Гость
Статьи
Не сказали про …

Не сказали про корпоратив для всех

Приветствую дамы.
Заранее прошу прощения, если написала не в ту тему. Только зарегистрировалась на форуме.
Ситуация такая: у нас большая фирма и небольшие филиалы. Недели за полторы в общую группу по доставке отправили видео обращение из ЦО о том что все сотрудники приглашаются на корпоратив (у нас в офисе сидит 14 человек и в другом крыле 5 бухгалтеров отдельно сидят со своим главбухом). Я об этом не знаю естественно, так как я кадровик и той группы нет. И вот в пятницу, прихожу на работу и вижу, что в офисе всего 9 человек. Такое у нас бывает. Графики плавающие. Ближе к 12 ч. два человека встают и уходят. Со словами, "а что вы на корпоратив не едете?" Сказано было на ходу, не тормозя. Следом за ними бежит наш юрист, даже не попрощавшись. То есть никто не спросил, почему мы не в платьях, не спросил ко скольки поедем. Вообще ничего.еще неприятно, что до этого одна из девочек, которая не в курсе, похвалила юриста за красивое платье. Та промолчала и так загадочно улыбнулась. Следовательно определенный круг знал и скрывал. Я решила пойти к бухгалтерам узнать. Они тоже не в курсе были. По итогу одна из девочек, которая не поехала, но знала показала видео. Чувства было крайне неприятное. Ни начальник участка, ни ее зам, ни наши коллеги нас не позвали. Главбух,как выяснилось, тоже знала и своим не сказала. В субботу менеджеры с филиалов спросили, почему нас не было. Удивились. Покидали видео. Я Посмотрела где зам говорит тост о том как круто, что все вместе собрались. Рядом с ней стоит сотрудник,который пришел только месяц назад. Переслала ей это видео, написала, что мы тоже рады, что собрались. В ответ получила "что?". Я ничего не ответила. Жду понедельника. #работа

146 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

у вас есть на работе приятели/товарищи с кем вы болтаете, пьёте кофе, обедаете?
с кем вам хотелось бы потусить на корпоративе?
если нет, мне не понять НЕ радости от того, что эта шняга мимо прошла....

Гость
#2

Вы придаете себе слишком большое значение. Все были заняты своими делами. Между делом съездили на корпоратив. Никто не обязан вас заботливо оповещать. Кроме эйчаров, которые в данном случае облажались.

#3
Захария

у вас есть на работе приятели/товарищи с кем вы болтаете, пьёте кофе, обедаете?
с кем вам хотелось бы потусить на корпоративе?
если нет, мне не понять НЕ радости от того, что эта шняга мимо прошла....

Факт в том, что скрыли.
Другие бы с удовольствием поехали.

#4
Гость

Вы придаете себе слишком большое значение. Все были заняты своими делами. Между делом съездили на корпоратив. Никто не обязан вас заботливо оповещать. Кроме эйчаров, которые в данном случае облажались.

Мы в коллективе живём, учимся, работаем. В данном случае тут конкретное игнорирование. С чего не понятно. Лично я бы так не поступила.

Гость
#5

Откуда знали остальные, кого не должно было быть в чате с доставкой? Может они тоже были в этом чате и вы там должны были быть? Вообще конечно неприятно, прямо спросите почему не позвали и почему никто вам не сказал. На прошлой моей работе, где был очень токсичный коллектив, не позвали на корпоратив человек 10 и меня в том числе. Причем корпоративов было два. Один официальный от компании и второй где сотрудники сами собирались. Были неприятно, что даже начальство от изгоев скрыло про корпоратив от компании. Я потом уволилась написала кучу плохих отзывов об этой компании чтобы к ним никто не шел работать.

Гость
#6

Вам надо было вместе с той сотрудницей, что в платье, поехать в обычной одежде. Явно корпоратив оплачивался компанией. Зато вы теперь знаете что человек человеку человек.

Захария
#7
kalibri

Факт в том, что скрыли.
Другие бы с удовольствием поехали.

скрыли...
прям, злостно...
Так вы то рады или не рады, что не пришлось?

#8
Захария

скрыли...
прям, злостно...
Так вы то рады или не рады, что не пришлось?

Скорее угнетена. Почему за меня решили, еду я или нет.

#9

Самое неприятное, что когда у зама было до, моя помощница не сдала деньги и не пошла. Ну не хочет человек. Такие есть в коллективе. Я не давлю. НО! Мне за это сделали выговор. Почему она отделяется от нас и нужно провести беседу. Где логика? И вообще почему всегда говорят, орут даже, что на ДР кому то надо сдать деньги, а про корпоратив молчок.

Гость
#10
kalibri

Самое неприятное, что когда у зама было до, моя помощница не сдала деньги и не пошла. Ну не хочет человек. Такие есть в коллективе. Я не давлю. НО! Мне за это сделали выговор. Почему она отделяется от нас и нужно провести беседу. Где логика? И вообще почему всегда говорят, орут даже, что на ДР кому то надо сдать деньги, а про корпоратив молчок.

Потому что мерзкие люди держат других за лоххов. Теперь не скидывайтесь им на др. А то как корпоратив, так хххуйй вам, а как деньги на др, то давай. Ничего им не давайте теперь.

Гость
#11

Везет же вам. Я каждый раз пытаюсь спрятаться когда корпоратив намечается, чужие люди сидят там пьют, едят, чушь всякую мелют. Я за офис будущего, работа дистанционно, поделал дела, сдал, коллег нет, сборищ тупых нет, счастье. Кому все эти пережитки прошлого нужны.

Захария
#12
kalibri

Скорее угнетена. Почему за меня решили, еду я или нет.

"По итогу одна из девочек, которая не поехала, но знала.."
А это кто?
Почему знала, от кого знала?
И если она не поехала, значит не боится расстрела?
А вы говорите об оре несдаче на ДР?
Вы лично думали, что корпоратива вообще не будет в конторе?

Гость
#13

Может изначально собирали только "своих", и неважно кто сколько работает по времени.
Вряд ли ваши юристы-главбухи по своей инициативе решили не доводить до вас эту информацию. Либо они думали что вам сообщили отдельно? Тут только вы можете разобраться. Неприятно, конечно.
Я с таким сталкивалась. Было что в последний момент сообщали, что корпоратив только для руководства, а люди пришли все нарядные. Плевок.

ilicramirosance
#14

ты ничего не потеряла

Гость
#15
Гость

Откуда знали остальные, кого не должно было быть в чате с доставкой? Может они тоже были в этом чате и вы там должны были быть? Вообще конечно неприятно, прямо спросите почему не позвали и почему никто вам не сказал. На прошлой моей работе, где был очень токсичный коллектив, не позвали на корпоратив человек 10 и меня в том числе. Причем корпоративов было два. Один официальный от компании и второй где сотрудники сами собирались. Были неприятно, что даже начальство от изгоев скрыло про корпоратив от компании. Я потом уволилась написала кучу плохих отзывов об этой компании чтобы к ним никто не шел работать.

корпоративы вроде для того делают, чтоб коллектив сплотить, а у вас получается наоборот -чтоб пропасть между сотрудниками увеличить
неумная контора

Гость
#16
Захария

скрыли...
прям, злостно...
Так вы то рады или не рады, что не пришлось?

Ты реально дура что ли. Из тех кто на жалобу что на работе бойкот объявляют - пишешь " вот и хорошо, ты же не дружить туда ходишь" на полном серьезе, то что с корпоративом проигнорили - это оказывается тоже радоваться надо. Ты сама-то хоть день проработала? Или домохозяйкой всю жизнь просидела? Сама-то была в таких ситуациях?

Гость
#17
kalibri

Самое неприятное, что когда у зама было до, моя помощница не сдала деньги и не пошла. Ну не хочет человек. Такие есть в коллективе. Я не давлю. НО! Мне за это сделали выговор. Почему она отделяется от нас и нужно провести беседу. Где логика? И вообще почему всегда говорят, орут даже, что на ДР кому то надо сдать деньги, а про корпоратив молчок.

скорее всего бабла на всех не хватало

Захария
#18
Гость

Ты реально дура что ли. Из тех кто на жалобу что на работе бойкот объявляют - пишешь " вот и хорошо, ты же не дружить туда ходишь" на полном серьезе, то что с корпоративом проигнорили - это оказывается тоже радоваться надо. Ты сама-то хоть день проработала? Или домохозяйкой всю жизнь просидела? Сама-то была в таких ситуациях?

Ну, скорее, вы дура, если не в состоянии прочитать то, что я написала..
Я и спрашивала, есть ли у автора приятели приятные ей на работе..
А если нет, то в чем удовольствие отсиживать на корпоративе в таком окружении?
Порадоваться надо..

Гость
#19
Гость

корпоративы вроде для того делают, чтоб коллектив сплотить, а у вас получается наоборот -чтоб пропасть между сотрудниками увеличить
неумная контора

я там уже не работаю

Гость
#20
Захария

Ну, скорее, вы дура, если не в состоянии прочитать то, что я написала..
Я и спрашивала, есть ли у автора приятели приятные ей на работе..
А если нет, то в чем удовольствие отсиживать на корпоративе в таком окружении?
Порадоваться надо..

ты уже который раз подобный бред пишешь, чего там нового я прочитаю?
Не понимаешь что вопрос в отношении а не в том хочет автор или не хочет? По твоему остальные не могут себе ресторан позволить, те которые побежали задрав штаны?

