Гость
Статьи
Есть те, кто пойдёт на …

Есть те, кто пойдёт на корпоратив НЕ в платье?

Просто сколько раз я ни покупала платья, обычно получается так, что надеваю их на мероприятие, а потом практически весь год оно висит в шкафу (я в повседневной жизни платья не люблю, у меня не самые красивые ноги). В этом году решила подобрать брюки и блузку. Сказала коллегам женского пола, они не поняли, мол, и так каждый день в штанах. И что я буду выглядеть менее выигрышно, чем девушки в платьях. Как вы считаете?

Гость
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

какая разница, в чем выглядеть... Или вы планируете соблазнить Ивана Сидоровича или Сидора Петровича?:)) Если не планируете, то достаточно выглядеть умеренно нарядно - отсидите с ними ради приличия, выпьете, да пойдете домой... А остальные продолжат танцы со стриптизом на столе:))

Гость
#2

На НГ все девушки надевают платья и только платья.

Персострат
#3
Гость

Просто сколько раз я ни покупала платья, обычно получается так, что надеваю их на мероприятие, а потом практически весь год оно висит в шкафу (я в повседневной жизни платья не люблю, у меня не самые красивые ноги). В этом году решила подобрать брюки и блузку. Сказала коллегам женского пола, они не поняли, мол, и так каждый день в штанах. И что я буду выглядеть менее выигрышно, чем девушки в платьях. Как вы считаете?

Конечно будете выглядеть менее выигрышно-одевайте вечернее платье!Ну а если на корпаративе не будет мужчин,и будут женщины,не имеющие вкуса в одежде,то можете идти в чем хотите:)

Кенгуру
#4

Зачем на корпоративе выигрышно выглядеть? На корпоративе главное - не напиться и не наделать глупостей на виду у начальства. Не надо путать корпоратив с частной вечеринкой, участие в корпоративе - часть служебных обязанностей, тимбилдинг так сказать. Я всегда отлыниваю под благовидным предлогом.

Персострат
#5
Кенгуру

Зачем на корпоративе выигрышно выглядеть? На корпоративе главное - не напиться и не наделать глупостей на виду у начальства. Не надо путать корпоратив с частной вечеринкой, участие в корпоративе - часть служебных обязанностей, тимбилдинг так сказать. Я всегда отлыниваю под благовидным предлогом.

Интересно,а начальству при этом можно выглядеть со вкусом,тем более женщине?Или начальник может себе позволить одеться лохудрой,а не в краствое вечернее платье?И еще:начальству то можно напиться и наделать глупостей?:)

ОднаТакая
#6

Считаю просто убожеством, когда на корпоратив надевают вечернее платье, туфли!!! (бред какой) и ещё причесон в парикмахерской делают. Это ж каким нужно быть убожеством чтобы таким образом пытаться выглядеть лучше всех и привлечь внимание..??

Корпоратив - это возможность за счёт организации немного отдохнуть и посмотреть на цирк, который устраивают недотра*анные бабы в вечерних платьях с причёсками)))

♀
#7
ОднаТакая

и посмотреть на цирк, который устраивают недотра*анные бабы в вечерних платьях с причёсками)))

Хаха, это точно! С каждым годом представление все интереснее и интереснее))

Гость
#8

да одевайте брюки и идите.я сама такая.в жизни платья и юбки не ношу,летом только бриджи хоть и ноги в порядке.мне в штанах удобнее.тоже куплю платье одену один раз и оно потом в шкафу висит.прям даже жалко платье покупать.какая там разница в чём пойдёте.всё равно все напьються.тоже не понимаю некоторые на работе одеты как лохушки,а на корпоратив платья-причёски.одна на диету к этому делу села.как у вас там по деньгам.для некоторых купить платье и одеть один раз норма,для других нет.купите что-то дорогое ещё потом и обсудят,все кости перемоют.у нас одна уже купила платье к корпоративу дорогущее.уже разговор муж дофига зарабатывает что ей не купить и т.д. и т.п. бабам лишь бы обсудить ,позавидовать,и обосрать.

Гость
#9

А я купила для корпоратива платье в инет-магазине заграничном, а оно не пришло, наверное придет позже, но уже после корпоратива. И я вообще не ношу юбки и платья, хотя ноги более чем, длинные и стройные, но неудобно мне в юбках. А хотела одеть скромное платье, но короткое, никаких супер-каблуков и причесок. Но теперь пойду просто в юбке черной короткой, и белой рубашке. Мне там мальчик один нравится (он свободен), ради него это платье и заказывала, но что ж, значит не судьба.

Галя
#10

Я пойду в бюстье, чулках и стрингах.

