Гость
Статьи
стыдно ли ходить в …

стыдно ли ходить в пуховике?

Стыдно ли вам ходить ходить в пуховике, когда большинство девушек и женщин ходят в шубе?
Ведь по одежде легко можно определить материальное положение девушки, если она в пуховике, то можно сделать вывод, что денег у нее нет(есть и исключение из правил, но это очень редкое явление).

гость
275 ответов
Последний — Перейти
Афина
#1

мне не стыдно) у нас почти весь город ходит,могу в пальто,есть еще мутоновая шуба. У приятельницы норка и пару пуховиков. Что стыдного то?

мышь серая
#2

не стыдно. только их и ношу, не считая морозов в 40 градусов. ну, нет денег, подумаешь, беда какая. зато и взять с меня нечего.

Мисс
#3

Да нет. Я не сгораю со стыда и вообще об этом даже не задумывалась, пока вашу тему не прочитала. И сейчас об этом не думаю.

Афина
#4
мышь серая

не стыдно. только их и ношу, не считая морозов в 40 градусов. ну, нет денег, подумаешь, беда какая. зато и взять с меня нечего.

темболее они бывают не за те 7 за которые брала а даже за 28...вот кто их за 28 будет покупать загадка....

Парадокс
#5

У меня 2 шубы:норка и мутон. Норку вообще не одеваю, мутон в морозы, а на каждый день пуховик. Ничего стыдного не вижу. Да и какая в целом разница?

Н_О
#6

Не стыдно!!!

Makc
#7
гость

Стыдно ли вам ходить ходить в пуховике, когда большинство девушек и женщин ходят в шубе?Ведь по одежде легко можно определить материальное положение девушки, если она в пуховике, то можно сделать вывод, что денег у нее нет(есть и исключение из правил, но это очень редкое явление).

стыдно ходить с куриными мозгами ,автор

мышь серая
#9
Афина

темболее они бывают не за те 7 за которые брала а даже за 28...вот кто их за 28 будет покупать загадка....

любительницы шоппинга. есть такие.

тридцатку не отдам, конечно, за куртку, но за 15-20 есть очень милые модели с мехом. хотя и они таких денег не стоят. вернее, стоят, но исключительно в границах РФ.

Афина
#10
Бухие бухи

Только ж был шубосрач.

Скучно.

можно шапкосрач,у меня вязанная)

Гость
#11

стыдно, поэтому не хожу

Мисс
#12
Афина

Бухие бухиТолько ж был шубосрач.

Скучно.можно шапкосрач,у меня вязанная)

А у меня капюшон

мышь серая
#13
Афина

Бухие бухиТолько ж был шубосрач.

Скучно.можно шапкосрач,у меня вязанная)

трехлетней давности ношу, вязаную. из аксессорайз. нечего взять, нечего.

я по улице лечу я морожено хочу
#14

да, мне стыдно. у меня денег нет на шубу. хотя мне шубы и не нравятся особо. если были бы деньги,ездила бы на машине и пофиг было бы. а вот когда на остановке дрожишь в пуховике клеенчатом, то стыдно.

Гость
#15
Афина

Бухие бухиТолько ж был шубосрач.

Скучно.можно шапкосрач,у меня вязанная)

Спасибо, посмеялась!!!

Афина
#16
Мисс

АфинаБухие бухиТолько ж был шубосрач.

Скучно.можно шапкосрач,у меня вязанная)

А у меня капюшон

да) а сверху капюшон у всех предметов гардероба зимнего пошиба-люблю капюшоны,тепло и мех..красиво

мышь
#18

автор, ну у вас и тараканы.........у меня есть и шуба и пуховик. Пуховик реально теплее, что ж мне теперь в минус 20 шубу надевать, что бы все думали, что я бАгатая???????и что мерзнуть теперь из-за тупых, чужих домыслов?

Гость
#19

знаю девчонку продавщицу обычную, так она в шубе ходит, взятой в кредит

так что шуба не показатель

Афина
#20
Бухие бухи

У меня тоже вязаная, красная.



Поклонницы мехухов, начинайте кудахтать.)

у меня даже 3) черная с полосками,белая и песочная)

Афина
#21
Гость

знаю девчонку продавщицу обычную, так она в шубе ходит, взятой в кредит

так что шуба не показатель

да тоже знаю) причем вторая,первую продала холодно было-а в машине жалко,взяла автоледи.

Красная
#22
мышь

автор, ну у вас и тараканы.........у меня есть и шуба и пуховик. Пуховик реально теплее, что ж мне теперь в минус 20 шубу надевать, что бы все думали, что я бАгатая???????и что мерзнуть теперь из-за тупых, чужих домыслов?

ВЫ СЕРЬЕЗНО??? я стала о шубе задумываться, но не как о том что "я такая крутая" хотя денег нет на нее, но если захочу... а чтобы было тепло, и не надевать на себя теплые свитера под пуховик. А оказывается в шубе холодно, тогда зачем отдавать за нее такие деньги?????

Кенгуру
#23
Makc

стыдно ходить с куриными мозгами ,автор

Гыыыы вот уж точно. По мне так если никто не догадывается, что у меня деньги есть - так и замечательно.

гость
#24

не стыдно.сейчас наоборот модно ходить в пуховике.

у меня кстати его нет.потому что они мне не нравятся

Афина
#25
гость

не стыдно.сейчас наоборот модно ходить в пуховике.

у меня кстати его нет.потому что они мне не нравятся

мне до этого года тоже не нравились,всегда предпочитала пальто не балоневые.

мышь
#26
Красная

ВЫ СЕРЬЕЗНО??? я стала о шубе задумываться, но не как о том что "я такая крутая" хотя денег нет на нее, но если захочу... а чтобы было тепло, и не надевать на себя теплые свитера под пуховик. А оказывается в шубе холодно, тогда зачем отдавать за нее такие деньги?????

ну у меня шуба дорогая, а не турецкая норка, в которой и в -1 холодно, но тем не менее в пуховике мне теплее. Тем более пуховик длинный до колен, а шуба выше колен и более просторная.

Гость
#27
Красная

ВЫ СЕРЬЕЗНО??? я стала о шубе задумываться, но не как о том что "я такая крутая" хотя денег нет на нее, но если захочу... а чтобы было тепло, и не надевать на себя теплые свитера под пуховик. А оказывается в шубе холодно, тогда зачем отдавать за нее такие деньги?????

Какие свитера под пуховик, вы что? Я даже в сильные морозы хожу в тонкой кофте.

Гость
#28

У меня пуховик и дубленка. Пуховик считаю несерьезной одеждой. Хожу в нем только у ближайшие магазы.

Красная
#29

кстати не могу понять всю красоту шуб, пальто с меховой отделько мне гораздо больше нравяться, ношу пуховик, т.к. не дорого и удобно с ребенком, мне абсолютно не стыдно.

Афина
#30
Красная

кстати не могу понять всю красоту шуб, пальто с меховой отделько мне гораздо больше нравяться, ношу пуховик, т.к. не дорого и удобно с ребенком, мне абсолютно не стыдно.

был бы ребенок,мне вобще нра балоневые куртки и штаны,думаю самое то с ребенком гулять)

мышь
#31
Красная

кстати не могу понять всю красоту шуб, пальто с меховой отделько мне гораздо больше нравяться, ношу пуховик, т.к. не дорого и удобно с ребенком, мне абсолютно не стыдно.

стыд у людей от комплексов бедности, на них хоть что надень, комплекс останется

Красная
#32
Гость

Какие свитера под пуховик, вы что? Я даже в сильные морозы хожу в тонкой кофте.

ну до минус 12 я тоже хожу в тонкой кофте, авот уже в минус 15 дискомфортно. Думала, что шуба позволяет одеваться легко даже в минус 20 и выше.

uehe
#33

народ отходит постепенно от НГ и начинаются обычные заботы: шубосрач на вумане , например

uehe
#34
мышь серая

АфинаБухие бухиТолько ж был шубосрач.

Скучно.можно шапкосрач,у меня вязанная)

трехлетней давности ношу, вязаную. из аксессорайз. нечего взять, нечего.

ага-ага, шубы нет , шапка стародревняя, ник- мышь серая, плач,что денег нет_-значит водятся у тебя деньжата да золотишко, просто пытаешься следы замести

мышь серая
#35
uehe

ага, шубы нет

мутоновая есть. охтыж горюшко...

Гость
#37

Есть пуховики, которые стОят подороже шуб норковых.

Гость
#38

У меня пуховики от Armani и MaxMara.

Стоят не намного дешевле шубы.

Шубы не люблю.

Увидев меня издалека, такие, как автор, сделают вывод, что у меня нет денег на шубу.

Хотя есть некоторая вероятность, что автор, взглянув при ближайшем рассмотрении на опознавательные знаки брендов, пришитых к пуховикам, поймет, что у меня с деньгами, НА САМОМ ДЕЛЕ, все в порядке.

