinka.com
#35
Гость

Ваш текст



Конечно мне будет легче) Потому что я геммолог по образованию, и разбираюсь в вопросе, как и многие в этой ветке. А Вы нет.

Ya toje razbiraus, hotya ya i marketolog po obrozovaniu. A razbiraus potomu chto ya ih noshu i mne ih pokupaet muj! :) No soglasistes, $150,000 za 1-3 karata eto perebor?

Ваш текст

Автор
#36

30. почему здесь на форуме всегда приводят в пример америку, европу. мы в россии живем. при чем здесь их традиции...

сейчас посмотрю в инете кольца для ежедневного ношения

Автор
#37

34. они выглядят сногсшибательно. но такие камни и кольца позволить могут себе единицы. и там кстати очень интересный дизайн у всех колец. не просто одинокий камень, а с россыпью мелких камней со сложным дизайном. это очень красиво

а я говорю о таких изделиях. вот здесь скучно http://www.vip-brilliant.ru/index.php?productID=131

M&M's
#38
Moi blog www.alinkamalinka.com

Ya toje razbiraus, hotya ya i marketolog po obrozovaniu. A razbiraus potomu chto ya ih noshu i mne ih pokupaet muj! :) No soglasistes, $150,000 za 1-3 karata eto perebor?

ГостьВаш текст



Конечно мне будет легче) Потому что я геммолог по образованию, и разбираюсь в вопросе, как и многие в этой ветке. А Вы нет.Ваш текст

Ваш текст

В смысле маркетига я с Вами спорить не буду, потому что Вы в нем профессионал, а я только краем уха, хотя постоянно что-то покупаю) А в камнях Вы не разбираетесь, уж извините, даже если Вы их носите).

1 карат круглого безупречного бриллианта стоит порядка 20 тыс $, как писали выше, 2 карата примерно 86 тыс $, три карата около 250 тыс $, 4 карата примерно 530 тыс $, 5 карат около 800 тыс $.

Автор
#39

http://www.panasia.ru/main/oth/gems/brilliant/ здесь чуть ниже кольца симпатичные. то что нравится мне. не самый лучший пример, но что то приблизительное

M&M's
#40
Автор

34. они выглядят сногсшибательно. но такие камни и кольца позволить могут себе единицы. и там кстати очень интересный дизайн у всех колец. не просто одинокий камень, а с россыпью мелких камней со сложным дизайном. это очень красиво



а я говорю о таких изделиях. вот здесь скучно http://www.vip-brilliant.ru/index.php?productID=131

Кстати, один из самых симпатичных отечественных дизайнов. Ночего лишнего. Бывает гораздо хуже.

Ваш текст

M&M's
#41
Автор

http://www.panasia.ru/main/oth/gems​/brilliant/ здесь чуть ниже кольца симпатичные. то что нравится мне. не самый лучший пример, но что то приблизительное

Ваш текст

Тоже неплохо. Могу ошибаться, но мне кажется это не отечественные изделия. В центре "пузатенькое" кольцо с паве - у Damiani такое есть, порядка 5 тыс евро стоит.

Moi blog www.alinkamalinka.com
#42

Nu nikto je ne govorit o idialnom brilliante pravilno? Ya ne znau nikogo u kogo idealnie kamni! I v krugu moego obschenia vse ludi daleko ne bednie! Eto ne k chemu na samom dele. Vot paremetri moego kamnya- color-F, cut Very Good, Clarity-VVS2, carat 2.1. GIA certificate. Kamen' krasiviy i horoshiy, ne idealniy konechno, no v etom vse ego prelesti :). Mne muj escho buduchi studentom podaril, kopil dolgo i kupil. Imenno v etom i vsya tsenost'.

M&M's
#43
Moi blog www.alinkamalinka.com

Nu nikto je ne govorit o idialnom brilliante pravilno? Ya ne znau nikogo u kogo idealnie kamni! I v krugu moego obschenia vse ludi daleko ne bednie! Eto ne k chemu na samom dele. Vot paremetri moego kamnya- color-F, cut Very Good, Clarity-VVS2, carat 2.1. GIA certificate. Kamen' krasiviy i horoshiy, ne idealniy konechno, no v etom vse ego prelesti :). Mne muj escho buduchi studentom podaril, kopil dolgo i kupil. Imenno v etom i vsya tsenost'.

Ваш текст

Not bad) Примерно 40 тыс $. В изделии до 50 тыс $.

Я говорю об идеальных). У меня как раз в окружении таких много. По 1-2 карата, у одной девушки 3 карата есть.

Moi blog www.alinkamalinka.com
#44

V tom to i delo chto tak dorogo on ne stoil! Vi navernoe mne opiat ne poverite, poetomu daje tsenu razglashat' ne budu, no primerno v 2.5 raza deshevle chem vi napisali, pravda pochti 7 let nazad.

M&M's
#45

В том-то и дело, что 7 лет назад) только в этом году бриллиатны подорожали на 20%.

Moi blog www.alinkamalinka.com
#46

Nu etogo ya ne znala.... upgrade na 4 karata znachit mne poka ne vidat' :(

M&M's
#47
Moi blog www.alinkamalinka.com

Nu etogo ya ne znala.... upgrade na 4 karata znachit mne poka ne vidat' :(

Ваш текст

Желаю Вам получить такой апгрейд как можно скорее!) Очень подорожали камни. И будут еще дорожать. Так что если Ваш муж рассматривает возможность такой покупки - лучше раньше, чем позже) На примере Вашего камня видно, насколько это выгодная инвестиция. Только не опускайте требования ниже F и VVS2.

Moi blog www.alinkamalinka.com
#48

Spasibo! Eto ya rassmatrivau vozmojnost', on poka net :). Da ladno, kak budet tak i budet. Vsem priyatnogo dnya, ya spat', u nas pochti 4 nochi! Ne sor'tes ;).

M&M's
#49
Moi blog www.alinkamalinka.com

Spasibo! Eto ya rassmatrivau vozmojnost', on poka net :). Da ladno, kak budet tak i budet. Vsem priyatnogo dnya, ya spat', u nas pochti 4 nochi! Ne sor'tes ;).

Ваш текст

Good night)

Natasha
#50
Moi blog www.alinkamalinka.com

Spasibo! Eto ya rassmatrivau vozmojnost', on poka net :). Da ladno, kak budet tak i budet. Vsem priyatnogo dnya, ya spat', u nas pochti 4 nochi! Ne sor'tes ;).

To ALINKAMALINKA.COM

It's a small world.... As a person who works at SF Giftcenter, let me tell you that diamond prices ARE going down....so be careful what you wish for this Christmas:) By the way, we are almost neighbors, I live right by the SF Zoo.

If you ever decide that your diamond shrinks and you can barely see it, let me know.

(I will send my contact info to your blog).

Предыдущая тема