Гость
Статьи
Солнечные очки на …

Солнечные очки на голове, колготки + босоножки: тема о модных ляпах!

Добрый день, форумчанки!
Есть нечто в манере одеваться, что автоматический означает дурновкусие.
Слышала, что нельзя носить солнцезащитные очки на голове, как ободок. Ваше мнение?
Колготки на босоножки нельзя-всем известная истина.
Кричащая одежда с лейблами брендов.
Длинные наращенные ногти.
Короткая юбка+глубокое декольте.

Что ещё?

А что для вас-настоящее модное преступление?

Автор
210 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

колготки на босоножки, лосины на шорты и трусы на штаны

Гость
#2

модное преступление - придерживаться этих тупых правил

гость
#3

Сегодня видела девушку, на сумке огромный знак Шанель, то же самое на сапожках. Сама девушка симпатичная, но вот эти логотипы на подделках выглядят убого.

#4

Вот лично для меня колготки-сетка, несоответствие размера (когда женщина 50 размера напяливает на себя шмотку 46 - ужасно), ну ставшие уже традицией трусы-стринги из-под джинс...

А вот очки на голове ношу, не думала, что это безвкусно. Ну разумеется соответственно стилю одежды.

Гость
#5

Может, колготки под босоножки или босоножки на колготки?

Солнцезащитные очки, как ободок никогда не ношу, но могу в магазине надеть, как ободок, ничего плохого в этом не вижу.

Элина
#6
Гость

колготки на босоножки, лосины на шорты и трусы на штаны

ржунимагу )))))))

Гость
#7

Когда свитер в джинсы заправляют. Не люблю

Гость
#8

Колготки на босоножки - это вам не шубу в трусы заправлять.

Из того что вы перичислили - половину не считаю модными промахами.

Лично я плохо переношу, когда вижу кучу заколок блестящих на голове и дешевую пластмассовую обувь ярких оттенков.

#9
Гость

Когда свитер в джинсы заправляют. Не люблю

С оленями))))

#10

Колготки под босоножки или ещё жёстче-сланцы через палец на носки. И такое бывает.

#11

Ничему не удивляюсь, пусть носят что хотят. Особенно, поработав с девушкой, которая надевала на джинсы юбку до колен, шлепанцы на три размера больше, на длинные распущенные волосы парик другого цвета короче своих волос и т.д..

Гость
#12

меня мама в школе заставляла трусы на колготки сверху одевать что бы те не сползали..ностальжи

Маня ли я?
#13

синие и зелёные тени

й
#14
Гость

меня мама в школе заставляла трусы на колготки сверху одевать что бы те не сползали..ностальжи

))))) да, было дело...помню такое)) тогда колготы такие были, что можно было на шее завязывать ) потому трусы сверху и одевали, чтоб не слазили, но никто же не видел )

#15

Не мне судить, как одеты окружающие. Лично для себя знаю: ботфорты нельзя сочетать с телесного оттенка колготками, в сетку. Мелкая сетка, вообще, мне кажется, теперь, вульгарной, хотя мне 21, я стройная, ноги не кривые. Не знаю, я боюсь носить мелкую сетку даже с юбкой-карандаш чуть выше колена, а раньше чулки в сетку надевала с мини, косухой и кедами. Джинсы не носят с босоножками на шпильках и модельной обувью, комбинация джинсовые брюки-шпильки, в принципе, под сомнением.

Гость
#16
Разноглазка

С оленями))))

Разноглазка

С оленями))))

Представьте, знаю и такой экземпляр.

Гость
#17
Гость

меня мама в школе заставляла трусы на колготки сверху одевать что бы те не сползали..ностальжи

я и сейчас так делаю) Особенно когда на лыжах иду кататься.

Гость
#18

аххаахаха))) трусы на колготки ) я такое реально только в анекдотах слышала ))))

Гость
#19
Автор

Добрый день, форумчанки!Есть нечто в манере одеваться, что автоматический означает дурновкусие.Слышала, что нельзя носить солнцезащитные очки на голове, как ободок. Ваше мнение?Колготки на босоножки нельзя-всем известная истина.Кричащая одежда с лейблами брендов.Длинные наращенные ногти.Короткая юбка+глубокое декольте.Что ещё?А что для вас-настоящее модное преступление?

осспидя..я простые очки ношу, как ободок..если с головы стянула- сразу потеряла...потом по офису хожу ищу..а так всегда под рукой. в смысле над носом.

а босоножки на колготки можно. и даже на гетры шерстяные

глючка-злючка
#20

все перечисленное считаю нормальным. смотря где конечно)

Горгона Б.
#21

Все это - временные явления. Вы еще Чехова вспомните, который считал, что сочетать зеленый и розовый верх безвкусицы.

.
#22

Заколки-крабы, когда волосы собирают, закручивают в жгут и подняв наверх захватывают такой заколкой. Эти заколки предназначены для душа, чтоб волосы не намочить, а не для выхода на публику.

Автор
#23

Большое спасибо всем за ответы!

Я не настаиваю на том, что написала, я как раз вынесла все это на обсуждение!

Автор
#24
.

Заколки-крабы, когда волосы собирают, закручивают в жгут и подняв наверх захватывают такой заколкой. Эти заколки предназначены для душа, чтоб волосы не намочить, а не для выхода на публику.

Тоже такое слышала. И сразу вспоминается незабвенная Керри из "СвБГ", которая не носила резинок на голове.

Но почему же крабы продаются в таких промышленных количествах, и совсем не как аксессуар для душа?

Не ёрничаю, просто спрашиваю.

Автор
#25

Про очки многие не согласны, я тоже с этим не согласна, просто неоднократно слышала, что это ужасный моветон:-)

гость
#26
Автор

Тоже такое слышала. И сразу вспоминается незабвенная Керри из "СвБГ", которая не носила резинок на голове.

Но почему же крабы продаются в таких промышленных количествах, и совсем не как аксессуар для душа?

Не ёрничаю, просто спрашиваю.

Спрос рождает предложение.

Автор
#27
Поросёнок Пётр

Не мне судить, как одеты окружающие. Лично для себя знаю: ботфорты нельзя сочетать с телесного оттенка колготками, в сетку. Мелкая сетка, вообще, мне кажется, теперь, вульгарной, хотя мне 21, я стройная, ноги не кривые. Не знаю, я боюсь носить мелкую сетку даже с юбкой-карандаш чуть выше колена, а раньше чулки в сетку надевала с мини, косухой и кедами. Джинсы не носят с босоножками на шпильках и модельной обувью, комбинация джинсовые брюки-шпильки, в принципе, под сомнением.

Спасибо за то, что затронули очень интересную тему.

Вот какие колготки куда надевать?

Черные плотные с чем можно надеть?

Черные прозрачные?

Можно ли носить туфли (не босоножки, а типа "лодочки") на голые ноги+юбка?

Куда можно и куда категорически нельзя прийти без колготок (кроме офиса с дресс-кодом и приёмом у английской королевы:))?

Давайте вспоминать "колготочные" правила? :-)

Автор
#28
гость

АвторТоже такое слышала. И сразу вспоминается незабвенная Керри из "СвБГ", которая не носила резинок на голове.

Но почему же крабы продаются в таких промышленных количествах, и совсем не как аксессуар для душа?

Не ёрничаю, просто спрашиваю.

Спрос рождает предложение.

Наверное!

Может потому всякие шанели и выпускают свои сумки с огромными логотипами-потому что покупают!

гость
#29
Автор

гостьАвторТоже такое слышала. И сразу вспоминается незабвенная Керри из "СвБГ", которая не носила резинок на голове.

Но почему же крабы продаются в таких промышленных количествах, и совсем не как аксессуар для душа?

Не ёрничаю, просто спрашиваю.

Спрос рождает предложение.Наверное!

Может потому всякие шанели и выпускают свои сумки с огромными логотипами-потому что покупают!

Да не Шанель их выпускает, а все, кому не лень. Вы реально думаете, что все эти сумки от Шанель? Это же подделки в основном.

Автор
#30
гость

АвторгостьАвторТоже такое слышала. И сразу вспоминается незабвенная Керри из "СвБГ", которая не носила резинок на голове.

Но почему же крабы продаются в таких промышленных количествах, и совсем не как аксессуар для душа?

Не ёрничаю, просто спрашиваю.

Спрос рождает предложение.Наверное!

Может потому всякие шанели и выпускают свои сумки с огромными логотипами-потому что покупают!

Да не Шанель их выпускает, а все, кому не лень. Вы реально думаете, что все эти сумки от Шанель? Это же подделки в основном.

Я и про подделки и про оригинальные сумки.

И про наших и азиатских нуворишей, которые скупают явно брендовые вещи за границей. И даже в фирменном бутике умудряются найти самую безвкусную вещь.

Сейчас такого уже меньше, но в конце 90-х - начале 2000-х было очень распространено.

гость
#31

Черные плотные с чем можно надеть?