#21
Гость

скорее всего бабла на всех не хватало

Хватило)

#22

Это так неприятно, компания *** 🤷🏻‍♀️

По опыту. Работала почти год в компании, на хорошей должности, официально, и перед Новым годом за пару дней до сказали что корпоратив не для всех.

Ну это днище.

Захария
#23
Гость

ты уже который раз подобный бред пишешь, чего там нового я прочитаю?
Не понимаешь что вопрос в отношении а не в том хочет автор или не хочет? По твоему остальные не могут себе ресторан позволить, те которые побежали задрав штаны?

вы свой бред мне то не приписывайте))
позволить ресторан, не позволить.. все могут позволить..
Вопрос у меня простой..
Хотела ли автор на корпоратив с коллегами своими.
Да или нет?
Что в этом конкретном вопросе вам не разуметь?

#24
Захария

Ну, скорее, вы дура, если не в состоянии прочитать то, что я написала..
Я и спрашивала, есть ли у автора приятели приятные ей на работе..
А если нет, то в чем удовольствие отсиживать на корпоративе в таком окружении?
Порадоваться надо..

Есть. По крайней мере некоторые до этого случая ими были

Гость
#25
Захария

вы свой бред мне то не приписывайте))
позволить ресторан, не позволить.. все могут позволить..
Вопрос у меня простой..
Хотела ли автор на корпоратив с коллегами своими.
Да или нет?
Что в этом конкретном вопросе вам не разуметь?

если задает вопрос в теме и внимание такое уделяет - значит очевидно хотела
эмпатии ноль?

Захария
#26
kalibri

Есть. По крайней мере некоторые до этого случая ими были

то есть, они знали, но вы это не обсуждали..
Они утаили? Нарочно?
Вот это не приятно..
А не то, что рассылка мимо прошла

Захария
#27
Гость

если задает вопрос в теме и внимание такое уделяет - значит очевидно хотела
эмпатии ноль?

времени до фига
болтаю
У вас так же?
Или что от меня надо?

Гость
#28
kalibri

Хватило)

автор так откуда остальные знали, кто не из доставки? например та девушка что туда не поехала?

Гость
#29
Захария

то есть, они знали, но вы это не обсуждали..
Они утаили? Нарочно?
Вот это не приятно..
А не то, что рассылка мимо прошла

а мы все это уже поняли, странно что вам наводящие вопросы потребовались

Гость
#30
Захария

времени до фига
болтаю
У вас так же?
Или что от меня надо?

надо чтоб ты херь не городила
ты же и в моих темах подобное пишешь

Захария
#31
kalibri

Есть. По крайней мере некоторые до этого случая ими были

А на корпоратив то поехали бы? С удовольствием?
Или дело в том, что приятели эти целенаправленно от вас скрыли, зная, что вы не в курсе?

Захария
#32
Гость

а мы все это уже поняли, странно что вам наводящие вопросы потребовались

ну общайтесь между собой, понятливые))
Не вопрос))

Гость
#33
Захария

А на корпоратив то поехали бы? С удовольствием?
Или дело в том, что приятели эти целенаправленно от вас скрыли, зная, что вы не в курсе?

как в Малыш и Кралсон: ты должен был взять меньший леденец. Я бы так сделал. - Ну так он тебе и достался
)))

Захария
#34
Гость

надо чтоб ты херь не городила
ты же и в моих темах подобное пишешь

ну тут вы перетопчетесь
как бы вы лично не воспринимали то, что я пишу, я писать буду))

Захария
#35
Гость

как в Малыш и Кралсон: ты должен был взять меньший леденец. Я бы так сделал. - Ну так он тебе и достался
)))

леденцы штука хорошая
а гололедица - так себе))

Гость
#36
Захария

ну тут вы перетопчетесь
как бы вы лично не воспринимали то, что я пишу, я писать буду))

ну так пиши, а я отвечать буду

Захария
#37
Гость

ну так пиши, а я отвечать буду

да на здоровье))
никогда ни чьего ответа не жду специально)

#38
Захария

то есть, они знали, но вы это не обсуждали..
Они утаили? Нарочно?
Вот это не приятно..
А не то, что рассылка мимо прошла

Да, они знали. При нас обсуждения ее было. Начальница сказала только на недели, что в пятницу ее не будет. Она не говорила про корпоратив. Только что ее не Бут. По факту были реально всё на корпоративе. Конкурсы и подарки тоже были . Стоит ли в понедельник поднимать самой эту тему?

Захария
#39
kalibri

Да, они знали. При нас обсуждения ее было. Начальница сказала только на недели, что в пятницу ее не будет. Она не говорила про корпоратив. Только что ее не Бут. По факту были реально всё на корпоративе. Конкурсы и подарки тоже были . Стоит ли в понедельник поднимать самой эту тему?

С кем " при нас" обсуждения не было?
И как были все, если не все? Вы же написали, что не все, и среди знавших, и среди не знавших.

