Гость
Статьи
Чем пластика хуже,чем …

Чем пластика хуже,чем косметика?)

Всем привет.Так чем пластика хуже.чем косметика?Я не про риск,не про боль и цену(тут каждая сама решает что готова пожертвовать своей внешности).Меня удивляет пренебрежительное отношение к тем,кто прооперировал лицо или тело.Ведь если у женщины новый нос он с ней до конца жизни(или до новой операции).Если сделана подтяжка -это лицо женщины,пусть и обновлённое .А косметика она же смоется и всё что меняло черты лица-оно исчезнет...Косметика подчас больше меняет лицо,чем аккуратно и по делу подправленное лицо.Почему косметику воспринимают благосклонно,как норму, а пластику(качественную,возрастную например или чтоб убрать изъяны)-сразу вопли" переделанная","ненастоящая".По моему девушки с нарисованными лицами,у которых тональник вместо кожи,нарисованные скулы,приклеенные ресницы,нарисованные брови- большие лгунишки...Вам не кажется,что сложились неверные стереотипы? Я не против косметики и не против пластики(если это украшает и выглядит естественно)Меня удивляет,что ругают тех, в частности на этом форуме у кого есть пластика.

Автор
73 ответа
Последний — Перейти
Керен
#1

Косметику хоть смыть можно, а пластику так и носи до конца своих проклятых дней. Сегодня показали с утра пораньше морду Бабкиной. Кто будет спорить, что морда Бабкиной сделана на отлично??? только малость с зубами перебрали, зyбы получились белые, как унитаз. И блястясчие. Но-морда, морда!! Чуть ближе камера подошла - жуть!!! Лучше свою носить.

Автор
#2
Керен

Косметику хоть смыть можно, а пластику так и носи до конца своих проклятых дней. Сегодня показали с утра пораньше морду Бабкиной. Кто будет спорить, что морда Бабкиной сделана на отлично??? только малость с зубами перебрали, зyбы получились белые, как унитаз. И блястясчие. Но-морда, морда!! Чуть ближе камера подошла - жуть!!! Лучше свою носить.

Я с ней незнакома-а что с лицом вблизи?у меня несколько подруг сделали носы,веки-великолепный результат.Одна сделал подтяжку в 30(это очень рано-как ей сделали не знаю,в Германии нашла клинику)-мне результат не нравится,неестественно.А вот грудь ей сделали-не отличишь от настоящей,маленькие импланты-просто улучшили форму.Вообще хорошо,когда и врач хороший(не вредит) и сама женщина знает меру в своих желаниях.тогда пластика-благо,так почему её стыдятся.? из-за того,что есть неудачные результаты?когда лицо неестественное и даже страшное(или тело)?...

Керен
#3

Исправить откровенное уродство - ладно, так и быть. Но подтягиваться и натягиваться - я что-то не очень за. Результаты так себе. Ни красоты, ни молодости, кажимость одна. А страданий туча. И опасность жуткая. В общем, я против.

ОЛетняя
#4

Очень просто, почему.

Большинство со своей колокольни судит. Кто лично для себя не приемлет по каким-то причинам (страх последствий, боли, дорого очень и т д), так и у других осуждает.

Согласитесь, разве тот кто делал пластику будет ее не одобрять?

Сидела я в очереди на прием к известному ПХ и наблюдала интересную картину. Вылетает из его кабинета тетка лет 50-ти, с явными возрастными проблемами лица. Вылетает с листом на бумаге, где видно врач начертил ей схему подтяжки. Тетка орала и проклинала врача (рвачи, сдохну пока соберу денег, да нахрена надо, ненавижу и т д). Обозвала девочку-администратора. Одела замусоленную шубейку из чебурашки и грохнула дверью....

Ну наверно всех "сделанных" до сих пор поливает ...

Керен
#5

4, а у вас как впечатления? Раз вы у него сидели, то верно что-нибудь сделали. Я честно скажу, у меня смелости нет. Деньги есть. А смелости нет. А то, если бы я верила в результаты, и не боялась хирургии, я бы сделала, Волшебная палочка - тик!.. и у тебя новая кожа на шее.

Да, и еще бы я себе купила расширение памяти...

ОЛетняя
#6

я делала ринопластику 7 лет назад. Очень удачно.

Осуждали и отговаривали все. Родители, подруги, муж. Дескать мне и не надо. И так красивая. Пугали уродством. После того как чуть сошел отек, получила комплименты от большинства отговаривающих. Но уж точно никто не сказал что плохо и зря. Потому что не плохо и не зря. :)

Автор
#7
Керен

4, а у вас как впечатления? Раз вы у него сидели, то верно что-нибудь сделали. Я честно скажу, у меня смелости нет. Деньги есть. А смелости нет. А то, если бы я верила в результаты, и не боялась хирургии, я бы сделала, Волшебная палочка - тик!.. и у тебя новая кожа на шее.

Да, и еще бы я себе купила расширение памяти...

Тут только хороший врач и найденный не фоткам и инете,ни по отзывам на клинику(их пишут часто сами врачи)) а по реальным результатам.Среди ваших знакомых возможно кто-то что-то удачно сделал,посоветуйтесь с ними и глядя только на хороший результат можно идти к конкретному врачу(при условии,что он за вас возьмётся.Хорошие врачи,кому не нужны негативные примеры делают только те операции в которых видят хороший результат,они своё и на небольшом количестве операций отобьют,и гонятся за качеством)

злобный шаман с бубном
#8
Керен

4, а у вас как впечатления? Раз вы у него сидели, то верно что-нибудь сделали. Я честно скажу, у меня смелости нет. Деньги есть. А смелости нет. А то, если бы я верила в результаты, и не боялась хирургии, я бы сделала, Волшебная палочка - тик!.. и у тебя новая кожа на шее.

Да, и еще бы я себе купила расширение памяти...

плюсуюсь)))))

Керен
#9

6, я не с вами. Тем более они вас отговаривали. Что - уж такой безобразный был до этого нос???

Автор
#10

Особенно меня удивляет критика тех,кто делал пластику, от сильно накрашенных,с огромным пушапом,плохо прокрашенными волосами ..Если вы за натуральность ходите без косметики,седые и голые-вас такими создала природа)))))))Меня пока ругать не за что,но я обязательно сделаю и блефаропластику и подтяжку(в своё время)а пока я просто удивляюсь,что подруги вынуждены скрываться их оскорбляют (за глаза)))Тот же пушап,ты его снимаешь и комплексы вернулись-а проопперированая грудь хороша и в лифчике и без...так за что ругать тех,кто возможно смелее или меньше одарён природой изначально....?

ТУД
#11

я нормально к пластике отношусь. не хочешь - не делай, а зачем осуждать - тоже не понимаю..

Керен
#12

Пуш-ап не резать. Надувания груди силиконовым балоном я ВООБЩЕ не понимаю. Разделась она, и усе. Труба. Грудь надутая. И как прикажете после этого мужику в глаза смотреть? Хотя может я ничего не понимаю.

Керен
#13

11, осуждать по причине членовредительства. Я осуждаю. Каюсь.

Автор
#14
Керен

Пуш-ап не резать. Надувания груди силиконовым балоном я ВООБЩЕ не понимаю. Разделась она, и усе. Труба. Грудь надутая. И как прикажете после этого мужику в глаза смотреть? Хотя может я ничего не понимаю.

Вы видимо не видели хорошие результаты.Хорошо сделанную грудь не всегда и профессионал отличит от натуральной так вот сразу...просто сами женщины часто если уж идут оперироваться то делают сразу побольше размер,чтоб "раз мучиться то шоб уж было", а кожи не всегда хватает на тот имплант,который выбирают дорвавшиеся до груди красавицы))))-тогда точно выглядит надуто.

Керен
#15

14, я никаких не видела. Только по телевизору. Ни к чему это.

ТУД
#16
Керен

11, осуждать по причине членовредительства. Я осуждаю. Каюсь.

а мне совершенно без разницы, что люди делают со СВОИМ телом.. даже если какой-нибудь там даме для счастья нужны сиськи 6 размера и, например, губищи на пол лица - то и удачи, за что ее осуждать?)) пусть сделает все это, и будет счастлива) я за нее порадуюсь, хоть у самой о красоте другие представления..

Автор
#17
Керен

14, я никаких не видела. Только по телевизору. Ни к чему это.

"Ни к чему" кому?вам? а многим надо...или более к себе критично относятся...

Керен
#18

16, а мне нет. У меня сопереживание через чур развито. Меня корежит от одной мысли о чужой боли. Поэтому я их не одобряю. Пусть делают что хотят, доколе не травмируют. Травмировать я не разрешаю. Жалко, что меня никто не спрашивает.