Ношу в холодное время года, с юбками и платьями из плотных тканей. Плотные темно-синие с темно-синими шортами )

Можно ли носить туфли (не босоножки, а типа "лодочки") на голые ноги+юбка?

Посмотрите фотки знаменитостей, они так и носят в основном.

Автор
#32
гость

Черные плотные с чем можно надеть?



Ношу в холодное время года, с юбками и платьями из плотных тканей. Плотные темно-синие с темно-синими шортами )



Можно ли носить туфли (не босоножки, а типа "лодочки") на голые ноги+юбка?

Посмотрите фотки знаменитостей, они так и носят в основном.

Я вот на знаменитостей стараюсь не очень ориентироваться, они иногда чего только не напялят))

гость
#33

Я ношу туфли-лодочки на босу ногу. Но у меня такие туфли обычно открытые, с вырезом сбоку.

#34
Автор

Спасибо за то, что затронули очень интересную тему.

Вот какие колготки куда надевать?

Черные плотные с чем можно надеть?

Черные прозрачные?

Можно ли носить туфли (не босоножки, а типа "лодочки") на голые ноги+юбка?

Куда можно и куда категорически нельзя прийти без колготок (кроме офиса с дресс-кодом и приёмом у английской королевы:))?

Давайте вспоминать "колготочные" правила? :-)

Вы тоже колготочно-чулочный маньяк)))

Кстати, телесные колготки свыше 20 ден - моветон.

Лодочки на голые ноги? Мне, кажется - нет. Туфли с открытым носочком без колготок? Не знаю, по моему, выход - колготки/чулки без носочной части.

Чёрные плотные хороши в холодное время года, как и цветные плотные, а плотны они, имея уже 40 ден.

Чёрные прозрачные - классика. Хороши со всем и идут всем, стройнят, подчёркивают достоинства также великолепно, как и недостатки (очень худые, кривые ноги и т. п.). Однако, чёрные колготки не должны быть светлее юбки, нелепо будут выглядеть с цветастыми (красными, зелёными) юбками. Опять же, исключение - мини-юбки, микрошорты. Каждый вариант смотрим в отдельности.

Сложны эти правила чертовски.

Лично я не могу прийти в вуз без чулок, даже в жару, распущенные волосы тоже для меня неприемлемы. При этом я надену эти же чулки в сетку с мини-юбкой и спокойно приду в универ, очень выручает телесная сетка. То есть, любое формальное мероприятие предполагают чулки. Вот такие тараканы у меня, хотя люблю, в-целом, откровенно одеваться.

Это лично моё мнение, и оно может не совпадать с мнениями стилистов Голливуда, кои для меня - не авторитеты.

Лана
#35
Поросёнок Пётр

Не мне судить, как одеты окружающие. Лично для себя знаю: ботфорты нельзя сочетать с телесного оттенка колготками, в сетку. Мелкая сетка, вообще, мне кажется, теперь, вульгарной, хотя мне 21, я стройная, ноги не кривые. Не знаю, я боюсь носить мелкую сетку даже с юбкой-карандаш чуть выше колена, а раньше чулки в сетку надевала с мини, косухой и кедами. Джинсы не носят с босоножками на шпильках и модельной обувью, комбинация джинсовые брюки-шпильки, в принципе, под сомнением.

Не согласна насчет сетки и джинсовых брюк.

Смотря какие джинсы,если узкие,то можно и модельную обувь обуть.

Сетку можно носить с платьями,юбками карандашами,только ноги должны быть идеальные и кожа тоже.

Гость
#36

Нифига себе! А я краб ношу, мне и в голову не приходило, что это для душа. Просто понятые наверх волосы с завитыми концами мне больше всего идут.

ХРЮ
#37

Существует очень мало по-настоящему "дурновкусных вещей". Почти все можно обыграть и научиться носить. Из того, что вы написали: и босоножки на носки, на гольфы, на колготки это тренд прошлого года и сейчас очень часто у блоггеров и на неделе моды, можно увидеть известных девушек обутых подобным образом.

Длина ногтей это тоже мода. Конечно, о дешевом наращивании и речи нет, это безвкусица.

Кричащая одежда с лейблами писк этого сезона. Свитера Кензо, накидки ЛВ - все это украшено огромными логотипами. Чтобы не выглядеть смешно и глупо, как мне кажется, конечно, нужно быть в курсе последних тенденций. Но всегда нужно учитывать свои исходные данные, особенности фигуры, уместность и образ жизни в целом.

гость
#38

я неоднократно видела девушек одетых полностью однотонно. например, розовая сумка, розовая юбка, розовая блузка и розовые туфли. мне вот это кажется стремным.