гость
#11

а я пойду с фиговым листочком на причинном месте и прикрою лицо черной вуалью

Гость
#12

платье. я купила не дорогое, за 950 рЭ., и благодаря платью сняла себе мужика из соседней компании, всю ночь трахались.

Гость
#13

ненавижу зимние копоративы. лучше бы в таком формате летние устравали. а то приходишь с отмороженой попй, с раскрасневшимся лицом на голове. а потом возвращаться не совсем трезвой в темноте и по морозцу.....другое дело летом: девушки в красивых платьицах, с хорошей укладкой....

уля
#14

Я не люблю платья вообще. У меня красивые ноги, но не вижу смысла их показывать чужим мужикам, кроме мужа, чтоб все пялились. Ношу брюки на все корпоративы. Брюки есть прекрасные, вечерние, хороших фирм. Ваша ошибка в том, что вы спрашиваете других. Конечно, они скажут, что надо платье, потому что девушка в брюках будет выделяться мз безликой платьишной толпы.

уля
#15
Гость

Мне там мальчик один нравится (он свободен), ради него это платье и заказывала, но что ж, значит не судьба.

Если вы ему нравитесь, то платье не сыграет большой роли. А если нет... то тоже не сыграет.

Гость
#16

Я пойду в черных строгих зауженных брюках, с высокой посадкой, чуть укороченных со стрелками, тонкий ремень (выглядит как 2 тонких ремешка). Блузка полупрозрачная тоже черная, ничего особо не просвечивает, но ткань интересная. Лаковые туфли с чуть зауженным носком (не длинным), без платформы, каблук 7-8 см. Помада винного цвета, клатч такой же. Надену кулон золотой (на длинной цепочке круглый с 5рублевую монету, стильный, не похабный) и кольцо, укладка на косой пробор. Вполне богемно, в меру сексуально. Против платья ничего не имею, но я как-то не особо их ношу. Либо юбки, либо брюки, в платьях как-то неуютно, мне не нравится.

Гость
#17
ОднаТакая

Считаю просто убожеством, когда на корпоратив надевают вечернее платье, туфли!!! (бред какой) и ещё причесон в парикмахерской делают. Это ж каким нужно быть убожеством чтобы таким образом пытаться выглядеть лучше всех и привлечь внимание..??

Корпоратив - это возможность за счёт организации немного отдохнуть и посмотреть на цирк, который устраивают недотра*анные бабы в вечерних платьях с причёсками)))

У вас странное понятие о корпоративах. Вы, видать, слаще морковки ничего не ели, в фирме круче веникоподвязочной конторы не работали.

Гость
#18
Гость

а то приходишь с отмороженой попй, с раскрасневшимся лицом на голове.

Очень хорошо, что уточнили, где у вас лицо)))

Гость
#19

Я пойду в платье (длина - немножко за колено) кремового цвета и сделаю новую стрижку.

Гость
#20

У нас компания молодая, креативная, когда вместе собираемся - все действительно отдыхают, веселятся (но никто не напивается в зюзю). Корпоратив уже был - в небольшом баре, где все и пообщались, и потанцевали, и музыку послушали. Все оделись как кому удобно, как каждый пришел бы в клуб-бар с друзьями. Кто-то в платьях на каблуках, а кто-то с дредами в кедах - у нас предрассудков и дресскода нет, все общаются тепло независимо от стиля. У меня было не платье, а вечерний комбинезон черный и яркие аксессуары.

Есть же компании, где наоборот все паофосно и действительно принято совсем в вечернем стиле приходить, мужчинам в костюмах, женщинам в вечерних нарядах (у меня подруга в такой организации работает, на всех корпортавах - напыщенные тети в золоте и на шпильках, чинно сидящие за столами в ресторане)

Гость
#21
Гость

ненавижу зимние копоративы. лучше бы в таком формате летние устравали. а то приходишь с отмороженой попй, с раскрасневшимся лицом на голове. а потом возвращаться не совсем трезвой в темноте и по морозцу.....другое дело летом: девушки в красивых платьицах, с хорошей укладкой....

блин, как хорошо, что у вас попа на попе, а лицо на голове, аж отлегло

Vesta
#22
Гость

Гость

ненавижу зимние копоративы. лучше бы в таком формате летние устравали. а то приходишь с отмороженой попй, с раскрасневшимся лицом на голове. а потом возвращаться не совсем трезвой в темноте и по морозцу.....другое дело летом: девушки в красивых платьицах, с хорошей укладкой....



блин, как хорошо, что у вас попа на попе, а лицо на голове, аж отлегло

:)))))))))

Спасибо,поржала.

Vesta
#23

Автор, не хотите платье,идите в брюках. Можно подобрать очень эффектный нарядный блузон, но а брюки тогда пусть будут достаточно нейтральные,просто черные,но из дорогой тонкой ткани.

