Гость
Статьи
совершила ДТП спутав …

совершила ДТП спутав педали тормоза и газа

Добрый день всем!Хочу поделиться своей историей ДТП, узнать может у кого то еще была такая ситуация и как вы с ней справились.У меня недавно произошло серьезное ДТП: спутала педали газа и тормоза, …

avtoLEDI885
93 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Бэтси
#51
Дон котт

Бро, это чисто женское, основанное на играх мозга. Ну, путают они право и лево, про что уже много раз обыгрывалось в байках таксистов: "говорит - направо - поворачивай налево, и не ошибешься". Кроме того, у Ж более слабая реакция, и часто на внештатную ситуацию: "ноги с педалей, руками глаза закрыть, спрятаться в домик".

Много историй о "женской парковке" основаны на сложности восприятия женщиной габаритов (абстрактное чуство, мужчинам легко - женщинам приходится намного больше учиться, набирать опыт).

Еще одна отр. женская черта - дикая невнимательность: использовать зеркала для самолюбования; во время езды разговор по моб. или набивание макияжа - обычное дело.



Т.ч. не на ровном месте Ж за рулем называют "обезьяна с гранатой", и купленные права здесь не на 1 месте.

женщины не путают право и лево , в отличии от мужчин женщины визуалы, нам рукой нужно показывать и водят как уроды обычно мужики и на переходах пешеходных бросают машины и вообще хамски себя ведут, и кстати насчет реакции, не может быть у женщины более слабой реакции чем у мужчины, женщине природой предназначено защищать свое потомство, я уж не говорю про координаццию которая у нас женщин на порядок выше чем у мужиков

Гость
#52
Та самая

ндааааааа... автор, если у вас автомат, вы одной ногой нажимаете или обеими? у меня левая нога - тормо, правая - газ. сбоев. ттт, не было. а вообще не надо бы вам за руль. вы опасны для себя и окружающих. такси вам в помощь, метро или супруг

У вас с головой все в порядке? На автомате давят одной ногой и на газ и на тормоз. Для второй есть даже специальная подставочка)

Та самая
#53
Гость

У вас с головой все в порядке? На автомате давят одной ногой и на газ и на тормоз. Для второй есть даже специальная подставочка)

гость, у меня все в порядке. есть люди которые управляют только левой или только правой ногой. как моя свекровь например, только правой ногой и тормоз и газ, то есть ногу двигает туда-сюда, а у меня обе ноги задействованы. А если у ваших мозгов не хватает способности подумать, то это не моя проблема

Гость
#55
Та самая

гость, у меня все в порядке. есть люди которые управляют только левой или только правой ногой. как моя свекровь например, только правой ногой и тормоз и газ, то есть ногу двигает туда-сюда, а у меня обе ноги задействованы. А если у ваших мозгов не хватает способности подумать, то это не моя проблема

Жесть вообще так ездить. По идее реально только женский пол мог до такого додуматься.

Учитесь правильно ездить, а не как блондинко.

Та самая
#56
Гость

Жесть вообще так ездить. По идее реально только женский пол мог до такого додуматься.

Учитесь правильно ездить, а не как блондинко.

а вы по клавиатуре одним пальцем стучите ???? в отличие от автора, и "блонднко" дтп у меня не было

юю
#57
Та самая

ГостьЖесть вообще так ездить. По идее реально только женский пол мог до такого додуматься.

Учитесь правильно ездить, а не как блондинко.а вы по клавиатуре одним пальцем стучите ???? в отличие от автора, и "блонднко" дтп у меня не было

жэсть!!!! переучивайтесь пока не поздно. правой нажимать либо на газ либо на тормоз. левой-ничего ну или сцепление, у вас его нет как я поняла.

по теме: автор, ну было и было, хоть я вас не оправдываю. притормаживайте заранее. зачем давить на тормоз изо всех сил уже близко к машине?

Гость
#58
юю

Та самаяГостьЖесть вообще так ездить. По идее реально только женский пол мог до такого додуматься.

Учитесь правильно ездить, а не как блондинко.а вы по клавиатуре одним пальцем стучите ???? в отличие от автора, и "блонднко" дтп у меня не быложэсть!!!! переучивайтесь пока не поздно. правой нажимать либо на газ либо на тормоз. левой-ничего ну или сцепление, у вас его нет как я поняла.