или же ужасно выглядят колготки с рыжим таким оттенком.

чаще всего модные ляпы это несоответствие места и одежды. иногда вижу в автобусе дамочек с шубой по пятки или спортивный костюм в театре (про спорт костюм, клянусь папа рассказывал, что лично такое видел. не шутка)

ХРЮ
#39
Автор

Спасибо за то, что затронули очень интересную тему.

Вот какие колготки куда надевать?

Черные плотные с чем можно надеть?

Черные прозрачные?

Можно ли носить туфли (не босоножки, а типа "лодочки") на голые ноги+юбка?

Куда можно и куда категорически нельзя прийти без колготок (кроме офиса с дресс-кодом и приёмом у английской королевы:))?

Давайте вспоминать "колготочные" правила? :-)

Ответ зависит от того, что вы за человек. Какая фигура, стиль, куда вы в этом пойдете? Из этого и надо исходить. Если смотреть на модных людей, для которых мода-это профессия и работа, то:

-Черные плотные сейчас носят и в пир и в мир, и даже под белые и цветные легкие платья.

- Черные прозрачные еще в прошлом году были в опале, и над ними все смеялись, теперь некоторые уже начали осторожно их носить.

-Да, все носят на голую ногу, это скорее предпочтительнее, но на работе (смотря где работаете, конечно) это нарушает офисный дресс-код. Во все остальные места, если иное не указано в дресс-коде это нормально.

Гость
#40

Ваш текстЗолотые зубы у теток вижу часто (только в России). Хуже этого вроде ничего нет)

Гость
#41

ужасно выглядит, когда пытаются подобрать однотонные вещи, например к синему платью синие туфли, и не попадают с тоном, кошмарно

Гость
#42
Гость

Когда свитер в джинсы заправляют. Не люблю

Зaдрот-стайл

топот котов
#43
Eunhyok

Колготки под босоножки...

Распространенное заблуждение. Действительно, при царе Горохе существовало такое правило, т.к. в то время шов на пальцах был не очень аккуратный и выглядело это не очень эстетично. У современных фирменных колготок нет такого недостатка, поэтому данное правило абсолютно лишено смысла...

Гость
#44

Вообще-то, уже многие модные дома прокомментировали заблуждение на счет колготок под босоножки. Сейчас под обувь с открытым носом или пяткой можно носить колготки любого цвета и дэн.

#45

Со всем вышеперечисленным согласна на 100% что это дурной вкус. Насчет нарощенных ногтей не согласна, сейчас очень высокие технологии и хорошие специалисты, которые делают очень красивые ногти, не вульгарные. Для меня признаками незнания правил моды являются то, когда женщины носят брюки, которые не закрывают половины каблука; когда девушка одевает ботильоны выше щиколотки с юбкой; когда женщины носят брильянты в дневное время; когда женщины носят шубки в общественном транспорте, в магазинах. Перечислять такие нюансы можно бесконечно, но в принципе я не обращаю особого внимания на одежду других людей, каждый может носит то, что он хочет, а другие могут делать соответствующие выводы.

#46

Про золотые зубы - да!в яблочко!!!!!!Убийственная красота!!!))))))

Вульгарность способна испортить всё даже на самой милой и обаятельной девушке...Например,очень короткая юбка будет в тему на пляже,но в офисе уж увольте... Колготки в сетку - вообще явление очень опасное!

Не нравится,когда очень много бижутерии,золота,украшений.Не люблю,когда сочетают золота и бижутерию,либо золото и серебро...

Длинные нарощенные ногти - ужас!Да ещё с каким-нить ярким лаком....

Всё в тему должно быть...

Гость
#47

Всем добрый вечер!

Вы считаете нормальным носить прозрачную блузку, из-под которой просвечивает лифчик?

Гость
#48
Гость

Всем добрый вечер!

Вы считаете нормальным носить прозрачную блузку, из-под которой просвечивает лифчик?

а что лучше носить прозрачную блузку без лифчика?

Гостья
#49

синие и зелёные тени.........................

Почему вы считаете,что это безвкусно,если это сочетается с оттенком глаз, типом внешности, неярко.и в меру?

Гость
#50
Гость

Всем добрый вечер!

Вы считаете нормальным носить прозрачную блузку, из-под которой просвечивает лифчик?

А зачем она тогда прозрачная????)))) носите без лифчика)))) (шутка, конечно..)

Нормально, если он однотонный и не прозрачный))

Не нормально, если на самом лифчике какие-то ляпы есть (горошек, цветочки, бантики).