А с кем хотите эту тему поднять?
С приятелями, товарищами?
Которые знали и умолчали?
С тем, кто отвечал за рассылку?
С начальством?

#40
Гость

автор так откуда остальные знали, кто не из доставки? например та девушка что туда не поехала?

Она в группе доставки) в видео четко было сказано , позвать всех. Плюс вспоминаю, зама просили с центрального позвать всех. В конце концов начальница напротив нас сидит. Ну что это такое)

#41
Захария

А на корпоратив то поехали бы? С удовольствием?
Или дело в том, что приятели эти целенаправленно от вас скрыли, зная, что вы не в курсе?

Поехала бы, на 1-1,5 но поехала бы. Потом вернулась бы доделывать работу. А так весь день из за расстройства просто вылетел в трубу.

Гость
#42
kalibri

Да, они знали. При нас обсуждения ее было. Начальница сказала только на недели, что в пятницу ее не будет. Она не говорила про корпоратив. Только что ее не Бут. По факту были реально всё на корпоративе. Конкурсы и подарки тоже были . Стоит ли в понедельник поднимать самой эту тему?

стоит

Захария
#43
kalibri

Она в группе доставки) в видео четко было сказано , позвать всех. Плюс вспоминаю, зама просили с центрального позвать всех. В конце концов начальница напротив нас сидит. Ну что это такое)

Простите, а эта фраза что значит?
" Плюс вспоминаю, зама просили с центрального позвать всех"
Как это - вспоминаю?

Гость
#44
kalibri

Она в группе доставки) в видео четко было сказано , позвать всех. Плюс вспоминаю, зама просили с центрального позвать всех. В конце концов начальница напротив нас сидит. Ну что это такое)

вступите тоже в группу доставки. начальница вам не сказала потому что она карга старая. вот у нее и спросите почему не сказала, скажите, что вы знаете, что сказано было позвать всех. она сама там была и вам не сказала? ну это жесть. спросите, не стесняйтесь. при случае намажьте ей сидение стула говвном. потом нам завтра напишите что она ответила

Гость
#45
kalibri

Поехала бы, на 1-1,5 но поехала бы. Потом вернулась бы доделывать работу. А так весь день из за расстройства просто вылетел в трубу.

остальные разве возвращались на работу?

Захария
#46
kalibri

Поехала бы, на 1-1,5 но поехала бы. Потом вернулась бы доделывать работу. А так весь день из за расстройства просто вылетел в трубу.

Расстройствах от чего?
От того, что не поехали?
От того, что стали уверены, что вас там по сортам делят? До этого все было дружно и мыслей о сортах не возникало?

#47
Захария

Простите, а эта фраза что значит?
" Плюс вспоминаю, зама просили с центрального позвать всех"
Как это - вспоминаю?

Если всю историю указывать, то колличество символов будет больше дозволенного. Мы в пятницу остались сидеть как лохи. Стали выяснять в чем дело. Посмотрели видео. Потом одна из девочек написала в ЦО почему мы в пролете, ей ответили, что зама просили собрать всех.
Можно было и переться в наглую. Но это тоже как то странно. Не в платьях, не в туфлях. Пришли бы как белые вороны.
Мы работаем в коллективе. Коллектив нас частью себя не посчитал для этого праздника.

Гость
#48
kalibri

Да, они знали. При нас обсуждения ее было. Начальница сказала только на недели, что в пятницу ее не будет. Она не говорила про корпоратив. Только что ее не Бут. По факту были реально всё на корпоративе. Конкурсы и подарки тоже были . Стоит ли в понедельник поднимать самой эту тему?

Нет, не надо. Наплюйте. Просто надо иметь в виду, что тут у вас гадюшник, и быть осторожнее. Если такие ситуации в порядке вещей, а не досадное недоразумение

#49
Гость

вступите тоже в группу доставки. начальница вам не сказала потому что она карга старая. вот у нее и спросите почему не сказала, скажите, что вы знаете, что сказано было позвать всех. она сама там была и вам не сказала? ну это жесть. спросите, не стесняйтесь. при случае намажьте ей сидение стула говвном. потом нам завтра напишите что она ответила

Ну а каже общение, рабочие отношения? Почему меня и остальных на каких то не таких отделили. Вступать я не буду просто обидно. Такого не было никогда. Пошло с этого года.
То на два часа позже разрешили прийти, так как счета не было-Нас не уведомили.
То было 10 лет компании и про собрание у нас в воскресенье решили сделать. Зам своих обзвонила. Нас опять не предупредили. Мы в одном офисе, руководство напротив сидит в чем дело то.
Я даже не знаю как среагировать правильно.

#50
Гость

остальные разве возвращались на работу?

Нет, но я вернулась бы что б свои хвосты перед выхами почистить.