Гость
Статьи
а куда вы деваете …

а куда вы деваете старые вещи?

все пишут про шоппинг, покупки, шубки и пуховики.....вопрос такой -вот куда вы деваете старые, но приличные вещи? я не скажу что у меня прям шкаф ломится...но каждую зиму хочется иметь новенький пуховичок, к примеру...сейчас вернулась из европы, на распродажах, естественно, накупила кучу вещей....вот куда девать старое и надоевшее? на авито и тому подобное продавать точно не буду.... хотелось , может бы, помочь тем, кто нуждается, но не знаю как и где найти этих нуждающихся в москве...а как вы поступаете?

автор
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я раздаю знакомым и родственникам, коллегам. Всем хорошо.

Asti_Martini
#2

я через сообщество "отдам даром"

#3

Отношу мешками в церковь, оставляю на паперти.

Гость
#4

У меня рядом с домом - центр социальной помощи семьям (помоему он так называется) - туда и отношу вещи в хорошем состоянии.

X
#5

отдавать практически некому, все обеспеченные. Очень хорошие вещи решила не выкидывать как оказалось через 10-15 лет они становятся винаджной классикой (нашла недавно на ибее костюм, который я носила 10 лет назад и отдала когда надоел - продавался за 100 евро..) То что совсем сносилось или с дырками - выкидываю, многое сношу в благотворительный магазин

МакЛавер
#6

Выкидываю, некоторые сами хозяев находят . Понравилась кофта подруге- забирай! А еще отдаю маме- она относит в церковь.

Гость
#7

Маме отдаю, она передает их малоимущим.

мики
#8

Раздаю, то что раздается. То, что остается аккуратно складываю в подъезде - уходит за час

Гость
#9
Asti_Martini

я через сообщество "отдам даром"

у нас такое сообщество прям в подъезде, на тумбе. :) люди туда ставят ненужные вещи и тот кому нужно, забирает. удобно, никуда идти не надо.

Asti_Martini
#10

9, у нас тумбы нет, у нас складывают у мусорных баков, но у меня рука не поднимается некоторые вещи туда нести)))

Хризантема14
#11

У нас в церкви берут только вещи новые, с бирками. У меня такая же проблема - это называется потребительство. Стараюсь одевать старые вещи на спорт, в бассейн, коплю для походов в лес, на дачу, но их всё равно больше...

Гость
#12

А я просто не делаю глупые покупки) И минимизирую проблему)

автор
#13
Asti_Martini

я через сообщество "отдам даром"

а вы когда отдаете, вы не боитесь что они, к примеру, уйдут не по адресу?

я щас зашла на такое сообщество, люди вроде просят вещи...а у меня страх что меня обманут)))

Гость
#14

А я просто не делаю глупые покупки) И минимизирую проблему)

Такая же и еще если сильно надоели, то просто ВЫКИДЫВАЮ! Некоторые знакомые пытаются отдать не ношенные типа вещи, а то жалко выкидывать. Ну просто бесит такое, тебе не надо, а мне получается надо?)) И ладно бы Шанель или еще что приличное, так вещи с рынка! И приходится придумывать причины отказа, в общем унизительно как то, поэтому свои сразу выбрасываю и нет проблем!

#16

отдаю маме, а она раздает кому-то.

автор
#17
Гость

Такая же и еще если сильно надоели, то просто ВЫКИДЫВАЮ! Некоторые знакомые пытаются отдать не ношенные типа вещи, а то жалко выкидывать. Ну просто бесит такое, тебе не надо, а мне получается надо?)) И ладно бы Шанель или еще что приличное, так вещи с рынка! И приходится придумывать причины отказа, в общем унизительно как то, поэтому свои сразу выбрасываю и нет проблем!

а что унизительного? люди помочь хотят....я например выкинуть не могу то, что купила на кровно заработанные.

и я помню свое детство, когда жили в бедности и носить было нечего..я бы тогда с радостью приняла что то из одежды приличное...даже бы и с рынка

автор
#18

А я просто не делаю глупые покупки) И минимизирую проблему)

я вас поздравляю, вы умная.

Гость
#19
автор

а что унизительного? люди помочь хотят....я например выкинуть не могу то, что купила на кровно заработанные.

и я помню свое детство, когда жили в бедности и носить было нечего..я бы тогда с радостью приняла что то из одежды приличное...даже бы и с рынка

Так и отдавайте в церковь или приют, не все же бедное детство вспоминают, если я не броско одеваюсь и не трачу кучу денег на шопинг это не значит, что не могу позволить себе купить НОВУЮ вещь! Во так чужие комплексы по поводу бедного детства и жалко выкинуть другим жизнь отравляют. Ну из хороших побуждения конечно. Я лично спокойно выкидываю и все!