Я тоже платья не очень уважаю,но вот как то давно единственный раз сходила на корпоратив в серебристом мини-платье и сразу привлекла внимание гендиректора фирмы-поставщика.:)) Несколько лет потом встречались. :)))

Арина
#24

Прочитайте статью Александра Васильева, в чем идти на корпоратив))) Мне понравилось))) http://modniy.tv/advice_view_ide48d27be-ca19-464d-a5e2-a876a​b1b1663

Гость
#25

иду в брюках - но у нас работа такая...никакого дресс-кода, работаем с животными) там в платье прийти - уже выделилась) переходите, автор, работать в мужской коллектив!

Сказка
#26

у нас корпоратив в боулинге, пойду в черных узких джинсах и нарядной, легкой, трикотажной кофточке.

Хорошо, что не нужно покупать платье!

Гость
#27

Лучше голой идти.

гость
#28
ОднаТакая

Считаю просто убожеством, когда на корпоратив надевают вечернее платье, туфли!!! (бред какой) и ещё причесон в парикмахерской делают. Это ж каким нужно быть убожеством чтобы таким образом пытаться выглядеть лучше всех и привлечь внимание..??

Корпоратив - это возможность за счёт организации немного отдохнуть и посмотреть на цирк, который устраивают недотра*анные бабы в вечерних платьях с причёсками)))

я плюсуюсь, потому что вы только что описали корпоротив в нашей конторе)))) я уже тут писала что одна чувырла пишла в прошлом году в ярко синем бархатном платье в пол, с голой спиной, и из такого же материала длинные перчатки до логтей и причесон еще. я обомлела когда ее увидела. она думала будет королевой, а была посмешищем весь вечер. она так из нас выделялась. все пришли пожрать нахаляву, а она пришла на бал.

гость
#29
Гость

ОднаТакаяСчитаю просто убожеством, когда на корпоратив надевают вечернее платье, туфли!!! (бред какой) и ещё причесон в парикмахерской делают. Это ж каким нужно быть убожеством чтобы таким образом пытаться выглядеть лучше всех и привлечь внимание..??

Корпоратив - это возможность за счёт организации немного отдохнуть и посмотреть на цирк, который устраивают недотра*анные бабы в вечерних платьях с причёсками)))У вас странное понятие о корпоративах. Вы, видать, слаще морковки ничего не ели, в фирме круче веникоподвязочной конторы не работали.

а вы хотите сказать, что у вас корпоротивы исключительно в ресторане Прага?

бесят бабы тут тупые. все прям на таких должностях все и такие боХатые. писец

Гость
#30
гость

ОднаТакая

она думала будет королевой, а была посмешищем весь вечер. она так из нас выделялась. все пришли пожрать нахаляву, а она пришла на бал.

Она и была там одна королевой, пришедшей на праздник, на фоне стада кухарок, пришедших пожрать на халяву. А королевам как-то по боку на смеющееся ***.

Гость
#31

У нас айтишная компания, только две девочки работают. Идём на какую-то айтишную вечерину напиваться. На сайте было написано, что, мол, дресс-код, одевайтесь во всё самое удобное и любимое. Фигли, хотела прийти, замотавшись в одеяло, но остановилась на кедах, джинсах и любимой толстовке. Не представляю, как бы я в ночи на рогах на каблучинах домой шкандыбала.

Гость
#32

мне вообще странно, когда надевают вечерние платья, туфли на каблуке 15 см и все бриллинты, которые дома есть. А еще 2 месяца до события носятся покупают все это. Но еще больше меня удивляет реакция людей, когда спрашивают меня в тем я пойду каждый день в течение месяца. Когда я говорю, что у меня есть шикарные шелковые черные брюки (естественно на работу в них не хожу, они очень красивые и дорогие) и топ вменяемый, под который надену лифчик все же, начинаются изумленные вопли: "Ты чтооооо, это же КОРПОРАТИИИИВ! надо обязательно только в платье, чем короче тем луучше, а я вот вообще без белья приду, там же мужчины будут!". И пофиг, что мужчины женатые, а с коллегами еще работать потом. люди вообще мух от котлет не отделяют, как из леса вышли, ей богу.

Гость
#33

Не, платье это удобно и просто. Мое платье в пол (не вечернее, а скорее кэжуал, яркое, из джерси, такой немного хиппи стиль), обувь будет на плоском ходу (ростом я, слава родителям, вышла) и красота! Рыбий хвост для простоты управления волосами заплету и норм.

Ирина
#34
Гость

Просто сколько раз я ни покупала платья, обычно получается так, что надеваю их на мероприятие, а потом практически весь год оно висит в шкафу (я в повседневной жизни платья не люблю, у меня не самые красивые ноги). В этом году решила подобрать брюки и блузку. Сказала коллегам женского пола, они не поняли, мол, и так каждый день в штанах. И что я буду выглядеть менее выигрышно, чем девушки в платьях. Как вы считаете?

