Гость
Статьи
А почему теперь …

А почему теперь мужчины редко носят усы и бороду?

Мода? Смотрю на старые картины, фото, моду, фильмы - все с усами, у многих бороды. Красиво же. А сейчас и не встретишь, разве только лысые, вроде Бондарчука, их носят.

Гость
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы с усато-бородатым целовались когда-нибудь ?

#2

Усы и борода как у Александра III вам нравятся?;)

Гость
#3

Потому что это нравится только вам, а большинству людей - нет)

Roberts
#4

Для того чтобы отрастить бороду надо месяц ходить небритым, а это не есть хорошо. На работе тоже некрасиво небритым ходить.

Гость
#5

Мода прошла.

#6

Я своего папу без усов никогда не видела! Только на фото...в детстве...ну и армии!

Не модно наверное, поэтому и не носят!

Гость
#7

Потому что не у всех борода хорошо растет, и не все могут за ней правильно ухаживать, хотя многие мои знакомые парни хотят. Мой мч бородатый-мне нравится, и целоваться норм)

Гость
#8

Фу, это не практично и не гигиенично. И за усами-бородой следить надо всячески, чтобы всем остальным и мужчине самому, не было противно.

Гость
#9

Где вы живете? Сейчас в большой моде борода. В Москве, кто модный, отрастили себе уже давно, за границей тоже. А вообще, смотрите всегда на Ивана Урганта, на нем все последние мужские тенденции, от прически до одежды.

Муравьиная тропка
#10

Девочки, это так приятно - бородой и по голой попе )))

чуваг
#11

это связано с глобальным потеплением

Глаз
#12
Red_fox

Не модно наверное, поэтому и не носят!

Да лан. Ультра-модная штука, но, блин, чешется сильно.

Гость
#13

Борода - старит, усы - пошлят.

#14
Глаз

Red_fox

Не модно наверное, поэтому и не носят!

Да лан. Ультра-модная штука, но, блин, чешется сильно.

Буду знать)))

sarochka
#15

А у моего и усы,и борода,но совсем короткие. Причем сам брунЭт, а борода рыжая с сединой.А носит, потому что без бороды на ёжика из мультфильма похож.))))

чуваг
#16
Муравьиная тропка

Девочки, это так приятно - бородой и по голой попе )))

блин, а я уже побрился !

чуваг
#17
Гость

Борода - старит, усы - пошлят.

да вам хрен угодишь!

Гость
#18

Это очень не модно! А вообще то усы и борода, если мужчина не является полярником, художником или лесником ;) признак глубокой закомплексованности личности

Лянка
#19

да ну класс.щетина лучше чем нежные мужские щечки...как с бабой. у меня и брат и отец и муж с бородой и усами) обожаю канадских лесорубов)

Маша
#20

Мода? Смотрю на старые картины, фото, моду, фильмы - все с усами, у многих бороды. Красиво же. А сейчас и не встретишь, разве только лысые, вроде Бондарчука, их носят.

Потому что за ними нужно ухаживать.А в наш век фаст всего нет времени.

Глаз
#21
Маша

Потому что за ними нужно ухаживать.

Да, шампуни специальные нужны, лак, не говоря уже о стрижке.

Лянка
#22
Глаз

Да, шампуни специальные нужны, лак, не говоря уже о стрижке.

природа нужна.если растет так что и ухаживать не надо-вот природа. отец ухаживает сильно.а у мужа так растет что и ухаживать не надо.помыл-надушил и в путь)

Глаз
#23
Гость

признак глубокой закомплексованности личности

Еще Энгельс писал, что ношение бороды это прерогатива состоятельных классов, крупной буржуазии и аристократии.

Глаз
#24
Лянка

а у мужа так растет что и ухаживать не надо.помыл-надушил и в путь)

Как ладно, как минимум подравнивать-то приходится пару-тройку раз в неделю.

в бананово-лимонном сингапуре
#25

фееее.....

в бананово-лимонном сингапуре
#26

а бородка это вообще кошмарище

Лянка
#27
Глаз

Как ладно, как минимум подравнивать-то приходится пару-тройку раз в неделю.

ну нет.может раз недели в две тримером пройдется. у него от природа так. хотя у его отца два пушка на щеках))) просто такая природа...бывает у девушек с утра стрижка лежит на пять с плюсом...просыпается как королева...а бывает надо часа три простоять в ванной чтоб привести хоть в какой то порядок...природа.

Гость
#28
Глаз

Еще Энгельс писал, что ношение бороды это прерогатива состоятельных классов, крупной буржуазии и аристократии.

Ух ты!) А у меня муж всегда носит коротенькую бороду, как щетину, только подлиннее, специально ровняет ее специальной машинкой, ему очень идет. Скажу ему сегодня, что он у меня аристократ) Вернее еще раз подтвержу)) Потому что у него по отцу, и так, голубые крови каки-то там))

#29
в бананово-лимонном сингапуре

а бородка это вообще кошмарище

Мне не нравятся бородки, которые маленькие под губой! напоминают мне, извините, женский лобок! А так если человеку идет и ему нравится, то почему нет!

Маша
#30

Сейчас мода на вечную молодость.Борода и усы делают серьезнее и старше.

Маша
#31
Глаз

Еще Энгельс писал, что ношение бороды это прерогатива состоятельных классов, крупной буржуазии и аристократии.

Пра.Пролет и картохи себе по быстрому нажарит с куском мяса, съест и довольный.Человек богатый никуда не торопится, Всем нслаждается.Пищу себе если сам готовит , то вдумчиво и сложно)))И ухаживать за собой любит.Украшать))Бородки там. Усики.Ногти.Все пилится с любовью, стрижется, окучивается.Рассматривается в зеркало)))

Гость
#32

У меня муж с бородой ходит, мой очень хороший друг со школы носит бороду. Многие в моем окружении носят бороду.

Манюня
#34
Гость

Г. А вообще, смотрите всегда на Ивана Урганта, на нем все последние мужские тенденции, от прически до одежды.

прям насмешили, уссаться....

Гость
#35

Мода? Смотрю на старые картины, фото, моду, фильмы - все с усами, у многих бороды. Красиво же. А сейчас и не встретишь, разве только лысые, вроде Бондарчука, их носят.

у нынешних мужичков тестостерон низкий, поэтому не растет, пива много пьют, в баб превращаются, встретите усатого с бородкой, знайте - нормальный мужчина, с потенцией в порядке

Ежевика
#36

мне кажется сейчас наоборот пошла мода на бороду, причем бесформенную и длинную. У меня среди знакомых многие отрастили, молодые парни. Смотрится смешно, особенно когда дрыщи с такой огромной бородой. Ну и вообще тупо, мода началась, щелчек пальца - все с бородой. Меня лично бесит, бомжацкий вид.

Гость
#38
Ежевика

мне кажется сейчас наоборот пошла мода на бороду, причем бесформенную и длинную. У меня среди знакомых многие отрастили, молодые парни. Смотрится смешно, особенно когда дрыщи с такой огромной бородой. Ну и вообще тупо, мода началась, щелчек пальца - все с бородой. Меня лично бесит, бомжацкий вид.

Ещё прикольно такие длинные жидкие козлиные бороды, когда сам чел ещё и бритый наголо.

Ежевика
#39
Гость

Ещё прикольно такие длинные жидкие козлиные бороды, когда сам чел ещё и бритый наголо.

это и то лучше(

V
#40

Не носят - так этому радоваться надо. Хотя замечаю, что сейчас тенденция у молодежи отрастить такую жиденькую козлиную бородку - вот это жесть.

#41

где вы живете? сейчас борода очень в моде, все ее носят. это хипстерский стиль. многие звезды теперь с бородой - клуни, хэмм и тп тп тп

Выкидываю лишние вещи
#42

Мода? Смотрю на старые картины, фото, моду, фильмы - все с усами, у многих бороды. Красиво же. А сейчас и не встретишь, разве только лысые, вроде Бондарчука, их носят.

усы - это признак низкоранговости. военные почему-то эту хр@нь очень уважают. борода, если длинная и неухоженная... жуткое зрелище. но вот щетина может быть очень стильной при короткой стрижке. но это требует спец ухода (подравнивать машинкой каждые несколько дней) и не всем идет. мне нравится, если в тему и ухоженно смотрится.

привет
#43
Гость

у нынешних мужичков тестостерон низкий, поэтому не растет, пива много пьют, в баб превращаются, встретите усатого с бородкой, знайте - нормальный мужчина, с потенцией в порядке

Не факт.Мужики от пива и курения на голове лысеют, но вот бороды у них растут будь здоров.

привет
#44
Ежевика

мне кажется сейчас наоборот пошла мода на бороду, причем бесформенную и длинную. У меня среди знакомых многие отрастили, молодые парни. Смотрится смешно, особенно когда дрыщи с такой огромной бородой. Ну и вообще тупо, мода началась, щелчек пальца - все с бородой. Меня лично бесит, бомжацкий вид.

С Запада пошло.Тут такмх уродцев много.

Гость
#45

Мой носит бороду. Обожаю бородатых мужчин.

Гость
#46
Гость

Мода прошла.

К вашему сведенью, мода как раз именно вернулась. Самый модные мальчики в Сити Лондона 25-35 лет носят сейчас бороду

Ля-ля
#47

Мой папа где-то в 38 лет отрастил усы по просьбе маленького сына, моего братика. Больше я отца безусым никогда не видела. Ему понравилось, он привык и без усов себя не представлял. Достанет расчесочку из кармана рубашки - сначала волосики на голове расчешет, потом усики. Ритуал-с. У тестя моего брата тоже усы чернющие. На свадебных фотках брата - два отца-усача, у одного усы немного вверх загнуты, у другого вниз.))) Эпичные фотки. Жаль, что не в сепии.

Мы с подругами, когда студентками были, называли усы у мужиков *** под носом. А самих усачей - пиСдатыми мужиками. Говорю, например, девчонкам: "Сегодня вы на лекциях не были, а у нас новый препод - такой божий одуванчик". Спрашивают: "Ну а так вообще норм дядька?". Я сразу выдаю характеристику: "Норм, с плечами, но, блин, пиСдатый". И девчонки разочарованно выдыхают: "Мммм, пиСдатый, фу". Со стороны кто-нибудь послушал бы и ничего не понял, ведь прилагательное "писдатый" обычно имеет позитивный оттенок. Но это не относится к усатым дядькам.

Алиса Свищ
#48

Обожаю бородатых, как Карла Маркс, хоть он и альфонс был.

Гость
#49

Да нет, бороды редко встречаются у молодежи и мужчин до 40 лет, усы тоже.

Гость
#50

чтобы усы и борода смотрелись как в фильмах, над этим поработать надо. у мужиков нет времени и терпения.