по теме: автор, ну было и было, хоть я вас не оправдываю. притормаживайте заранее. зачем давить на тормоз изо всех сил уже близко к машине?

Какая еще педаль сцепления??? О чем вы???????))))))

Если б у нее была машина на механике, она ездить не смогла бы - так как третьей ноги нету)))

Ну или открыла бы способ управления 2 ноги на педалях + 1 рука и плевалась уверяя бы, что весь мир тормозы, а она гений.

Гость
#59

автомат водят задействуя только одну ногу , педаль тормоза устроена так ,что в левой ее части находится ABS система экстренного торможения. но ,как известно в России 75% водительских лицензий у женщин куплены ,то осуждать авора - смешно, она- одна из них . а еще ,Бэтси и Автор ,это один и тот же человек ,или Бэтси просто так "бежит впереди паровоза"...или у нее дислексия...

Гость
#60

ну ладно, прям все так раскричались на автора, ну все в жизни может быть. у меня золовка тоже так раз перепутала, с учетом что человек за рулем 15 лет и довольно хорошо водит. ехала в пробке в москве и тож как-то умудрилась промахнуться, ну ничего ,мужик нормально отреагировал. больше у нее таких ситуаций не было.

Гость
#61

а вообще я заметила, если кто на автомате ездит, если акцентировать внимание на то, что тебе сейчас тормозить и ты можешь перепутать педаль, то вероятность очень велика. лучше делать все на автомате, конечно для тех кто умеет водить, а то у меня подруга 7 лет за рулем, так до сих пор парковаться не умеет, но все равно, она всегда на этом акцентирует внимание, поэтому я думаю и не получается))))

Анна
#62

90% баб за рулём- это мартышки с гранатами. И мне не стыдно так говорить, хотя я сама женщина. На самом деле всё от того, что безмозглые гламурки считают, что авто это такой аксессуар к сумочке. Без маФынки не статусно! Запомните, идиотки: НА ДОРОГЕ ВЫ ОТВЕЧАЕТЕ НЕ ТОЛЬКО ЗА СЕБЯ, НО И ЗА ЖИЗНИ ОКРУЖАЮЩИХ!!! Либо учитесь водить, либо спускайтесь в метро! А я вообще за лишение прав в случаях, как с автором. Автору: купи 500 наклеек "тормоз" и обклей всю машину, чтобы порядочные водителя тебя за версту объезжали!

тоже Гость
#63
Анна

90% баб за рулём- это мартышки с гранатами. И мне не стыдно так говорить, хотя я сама женщина. На самом деле всё от того, что безмозглые гламурки считают, что авто это такой аксессуар к сумочке. Без маФынки не статусно! Запомните, идиотки: НА ДОРОГЕ ВЫ ОТВЕЧАЕТЕ НЕ ТОЛЬКО ЗА СЕБЯ, НО И ЗА ЖИЗНИ ОКРУЖАЮЩИХ!!! Либо учитесь водить, либо спускайтесь в метро! А я вообще за лишение прав в случаях, как с автором. Автору: купи 500 наклеек "тормоз" и обклей всю машину, чтобы порядочные водителя тебя за версту объезжали!

Ой,да ладно вам. Мужуки тоже педали путают и нарушают будь здоров. У знакомой сын вот так же педали перепутал (стаж небольшой был), въехали в дерево. Ему хоть бы хны, а девушка рядом с ним насмерть мгновенно.:(

#64

больше практикуйтесь))) страх и мандраж сами уйдут со временем)

Гость
#65
Та самая

гость, у меня все в порядке. есть люди которые управляют только левой или только правой ногой. как моя свекровь например, только правой ногой и тормоз и газ, то есть ногу двигает туда-сюда, а у меня обе ноги задействованы. А если у ваших мозгов не хватает способности подумать, то это не моя проблема

Вот из-за таких как Вы уважаемая и происходят ДТП. Еще раз повторяю На автомате нормальные люди давят одной ногой на газ и на тормоз. Для второй есть специальная ПОДСТАВОЧКА. Именно из-за таких женщин как вы нас называют обезьянами с гранатой.

Та самая
#66
Гость

Вот из-за таких как Вы уважаемая и происходят ДТП. Еще раз повторяю На автомате нормальные люди давят одной ногой на газ и на тормоз. Для второй есть специальная ПОДСТАВОЧКА. Именно из-за таких женщин как вы нас называют обезьянами с гранатой.

вы читать умеете? нет такого закона, по крайней мере где я живу, что водить автомат двумя ногами нельзя. Когда сдавала на вождение, никто ничего не говорил, и права у меня не покупные. за рулем 5 лет, ДТП, ттт, ни одного не было, причем на дороге постоянно. Обезьяной с гранатой я стану, если сейчас после отлаженного приема буду переучиваться и путаться. Кстати, если вы не знали, двумя ногами водят все спортсмены и автогонщики. Именно потому, что реакция быстрее! а такого, чтоб обе педали одновремменно нажать, у меня в жизни не было. Если вы из те женщин, что при виде подрезавшего вас авто, акрываете глаза и отпускаете руль, то это для вас сделано правило не водить двумя ногами. Все, удаляюсь.

Amber
#67

Я перепутала педали газа и тормоза один единственный раз еще во время обучения с инструктором, когда мы проезжали трамвайные пути. Он попросил меня притормозить через пути, а я почему-то восприняла команду как "скорее их проехать" и газанула.. он резко нажал на тормоз, и потом я еще заглохла там :) Так вот мне стало страшно, и больше я так не делала.

Правда был другой тупизм. Друг, не имеющий прав, попросил меня отогнать ВАЗ 2115, оставшийся ему от погибшего отца, для оформления документов в ГАИ, и я на светофоре случайно включила заднюю передачу вместо первой, т.к. там они рядом и нет никакой "защиты от дурака". Я этого не знала. Слава богу, каким-то чудом и я, и машина сзади успели затормозить.

Гость
#68
Та самая

вы читать умеете? нет такого закона, по крайней мере где я живу, что водить автомат двумя ногами нельзя. Когда сдавала на вождение, никто ничего не говорил, и права у меня не покупные. за рулем 5 лет, ДТП, ттт, ни одного не было, причем на дороге постоянно. Обезьяной с гранатой я стану, если сейчас после отлаженного приема буду переучиваться и путаться. Кстати, если вы не знали, двумя ногами водят все спортсмены и автогонщики. Именно потому, что реакция быстрее! а такого, чтоб обе педали одновремменно нажать, у меня в жизни не было. Если вы из те женщин, что при виде подрезавшего вас авто, акрываете глаза и отпускаете руль, то это для вас сделано правило не водить двумя ногами. Все, удаляюсь.

ГЫЫЫЫЫЫЫЫ Удались лучше с дорог нашей страны. Причем здесь закон, дело в БЕЗОПАСНОСТИ.

Гость
#69
Дон котт

Андрей

Нда....ешкин кот, да на месте водителя я бы не знаю что с тобой сделал! Тормоз и газ перепутать?! Да это вообще как??? На каблуках либо гняешь??! Дорога таких ошибок не прощает....Слезай с авто пока не поздно.

Бро, это чисто женское, основанное на играх мозга. Ну, путают они право и лево, про что уже много раз обыгрывалось в байках таксистов: "говорит - направо - поворачивай налево, и не ошибешься". Кроме того, у Ж более слабая реакция, и часто на внештатную ситуацию: "ноги с педалей, руками глаза закрыть, спрятаться в домик". Много историй о "женской парковке" основаны на сложности восприятия женщиной габаритов (абстрактное чуство, мужчинам легко - женщинам приходится намного больше учиться, набирать опыт). Еще одна отр. женская черта - дикая невнимательность: использовать зеркала для самолюбования; во время езды разговор по моб. или набивание макияжа - обычное дело. Т.ч. не на ровном месте Ж за рулем называют "обезьяна с гранатой", и купленные права здесь не на 1 месте.

Сей текст есть набор штампов, которые М (мужчины) используют для повышения свой самооценки.

Кол-во М, которые ездят как "обязьяна с гранатой", на дорогах ничуть не меньше.

Гость
#70
Гость

А статья админская разводка

+100000

Гость
#71

машину не вожу но думаю что для правой ноги должен быть газ для левой тормоз,а одной ногой водят потому и путают и вообще там все неудобно

Гость
#72

71 ,думаете не правильно,поинтересуйтесь ,как учат водить ,например в США,Канада, где 99% машин автоматы ,а на ручных учатся только от скуки. в автомате педаль тормоза будто разделена ,левая ее часть - резкое ,экстренное торможение (иногда предусматривает срабатывание эйрбэг ,если скорость выше 50км/ч),потому играться левой ногой без надобности - опасно.( знаю ,что говорю, училась и сдавала на ручном в Израиле в 1993 году ,и автомат в Канаде в 2002, езжу только на автомате )

Гость
#73
Василиса

в случае чего надо перед красным светофром включать скорость я не поняла?

зачем пониженную передачу включать тоже не поняла. остановитьься можно хоть с пятой. включаешь нейтралку и тормозишь. все.

Вас кто учил водить? И где Вы живете? Если в арабских эмиратах, в пустыне, где нет ни дождей ни снега, то объяснимо... Для России такой метод торможения просто неприемлем. Снег или дождь - и понесло вас на вашей нейтралке... Про лед я молчу... Если же вы в России живете, то срочно бегите к нормальному инструктору, пока не убили никого.

Дмитрий
#74

Автор - довольно тонкий тролль, молодец )))

Сергей
#75

Блин у самого 3 авто , опыт 17 лет , сдаю тут один раз на кашаке +2 , с боков джипы тонированные, а я задом сдаю во дворе , и туту проезжает миом машина по дороге, я ногой резко на тормоз, но кончиком попадаю на газ , потом резко на тормоз успеваю. Итог ДТП не было(успел затормозиться), а осадок остался. Все действия ногой происходили бессознательно на автомате. И как я не попал на тормоз я до сих пор не понимаю. Водил и на ручке и автомат и вариатор и проехал уже тыс так 150 км. Во общем всё бывает , надо быть предельно внимательным.

спасайся кто может
#77
Сергей

Во общем всё бывает , надо быть предельно внимательным.

бывает всё ... но КАааААККК?? КАК это НА СВЕТОФОРЕ можно умудриться ВЛЕТЕТЬ даже если попутал тормоз с газом, если останавливается авто на светофоре плавно ?? Авторша на тормоз от впереди стоящей авто жмет за метр чтоле ??.. а плавно , заранее притормаживать на перекрестках не научили ??..
Барышня - авторша!!! Авто не осел, за поводья не дернешь и с ног не собьешь, Авто по инерции еще движется какое то время= расстояние, поэтому даже если б педаль попутала и нажала б на тормоз было бы тоже самое - авария. У таких автоледи забирать нафик права нада и ездить по кругу на пустыре ей еще года два . Заучивать элементарные вещи. И учиться " чувстовать" авто

Гость
#78

Автору с такой проблемой за руль вообще нельзя садиться! Побереги чужие машины и жизни, глупая.

Гость
#79

В каком переходе таким курицам права выдают?

Гость
#79

Что делать????
Выкинуть нах права в форточку и ездить на ОТ.
КАК, КАК можно перепутать педали??????????
Это не ваше, не доводить до греха. В следующий раз вы что-нибудь перепутаете и задавите мать с детьми. Это вам звоночек - будьте разумнее.

Гость
#78

Это от неопытности,не надо бояться,быть собранной всегда

Владимир
#79
Гость

Это от неопытности,не надо бояться,быть собранной всегда

Любой может ошибиться и нажать педаль газа вместо педали тормоза.
Для того, чтобы ошибок было меньше можно поставить оповещатель на педаль тормоза, для создания условного рефлекса у «блондинок» и начинающих водителей. Либо наоборот на педаль газа, тогда оповещатель будет срабатывать только при неправильном (резком) нажатии на педаль газа.

Гость
#80

Вчера на 22-м году безаварийного вождения перепутала педали. Навигатор завел в такую ж...пу. 5 км ехать по убитой дороге, одни ямы и торчащая из плит арматура. Скорость 2 - 5 км/ч, пятка-тормоз-пятка, машина катится. Все корчатся,встречные,право,лево,никто уже не обращает внимание. Тут впереди машина остановилась,думая то ли в яму спустится, то ли объехать и с какой стороны, а я на пятке качусь к ней все ближе, притормаживаю и в ужасе вижу, что приближаюсь к ней быстрее,посильнее торможу,ещё быстрее приближаюсь, в панике топлю педаль в пол,, не понимаю,что происходит,машина , как зверь со всей дури, как впечаталась в ничего не подозреваюшую тойотку, с такой силой, как только подушка не выскочила! Я в шоке. Сразу даже и не поняла,думала с тормозом что-то случилось. А тормозом я сама была оказывается. Вчера все случилось. Позорно теперь машина стоит у подъезда- все видят.

Влада
#81

Вчера на 22-м году безаварийного вождения перепутала педали. Навигатор завел в такую ж...пу. 5 км ехать по убитой дороге, одни ямы и торчащая из плит арматура. Скорость 2 - 5 км/ч, пятка-тормоз-пятка, машина катится. Все корчатся,встречные,право,лево,никто уже не обращает внимание. Тут впереди машина остановилась,думая то ли в яму спустится, то ли объехать и с какой стороны, а я на пятке качусь к ней все ближе, притормаживаю и в ужасе вижу, что приближаюсь к ней быстрее,посильнее торможу,ещё быстрее приближаюсь, в панике топлю педаль в пол,, не понимаю,что происходит,машина , как зверь со всей дури, как впечаталась в ничего не подозреваюшую тойотку, с такой силой, как только подушка не выскочила! Я в шоке. Сразу даже и не поняла,думала с тормозом что-то случилось. А тормозом я сама была оказывается. Вчера все случилось. Позорно теперь машина стоит у подъезда- все видят.

Гость
#85
Гость

а вообще я заметила, если кто на автомате ездит, если акцентировать внимание на то, что тебе сейчас тормозить и ты можешь перепутать педаль, то вероятность очень велика. лучше делать все на автомате, конечно для тех кто умеет водить, а то у меня подруга 7 лет за рулем, так до сих пор парковаться не умеет, но все равно, она всегда на этом акцентирует внимание, поэтому я думаю и не получается))))

Здравствуйте, а я вчера первым раз здавала на права и хорошо, что на развороте с задним ходом и на площадке, а то бы авария была. Перепутала газ с тормозом,мне по сей час плохо. Я инспектора напугала,хоть и сразу все исправила. Это надо было просто видеть

#86

Меня в этой истории больше всего добивает "отремонтированную машину пришлось продать". Пришлось! Ага, как "не бита не крашена". Что мешало продать сразу как есть ?

Гость
#87
Та самая

вы читать умеете? нет такого закона, по крайней мере где я живу, что водить автомат двумя ногами нельзя. Когда сдавала на вождение, никто ничего не говорил, и права у меня не покупные. за рулем 5 лет, ДТП, ттт, ни одного не было, причем на дороге постоянно. Обезьяной с гранатой я стану, если сейчас после отлаженного приема буду переучиваться и путаться. Кстати, если вы не знали, двумя ногами водят все спортсмены и автогонщики. Именно потому, что реакция быстрее! а такого, чтоб обе педали одновремменно нажать, у меня в жизни не было. Если вы из те женщин, что при виде подрезавшего вас авто, акрываете глаза и отпускаете руль, то это для вас сделано правило не водить двумя ногами. Все, удаляюсь.

Конченая *** овца ***))) гонщики и спортсмены ***)))))))))))

Гость
#88
Василиса

А вообще выжимаете сцепление, включаете нейтралочку и тормозите спокойно (если перед светофором). на нейтралке и свыжатым сцеплением если газ случайно нажать, ниче не будет.

Нас так в автошколе и учили

Гость
#89

С т.з нейропсихологии- в ситуации стресса «выключается» неведущее полушарие и ослабевают управляемые им органы (на противоположной половине тела). Таких ситуаций полно: Ни первый ни последний случай.

Lana
#90

У меня 3 дня назад произошло тоже самое.Я парковала около своего дома,прямо за машиной мужа.Давлю на тормоз,а машина несётся вперед.От страха свернула руль и ещё раз нажпла на педаль.Меня остановило дерево,в которое я на скорости врезалась.
Страх,боль,шок.Правая грудь от ремня,который меня спас,стала синего цвета.У машины(электронная,автоматик)весь перед сдавлен.Заодно снесла колесо с машины мужа.Я паркуюсь каждый день и не могу понять,как такое могло со мной произойти.Я до сих пор уверена,что давила на тормоз,а в машине в электронике,что-то не сработало.А, что теперь уже говорить.Я очень боюсь садится за руль.Сколько будет стоить ремонт,не представлвяю.Короче,я до сих пор не могу придти в себя ......

Гость
#91
Анна

90% баб за рулём- это мартышки с гранатами. И мне не стыдно так говорить, хотя я сама женщина. На самом деле всё от того, что безмозглые гламурки считают, что авто это такой аксессуар к сумочке. Без маФынки не статусно! Запомните, идиотки: НА ДОРОГЕ ВЫ ОТВЕЧАЕТЕ НЕ ТОЛЬКО ЗА СЕБЯ, НО И ЗА ЖИЗНИ ОКРУЖАЮЩИХ!!! Либо учитесь водить, либо спускайтесь в метро! А я вообще за лишение прав в случаях, как с автором. Автору: купи 500 наклеек "тормоз" и обклей всю машину, чтобы порядочные водителя тебя за версту объезжали!

Вы не правы. Я тоже так считала до определенного момента, когда думала , что переключила на заднюю передачу, а она не переключилась в итоге . Как следствие - разбитая морда автомобиля и помятая труба на соседском доме. Я в аху* сама была просто. До сих пор не понимаю , как это все произошло. 1000 раз парковалась на этом месте и в один день на тебе . Так что это дело случая и невнимательности , конечно. С себя не снимаю вины , но выжирать себе мозг за это месяцами не нужно . И считать, что все потеряно и инструктор как-то может помочь , в данном случае это не работает .

Гость
#92
Йа Бучий

Автор это фигня)))

У меня мама, когда была еще не опытным водителем то ли перепутала педали, толи сцепление резко отпустила.... вобщем вместо того, что бы сдать назад и выехать с парковки машина резко рванула вперед впечатав папу в металический забор, там до сих пор не хилая вмятина осталась, к счастью папа отделался переломом ноги

Такая же ситуация. Когда парковалась второпях парепутала педали , вместо тормаза газанула в столб. Машину помяла немного.

Гость
#93

Конечно смешно - педали глазами не видишь. Вам надо пересесть на автомат.

Гость
#94
Гость

Нас так в автошколе и учили

К сожалению, так учат тормозить практически во всех автошколах России: подъезжать к светофору с нажатой педалью сцепления... если не переучитесь правильно тормозить - ДТП будет обеспечено рано или поздно... я после такого "обучения" в автошколе каким-то чудом два года проездила без ДТП, а в третью зиму по гололеду машина не остановилась перед светофором (... нельзя так учить в автошколах!!! такое обучение заведомо приведет к серьезным последствиям на дорогах...

Гость
#95
Анна

90% баб за рулём- это мартышки с гранатами. И мне не стыдно так говорить, хотя я сама женщина. На самом деле всё от того, что безмозглые гламурки считают, что авто это такой аксессуар к сумочке. Без маФынки не статусно! Запомните, идиотки: НА ДОРОГЕ ВЫ ОТВЕЧАЕТЕ НЕ ТОЛЬКО ЗА СЕБЯ, НО И ЗА ЖИЗНИ ОКРУЖАЮЩИХ!!! Либо учитесь водить, либо спускайтесь в метро! А я вообще за лишение прав в случаях, как с автором. Автору: купи 500 наклеек "тормоз" и обклей всю машину, чтобы порядочные водителя тебя за версту объезжали!

Ну ты наверно идеальная
Запомни,что даже нереально большой стаж может подвести в любой момент. У меня так с мужем было.И стаж ,и трезвый,а вот Бог поставил на место за большую самоуверенность
Так что не зарекайтесь здесь никто

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: