Гость
Статьи
Здесь есть девушки у …

Здесь есть девушки у которых мало одежды?

У меня одна из главных причин-финансы. Одна воспитываю ребенка,родители помогают ,но далеко не материально. Одежду покупаю недорогую,могу разориться разве что на верхнюю одежду или на осенне-зимнюю обувь. Другая причина-не могу многие вещи между собой сочетать,боюсь экспериментов и получаем на лето комплект из простой майки и шортов(это для примера),или зимой простой пуловер с джинсами...Мало и аксессуаров,обуви,сумок...Постоянно думаю "а вот у меня такой вещи нет,надо бы купить". Смотрю на свой гардероб и вижу,что вещей все равно мало,все они разные,но вместе не сочетаются. Еще одна проблема-не умею носить нарядные,ярки вещи,одна повседневная одежда. Да и куда мне ее выгуливать... Стараюсь,чтобы повседневный стиль был не на уровне серая мышь ,но все не то...Вот в итоге и выходит,что отсутствие вкуса и нормальных денег тесно переплелись...

Норма
36 ответов
Последний — Перейти
Гвоздь
#1

автор ну что за глупая тема

Норма
#2

Не глупее остальных

GV
#3

вы уверены, что мало? я вот тоже думала, что мало, провела опись вещей, обнаружила 12 (!!!) юбок, я офигела с такой цифры. оказалось, что одежды - куча, пробую сейчас новые сочетания с уже имеющимися вещами.

Гость
#4

Тоже мало одежды,но всё сочетаемое. Считаю,что лучше купить пару вещей отличного качества и дизайна,чем дюжину так себе.

#5

Покупайте ПЛАТЬЯ! Их не нужно придумывать с чем сочетать.

Норма
#6
GV

вы уверены, что мало? я вот тоже думала, что мало, провела опись вещей, обнаружила 12 (!!!) юбок, я офигела с такой цифры. оказалось, что одежды - куча, пробую сейчас новые сочетания с уже имеющимися вещами.

Мало. Кстати одежды на лето у меня всегда много,потому что дешевле. В холодные времена года гардероб у меня заметно беднее... На зиму у меня один пуховик,на осень одно пальто,на весну одна куртка. Но я и ношу их максимум 2-3 года,потом просто покупаю новое. То же самое и с обувью

Гость
#7

Покупайте классику: белая рукашка, юбка карандаш и пр. Только качественные - они будут служить долго и выглядеть всегда актуально

Isabell
#8

Смотрите готовые сочетания одежды в интернете(сеты), и покупайте не отдельно какую-то вещь, а именно комплект, который гармонично сочетается. Я тоже небогатая, на одежду вообще мало денег, но ничего, одеваюсь хорошо. Научилась подбирать цвета, обувь, причёску и т.д. Главное - чтобы Вам самой нравилось.

Норма
#9
Веснушка25

Покупайте ПЛАТЬЯ! Их не нужно придумывать с чем сочетать.

Если только летом ,да и всякое я надену. Тоже в том году выбирала себе платья,смотрела...В итоге прикупила всего пару юбок) .

Норма
#10
Гость

Покупайте классику: белая рукашка, юбка карандаш и пр. Только качественные - они будут служить долго и выглядеть всегда актуально

Я на работе так одеваюсь)

Гость
#11

Покупайте на распродажах, не в сезон. Я, например, купила несколько отличных пальто в июле-августе по смешной цене

Гость
#12
Норма

Я на работе так одеваюсь)

Вы написала про шорты и джемпер :-)

Так Вас интересует гардероб для выходного дня?

Норма
#13
Гость

Вы написала про шорты и джемпер :-)

Так Вас интересует гардероб для выходного дня?

Я про повседневную одежду. Да,можно сказать для выходных)

анна
#14

Одежды много а носить нечего. Выбирайте чёрное/белое и не прогадаете, и да лучше одну вещь но качественную

Мармотка
#15

а если денег мало то как ни перекладывай справа налево слева направо больше не станет.

только если статьи расходов пересмотреть. например вместо сыра с колбасой гречку кушать и разницу на шмотку добавлять.

Я б или пересмотрела статьи расходов и урезала менее значимые

либо пересмотрела приоритеты например для хорошего внешнего вида может нужна не вторая юбка а профессиональный шампунь для волос.

Мармотка
#16

щас сама сижу без денег. вчера купила духи а сегодня подруга в кабак позвала а мне уже не на что.

вот и пересматривай приоритеты затрат((

Гость
#17

Покупайте на распродажах :) Аксессуары докупите, они многое меняют. Ну и когда выбираете вещи, то сразу думайте подойдёт ли к чему-нибудь из гардероба. Есть ещё вариант сразу покупать, например кофта + юбка, которые будете носить вместе.

Мария
#18

У меня очень мало одежды. Денег навалом, но я ненавижу ходить по магазинам и чего там себе выбирать, мерить, покупать. Но если покупаю то на долгие годы, мне 25, но есть вещи ещё с 11класса, которые могу носить:))

Гость
#19

Я наоборот хочу все выкинуть. Буду теперь снашивать вещь, выкидывать и новую покупать. Пол дома завалено тряпьем. Вещи хорошие выкидовать жалко. Перебираю переодически и по немногу выкилываю.

Аня
#20

У меня 1 спортивные штаны, 1 кроссовки - ношу их круглый год. На лето - 2 майки. На зиму - 1 свитер и 1 спортивная куртка с капюшоном. Носки еще есть и варежки. Я дворником работаю - мне больше и не надо, климат теплый - Краснодар.

Гость
#21
Норма

Я про повседневную одежду. Да,можно сказать для выходных)

Вы же написали, что ходить некуда. Зачем Вам нарядные вещи?

Классику можно и на повседневку и на выход

Гость
#22
Веснушка25

Покупайте ПЛАТЬЯ! Их не нужно придумывать с чем сочетать.

+100 вы же девушка, какие ещё шорты с майками!

Гость
#23

Если в выходные в основном с ребенком гуляете - свитшот и удобные штаны к нему. На работу пару офисных комплектов иметь а-ля рубашка-юбка, рубашка брюки. На праздничный случай пару платьев иметь. Это исходя из того, что денег в обрез и Вы не рассказали, чем еще занимаетесь в свободное время и говорите, что некуда выгуливать нарядное. Гардероб же во многом зависит от потребностей и увлечений, может вам спортивные шмотки больше нужны, а может вы с ребенком по музеям ходить будете. В первом случае можно на платьях и юбках сэкономить, а во-втором - на одежде спортивного стиля.

Вика
#25

у меня тоже очень мало одежды. во-первых после 2х беременностей уже как-то обтягивающее не могу носить (приятнее носить слегка свободные вещи). во-вторых поменяла место работы - тут есть дресс-код. в 3-х уже не девочка, а тетка 32 лет.

лень гладить вещи, лень их стирать часто - потеряют вид.

у меня 3 юбки примерно по колено, одна из них серая теплая. 2 белые блузки, но одна выбирается наверх, а вторую надо утюжить (там много складок и пр, надеваю ее в особые дни). купила 2 белые вещи типа кофточек. есть платье трикотажное, но оно короткое. еще 1 брюки бордовые. 1 светлые - это для пятницы. 1 серый кардиган. ах, еще есть 2 белые водолазки, но в них жарко на работе. они подходили, когда было очень холодно.

Остальная одежда старая, толстые свитера, кофта с люрексом с открытым декольте, в общем совсем не для работы.

С верхней одеждой вроде нормалек. я покупала давно, оно вроде все носибельное.

Сейчас ищу рубашку-боди ценой до 1500 р. - нет моего размера.

Думаю съездить на рынок Садовод и закупиться 2-3 вещами: кофты и брюки.

Я там была 2 недели назад, неплохо затарилась для детей. А вот себе купила только колготки и они оказались с браком. т.е. все надо проверять и мерить и не спешить. в магазинам не хожу - нет времени и возможности.

Джинсы есть 1 нормальные, есть еще пара джеггинсов. кстати я синтетику носить не могу. тоже ограничение.

Олеся
#26
Гость

Я наоборот хочу все выкинуть. Буду теперь снашивать вещь, выкидывать и новую покупать. Пол дома завалено тряпьем. Вещи хорошие выкидовать жалко. Перебираю переодически и по немногу выкилываю.

Вы не единственая. Есть даже такое понятие "быстрая мода" - по крою вещи копируются как у известных дизайнеров, но за счет отсутствия люксового бренда и более дешевых тканей такая вещь стоит дешево, но и расчитана на сезон: поносил, выкинул, купил новое.

Олеся
#27

У меня мало, я так считаю. Причина - мало бабла, а сейчас так и вообще нет. Вообще у меня на зиму пару джинс+4-5 джемперов или кофт, на лето: 2-3 юбки, шорты+6-7 футболок (футболки и майки обожаю!). Ношу исключительно кежуал.

Ольха
#28
GV

вы уверены, что мало? я вот тоже думала, что мало, провела опись вещей, обнаружила 12 (!!!) юбок, я офигела с такой цифры. оказалось, что одежды - куча, пробую сейчас новые сочетания с уже имеющимися вещами.

12 юбок - это ОЧЕНЬ много)) У меня 2 на холодное время года и 3 на лето, 1 брюки на холодное время года, 1 льняные, двое джинсов, 2 платья шерстяных и 2 на лето, 4 джемпера, 1 водолазка, штук 5 футболок. Всё. Больше одежды нет. Я вот не знаю: много это или мало. Но мне хотелось бы больше.

Вика
#29

28/ я тоже хочу больше. у меня даже 3 летних юбок и 5 футболок нет. я нашла кофточку типа водолазки без рукавов, ей лет 7. носила ее давно. постирала и опять ношу. т.к. надоедает одно и тоже носить. единственное что меня радует - относительно неплохая фигура. время от времени получаю комплименты от мужчин. летом купила неплохое платье, носила его, а попала под дождь, оно сильно растянулось на мне.

Гостья
#30

Покупайте вещи простого фасона и понятных цветов: например, темно-синие джинсы, обязательно два пуловера - один темный, другой светлый, например, бежевый или молочный, темное пальто удачного фасона - на самом деле в журналах можно найти статьи о базовом гардеробе. Если у вас будет такая база, то можно носить это несколько сезонов, меняя лишь шарфики, пояса, перчатки и это не будет выглядеть скучно. Я сама на себе и своих подругах убедилась, что так будешь выглядеть всегда элегантно. Нет ничего более непрактичного чем яркие цветастые кофточки или вещи слишком яркой расцветки, сначала привлекают на витрине, а потом висят в шкафу, т.к. либо к остальным вещам не подходят, либо случай не тот, в общем выброс денег на ветер.

Елена
#31

вот накупила я себе качественных платьев, так меня уже тошнит от них, надоели жутко, так блин же как новенькие, вот куда их теперь!!!

Гость
#32
Гость

Я наоборот хочу все выкинуть. Буду теперь снашивать вещь, выкидывать и новую покупать. Пол дома завалено тряпьем. Вещи хорошие выкидовать жалко. Перебираю переодически и по немногу выкилываю.

Та же фигня. Не буду покупать ничего, не выкинув что-то взамен. А то забит огромный шкаф-купе только моими шмотками. Хотя 3 платья на распродаже в этом месяце купила. Ругала себя, но купила. 2 ношу, 1 легкое, на весну.

Гость
#33

[quote="Ольха"]12 юбок - это ОЧЕНЬ много)) У меня 2 на холодное время года и 3 на лето, 1 брюки на холодное время года, 1 льняные, двое джинсов, 2 платья шерстяных и 2 на лето, 4 джемпера, 1 водолазка, штук 5 футболок. Всё. Больше одежды нет. Я вот не знаю: много это или мало. Но мне хотелось бы больше.[/

Это почти оптимальный вариант. Я когда-нибудь к нему приду, выкинув все (если не куплю заново кучу барахла)

Я
#34

А у меня слишком много, но в основном это старые вещи, которые не ношу уже лет 5, выкинуть жалко, а вещи. которые постоянно используются, их мало. Покупаю много дешевого, потом все это валяется годами. Надо покупать одну хорошую вещь вместо 10 тряпок.

Вика
#35

На самом деле на вещах тоже можно экономить, к примеру вот промокоды Wildberries - http://www.kuponlar.ru/companies/wildberries-ru-4102/ в этом интернет магазине полным полно всего для взрослых, детей и для дома.

#41

Здравствуйте!
Профессиональная мастер-портной предлагает свои услуги:
- пошив вечерних, свадебных, коктейльных и выпускных платьев PREMIUM качества.
- пошив повседневной одежды
- пошив костюмов для танцев (также для спортивных бальных танцев)
-пошив изделий из всех видов кожи (кроме крокодила).
*НЕ работаю с натуральным мехом.
- выполняю пошив изделий по эскизам или фотографиям
- отшиваю коллекции дизайнеров.
- пошив текстиля для интерьера (шторы, покрывала и т.д.)
Опыт работы более 15 лет в ведущих ателье г. Москвы. Гарантирую высокое (PREMIUM) качество пошива и индивидуальный подход к каждому клиенту! Приемлемые цены! Работаю по Москве и области на выезд к клиенту.
Каталог работ по запросу.
E-mail: maksimoolga@gmail.com

Лаванда
#36

У меня тоже мало, считаю. Джинсов 3шт, на работу нашу 2, одни рваные. Есть еще классика брюки черные.
Спорт штаны 3, утепленные для прогулок и джоггеры для зала. Рубашки: 4-5 штук. Платья: 5 штук, но ношу 3 из них на праздники. Ну и все. Это мало для меня. Зато сумок достаточно, очков и косметики)

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: