Гость
Статьи
Для кого на самом деле …

Для кого на самом деле одеваются девушки?

Пришла к такому выводу,что я, по большому счету, одеваюсь не для того,чтобы привлечь внимание мужского пола, и не для себя. А для того,чтобы не казаться хуже на фоне других девушек, то есть в глазах тех же девушек и женщин. Чтобы именно девушки не смотрели на меня с презрением,если я вдруг одета плохо,не модно,старомодно..Чтобы быть примерно на одном уровне с остальными, в тренде,как говориться. Ведь,на самом деле,сейчас у нас встречают по одежке! Для мужчин,для их внимания я не одеваюсь совершенно точно! Я более чем уверена,что мужчины мало что понимают в женской моде.И на личном опыте убеждалась не раз: им все равно,главное чисто и опрятно.А для себя..Тоже нет! Если бы я одевалась исключительно для себя,то всю жизнь бы проходила в джинсах и майке:самая удобная одежда.А так,по факту,у меня много стильной современной одежды,всегда есть какие-то новинки моды,но все равно,прихожу к мысли,что одеваюсь так,потому что НАДО,как какой-то негласный дресс код что ли.. Вот к такому выводу я пришла. Хотелось бы послушать других? А вы для кого одеваетесь?

автор
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да в общем-то,все правильно.только вот доля для себя,у меня не отсутствует,ибо мода мне интересна.да и скучно в одном и том же каждый день,разнообразия хочется.

ЧелЛов ★ ★ ★
#2
автор

Для кого на самом деле одеваются девушки?

Чтобы дубу не дать. Ну как версия.

Гость
#4

Подсодзнательно ищете самца для продолжения рода.

Гость
#5

как все девушки не знаю, но я одеваюсь для мужчин. признаю только тут на форуме. обожаю внимание, обожаю когда в след смотрят. за модой обязательно слежу, но если элемент одежды асексуален то не куплю никогда. например угги или юбка длинны миди, еще никогда не куплю сникерсы от изабель марант. это не секси. только не думайте что ношу только бандажные платья и всегда на каблучищах вышагиваю. одеваюсь что бы было и удобно, и сексуально, но Ни в коем случае не вульгарно, и в то же время уместно. а как на меня смотрят другие бабы мне по боку.

Гость
#6

Не знаю, как другие, не спрашивала, а я-больше для себя, для собственного комфорта и чтоб в зеркале самой себе глаза радовать)) С другими женщинами точно не соревнуюсь)

Гость
#7

еще добавлю. парка... кто ее придумал? более уродливого плащика мир моды не выдумывал никогда.

Гость
#8
Гость

еще добавлю. парка... кто ее придумал? более уродливого плащика мир моды не выдумывал никогда.

А мне очень нравится) Просто это идет больше высоким девушкам. На низеньких действительно уродливо.

Гость
#9

я хожу в джинсах и майке. люблю джинсы - у меня их много, люблю кроссовки и майки.

Гость
#10
Бухие бухи

Я одеваюсь так, чтобы мне было удобно, в первую очередь. Удобством могу пожертвовать, если мне за это денег дадут, например, при устройстве на работу, могу одеться в строгий офисный костюм, чтобы произвести хорошее впечатление на работодателя. Иногда какое-то игривое настроение накатывает, могу одеть юбку, каблуки, сарафан просто так, но это не постоянная моя одежда. Себя ни с кем особо не сравниваю, чужие образы не копирую: я - это я, а они - это они. нравится вещь - покупаю, ношу. Нет - ни за что не одену, будь это хоть трижды модно.

Ваш текст

+ согласна с вами, не нужно забывать о своем удобстве, зачем с кем- то сравнивать себя? мне не важно что думают другие, главное, чтобы мне нравилось

Гость
#11
Гость

я хожу в джинсах и майке. люблю джинсы - у меня их много, люблю кроссовки и майки.

Плюсуюсь, аналогично.

Гость
#12

ну я все-таки стараюсь как-то подчеркнуть фигуру повыгодней, грудь, талию. чтобы привлечь внимание мужчин

Гость
#13

Ты *** что ли, если для девушек одеваешься? Девушки одеваются, надеясь, урвать лучшего самца. А в итоге с истерией после шоппинга одни возращаются

Soho
#14

Я для себя, люблю красивую и модную одежду и людей люблю красивых и стильных

шатенка
#15

Мне нравится хорошо выглядеть, настроение поднимается. Люблю шмотки,косметику,парфюм..Ну и мужское внимание льстит, конечно. Но за хлебом при параде не хожу.

Another side
#16

Сейчас для работы одеваюсь, чтобы профессионально выглядеть. Но скучные костюмы не люблю, поэтому разбавляю необычными деталями.

Гость
#17
Гость

Подсодзнательно ищете самца для продолжения рода.

+1

шатенка
#18
Гость

Подсодзнательно ищете самца для продолжения рода.

А если ЧФ?

Гость
#19
шатенка

А если ЧФ?

Значит просто ищете самца.

шатенка
#20
Гость

Значит просто ищете самца.

А если самец уже найден?

Гость
#21
шатенка

А если самец уже найден?

А вы ненасытная однако )))

Гость
#22
шатенка

А если самец уже найден?

получше самца.

Гость
#23

Я одеваюсь днем для себя, в смысле так, как мне удобно, вечером и в выходные - для мужа, чтоб ему глаз радовать ))

Когда была одна - одевалась, наверное 50/50 - для себя / выпендриться перед другими девушками и привлечь внимание мужчин. Ну мусор выбрасывала, естественно, не на шпильках, чье там внимание привлекать...

Дубинушка
#24

В основном одеваю удобные шмотки из приятных коже материалов, хорошо скроенные, чтоб нигде не пережимало, не растягивалось, не было жарко или холодно или ощущения как-будто на тебя надели пакет. Выбираю основные цвета из строго определнного спектра, которые влияют на мое самочувствие и настроение. Иногда могу приобресть нечто экстравагантное, цвета вырви глаз, неожиданного кроя, если эта шмотка запала в душу, бывает такое, но крайне редко.

Делаю вывод что одеваюсь ради шмоток. Можно сказать это шмотки сами надеваются, дабы посредством меня продемонстрировать себя окружающим.

#25

Большинство одевается для противоположного пола. Но есть женщины просто любящие себя, и они не могут себе позволить показаться на люди с немытыми волосами, и одетой в чёрти что.

я
#26

а вы думаете мужики машины поруче берут, чтобы перед девочками рисоваться?

они на дороге друг перед другам чуть ли не пи..письками меряются, у кого длиннее....

Гость
#27
Гость

А вы ненасытная однако )))

ахахха

AK 99775
#28

Для кого на самом деле одеваются девушки?

Вообще-то вопрос совершенно праздный. К нему в приложение просятся и другие подобные вопросы. Например, для кого умываются, принимают душ, чистят зубы, стригутся и выполняют многое из того, о чем вслух и говорить не принято. Все это естественные потребности цивилизованных людей, а не навязчивые средства обратить на себя чье-то внимание. Помимо этого, никто еще не отменял понятие уместности, которая является не только проявлением вкуса, но и элементарным признаком цивилизованности.

Гость
#29

Я одеваюсь для себя и для мужчин. Покупаю в основном юбки и платья, джинсы и брюки стараюсь не носить. Почти всегда высокий каблук, еще нравятся колготки с нежным принтом. Приятно ловить на себе мужские взгляды. И вообще я считаю все женщины должны помнить, что они ЖЕНЩИНЫ- милые, нежные и обаятельные. Например, у меня на работе почти все девушки носят преимущественно брюки, хотя дресс кода нет. Еще и не накрасятся, корни у волос отрастут- а потом удивляемся почему муж не обращает внимания и потерял интерес!!!

Гость
#30
Дубинушка

Можно сказать это шмотки сами надеваются, дабы посредством меня продемонстрировать себя окружающим.

жесть какая

Федор Двинятин-тин-тин-тин
#31

нравится мне,для себя.И чтоб на фоне других девушек выглядеть достойно.

Гость
#32

абсолютно забить, как на меня смотрят девушки и что там в их глазах.Меня не может интересовать мнение куриц, которые на основании леблов оценивают человека.

AK 99775
#33
я

а вы думаете мужики машины поруче берут, чтобы перед девочками рисоваться? они на дороге друг перед другам ....

Ваш текст

Придуркам закон не писан. Но хочу заметить, что в хорошо знакомом офисе одной из немалых компаний, продукция которой широко известна и востребована в сырьевых отраслях на всех континентах, владелец компании - мультимиллионер очень часто приезжает туда на простецком траке стоимостью может быть $25000. И что из этого? Всем и так известно who's who. Также хорошо известно, что, например, какие-нибудь агенты по продаже недвижимости или банковские клерки, взаимодействующие с клиентами, выглядят обычно как звезды Голливуда 50-летней давности. А спецы-корифеи, получающие деньги, несравнимые с доходами этой обслуги, порой мотаются по этажам роскошных бидлингов в ковбойках и докерсах. Потому что им так удобно и они без понтов знают себе цену.

Гость
#34

Для мужчин уж точно не одеваюсь, терпеть не могу их внимание. Так... для себя. Ну и для других девушек, чтобы не шарахались от меня, а то у нас все модные такие нынче

ужастик
#35

для себя обычно, то есть в удобную обычную одежду. и для своего мужчины изредка, когда настроение такое.

мужские взгляды ловить терпеть не могу. если бы только взгляды... а то вот вчера ехала в метро, там несколько лиц определенной национальности разглядывали двух девушек в юбках и на каблучках, при этом старались прикрыть свои достоинства куртками, барсетками и чуть ли не руками. ну хорошо еще, джинсы у них не порвались, натолько их перевозбудило. фу. вот как увидишь иногда подобное, сразу хочется в паранджу спрятаться

ав
#36

я лично для себя одеваюсь. меня оч бесят бабы ,которые рассматривают тебя в метро досканально или в рестике и с ненавистью смотрят если ты выглядишь супер))) дуры жесть. а в целом читала где-то женщина одевается в первую очередь для других женщин а затем уже для мужиков ))) меня еще умиляют телки на шпильках в люб погоду тк это типа мужиков привлечет )))

ав
#37
Гость

Я одеваюсь для себя и для мужчин. Покупаю в основном юбки и платья, джинсы и брюки стараюсь не носить. Почти всегда высокий каблук, еще нравятся колготки с нежным принтом. Приятно ловить на себе мужские взгляды. И вообще я считаю все женщины должны помнить, что они ЖЕНЩИНЫ- милые, нежные и обаятельные. Например, у меня на работе почти все девушки носят преимущественно брюки, хотя дресс кода нет. Еще и не накрасятся, корни у волос отрастут- а потом удивляемся почему муж не обращает внимания и потерял интерес!!!