И что ее теория - полный бред.

#39

не стыдно. мне шуба не нужна, во-первых у нас не так холодно, во-вторых - шуба для взрослых теть, у меня не тот стиль, в-третьих - шуба портится в машине, да и вообще я все время мараюсь где-то, пуховик стирать можно хоть каждый день, или в хим-ку носить, а с шубой так не получится...

Гость
#40

Стыдно ходить грязной и с дырками.

А шубы... ну для многих стыдно носить шубу, ведь ради этой шкурки убили кучу ни в чем не повинных созданий.

И по поводу денег. Вот никак не хотелось бы, что бы меня оценивали толщиной кошелька, вроде никаких других достоинств не имею

Анна
#41

бред, что нет денег. а если девушка в пуховике + у нее красивый комплект шапки с шарфом( по одному виду понятно что хорошего качества- крупная сложная вязка)+ кожаные перчатки, хорошие добротные сапоги и добротная кожаная сумка?

я, например, в повседневной жизни одеваюсь именно так. т.к. это МОЙ СТИЛЬ. мне так удобно. а если НУЖНО соответствовать, надеваю платье и шубку или дубленочку

Гость
#42

Хожу в пуховике дешевеньком, а на руках часы в полшубы ценой. Во рту брекеты по стоимости средненькой норки. Машина ценой в много шуб. Ну, наверное, кто-то, видя меня без машины, подумает, что я бедновата. А мне какое дело? Я зарабатываю, чтобы мне кайфово было, а не для понтов перед кем попало.

айви
#43

пуховики это кошмар, прости-прощай женственность

на студентках еще нормально смотрится но на девушках и женщинах постарше...

есть кашемировое пальто с мехом повседневное и шуба для сильных морозов

и что это за бред пишите что в шубе холоднее чем в пуховике?да я себе не могу представить чтото теплее шубы!она у вас не из кошек часом?

ЛиЛи
#44

Ой, да в Мск это самая удобная одежда - пуховик и обувь на плоском ходу. конечно на выход есть шубка, но на каждый день я выбираю пуховик, кстати я за 12.000 покупала, не скажу что дешевый.

#45
Гость

Хожу в пуховике дешевеньком, а на руках часы в полшубы ценой. Во рту брекеты по стоимости средненькой норки. Машина ценой в много шуб. Ну, наверное, кто-то, видя меня без машины, подумает, что я бедновата. А мне какое дело? Я зарабатываю, чтобы мне кайфово было, а не для понтов перед кем попало.

+100500!!! когда в машине катаешься то вообще пофиг, можно хоть в ветровке ходить всю зиму. шуба - это показатель предпочтений конкретной женщины, а никак не показатель достатка.

ЛиЛи
#46

Потом в пуховике я лично хожу на фитнесс, за ребенком в школу и в магазины. В центр, по работе, встречи, друзья - только в нормальной одежде))

мышь
#47
айви

пуховики это кошмар, прости-прощай женственность

на студентках еще нормально смотрится но на девушках и женщинах постарше...

есть кашемировое пальто с мехом повседневное и шуба для сильных морозов

и что это за бред пишите что в шубе холоднее чем в пуховике?да я себе не могу представить чтото теплее шубы!она у вас не из кошек часом?

не из кошек, не надо язвить, если ваше мнение с моим не совпадает

Катя
#48

Что то я не заметила что прямо все кругом в шубах ходят. И во вторых причем здесь мат. положение? А шуба просто может НЕ нравится? У меня есть деньги купить шубу,не скажу что безумно богатая,но копейки не считаю. Ну вот не нравятся мне шубы и все. Я не нравлюсь себе в ней. Да,мерила чужую и довольно таки не плохую и вот не удобно мне. На других красиво,а мне не нравится. Чувствую себя какой то боярыней Морозовой,вещь с претензией ,а я не вписываюсь. Другой у меня стиль. Пускай это будет пуховик и плюс хорошие сапоги,сумка. А что касается "стыдно"...Стыдно когда видно.

:)
#49

тело погруженное в шубу испытывает счастье)

ношу только пуховик, шуба мне нафиг не нужна, у нас не бывает сильных морозов.

Гость
#50
Мисс

АфинаБухие бухиТолько ж был шубосрач.

Скучно.можно шапкосрач,у меня вязанная)

А у меня капюшон

Нищета, йопт ))))))))))))))))))))))))