Вопрос поставлен правильно: выигрышно! А выигрышно вы будете выглядеть в том, в чем вы красивее смотритесь и в чем вам удобнее. Если оденете платье, которое вам не идет и вас не красит, да еще и будете чувствовать себя неловко, то выглядеть выигрышее точно не будете выглядеть.

Гость
#35
Гость

ненавижу зимние копоративы. лучше бы в таком формате летние устравали. а то приходишь с отмороженой попй, с раскрасневшимся лицом на голове. а потом возвращаться не совсем трезвой в темноте и по морозцу.....другое дело летом: девушки в красивых платьицах, с хорошей укладкой....

полностью с Вами согласна

Гость
#36

несмотря на то что тема старая, проблема не потеряла актуальность))

я вот на работу вообще не хожу в юбках. просто не хочу и не собираюсь этого делать. с ногами никаких проблем, платья прекрасно ношу в жизни вне работы, и туфли, и юбки.

так что с корпоративом та же беда. для меня корпоратив это полурабочее мероприятие с чужими людьми, и мне кажется что самое уместное там - это однотонное платье приличной длины и покроя + украшения, или вечерние брюки, топ + украшения по желанию. и никаких вавилонов на голове. но у меня на работе тоже не понимают, как можно к данному мероприятию в обычной арендованной кафешке не нарастить ногти, не сходить на суперсложную укладку и не надеть ЗИМОЙ ЛЕТНЕЕ атласное платье с декольте и расшитое камнями. ладно еще если не на черный лифчик. как будто это единственный повод в году куда-то выйти. ну сейчас же все практически каждую неделю куда-то ходят, в кафе-бары-театры-на открытия выставок, так что не вижу смысла писать кипятком и готовиться как на свадьбу.

Vera M.
#37

Спасибо салону To Be Bride за красивое платье на новогодний корпоратив. Артикул ND127B в темно синем цвете - трикотаж с напылением. Посадка идеальная, футляр, ниже колен, а главное - есть большие размеры, отлично село на 48 размер. Брала в Кристалле, на Пролетарской. Стоит около 9 тыс., дали еще скидку по карте клиента. Очень довольна.

евгения
#38

А я в этот раз заказала себе платье в магазине vkostume.ru.. очень даже !! жду корпоратив ))))советую

гость
#39

закажите на сайте вкостюме.ру,там большой выбор и доставка быстрая

Александра
#40

У нас корпоратив будет в стиле Чикаго, шляпу я уже купила, нужно подобрать белую рубашку и брюки. Уже жду не дождусь увидеть, какие мы все красивые будем)

Есения
#41

О, круто, у нас вот такого не придумывают. Просто будет сидеть в ресторане. Нужно платье какое-то купить и всё, подготовка к празднику будет окончена)

Машка
#42

А где платье покупаете? я тут недавно была в торговом комплексе, что-то ничего не подобрала, наверно потому, что народа там...не протолкнуться.

Александра
#43
Есения

О, круто, у нас вот такого не придумывают. Просто будет сидеть в ресторане. Нужно платье какое-то купить и всё, подготовка к празднику будет окончена)

Большинство одежды, и не только платья, я заказываю в интернет-магазинах. Мой фаворит: http://www.oodji.com/. Там можно найти и офисную одежду и платья на выход. В это году этот магазин покорил меня еще своими пуховиками)

Вероника
#44

Я точно пойду не в платье. Купила в Marou отличный костюм. Подберу к нему красивые украшения. Думаю, смотреться будет очень по праздничному!

#45

Можно нарядный брючный костюм прикупить. Тоже хорошо смотрится, современно.

Гость
#46
Гость

У нас компания молодая, креативная, когда вместе собираемся - все действительно отдыхают, веселятся (но никто не напивается в зюзю). Корпоратив уже был - в небольшом баре, где все и пообщались, и потанцевали, и музыку послушали. Все оделись как кому удобно, как каждый пришел бы в клуб-бар с друзьями. Кто-то в платьях на каблуках, а кто-то с дредами в кедах - у нас предрассудков и дресскода нет, все общаются тепло независимо от стиля. У меня было не платье, а вечерний комбинезон черный и яркие аксессуары.

Есть же компании, где наоборот все паофосно и действительно принято совсем в вечернем стиле приходить, мужчинам в костюмах, женщинам в вечерних нарядах (у меня подруга в такой организации работает, на всех корпортавах - напыщенные тети в золоте и на шпильках, чинно сидящие за столами в ресторане)

С дредами в кедах😀😀😀😀😀😀

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: