Гость
Статьи
почему продавщицы …

почему продавщицы смотрят пристально, когда выбираешь одежду?

бесит заходить в магазинчики, особенно частные, те которые поменьше, где клиентов бывает раз по чайной ложке, а эти продавщицы еще и смотрят так будто сейчас разворошу все их вещички. Хотя, смотрю всегда аккуратно, если что упадет-повешу.
Сегодня зашла в магазин, смотрю блузку, она упала, я подняла, вешаю обратно, а она сползает с плечиков и снова наровит упасть, я тогда ее аккуратно сложила на плечики и повесила, продавщица ТУТ ЖЕ подлетает, с таким нервозным видом берет эту кофту и как-то вешает обратно. Я ходила и мне так и казалось, что продавщица мою спину взглядом проедает...Вот блин, менталитет у людей-все в штыки, даже собственных покупателей. Нет, чтобы подойти, поинтересоваться, помочь чем-то, я бы так может и купила бы что, а тут взгляд реально разъедал от этого не выдержала и ушла.
В другом магазине смотрела джинсы, тетка мне как заорет басом "ДЖИНСЫ ВСЕ ВИСЯТ, ДЕЕЕВУШШШКА!!!!" Я оглянулась, а она на меня как на врага народа уставилась, я ей в рожу прям заржала, бедняжка стоит там целый день, и видимо так самоутверждается...
Только вот в их профессии надо бы быть чуть приветливее, не так ли?

Гость
39 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

у них недо**ах видимо..

Гость
#2
Гость

Вот блин, менталитет у людей-все в штыки

это ж вы 3аранее настроены против продавца.

#3

Поддерживаю автора, не раз сталкивалась, ну и пусть сидят на окладе. Не видать им наших процентов )) Меня такие продавцы как потенциального покупателя у себя больше не увидят после такого. И кстати излишняя навязчивость меня тоже раздражает.

Гость
#4

Я никогда с таким не сталкивалась. Мне всегда стремятся помочь, что-то подсказать. И всегда приветливо. Это карма у вас плохая) Вы за собой не замечали, что тоже не всегда справедливы к людям?

Звезда
#5

Поэтому теперь я покупаю вещи через инет)))

Гость
#6

У меня никогда не было такого, сама приветлива и дружелюбна к продавцам и они мне отвечают тем же

А то что они пристально смотрят на покупателя это понятно - боятся краж, недостачу им придется платить из их маленькой зарплаты.

Гость
#7

Да, согласна с автором. Поэтому предпочитаю магазины, где много покупателей и мало продавцов - там удаётся "затеряться" )))

tempest
#8

паранойя,не?

Рваный мух
#9

Да, сейчас в основном учатся грамотно и приветливо относится. Очень редко, обычно в какие-то новые отделы по первой, попадают девочки, будто с пещеры только, такие забавные :))

Гость
#10

Потому-что из профессии сделали проходной двор. А ведь продавцом надо УМЕТЬ работать.

У нас в коллективе тоже есть одна такая психопатка, которая и хамить может покупателям, и подходит с недовольной рожей, как будто её от написания диссертации оторвали. Вещи дёргает, швыряет, нудит постоянно. С ней смена - мучение, и никто из нас с ней не разговаривает даже.

Пристально смотрят, потому-что магазинные воры из под носа могут украсть даже слона, например, у нас есть такие, которых в лицо знаем и никак не уследишь, хоть ты под руку его возьми, только и остаётся оттеснять его к вешалам с более дешёвыми вещами. И внешне воры - не бомжи в лохмотьях, а как раз хорошо одетые тёти и дяди, девушки-колокольчики и мальчики-одуванчики ))))))

Гость
#11

Нда.. представляю, зашла в магазин, а с тобой разговаривают, как с потенцяльным вором, мол, так, на всякий случай... Совсем охота даже заходить отпадет, вот и сидите сами со своим товаром.

Гость
#12

Я все стала в интернете покупать = нунах продавщиц с рожами.

тая
#13

а ещё стоят с таким видом.все из себя,как будто раритет какой-то продают или сами миллионерши, а ты никто,хотя на продаже шмоток не от хорошей жизни стоят!(

Африканский ядовитый хомячок
#14

Я не обращаю внимания,когда предлагают "подсказать" говорю: Когда определюсь,я Вас позову.

#15

меня это тоже напрягает,люблю сама все смотреть и выбирать,лучше же знаю что именно нужно

Белка
#16

Эти прокопчённые в солярии существа с нарощенными метровыми когтями ещё и в примерочную лезут.

Гость
#17

Не сталкивалась. Обычно подходят- вам подсказать что? Говорю, что смотрю ещё или спрашиваю нужный размер. Ну да я всегда сама приветливая, улыбаюсь, да и люди у нас в Сибири добрее что-ли...

Гость
#18
Гость

Потому-что из профессии сделали проходной двор. А ведь продавцом надо УМЕТЬ работать.

У нас в коллективе тоже есть одна такая психопатка, которая и хамить может покупателям, и подходит с недовольной рожей, как будто её от написания диссертации оторвали. Вещи дёргает, швыряет, нудит постоянно. С ней смена - мучение, и никто из нас с ней не разговаривает даже.



Пристально смотрят, потому-что магазинные воры из под носа могут украсть даже слона, например, у нас есть такие, которых в лицо знаем и никак не уследишь, хоть ты под руку его возьми, только и остаётся оттеснять его к вешалам с более дешёвыми вещами. И внешне воры - не бомжи в лохмотьях, а как раз хорошо одетые тёти и дяди, девушки-колокольчики и мальчики-одуванчики ))))))

Скажите, а вот в кафе иногда пишут "Вам может быть отказано в обслуживании без объяснения причин". Магазины сейчас тоже частные, почему нельзя запретить пускать этих воришек?

Халва
#19

Продавец смотрит как бы вы ничего не утащили, ногтями затяжек не наставили и по полу ничего изваляли. Уймитесь уже, какое уж тут самоутверждение. Бедняги с 10 утра до восьми вечера всяких фиф разглядывают, деньги зарабатывают. Продавца всегда понять можно, единственное чего не приемлю - откровенного хамства. Т.е. не взгляды и прочая паранойя автора, а конкретное хамство. Вот за такое уже надо гнать, такой продавец никогда магазину не будет выгоден. С продавцами всегда веду себя уважительно, тоже люди и тоже работают, смотреть за товаром, складывать его, красиво преподносить - их обязанность. Но работодателям советую очень избирательно относиться к выбору продавца, это не просто винтик - хороший продавец в 5 раз может продажи улучшить, плохой - развалить вообще всю контору к чертовой матери.

Гостья
#20

Стараюсь покупать побольше в Европе, в отпуске, ИМ то же помогают, а так хожу только с конкретной целью точно знаю, что нужно и где смотреть, стараюсь избегать общения с продавцами и свести его с минимуму, очень много откровенно наглых и тупых.

Мари
#21

Ну если вы в "рожу заржали", то у вас видимо, тоже не все в порядке с головой.

Гость
#22

Девки, уймитесь уже, спокойней надо быть и приветлевей - и люди потянутся!!!!!!!!!!

кейт
#23

я терпеть не могу пользоваться помощью продавцов. нервирует когда ходишь, а они по пятам помочь? помочь помочь? я может за день обхожу 60-100 секций магазинов и в каждом эти "Здравствуйте" очень раздражает, и процент их меня не волнует, я вряд ли что то куплю когда продавец так пыжится, да еще и кричит что мне какая то полосатая тряпка идет...

Гость
#24
Гость

Девки, уймитесь уже, спокойней надо быть и приветлевей - и люди потянутся!!!!!!!!!!

В данном случае, не надо, чтобы люди(продавц-консультанты) тянулись. Реально не дают спокойно выбрать вещи. Я, кстати, полность "за" установку камер хоть в примерочных, только надоедать и навязываться не надо)))))

шпшпш
#25
Мари

Ну если вы в "рожу заржали", то у вас видимо, тоже не все в порядке с головой.

ахахахаааааааа=))))))Представила я себе эту картину...)))))))

Автору респект!!!!!!!))))

#26
Мари

Ну если вы в "рожу заржали", то у вас видимо, тоже не все в порядке с головой.

я не обращаю внимания, смотрит и смотрит, мне то что?

согласна

Онемечивание Конечностей
#27

Ну ладно одежда...ее можно украсть...продавец следит. Но вот меня однажды дернуло зайти в магазин русской еды в Париже, так продавщица мне спину сканировала ради трехлитровой банки соленых огурцов. Ну вот как я ее украду? Как вынесу незаметно? как открою на месте и сьем незаметно? .

Гость
#28

Меня тоже напрягает пристальное внимание продавцов - как одежды так и косметики. А еще, когда на их вопрос о помощи отвечаешь отрицательно, все равно стоят и смотрят на тебя или как хвост за тобой ходят.

Гость
#29

Да есть такие, автор здесь ни при чем. Это в маленьких магазинчиках такое встречается - там продавщицы стоят целыми днями, ничего не делают, но и выручки нет... Они знаете как относятся к покупателям? "Ну вот, ходют, смотрят, а ничего не покупают!" Еще могут глупость какую-нибудь сказать, типа: "Берите, девушка, сейчас вся Москва такое носит!":))))) И всегда так обижаются, если ничего не покупаешь...

Гость
#30
Мари

Ну если вы в "рожу заржали", то у вас видимо, тоже не все в порядке с головой.

Ой, у меня тогда тоже не все в порядке...Не вижу другого способа реагировать как-то иначе на неадекват...

#31

Бесит их предложение о помощи! Приедешь в мегу, обойдешь магазинов 20 и везде лезут с этой помощью. Мои нервы не выдерживают уже на 5-ом)))))

Оооо и самое раздражающее то, что до какой вещи не дотронишься-она тут же соскальзывает с вешалки и падает на пол)))) иногда поднимаю , а иногда и так ухожу...задол..ло!))) Это у меня так у одной?)))

глупая назойливая дамочка
#32
Шахерезада Ивановна

Бесит их предложение о помощи! Приедешь в мегу, обойдешь магазинов 20 и везде лезут с этой помощью. Мои нервы не выдерживают уже на 5-ом)))))

Оооо и самое раздражающее то, что до какой вещи не дотронишься-она тут же соскальзывает с вешалки и падает на пол)))) иногда поднимаю , а иногда и так ухожу...задол..ло!))) Это у меня так у одной?)))

Читала, что это маркетинговый прием.

Типа если вы сомневаетесь, купить или нет - и тут она рухнула вам прямо в руки, то вы либо "ой, вещичка меня выбрала, это судьба" )), либо от чувства вины думаете "блин нехорошо как получилось, мож купить ее, она вон вроде и запачкалась"...

Ну должны так думать по технологии.

Я не думаю обычно ))))))

глупая назойливая дамочка
#33
Онемечивание Конечностей

Ну ладно одежда...ее можно украсть...продавец следит. Но вот меня однажды дернуло зайти в магазин русской еды в Париже, так продавщица мне спину сканировала ради трехлитровой банки соленых огурцов. Ну вот как я ее украду? Как вынесу незаметно? как открою на месте и сьем незаметно? .

Пхххх, это же был магазин РУССКОЙ еды, вы что такая непонимающая. Это концепция. Странно, что не обматерили )

#34

С конкретным хамством особо не встречалась. А если кто то из продавцов на меня смотрит, мне до этого нет никакого дела. Хуже навязчивая вежливость и тупые советы.

Summer
#35
кейт

я терпеть не могу пользоваться помощью продавцов. нервирует когда ходишь, а они по пятам помочь? помочь помочь? я может за день обхожу 60-100 секций магазинов и в каждом эти "Здравствуйте" очень раздражает, и процент их меня не волнует, я вряд ли что то куплю когда продавец так пыжится, да еще и кричит что мне какая то полосатая тряпка идет...

Они ОБЯЗАНЫ здороваться,ходить по пятам и предлогать помощь.Если они этого делать не будут,начальство будет выписывать штрафы.Неужели вы этого не понимаете???

Alex
#36

Мне не нравиться, когда говорят, что это "богато выглядит", как-то пугает... А еще не люблю, когда меряешь, и, скажем, рукава короткие, говорят у вас руки длинные... моей маме как-то сказали, что у нее голова большая (меряла шапку), это не руки длинные, это вещь на другой рост расчитана, ведь есть не только разные размеры, но и разный рост.

Гость
#37

Дуры потому что.

Вот у меня рядом с домом есть супермаркет. И открыли там этой осенью меховой магазинчик. А мне шуба нужна была, чего б не купить. И вот как ни зайду - продавщица. тетя лет 55. смотрит на меня как на вошь. А к слову. я вполне себе обеспеченная москвичка, прилично одетая, интеллигентно выглядящая. Ну, разумеется в продуктовый поутру я в боевом раскрасе и бриллиантах не хожу) Джинсы, угги, пуховик, хорошая сумка.

И вот заходила я туда раз 5-6, и шубки-то ничего. но тетка меня так хамски игнорила. что я разворачивалась и уходила. Как-то зашла, там хозяева. супружеская пара, присутствовали, то же саме отношение к покупателю - что-то жрали, между собой галдели на весь магазин.

В итоге купила шубу в другом салоне. отдала 180 тыс. Кому лучше сделала тетя?)

Маха
#38

Уточняю - я очень доброжеательная и терпеливая девушка.

Но терпеть не могу, когда онапродавец, отставив в сторону свою баночку с пельменями, лезет к тебе в примерочную, где я простите одеваюсь-раздеаюсь и почему то не хочу, чтобы посторонний человек видел какого цвета на мне белье.

И элементарное не знание сочетаний цветов, фактур и пр. быстро начинает раздражать.

Склюняюсь к мнению, что основная функция продавца - принеси-подай-на-хрен-не мешай.

Разумеется, бывают исключния.

Margji
#39

Hе мaгумaлчать,х0чу выг0вориЦа. Pаzдрaжают пр0дaвцы,еще не успела зайти посм, наLeтают как стервятники:
~а что подсказать, на кого смотрите? Будете брать?A давайте вы примерить..Ну давайте примерьте,что просто смотреть.Только посмотреть?
-нет.спасибо.
(делают пe4aльн0зл0е лицо), отходят. И когда идеwь к выходу k0Hcyльтaнт-пр0давэс стоя со своей рабочей компашк0й (стоит такая с самодовольным видом типа: ч0вы тутШapaxaetecь, х0дите тудасюда,ничего не покупаете, Hищщeнka зашла в наш Илитный магазин...) и говорит с пп0дъй0ёпами тип : нич0 нe пpiсмOтрели?
(Ехидненько так)
.....
Уже забылосьчтоэтасsykka ckazaла.. Но бесит просто нериальна. Heнaвижy тaкix дaвящix на псиxikyу людeй, лiшь бы 0тдaли дeHьгi, H0 kynи м0ё г0вvнO кoтopое я прoдaю,Даje ecli тебе не HyжH0...😈😬
YменяcstpeсcHяk.