согласна. НО носить шпильки только в том случае если они девушке УДОБНЫ а не потому что это женственно и нравится мужикам.оч смешно на таких смотреть

Лисёна
#38

А у меня всех пунктов понемножку))

1. Для себя. Люблю чувствовать себя красивой, люблю обновки. И вообще шопинг - хороший антистресс))

2. Для мужа. Ему же тоже приятно видеть радом с собой яркую и женственную натуру, а не серую мышь. Так что прислушиваюсь к его советам в одежде, собственно, как и он к моим советам тоже прислушивается.

3. Для людей. Быть не хуже других - это слишком резко сказано, но произвести приятное впечатление при знакомстве с новыми людьми всегда хочется, а встречают, как известно, по одёжке.

За модой, коллекциями и всякими брендами-трендами не слежу. Мой принцип - главное, чтобы мне нравилось, хорошо сидело и было удобно.

Гость
#39

А я могу нарядиться и накраситься даже если сижу одна дома, мне всё это нрааавится.))

Якакахи Мнуруками
#40

В первую очередь для себя. Как раз те самые джинсы и майки. Но очень тщательно слежу за фигурой, тогда и в джинсах и майке будешь выглядеть хорошо. Иногда для парня, он любит когда я именно в элегантных платьях и туфельках, но это бывает реже, так как мне мои ножки жалко ))). Иногда для окружающих на конкретном мероприятии когда есть дресскод код или надо воспроизвести хорошее впечатление. Так же согласно погоде, месту и правилам приличия ).

10%
#41

Для себя, в первую очередь. Люблю красивую, стильную, качественную одежду, которая хорошо сидит. В повседневной жизни люблю business casual стиль.

Гость
#42

Кроме себя, конечно, скорее, для женщин. Я боюсь, мужчины ( большинство) не могут понять мой винтажный гардероб. А женщины понимают, им нравится ! Кстати-кстати, это так же забавный способ сразу отсечь от себя "дураков". Так как старомодной и странной меня могут посчитать именно всякие недалекие парни без чувства юмора и так далее.

Гость
#43

Для мужиков я совершенно точно не одеваюсь, так как большую часть времени я ношу кеды и футболки с джинсами, а эту одежду нельзя считать подходящей для привлечения мужиков. Да и я считаю, что мужикам по барабану на одежду, им важнее лицо и фигура.

Но устоившись на работу, я стала одеваться немного женственнее. Юбки, туфли, так как это всё-таки школа и странновато перед детьми в кедах ходить) Да и все учителя в юбках и на каблуках. Так что можно сказать, что на работу я стараюсь одеваться так, чтобы перед коллегами не выглядеть лохушкой.

Гость
#44

Я для своего парня одеваюсь. Мне нравится, когда ему нравится. Когда например с подругами встречаюсь, то конечно хочется на их фоне тоже достойно смотреться. В зависимости от ситуации.

Гость
#46

даже не знаю... если бы я одевалась для девушек, то выглядела бы весьма печально и уныло. т.к. в нашем колхозном городке все так выглядят, а кто выглядит иначе, тот "ну и дура, что она на себя нацепила". мч больше любит , когда я в нижнем белье, а совсем хорошо, если я голая. все же для себя наверное. мне душу греет, что у меня два огромных шкафа, которые набиты одеждой под завязку )

Чупакабра
#47

Я согласна с автором. Тоже пришла к такому мнению. Всякие маникюры-педикюры мужчина может и не оценить.Зато мы (девочки-женщины) всё заметим друг у друга.И стрижку,и модный ли фасон джинс-платья-юбки....Мужчина видит образ в целом.Ну, а разные нюансы только мы видим .

Гость
#48

Купила туфли - нет юбки. Купила юбку - блузки нет. Купила блузку - нет куртки. Купила куртку - сумки нет. Купила сумку - туфли не подходят...

to welcome в нашу группу!))) http://vk.com/club38941577

с уважением,

команда "первого модного"

юбка
#49

Девушки одеваются для того чтобы им завидовали другие девушки и обращали внимание мужчины. но это незакомплексованные девушки. А закомпл. то они одеваются удобно и лишь бы быть не голой. А если для себя , то почти 100% все бы ходили в спортивном или в удобном халатике и всё. И не мучили бы себя всякими процедурами.

юбка
#50

Обычно те девушки что и на каблуках и приодетые стильно вызывают зависть у "замухрышек" и идет негативная энергия.