Гость
Статьи
искусственная шуба

искусственная шуба

Сразу скажу, купить настоящую шубу могу! Но уже год хочу искусственную. Мне нравится как выглядит мех.нравятся шубы, но на себе не комфортно ошущать столько шерсти животных. Не хочу быть ограбленной ночью (у нас убивали за шубу). Нашла очень красивые искусственные.идентичные натуральным в ателье профессиональном. Мех лучший в мире среди искусственного. Модель шубы 100% как натуральная - поперечка с капюшоном. Вот скажите, на меня косится будут? застыдят? пожалею ли я о покупке в нашем обществе?

Джулия
118 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Купите любую другую вещь , но натуральную , синтетика вредна .

таккккккккккккк
#2

а вам не пох на придурков? кто застыдит, те кто в кредит себе норковый халат купили с рвущейся по швам подкладкой? другой вопрос что в искуственной у нас и замерзнуть можно.

Гость
#3

автор, а вы не боитесь, что грабители-убиватели в темноте не распознают. что это искусственная шуба))) обидно будет

Гость
#4
Гость

автор, а вы не боитесь, что грабители-убиватели в темноте не распознают. что это искусственная шуба))) обидно будет

Ржака))))))))

Эврика
#5
Гость

автор, а вы не боитесь, что грабители-убиватели в темноте не распознают. что это искусственная шуба))) обидно будет

И я о том же подумала! Лучше качественный пуховчок!\

Гость
#6
Гость

автор, а вы не боитесь, что грабители-убиватели в темноте не распознают. что это искусственная шуба))) обидно будет

- Эх, яблочко, ты мое спелое

А вот барышня идет, кожа белая.

Кожа белая, да шуба ценная,

Если дашь мне чего, - будешь целая...

/Частушки Шарикова/

ужастик
#7

У меня лежит такое чудо, красивое, когда-то во Франции купленное, от вас только услышала, что могут стебать, надо же, прикольно) Единственное, что непонятно куда и при какой погоде ее носить. Так и одеваю пару раз в год.

Капля абсента
#8

Я в лихие 90-ые ходила в шубе "под норку". Вот реально была похожа, одна знакомая даже не поверила, когда я ей сказала, что шуба искусственная. Но потом я поняла, что всё же лучше не позориться. Думаю, лучше пуховик или куртка на хорошем современном синтепоне, чем искусственный мех, особенно тот, который имитирует натуральный.

Гость
#9

А на ней была, шубка беличья,

А на нём - воротник из бобра.

Как достал он свой партсигарище,

В нём без малого фунт серебра.

Как достал он свой партсигарище,

В нём без малого фунт серебра.

Тут из темного переулочка,

Незнакомых, три типа идут.

- Угости-ка, друг, папиросочкой,

Не сочти-ка, товарищ за труд!

- Угости-ка, друг, папиросочкой,

Не сочти-ка, товарищ за труд!

Гость
#10
Эврика

И я о том же подумала! Лучше качественный пуховчок!\

Ага, в пуховичке, как дурочка:)) Стада ходят одинаковых, как близняшки, в пуховичках...

Гость
#11

Если бы мне нравились шубы, то носила бы из искусственного меха.

party girl
#12

я например считаю чудовищным носить на себе шкуры убитых животных. В наше время можно купить красивые вещи не убивая несчастных животных

гость
#13

Покупать искусственную шубу по цене натуральной-идиотизм!

Животных жалко? Вы вегетарианка? Косметикой не пользуетесь? Ее ведь тоже тестируют на животных?

Гость
#14
гость

Покупать искусственную шубу по цене натуральной-идиотизм!

Животных жалко? Вы вегетарианка? Косметикой не пользуетесь? Ее ведь тоже тестируют на животных?

Косметика есть и "гуманная".

Гость
#15
гость

Покупать искусственную шубу по цене натуральной-идиотизм!

Животных жалко? Вы вегетарианка? Косметикой не пользуетесь? Ее ведь тоже тестируют на животных?