ТУД
#19
Керен

16, а мне нет. У меня сопереживание через чур развито. Меня корежит от одной мысли о чужой боли. Поэтому я их не одобряю. Пусть делают что хотят, доколе не травмируют. Травмировать я не разрешаю. Жалко, что меня никто не спрашивает.

какая вы прям заботливая))

Керен
#20

17, никому это не надо, кроме пластических хирургов, или людям с откровенным уродством. Из дряблой тряпочки или огромной жирной подушки шикарную молодую грудь не сделаешь. А прочим не нужна операция.

Подруга моей дочери, девочка 23 лет, сделала уменьшение и исправила ассиметрию. Дочь моя говорит - что картинка изначальная была ужасная. Это еще куда ни шло... Хотя конечно у девочки были осложнения, воспаление, гноились швы и вообще чтоб я так жил, как мне нужна это холера.

Керен
#21

19, я не заботливая, а нервозная...

Автор
#22

)))похоже многие(по крайней мере некоторые) осуждающие -латентные заботливые душки....

Гость
#23
Автор

Особенно меня удивляет критика тех,кто делал пластику, от сильно накрашенных,с огромным пушапом,плохо прокрашенными волосами ..Если вы за натуральность ходите без косметики,седые и голые-вас такими создала природа)))))))Меня пока ругать не за что,но я обязательно сделаю и блефаропластику и подтяжку(в своё время)а пока я просто удивляюсь,что подруги вынуждены скрываться их оскорбляют (за глаза)))Тот же пушап,ты его снимаешь и комплексы вернулись-а проопперированая грудь хороша и в лифчике и без...так за что ругать тех,кто возможно смелее или меньше одарён природой изначально....?

я тоже не понимаю этого противопоставления. Если выступать против неестественности - так 99, 9% женщин "неестественны" - красят волосы, глаза, губы... Тогда уж потребовать от всех ходить "аль натураль", что ли))) Особенно выступают мужики против пластичесой хирургии...ответ таков: если вы за естественность, любите нас такими, какими создала природа, и всю жизнь, а не только до 20-25 лет. А пока стареющей мадам будут изменять с более молодой , или моложавой, или с сиськами бОльшего размера, - до тех пор пластическая хирургия будет одной из самых процветающих областей медицины, нравится это кому-то или нет.

Дубинушка
#24

Я осуждаю пластику в целом. Вообще осуждаю эту гонку за красотой и этот проклятый мир, где и встречают и провожают по одежке. Никто никого не любит, все гоняются за идеалами, все стараются сделать из себя нечто инопланетное, чтобы отличаться, а остальные вынуждены подтягиваться, а иначе остаются за бортом. Меня поразила та девочка Барби, которая по 5 часов в день тратит на уход за собой, ну а когда жить? Просто люди уже одурели от самосовершенствования.

Я не понимаю удаления ребер, накачивание груди, нарощенных волос, ногтей. Честно говоря декоративной косметики я тоже не понимаю.

Автор
#25

Короче говоря, и косметика и пластика-обман.Просто косметика это обман зрения до первого "утра" ,а хорошая пластика это возможность продлить молодость-обмануть немного природу.Я вообще против осуждения чужого выбора.Вот задумалась,почему пластика-нечто унизительное? она не хуже ни пушапа,не косметики(ну цена боли и в цифрах повыше и всё....)советские стереотипы может?....заботливые незнакомцы)))...

Керен
#26

Я за красоту - но против травмы.

Керен
#27

25, я вам уже ответила, вы только отмахиваетесь от моего ответа. Пластика хуже косметики, потому что это хирургия, боль и кровь, и потому что ее с себя не снимешь.

ТУД
#28
Керен

Я за красоту - но против травмы.

ну без травмы вон даже банальная эпиляция не обходится) больно. а че делать, не ходить же с волосами))

Штучка
#29

Видела несколько девушек с силиконовой грудью голыми ( гм, по долгу службы я их осматривала :))). Впечатление крайне неприятное. Грудь выглядит совершенно не естественно и не красиво! Девочки, наверно, продешевили, либо делали невероятный для себя размер. Лично я категорически против хирургического вмешательства! Исключение составляют действительно серьезные дефекты внешности, влияющие негативно на функционирование органов и систем, психику тем более. Себе резать ничего не собираюсь, научилась любить себя такой, какая я есть.

Дубинушка
#30
Штучка

научилась любить себя такой, какая я есть.

А макияж делаешь?

ТУД
#31
Керен

25, я вам уже ответила, вы только отмахиваетесь от моего ответа. Пластика хуже косметики, потому что это хирургия, боль и кровь, и потому что ее с себя не снимешь.

это все условности.. может, например, душевные страдания, которые кому-то доставляет обвисшая грудь или кривой нос в разы сильнее временной физической боли от пластической операции. а снимать с себя это и не надо, кому ж захочется возвращать обратно дефект?

короче, в любом случае, это личный выбор отдельно взятого чела, и язык не поворачивается его осуждать..

Soho
#32

Главное чтобы было в меру, это касается и косметики и пластики, неприятно когда косметикой рисуют новые черты лица, когда без макияжа другой человек, ровно настолько же как и то, что сделанные губы и сиськи из космоса видно в большинстве случаев

Керен
#33

31, тоже верно.

#34

Я видела в фитнес центре в сауне девушку с силиконовой грудью.Отличная работа,сделано очень натурально и красиво..размер 2,5не больше..

Пластика,ни чем не хуже косметики.Просто это на долго..Девушки Вы же делаете перманентный макияж?Это тоже надолго

ОЛетняя
#35
ТУД

ну без травмы вон даже банальная эпиляция не обходится) больно. а че делать, не ходить же с волосами))

делала рино. То самое неприятное - была тошнота после наркоза. Боли не было. Ни сразу ни потом.

Насчет боли. Что касается различных видов подтяжек и ринопластики знаю- боли и не должно быть. Толковый хирург знает как сделать манипуляцию что бы не потревожить нервные окончания. Если болит сразу после операции - хирург коновал. Если значительно позже - то процесс заживления идет не так как надо, может воспаление. То это либо тоже хирург постарался, либо организм был не подготовлен.

Хирурга надо выбирать очень грамотно. С мозгами.

Гостья
#36
Автор

Я с ней незнакома-а что с лицом вблизи?у меня несколько подруг сделали носы,веки-великолепный результат.Одна сделал подтяжку в 30(это очень рано-как ей сделали не знаю,в Германии нашла клинику)-мне результат не нравится,неестественно.А вот грудь ей сделали-не отличишь от настоящей,маленькие импланты-просто улучшили форму.Вообще хорошо,когда и врач хороший(не вредит) и сама женщина знает меру в своих желаниях.тогда пластика-благо,так почему её стыдятся.? из-за того,что есть неудачные результаты?когда лицо неестественное и даже страшное(или тело)?...

Это же все сплошные реальные операции! Добровольно класть свое тело резать в 20-30 лет это какое-то сумасшествие, как мне кажется. Когнечно, если есть реальные серьезные проблемы, тогда да, а когда просто блажь и комплексы - из-за них резать себя идти как-то странно. И боли такие терпеть, и побочки куча, и вариаций, что сделают плохо, и непонятно, как ты будешь выглядеть - тоже масса.

Гостья с Кубани
#37

У меня приятельница в 45 сделала круговую.Сейчас ей 56,конечно выглядит замечательно.Личико гладкое.Кой-какие морщинки присутствуют,но всё равно не на 56 лет.И внешне она не изменилась сильно.Имея перед собой наглядный пример,я всё чаще начинаю подумывать:а не решиться ли мне?Я 8 лет назад делала блефаропластику.Результатом очень довольна.И конечно,тут каждый решает для себя.Я,например,косметикой практически не пользуюсь.И в чём-то согласна с Автором,что это больший обман.Нарисуют себе глаза,губы.А когда умоются,так без слёз не взглянешь.А некоторых без макияжа и не узнаешь.Так замаскируются-караул.

Гостья с Кубани
#38

И кстати.После блефаропластики никакой боли,дискомфорта вообще не было.В палате проснулась,если б повязки не было,тотчас бы подорвалась и помчалась куда-нибудь.

Гость
#39

А у меня знакомая работает косметологом , с богатыми клиентками, почти все ее клиентки особенно в возрасте с пластикой. И она рассказывает, что у многих просто ужас, она их видит вблизи. Она очень хорошенькая, так что зависть

тут исключена. Я этот ужас и в телевизоре наблюдала, Гурченко мир ее праху. Микки Рурк.

Заклятая подружка
#40

39, не будьте так доверчивы. Зачем косметологу хвалить работу пластического хирурга? Косметология и пластика конкурирующие области. Женщина с хорошо сделанной пластикой будет гораздо реже обращаться к косметологу- это очевидно!

Алеся
#41

ой, не знаю. косметика и пластика-абсолютно разные вещи. косметикой можно подчеркнуть выразительность глаз и губ. но не рисовать их. это уже другое- это уже клоунство. пластическая хирургия нужна для "тяжелых" случаев. например, исправить ужасный изломанный нос, подтянуть сильно обвисшую грудь, подправить испорченное лицо/тело после аварии(или какого-то подобного происшествия). короче, по-моему мнению, пластика нужна людям, чтобы вернуть что-то утраченное, приблизительно восстановить.

Алеся
#42

но если человек нормальный и просто перешивает себя, то сначала нужно сходить к психологу/психиатру, а потом под нож. ведь, обрезав кончик милого курносого носика, данного тебе природой, ничего в жизни не изменится, а осадок останется. всегда будешь помнить, что это не твоё. а моментами даже сильно раскаиваться. тоже самое про грудь и про губы. мы красивы такие какие мы есть.

для нормального человека-это травма. большая психологическая травма.

Гость
#43

Пластика это конечно большой риск. Но сложно отрицать, что женщина, которой удачно подкорректировали возрастные изменения будет выглядеть моложе большинства своих ровесниц. После 50 вообще очень сложно бороться с возрастными изменениями только с помощью косметологии.

Гость
#44
Керен

4, А то, если бы я верила в результаты, и не боялась хирургии, я бы сделала, Волшебная палочка - тик!.. и у тебя новая кожа на шее. Да, и еще бы я себе купила расширение памяти...

А вы не верите в результаты? Странно как минимум. Пластика это как раз то, что дает результат гарантированно. И не понимаю этих вздохов "ах, я боюсь хирургии". Что там бояться- заснула, проснулась , посидела дома 2 недельки отдохнула и все, получила то, что хотела и с заметным результатом. Филлеры колоть куда больнее если на то пошло. А то лицимерием и наигранностью попахивает.

Гость
#46

И ещё не понятно, зачем девки себе пластику делают? Ладно там, перегородка в носу дышать мешает. Или реально обезображено лицо после автокатастрофы.

А к тем, кто импланты в грудь вставляет или подтяжку делает, всё равно как к *** отношение, как будто продают себя. Всё равно силиконовую грудь обнаженную кроме них никто не увидит. А под одеждой и подавно не видно, можно пуш-ап одеть, и не стыдно будет. Ясно же что пытаются личную жизнь наладить. Считают, что у них проблемы в жизни из-за маленькой некрасивой груди или носа. У многих депрессии, комплексы на этой почве. Им надо голову лечить.

Гость
#47
Гость

я тоже не понимаю этого противопоставления. Если выступать против неестественности - так 99, 9% женщин "неестественны" - красят волосы, глаза, губы... Тогда уж потребовать от всех ходить "аль натураль", что ли))) Особенно выступают мужики против пластичесой хирургии...ответ таков: если вы за естественность, любите нас такими, какими создала природа, и всю жизнь, а не только до 20-25 лет. А пока стареющей мадам будут изменять с более молодой , или моложавой, или с сиськами бОльшего размера, - до тех пор пластическая хирургия будет одной из самых процветающих областей медицины, нравится это кому-то или нет.

Ну вот ты и созналась, что всё это для мужиков затевается. Следовательно, почему надо уважать тех, кто режет себя в угоду чужому стояку?

Про краску на лице и волосах вообще смешно читать)) Можно подумать силиконовые тётки рожу не мазюкают.

Гость
#48

И вообще, вы видите тех, кто критикует на форумах тех, кто делает пластику? Может они как раз и не красятся в жизни. Я вот вообще не крашусь.

Гость
#49
Iris_

Я видела в фитнес центре в сауне девушку с силиконовой грудью.Отличная работа,сделано очень натурально и красиво..размер 2,5не больше..

Пластика,ни чем не хуже косметики.Просто это на долго..Девушки Вы же делаете перманентный макияж?Это тоже надолго

Опять 25, кто сказал, что мы делаем перманентный макияж?

Acme
#50

Никто не против пластики. Надежда Бабкина прекрасно и молодо выглядит.