автор
#20
Гость

автора что унизительного? люди помочь хотят....я например выкинуть не могу то, что купила на кровно заработанные.

и я помню свое детство, когда жили в бедности и носить было нечего..я бы тогда с радостью приняла что то из одежды приличное...даже бы и с рынка

Так и отдавайте в церковь или приют, не все же бедное детство вспоминают, если я не броско одеваюсь и не трачу кучу денег на шопинг это не значит, что не могу позволить себе купить НОВУЮ вещь! Во так чужие комплексы по поводу бедного детства и жалко выкинуть другим жизнь отравляют. Ну из хороших побуждения конечно. Я лично спокойно выкидываю и все!

так получается это у вас комплексы, если вы это так воспринимаете и это вас унижает...

я сама на все заработала и тоже могу себе позволить что то купить, но когда подружка иногда предлагает взять что то - беру, если нравится....и ей тож отдаю часть вещей, которые нравятся ей...

у меня много вещей в хорошем состоянии...пуховик, к примеру, 4 года назад куплен, куда мне его девать? до дыр носить - типа не страдаю потребительством?

Гость
#21

К посту 19 и вообще эти хорошие побуждения далеко заводят иногда)) Мне вот тут соседка принесла начатую упаковку казенак , типа я тут с краюшку отломила и больше есть не буду, угощайся типа, мне не жалко или начаты кусок халвы принесет без упаковки. Вот нафига? Что я сама купить не могу? Или начатый тоник притащит, видно к коже не подошел И как реагировать вот скажите? Причем сама никакой подарок не возьмет , отвечает Я привыкла баловать других, я добрая. Вот и облегчает свою совесть и от ненужной вещи избавилась и доброе дело сделала, еще всем и рассказала как помогает, а я как помойка сижу, выкидываю сразу все конечно А не возьми так смертельно обидится, проблема прямо с вами щедрыми))))

Гость
#22
автор

Гостьавтора что унизительного? люди помочь хотят....я например выкинуть не могу то, что купила на кровно заработанные.

и я помню свое детство, когда жили в бедности и носить было нечего..я бы тогда с радостью приняла что то из одежды приличное...даже бы и с рынка

Так и отдавайте в церковь или приют, не все же бедное детство вспоминают, если я не броско одеваюсь и не трачу кучу денег на шопинг это не значит, что не могу позволить себе купить НОВУЮ вещь! Во так чужие комплексы по поводу бедного детства и жалко выкинуть другим жизнь отравляют. Ну из хороших побуждения конечно. Я лично спокойно выкидываю и все!так получается это у вас комплексы, если вы это так воспринимаете и это вас унижает...

я сама на все заработала и тоже могу себе позволить что то купить, но когда подружка иногда предлагает взять что то - беру, если нравится....и ей тож отдаю часть вещей, которые нравятся ей...

у меня много вещей в хорошем состоянии...пуховик, к примеру, 4 года назад куплен, куда мне его девать? до дыр носить - типа не страдаю потребительством?

Почему комплекс? просто если мне понравится я куплю! Зачем мне чужая вещь? вот зачем? если в магазине такая же новая висит? Не страдаете потребительством носите пуховик дальше, а уж 4 годичный пуховик еще кому то предлагать? по-моему он уже старый и его выкидывать надо или носите сами, как уже сказала ранее

Asti_Martini
#23
автор

а вы когда отдаете, вы не боитесь что они, к примеру, уйдут не по адресу?

я щас зашла на такое сообщество, люди вроде просят вещи...а у меня страх что меня обманут)))

Ну там, видимо, первыми пишут те, которые прям плотно там постоянно сидят - мне пишут прям через несколько секунд после размещения объявы - типа выезжаю в любую точку, пишите адре. Но я "изучаю" несколько комментаторов, их журналы (там часто и фотографии детей, и вообще понятно, что многодетная семья, например) - тогда пишу им личное сообщение, где подъехать и забрать.

автор
#24
Гость

К посту 19 и вообще эти хорошие побуждения далеко заводят иногда)) Мне вот тут соседка принесла начатую упаковку казенак , типа я тут с краюшку отломила и больше есть не буду, угощайся типа, мне не жалко или начаты кусок халвы принесет без упаковки. Вот нафига? Что я сама купить не могу? Или начатый тоник притащит, видно к коже не подошел И как реагировать вот скажите? Причем сама никакой подарок не возьмет , отвечает Я привыкла баловать других, я добрая. Вот и облегчает свою совесть и от ненужной вещи избавилась и доброе дело сделала, еще всем и рассказала как помогает, а я как помойка сижу, выкидываю сразу все конечно А не возьми так смертельно обидится, проблема прямо с вами щедрыми))))

по моему это у вас проблема....соседке просто вашей жаль выкинуть, ничего в этом нет зазорного....

автор
#25
Гость

Почему комплекс? просто если мне понравится я куплю! Зачем мне чужая вещь? вот зачем? если в магазине такая же новая висит? Не страдаете потребительством носите пуховик дальше, а уж 4 годичный пуховик еще кому то предлагать? по-моему он уже старый и его выкидывать надо или носите сами, как уже сказала ранее

ну, у меня кроме пуховиков, есть другая одежда. и я не езжу на общественном транспорте,и поверьте, пуховик в хорошем состоянии...

а вообще, с вами все понятно

Гость
#26
автор

по моему это у вас проблема....соседке просто вашей жаль выкинуть, ничего в этом нет зазорного....

У меня? ))) нет я еще и подъедать за вами должна с комплексами из голодного и бедного детства. Обалдеть! Не можете выкинуть, не поднимается рука- НЕ ПОКУПАЙТЕ или покупайте только то что съедаете. У меня всегда все было и я могу пойти и купить, почему я за вами еще и доедать должна?

автор
#27
Asti_Martini

автора вы когда отдаете, вы не боитесь что они, к примеру, уйдут не по адресу?

я щас зашла на такое сообщество, люди вроде просят вещи...а у меня страх что меня обманут)))

Ну там, видимо, первыми пишут те, которые прям плотно там постоянно сидят - мне пишут прям через несколько секунд после размещения объявы - типа выезжаю в любую точку, пишите адре. Но я "изучаю" несколько комментаторов, их журналы (там часто и фотографии детей, и вообще понятно, что многодетная семья, например) - тогда пишу им личное сообщение, где подъехать и забрать.

дайте ссылочку, плиз!!

Гость
#28
Гость

авторГостьавтора что унизительного? люди помочь хотят....я например выкинуть не могу то, что купила на кровно заработанные.

и я помню свое детство, когда жили в бедности и носить было нечего..я бы тогда с радостью приняла что то из одежды приличное...даже бы и с рынка

Так и отдавайте в церковь или приют, не все же бедное детство вспоминают, если я не броско одеваюсь и не трачу кучу денег на шопинг это не значит, что не могу позволить себе купить НОВУЮ вещь! Во так чужие комплексы по поводу бедного детства и жалко выкинуть другим жизнь отравляют. Ну из хороших побуждения конечно. Я лично спокойно выкидываю и все!так получается это у вас комплексы, если вы это так воспринимаете и это вас унижает...

я сама на все заработала и тоже могу себе позволить что то купить, но когда подружка иногда предлагает взять что то - беру, если нравится....и ей тож отдаю часть вещей, которые нравятся ей...

у меня много вещей в хорошем состоянии...пуховик, к примеру, 4 года назад куплен, куда мне его девать? до дыр носить - типа не страдаю потребительством?

Почему комплекс? просто если мне понравится я куплю! Зачем мне чужая вещь? вот зачем? если в магазине такая же новая висит? Не страдаете потребительством носите пуховик дальше, а уж 4 годичный пуховик еще кому то предлагать? по-моему он уже старый и его выкидывать надо или носите сами, как уже сказала ранее

Для некоторых купить новую вещь даже на рынке - непозволительная роскошь. Если вы этого не понимаете, то вы счастливый человек.

оченька
#29

отдайте что не подошло мне!!не выкидывайте я возьму!!

Гость
#30
автор

Гость

Почему комплекс? просто если мне понравится я куплю! Зачем мне чужая вещь? вот зачем? если в магазине такая же новая висит? Не страдаете потребительством носите пуховик дальше, а уж 4 годичный пуховик еще кому то предлагать? по-моему он уже старый и его выкидывать надо или носите сами, как уже сказала ранеену, у меня кроме пуховиков, есть другая одежда. и я не езжу на общественном транспорте,и поверьте, пуховик в хорошем состоянии...

а вообще, с вами все понятно

По-моему как раз с вами понятно, комплекс нищеты, не можете расстаться с вещью, жалко потраченную на него денежку и вроде дырок еще нет сгодится)) Выкидывать ненужную, УЖЕ ОТСЛУЖИВШУЮ вещь, а для пуховика 4 года это отслужил, ЭТО НОРМАЛЬНО и я освобождаю свое жизненное пространство, а не захламляю его И вы поинтересуйтесь у знакомых Так ли они рады вашим вещам или беурт а потом выкидывают, так как неудобно вам отказать?))

Asti_Martini
#31
автор

.дайте ссылочку, плиз!!

http://otdam-darom.livejournal.com/

Гость
#32
Гость

ГостьавторГостьавтора что унизительного? люди помочь хотят....я например выкинуть не могу то, что купила на кровно заработанные.

и я помню свое детство, когда жили в бедности и носить было нечего..я бы тогда с радостью приняла что то из одежды приличное...даже бы и с рынка

Так и отдавайте в церковь или приют, не все же бедное детство вспоминают, если я не броско одеваюсь и не трачу кучу денег на шопинг это не значит, что не могу позволить себе купить НОВУЮ вещь! Во так чужие комплексы по поводу бедного детства и жалко выкинуть другим жизнь отравляют. Ну из хороших побуждения конечно. Я лично спокойно выкидываю и все!так получается это у вас комплексы, если вы это так воспринимаете и это вас унижает...

я сама на все заработала и тоже могу себе позволить что то купить, но когда подружка иногда предлагает взять что то - беру, если нравится....и ей тож отдаю часть вещей, которые нравятся ей...

у меня много вещей в хорошем состоянии...пуховик, к примеру, 4 года назад куплен, куда мне его девать? до дыр носить - типа не страдаю потребительством?

Почему комплекс? просто если мне понравится я куплю! Зачем мне чужая вещь? вот зачем? если в магазине такая же новая висит? Не страдаете потребительством носите пуховик дальше, а уж 4 годичный пуховик еще кому то предлагать? по-моему он уже старый и его выкидывать надо или носите сами, как уже сказала ранее

Для некоторых купить новую вещь даже на рынке - непозволительная роскошь. Если вы этого не понимаете, то вы счастливый человек.

Я согласна и не надо ко мне лезть со своими вещами, как делает это соседка, ну надо же мозг иногда включать и смотреть не только со своей колокольни)) Ну не ношу я золотых колец, ну не люблю, ну не значит же это что последний кусок доедаю и носить нечего))

автор
#33
Гость

У меня? ))) нет я еще и подъедать за вами должна с комплексами из голодного и бедного детства. Обалдеть! Не можете выкинуть, не поднимается рука- НЕ ПОКУПАЙТЕ или покупайте только то что съедаете. У меня всегда все было и я могу пойти и купить, почему я за вами еще и доедать должна?

ну вот и говорю - с вами все понятно. это снобизм. и комплексы.

а у меня да, было бедное и голодное детство, и я не гнушаюсь ни угощением, ни б/у вещами. и уж тем более не оскорбляю людей, которые пытаются кому то помочь

автор
#34
Гость

По-моему как раз с вами понятно, комплекс нищеты, не можете расстаться с вещью, жалко потраченную на него денежку и вроде дырок еще нет сгодится)) Выкидывать ненужную, УЖЕ ОТСЛУЖИВШУЮ вещь, а для пуховика 4 года это отслужил, ЭТО НОРМАЛЬНО и я освобождаю свое жизненное пространство, а не захламляю его И вы поинтересуйтесь у знакомых Так ли они рады вашим вещам или беурт а потом выкидывают, так как неудобно вам отказать?))

а я не лезу ни к кому. я тут тему завела с вопросом - как можно помочь тем, кому это нужно. как этих кого-то найти. поверьте, они есть.

а если вам по теме сказать нечего, проходите мимо, не нужно тут хвастаться своим достатком и неголодным детством.

Asti_Martini
#35

Ну вот у меня есть очень хорошие вещи, куртки, которые мне банально стали малы. Они носились аккуратно. Это не Шанель, стоившее тысячи евро (соответсвенно в коммисионку нести смысла нет), но хорошее, например, кашемировое пальто. Я бы его и носила - да мало. А выкидывать кашемир на помойку - это как-то уж слишком широкий жест. Поэтому отдаю тем, кому это может понадобиться.

Гость
#36

Отдаю в одну семью для их дочки, а там она сама решает что ей надо, что нет.

Хламьё, вроде "пальто, которое прабабушка купила на толкучке после войны", потихоньку выношу на помойку, пока мама не видит, а то скандал будет.

Гость
#37
автор

ну вот и говорю - с вами все понятно. это снобизм. и комплексы.

а у меня да, было бедное и голодное детство, и я не гнушаюсь ни угощением, ни б/у вещами. и уж тем более не оскорбляю людей, которые пытаются кому то помочь

Так по-моему это элементарно неприлично предлагать уже начатое практически покусанное угощение? или я ошибаюсь?

Гость
#38

Отдаю в одну семью для их дочки, а там она сама решает что ей надо, что нет.

Хламьё, вроде "пальто, которое прабабушка купила на толкучке после войны", потихоньку выношу на помойку, пока мама не видит, а то скандал будет.

Вот такую позицию уважаю, вежливо, тактично, не навязчиво помогают и откровенный хлам выкидывают

оченька
#39

я же пишу помогите мне,кажется тут просто болтовня и автор помочь никому не желает

оченька
#40
Asti_Martini

Ну вот у меня есть очень хорошие вещи, куртки, которые мне банально стали малы. Они носились аккуратно. Это не Шанель, стоившее тысячи евро (соответсвенно в коммисионку нести смысла нет), но хорошее, например, кашемировое пальто. Я бы его и носила - да мало. А выкидывать кашемир на помойку - это как-то уж слишком широкий жест. Поэтому отдаю тем, кому это может понадобиться.

отдайте мне!!!!

Asti_Martini
#41

37, ну еда это как бы да, странно.

Гость
#42
автор

Гость

По-моему как раз с вами понятно, комплекс нищеты, не можете расстаться с вещью, жалко потраченную на него денежку и вроде дырок еще нет сгодится)) Выкидывать ненужную, УЖЕ ОТСЛУЖИВШУЮ вещь, а для пуховика 4 года это отслужил, ЭТО НОРМАЛЬНО и я освобождаю свое жизненное пространство, а не захламляю его И вы поинтересуйтесь у знакомых Так ли они рады вашим вещам или беурт а потом выкидывают, так как неудобно вам отказать?))а я не лезу ни к кому. я тут тему завела с вопросом - как можно помочь тем, кому это нужно. как этих кого-то найти. поверьте, они есть.

а если вам по теме сказать нечего, проходите мимо, не нужно тут хвастаться своим достатком и неголодным детством.

Я не хвастаюсь, живу очень средне, просто я за тактичную и ненавязчивую помощь, я не Вас имею ввиду, а рассуждаю относительно моей соседки

Гость
#43
Asti_Martini

37, ну еда это как бы да, странно.

Еще как! А начиналось все сто сумку из кожзама жалко выкинуть, то свитер дочери с рынка пару раз надетый, а как откажешь Мол своего деть некуда, так вытращивает глаза Ну я же бесплатно отдаю))а потом уже и начатые казинаки и халва пошли, ну вот что с ней делать?))

Asti_Martini
#44

40, отдала уже несколько месяцев назад. У меня не очень часто случаются чистки шкафов)

оченька
#45
Asti_Martini

40, отдала уже несколько месяцев назад. У меня не очень часто случаются чистки шкафов)

как будет следущая чистка пишите мне я заберу

оченька
#46
Asti_Martini

40, отдала уже несколько месяцев назад. У меня не очень часто случаются чистки шкафов)

nutfut@яндекс.ру

траливали
#47

Я выкидываю, если штаны там какие. Кофтами пол мою). Детское раздаю. Причем мне тоже отдают детское. Я не против, от племянницы и от ребенка подруги. Но сама бы ношеное например на авито не купила бы. Ну вот недавно было у меня 2 дубленки. Они мне надоели хуже горькой редьки. Причем одна у меня без дела висит года 4, а выкинуть рука не поднимается. Вот на авито продала - одну за 500 руб. другую за 1000. Довольна как слон. Но у меня мало тряпок, я последние 6 лет дома сижу, особо не затариваюсь и те же джинсы банально занашиваю.Что их 50 штук покупать, все равно тока в магазин и по детским делам ходишь.

Lila
#48

у нас по городу везде стоят контейнеры от красного креста, туда и складываем и одежду и обувь и пастельное...

Гость
#49

одежда - что-то маме, у нас один размер. А что-то отвозила в детский дом (там детки с 3-18 лет, я сама худенькая, так что девочкам подросткам как раз подойдет, там охотно принимают).

траливали
#50
Гость

одежда - что-то маме, у нас один размер. А что-то отвозила в детский дом (там детки с 3-18 лет, я сама худенькая, так что девочкам подросткам как раз подойдет, там охотно принимают).

А по моему в России в детдомах не принимают ношеное. Или я ошибаюсь? Или вы не в России?