А вот что делать, если уж, наконец-то, есть уже эта шуба. Сейчас бы, - уж точно не купила. А как подумаешь - куртки, обувь, печатки, сумки - то же ведь - бедные животные...

#16

Искусственная шуба, что безалкогольное пиво, вроде как название то же, а толку чуть! На фига она вам, автор? Для понта? Греть она все равно не будет. Лучше пуховик купить красивый или качественную дубленку, если бабки есть

Гость
#17

Да, пора с этой дикостью кончать.

Гость
#18

Сейчас по телеку сказали, что на шлейф шубки Екатерины 2 потребовалось 900 шкурок горностаев...

Гость
#19
Такаяуж

Искусственная шуба, что безалкогольное пиво, вроде как название то же, а толку чуть! На фига она вам, автор? Для понта? Греть она все равно не будет. Лучше пуховик купить красивый или качественную дубленку, если бабки есть

Но ведь дубленка - это тоже бедное животное...

Гость
#20

Говорят, что китайцы не убивают животных, а сдергивают с них шкуру живьем, а бедные животные еще хлопают окровавленными ресницами...

Вот такая жуть... /это была передача про жестокость разных народностей, - не каждый это сможет даже смотреть/

party girl
#21

Говорят, что китайцы не убивают животных, а сдергивают с них шкуру живьем, а бедные животные еще хлопают окровавленными ресницами...

Вот такая жуть... /это была передача про жестокость разных народностей, - не каждый это сможет даже смотреть/

чтоб с них самих кожу поотдирали... ненавижу эту нацию а еще корейцев. видела ролик как они собачек убивают на шкуры :(

Катя
#22

Пуховик. Зимнее пальто (можно с воротником из искусственного меха). Это выходы.

Катя
#23

Говорят, что китайцы не убивают животных, а сдергивают с них шкуру живьем, а бедные животные еще хлопают окровавленными ресницами...

Вот такая жуть... /это была передача про жестокость разных народностей, - не каждый это сможет даже смотреть/

ЗАЧЕМ..???

Юляша
#24

Нет, никогда я не буду носить шубы из натурального меха. И никогда не приобрету еще одну дубленку, жалею, что купила-таки одну, единственную в своей жизни. Помню, как продавщица нахваливала в магазине дубленки из кожи новорожденных ягнят, я заплакала. Как можно о таком говорить с улыбкой? Потом все-таки купила дубленку, но из кожи взрослых животных. Сейчас жалею.

В интернете есть сайт компании Only me, там симпатичные шубки из искусственного меха. Наверняка и другие производители есть. У меня трижды были шубы из искусственного меха (1 раз заказывала шить, 2 раза покупала, но неизвестных производителей. Однако зимой не мерзла).

Юляша
#25

Насчет косметики не все так однозначно. Отказ от тестирования косметики на животных приводит к аллергическим реакциям у людей. Никто не может предсказать, как поведет себя гуманная косметика.

Гость
#26
Гость

Ага, в пуховичке, как дурочка:)) Стада ходят одинаковых, как близняшки, в пуховичках...

что мешает выделиться из стада? Аксессуары кто отменил? А вам побохаче надо, чтоб ни у кого не было-голимый совок

Зара
#27

Лучше пуховик или дубленка. Искусственная шуба стремно.

Джулия
#28

да, Юля, ателье Only me и также Anse! выглядят здорово. Но я сомневаюсь. У меня есть и пальто, и пуховик красивый не типовый, но хочу шубку....Под платье, каблуки. ..Шуба же интересно смотрится

Джулия
#29

парадокс - настоящую шубу мне стыдно носить по этическим соображениям, а искусственную стыдно т.к будут думать.что я от бедности купила)) хотя она мтоит 17 тыс!

Джулия
#30

пуховики это подростковая одежда, кругом они...Пальто надоело тоже.оно без капюшона. По сути иск.шуба тоже пальто.но с др текстурой

Анна, историк
#31
Джулия

парадокс - настоящую шубу мне стыдно носить по этическим соображениям, а искусственную стыдно т.к будут думать.что я от бедности купила)) хотя она мтоит 17 тыс!

А пуховик с наполнителем из гагачьего пуха? И дорого, и никого не убивают: берут пух из пустых гнезд. Если Вы в Москве, то могу посоветовать магазин - ТЦ OLYMPIK PLAZA, ул. Мира, д.33, стр. 1, www. findomod.ru

Алекс. Спб
#32
Джулия

Сразу скажу, купить настоящую шубу могу! Но уже год хочу искусственную. Мне нравится как выглядит мех.нравятся шубы, но на себе не комфортно ошущать столько шерсти животных. Не хочу быть ограбленной ночью (у нас убивали за шубу). Нашла очень красивые искусственные.идентичные натуральным в ателье профессиональном. Мех лучший в мире среди искусственного. Модель шубы 100% как натуральная - поперечка с капюшоном. Вот скажите, на меня косится будут? застыдят? пожалею ли я о покупке в нашем обществе?

За искусственную шубу, выглядящую 100% как натуральная тебя так же легко прибьют. Грабитель сильно разбираться не станет. Или покупай натуральную или просто пуховик нормальный бери. Животные эти специально и выращиваются, что бы их убили и содрали шкуру. Нефиг их жалеть. Людей лучше пожалей.

Алекс. Спб
#33

Всем жалейщикам несчастных животных надо напомнить, что Гитлер очень жалел животных и после прихода к власти по этическим соображениям запретил опыты на животных. Однако, медицине нужны были опыта и нашли выход- стали их проводить на цыганах и евреях. Вот такой гуманизм.

гость
#34

а зачем вообще шубу покупать, если неприятно ощущать на себе мех?

#35
Алекс. Спб

Всем жалейщикам несчастных животных надо напомнить, что Гитлер очень жалел животных и после прихода к власти по этическим соображениям запретил опыты на животных. Однако, медицине нужны были опыта и нашли выход- стали их проводить на цыганах и евреях. Вот такой гуманизм.

+100. А мне вот еще интересно, те, кто так животных защищает и плачет над бедными норками и ягнятами, в пищу исключительно овощи употребляет? Ведь кушать теленка или свинюшку тоже страсть как жааааалко. Вы уж тогда будьте во всем гуманистами, дамы. А то дубленка-шуба - плохо, а шашлык на природе из убиенного бычка - очень даже

#36

И да, куриный суп - это тоже своего рода кощунство, курям же бошки отрубают. Так что давайте не будем ханжами, дамы

Гость
#38

кошмар,лучше пуховик кожаный купите, если на норм шубу денег нет. А этот дерьмонтин носить -это дурной тон

Юляша
#39

Все-таки употреблять в пищу мясо и носить на себе шкурки - это разные вещи, не нужно сравнивать. Без мяса прожить очень сложно, а для кого-то вообще невозможно. А шуба - это уже человеческая прихоть, каприз. Возможно, при постоянных температурах -40 и ниже шуба - единственное спасение, спорить не буду. Но температуры до -25-30 я комфортно переносила и в пуховиках, и в искусственных шубках, в средней полосе России шуба не является необходимостью, способной оправдать жестокую смерть животных.

#40
Юляша

Все-таки употреблять в пищу мясо и носить на себе шкурки - это разные вещи, не нужно сравнивать. Без мяса прожить очень сложно, а для кого-то вообще невозможно. А шуба - это уже человеческая прихоть, каприз. Возможно, при постоянных температурах -40 и ниже шуба - единственное спасение, спорить не буду. Но температуры до -25-30 я комфортно переносила и в пуховиках, и в искусственных шубках, в средней полосе России шуба не является необходимостью, способной оправдать жестокую смерть животных.

Вегетарианцы с вами не согласятся. Они тоже считают поедание мяса не жизненно-необходимым делом и вполне обходятся белками-заменителями в виде грибов и бобовых. Так что давайте не будем ханжами, ладно? А то замочить теленка для еды - это типа жизненно-необходимо, а шуба - это фууу и ужас. Надо полагать, что куртки кожаные вы тоже не носите из этих же соображений? Если уж отстаиваете убиенных животных, то и отстаивайте везде, а не только там, где вам удобно. Свобода выбора есть у всех.

Лена
#41

смотрела ролик кадры с фермы пушных животных. и как забой происходит. смотра первые секунд 15.. далеше не смогла. и за свою шубу стыдно так стало.. больше не хочу мех покупать.

Искуственные шубы на фото видела. Красиво. Но у меня город не большой и не знаю где такую купить можно.

Юляша
#42

40, телятину я не ем, молочных поросят тоже. Еще не ем кролика и конину.

Я уже озвучила свою позицию. Животные созданы Богом для употребления в пищу, поэтому осуждать это глупо. Но шубы - это совсем другое. Насчет свободы выбора вы правы. Если кто-то выбирает шубу, я не буду относиться к этому человеку хуже, чем к человеку в пуховике. Но сама шубу носить не буду.

У меня есть кожаная обувь, кожаные сумки, но я думаю, что этих животных убивали не только ради кожи, но и использовали также их мясо. Это не так жестоко, как содрать шкурку только ради шкурки.

Гость
#43

Но ведь дубленка - это тоже бедное животное...

Ты обувь тоже из искусственной кожи носишь, и как????

гость
#44

а если шуба выглядит 100% как натуральная и вы покупаете ее потому что боитесь,что ограбят и убьют,то где гарантия что вор решит что она искусственная?

Гость
#45

Мне повезло купить по недорогой цене искусственную шубку, которая выглядела как настоящая! по виду никто не мог определить, что это фэйк, часто на улице или в очереди спрашивали, где я купила. Но я не говорила, что она ненастоящая. И вы можете не говорить.

Капля абсента
#46
Юляша

Животные созданы Богом для употребления в пищу,

.

А это Вам животные сказали, или сам Бог?

Гость
#47
Гость

кошмар,лучше пуховик кожаный купите, если на норм шубу денег нет. А этот дерьмонтин носить -это дурной тон

Никогда не видела кожаных пуховиков... Все идут в таких ужасных синтепоновых халатах, стоимостью от 2 до 15 тысяч.

party girl
#48
Алекс. Спб

Всем жалейщикам несчастных животных надо напомнить, что Гитлер очень жалел животных и после прихода к власти по этическим соображениям запретил опыты на животных. Однако, медицине нужны были опыта и нашли выход- стали их проводить на цыганах и евреях. Вот такой гуманизм.

у вас юношеский максимализм. кроме крайностей, другие мнения не воспринимаете? можно прекрасно жить не убивая не людей не животных.

party girl
#49
Юляша

Все-таки употреблять в пищу мясо и носить на себе шкурки - это разные вещи, не нужно сравнивать. Без мяса прожить очень сложно, а для кого-то вообще невозможно. А шуба - это уже человеческая прихоть, каприз. Возможно, при постоянных температурах -40 и ниже шуба - единственное спасение, спорить не буду. Но температуры до -25-30 я комфортно переносила и в пуховиках, и в искусственных шубках, в средней полосе России шуба не является необходимостью, способной оправдать жестокую смерть животных.

без мяса прожить можно прекрасно - говорю вам как человек который раньше думал как вы. Все нормальные люди, которых интересует не только моральная сторона, но и здоровье, давно уже отказались от мяса. Но в рашке до этого вряд ли дойдут - жрут этих несчастных кур в которых одни гормоны, и думают что правильно питаются

Джулия
#50

у мня есть шикарное пальто с мехом енота (смотрите zaal) - так в этом оду как-то стыжусь этого обьемного ворота, как тушка убиенная на шее! Меня только косые взгляды останавливают от покупки иск.шубы. Буду рядрм с натуральными шубами теток стоять.а они засмеют. ..Хотя эти тетки нарощенные иск.волосы не стесняются носить