Гость
Статьи
Какой фасон норковой …

Какой фасон норковой шубы нынче в моде?!

Всем здравствуйте! Решила сделать себе подарок на НГ - купить норковую шубу 100-110 см. Хочу светло-рыжую, но это будет крашенная норка, не знаю что делать, светлая норка не нравится, поднадоела, неужели орех покупать? Но больше меня интересует вопрос: какой фасон шубы нынче в моде среди 30-летних женщин?

Жизель
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

тот, на который хватит денег !

гость+
#2

поперечка однозначно

Жизель
#3
Гость

тот, на который хватит денег !

Ерунда. Вопрос не о деньгах. Спрашиваю россиянок какую шубу, какого фасона они приобрели на эту зиму?

Гость
#4

вот я тоже хотела покупать,короткую для машины.А тут было всего -3 зашла в магазин,там каждая третья в норковой.Сейчас сижу и думаю а зимой видно все будут?И надо ли она мне в таком случае.((А так уже настрой был и деньги есть.

сосущие в терновнике
#5

Обтягивающая Шуба со вставками из черного латекса и расшитая блестящими пайетками на груди .

Аня
#6
Гость

вот я тоже хотела покупать,короткую для машины.А тут было всего -3 зашла в магазин,там каждая третья в норковой.Сейчас сижу и думаю а зимой видно все будут?И надо ли она мне в таком случае.((А так уже настрой был и деньги есть.

Смешно)) Наверно, надо зимой в бальном платье ходить, чтоб, не дай Бог, на других не быть похожей))

Гость
#7

Нравится фасон пальто с английским воротником.

Гость
#8
Аня

Смешно)) Наверно, надо зимой в бальном платье ходить, чтоб, не дай Бог, на других не быть похожей))

А что смешного?Просто если купить дубленку,по колено,например комбинированную кожа + мех, то их много оригинальных и не так как у всех.Недавно в Снежной Королеве очень многие понравились...Ну каждый выбирает для себя сам,я что-то перехотела.Тем более у нас в Питере с зимами холодными не очень.Надо ли оно?)А при -3-5 в ней как-то не очень)

Гость
#9

Но это я все к тому,что у нас не видела ни у кого оригинальных))Либо автоледи,как халат с капюшоном,либо по колено,классика.И в основном орехового цвета у народа.Вот.

Гость
#11
Гость

*** реклама снежной королевы.

умные россиянки не носят шуб.

Умные россиянки ватники носят?)Выбирайте выражения,а то забанят Вас.

Гость
#12

Мода это все фигня. Купите ту, которая подчеркнет ваши достоинства и красоту.

Алина
#13

подбирать нужно по своим параметрам - та шуба, что будет хороша на маленькой, не подойдет длинноногой девушке. Лично я смотрю на пропорциональность - от пояса и ниже должно быть чуть больше, чем от груди до пояса. Себе купила мутоновую шубу - легкий клеш, закрывает колено, шкурки идут снизу вверх полосами, а не нашиты квадратами, отделка норкой. Вот конкретно в мутоне обязательно смотрела, чтобы сзади мех был весь однородный, а не кусками, а то потом такое ощущение, как будто потерся. Норку не взяла, т.к. мое мнение мех должен быть хорошим и теплым, а норки за 3-4 тыс долл - тонкие как халаты, а у нас не европа, морозы и ветер всю зиму. А покупать за 8-9 тыс долл пока не позволяют финансы.

Лукс
#14
Алина

подбирать нужно по своим параметрам - та шуба, что будет хороша на маленькой, не подойдет длинноногой девушке. Лично я смотрю на пропорциональность - от пояса и ниже должно быть чуть больше, чем от груди до пояса. Себе купила мутоновую шубу - легкий клеш, закрывает колено, шкурки идут снизу вверх полосами, а не нашиты квадратами, отделка норкой. Вот конкретно в мутоне обязательно смотрела, чтобы сзади мех был весь однородный, а не кусками, а то потом такое ощущение, как будто потерся. Норку не взяла, т.к. мое мнение мех должен быть хорошим и теплым, а норки за 3-4 тыс долл - тонкие как халаты, а у нас не европа, морозы и ветер всю зиму. А покупать за 8-9 тыс долл пока не позволяют финансы.

))))))))) длинноногой девушке подойдет любая шуба)))

Жизель
#15
Гость

Но это я все к тому,что у нас не видела ни у кого оригинальных))Либо автоледи,как халат с капюшоном,либо по колено,классика.И в основном орехового цвета у народа.Вот.

Интересное мнение. Вспоминая последние двадцать лет могу сказать самый распространённый цвет норковой шубы натуральный коричневый/тёмно-коричневый, также голубая норка и цвет орех, из крашкеных - белоснежные шубки лет пять последние. У меня проблема в том, что хочу светло-рыжую, такая может быть только крашеной, в природе бывает только тёмно-рыжая норка, как каштановый с рыжиной цвет.

И по фасону, самое распространенные это: расклешеная до колена, до шиколоток, трапеция чуть ниже колен, "халат" с поясом, прямая слегка приталенная.

Автоледи - это не шуба, это куртка из меха!!!

Жизель
#16

Женщины, давайте называть вещи своими именами, автоледи - это не шуба, это даже не полушубок!

Гость
#17
Гость

Но это я все к тому,что у нас не видела ни у кого оригинальных))Либо автоледи,как халат с капюшоном,либо по колено,классика.И в основном орехового цвета у народа.Вот.

Да ладно чёрные и коричневые у всех в основном

хи-хи
#18
Жизель

Женщины, давайте называть вещи своими именами, автоледи - это не шуба, это даже не полушубок!

Полностью с Вами согласна, поэтому ношу ее как куртку, и не говорю,что это шуба!

Гость
#19
Алина

подбирать нужно по своим параметрам - та шуба, что будет хороша на маленькой, не подойдет длинноногой девушке. Лично я смотрю на пропорциональность - от пояса и ниже должно быть чуть больше, чем от груди до пояса. Себе купила мутоновую шубу - легкий клеш, закрывает колено, шкурки идут снизу вверх полосами, а не нашиты квадратами, отделка норкой. Вот конкретно в мутоне обязательно смотрела, чтобы сзади мех был весь однородный, а не кусками, а то потом такое ощущение, как будто потерся. Норку не взяла, т.к. мое мнение мех должен быть хорошим и теплым, а норки за 3-4 тыс долл - тонкие как халаты, а у нас не европа, морозы и ветер всю зиму. А покупать за 8-9 тыс долл пока не позволяют финансы.

Я хожу в золотистои норке( палто с поясом), заказивала по каталогу. Мех совсем не тонкии, доволно плотнии. В Хабаровске при -25 градисах не мерзну. Ее цена 220 000, но она того стоит.

Извините за корявии транслит.

V
#20

Шуба - это вообще отстой.

Гость
#21

самый модный 'фасон' шубы - это ее отсутствие!

Гость
#22

шуба должна быть без поясов, всякая приталинная фигня бесит и навороты. должна быть свободного покроя, "колокольчиком", чтобы показать красоту меха.

Гость
#23

"пуховик - наше все. Его даже Аршавин носит"

дрочащие в кустарнике
#24
сосущие в терновнике

Обтягивающая Шуба со вставками из черного латекса и расшитая блестящими пайетками на груди .

однако,жжошь)))))))))))))))

дрочащие в кустарнике
#25
V

Шуба - это вообще отстой.

натуральные меха-это не отстой.Поэтому тебя не любит красивый роскошный мех.Когда вырастешь,поймешь.Проверено.

V
#26
дрочащие в кустарнике

натуральные меха-это не отстой.Поэтому тебя не любит красивый роскошный мех.Когда вырастешь,поймешь.Проверено.

Я выросла и поняла то, что написала. А в юности у меня была очень дорогая шуба.

Кстати, в Москве шубы уже практически никто не носит.

Софья
#27
V

Я выросла и поняла то, что написала. А в юности у меня была очень дорогая шуба.

Кстати, в Москве шубы уже практически никто не носит.

Да что вы говорите))))) весело с вами.

Есть не мода на шубы, а новые фасоны, они разные, выбирайте по фигуре, покупаю шубу каждый год новую, у меня пункт, люблю меха.

Жизель
#28
V

натуральные меха-это не отстой.Поэтому тебя не любит красивый роскошный мех.Когда вырастешь,поймешь.Проверено.

Я выросла и поняла то, что написала. А в юности у меня была очень дорогая шуба.

Кстати, в Москве шубы уже практически никто не носит. Ой-ё в Москве-то! да мне фиолетово, я в Сочи, йе-йе-е!

V
#29
Софья

VЯ выросла и поняла то, что написала. А в юности у меня была очень дорогая шуба.

Кстати, в Москве шубы уже практически никто не носит.Да что вы говорите))))) весело с вами.

Есть не мода на шубы, а новые фасоны, они разные, выбирайте по фигуре, покупаю шубу каждый год новую, у меня пункт, люблю меха.

И что? Кого интересует, что вы покупаете? Я говорю об общей тенденции. А вы явно не законодатель мод.

гость
#30

шуба должна быть без поясов, всякая приталинная фигня бесит и навороты. должна быть свободного покроя, "колокольчиком", чтобы показать красоту меха.

Видимо у вас талия не тонкая .вот и не любите шубу с поясами.

А я свою талию даже зимой в шубах и дубленках подчеркиваю.

Serpentes
#31
V

И что? Кого интересует, что вы покупаете? Я говорю об общей тенденции. А вы явно не законодатель мод.

Эх, Ви, бабам не объяснить...Тем более, авторша написала, что спрашивает мнение россиянок, а не москвичек или петербурженок. А в России, как известно, ещё мамонт не вымер)))

Зубная фея
#32

Автор, я себе сейчас ищу: пальто из поперечки или диагональ до колена, слегка сужающаяся к низу, с воротником "шанель" или "джеки" ( оба - стойки). Я такой крой по-простому называю "бочонок" . В такой модели бывают вшитые пояса, когда спинка прямая, а спереди - поясом стянуто. Сколько облазила магазинов - во временах года, крокус - эта шуба считается современной, как мне сказали и не избитой. Но я такой фасон в верхней одежде уже лет 5 предпочитаю

Зубная фея
#33

Да, цвет - ирис, черный, жемчужный или светло бежевый. Еще соболиный цвет красиво смотрится. Голубая норка, как мне сказали несколько умных тетечек в магазинах меха, - для взрослых дам. Цвет молодости- жемчуг, бежевый. Черный - универсал

Гость
#34
гость

Видимо у вас талия не тонкая .вот и не любите шубу с поясами.

А я свою талию даже зимой в шубах и дубленках подчеркиваю.

шуба с поясом выглядит, как перевязанный сноп сена.

Гость
#35
V

Я выросла и поняла то, что написала. А в юности у меня была очень дорогая шуба.

Кстати, в Москве шубы уже практически никто не носит.

Ого! В какой Москве Вы живете?

Гость
#36

Автор, найдите в Интернете каталог Диор, посмотрите фасоны модных шуб.

Гость
#37
V

Шуба - это вообще отстой.

Пуховики молодят! Мне вот уже за 50, а все принимают за девочку и смешно сказать, даже водку не продают без паспорта!

Гость
#38

водку не продают????ВАм 50??? ха-ха-ха-ха-ха!!!!насмешила!!!!Тетка с морщинами на лице,платочком на голове и в пуховике выглядит "как девочка"!!!!ахахахах!!

Лев Маргаритыч
#39

посмотрите модели Гуляева-восторг

Гость
#40
V

Я выросла и поняла то, что написала. А в юности у меня была очень дорогая шуба.

Кстати, в Москве шубы уже практически никто не носит.

ахаха! вы, видимо, совсем не в Москве))

#41

полушубка модно и стильно

Тая
#43

По фигуре надо смотреть-это раз,ну и потом на какую уже денег хватает.Обычно поперечки дешевле ...поэтому их так часто покупают,обязательно надо смотреть качество,я вот тоже думала раньше,норка и все,а потом как пришло время выбирать,то была в шоке,разница в шубах и в том как она сидит ,в ценах и шкурках колосальная!Главное,выбирая шубу надо быть уже хоть суток начитаным;-)

Kristina
#44

Нет, конечно хорошая шуба - это шик. А фасон -это по вкусу, сейчас столько фасонов современных, каждый дизайнер что-то новое придумывает, меха сочетают, красят, стригут.. Недавно смотрела коллекцию греческой марки Abel furs, там и классика и суперсовременные модели, сочетания и по цветам, и по фактуре. Фасон каждый может выбрать любой, но главное в шубе по-моему это качество меха.

Гость
#45

потому что шубу покупают наверное сразу на несколько лет, а что Вы перечислили никогда не выйдет из моды

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: