Гость
Статьи
У вас много обуви?

У вас много обуви?

Я вот вроде покупаю каждый год себе обувь,а все равно как будто бы и носить нечего. На весну у меня пара туфель,пара балеток,еще вот купили себе ботинки. На лето есть две пары сандалей,те же …

Элли
79 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
звезда мишлен
#51
Белоснежка

звезда мишленя черную обувь вообще перестала покупать. есть несколько пар ранее купленых, но думаю, что после их кончины черная обувь исчезнет из моего гардероба как скучная и непрактичная.



если вы хотите обувь, которая подходит под все, то берите или бордовую, или болотную. желательно замшу. черная обувь, если она не осознанно выбрана под одежду, а по необходимости, говорит об ограниченности в средствах. +++ во многом согласна! Но! всё же парочка замшевых сапог не помешает))) У меня есть фиолетовое пальто и под него реально только черные сапоги хорошо/гармонично смотрятся .

замшевые в любом случае лучше, чем кожаные смотрятся и комбинируются. если обуви много, то вполне можно и 2 пары черной иметь - коду и замшу. но если эти сапоги единственные, то черный - плохой вариант.

Angry+bird+
#52
Гость

Angry+bird+а я разве писала об экономии? я не пытаюсь экономить на СЕБЕ, слава богу.

ну конечно под разную одежду - разная обувь. вы же не ходите каждый день в одном и том же? (хотя на этом форуме и не такое встретишь)

и да - смысл - в разнообразии и в том, что мне нравится стильно выглядеть.
насчет стильности - понятно. просто непонятно, зачем вы стремитесь, чтобы обувь носилась годами и чтобы ее надольше хватало

я не стремлюсь, я просто ответила на пост №31, что иметь много обуви и носить ее 3-4 года с экономической точки зрения то же самое, что иметь мало обуви и выкидывать ее через сезон.
а вообще я ношу обувь до тех пор, пока не надоест. обычно за это время она не успевает истрепаться. но у меня "легкая" походка, поэтому я не "убиваю" обувь.

Рыжая Такса
#53

Мало. 19 пар.
Двое зимних сапог из кожи - цвета горького шоколада на каблуке и серые без каблука, зимние ботинки из темно-серой замши на шнуровке без каблука. 3
Две пары кожанные демисезонных сапог - бордовые на небольшом каблуке и цвета горького шоколада без каблука; две пары демисезонных кожанных ботильонов на каблуке с шнуровкой - одни бордовые, вторые серо-сиреневые; темно-синие кожанные туфли на шнуровке без каблука.
Летние туфли на каблуке с открытым носком и пяткой из светло-серой замши; босоножки на невысоком каблуке из рыжей кожи; двое одинаковых сандалий без каблука из серо-голубой кожи; сандалии на каблуке из кожи цвета какао; летние туфли без каблука на шнуровке из розово-бежевой кожи; сиреневые летние туфли модели Мэри Джейн - на 3 см каблуке и ремешком на подьеме.
Модельные туфли на каблуке из темно-синей замши, модельные туфли из черной кожи, модельные туфли на танкетке цвета горького шоколада, балетки из черной кожи.
Черные модельные туфли и балетки не ношу вообще - балетки последний раз одевала 3 года назад к черным классическими брюками, для которых их и покупала.
Все остальное ношу.

Рыжая Такса
#54

Кроссовки и кеды еще есть - но их одеваю редко.

Рыжая Такса
#55

Звезда мишлен, а как Вы ухаживаете за натуральной замшей, которую носите зимой и весной/осенью? У меня убивается за сезон, несмотря на регулярную обработку водогрязеотталкивающим спреем. Кожу ношу по нескольку лет.

Гость
#56
звезда мишлен

я черную обувь вообще перестала покупать. есть несколько пар ранее купленых, но думаю, что после их кончины черная обувь исчезнет из моего гардероба как скучная и непрактичная.

если вы хотите обувь, которая подходит под все, то берите или бордовую, или болотную. желательно замшу. черная обувь, если она не осознанно выбрана под одежду, а по необходимости, говорит об ограниченности в средствах.

Классно очень про бордовую и болотную) а еще что-нибудь посоветуйте про цвета, очень интересные советы, я тоже от черного избавлюсь, но выходит на замену ему кроме рыжего ничего не могу придумать(

Гость
#57

ИзбавлЮсь=избавлЯЮсь

Гость
#58
Рыжая Такса

Звезда мишлен, а как Вы ухаживаете за натуральной замшей, которую носите зимой и весной/осенью? У меня убивается за сезон, несмотря на регулярную обработку водогрязеотталкивающим спреем. Кожу ношу по нескольку лет.

А вы откуда? У меня замша тоже носится намного лучше и дольше чем кожа. У меня достаточно дорогая обувь, но кожа быстрее вид теряет, покрывается патиной, а с замшей хоть бы хны и не понятно, сколько ей лет, а по коже видно.

Гость
#59
Рыжая Такса

Мало. 19 пар.
Двое зимних сапог из кожи - цвета горького шоколада на каблуке и серые без каблука, зимние ботинки из темно-серой замши на шнуровке без каблука. 3
Две пары кожанные демисезонных сапог - бордовые на небольшом каблуке и цвета горького шоколада без каблука; две пары демисезонных кожанных ботильонов на каблуке с шнуровкой - одни бордовые, вторые серо-сиреневые; темно-синие кожанные туфли на шнуровке без каблука.
Летние туфли на каблуке с открытым носком и пяткой из светло-серой замши; босоножки на невысоком каблуке из рыжей кожи; двое одинаковых сандалий без каблука из серо-голубой кожи; сандалии на каблуке из кожи цвета какао; летние туфли без каблука на шнуровке из розово-бежевой кожи; сиреневые летние туфли модели Мэри Джейн - на 3 см каблуке и ремешком на подьеме.
Модельные туфли на каблуке из темно-синей замши, модельные туфли из черной кожи, модельные туфли на танкетке цвета горького шоколада, балетки из черной кожи.
Черные модельные туфли и балетки не ношу вообще - балетки последний раз одевала 3 года назад к черным классическими брюками, для которых их и покупала.
Все остальное ношу.

под перебор шкафа что ли написали? )))) я б такое фиг запомнила))))

звезда мишлен
#60
Рыжая Такса

Звезда мишлен, а как Вы ухаживаете за натуральной замшей, которую носите зимой и весной/осенью? У меня убивается за сезон, несмотря на регулярную обработку водогрязеотталкивающим спреем. Кожу ношу по нескольку лет.

обработываю перед первой ноской спереем, очень обильно, по несколько тм уж раз. а там уж как пойдет. от качества самой замши зависит. есть сапоги, которым уже 7 лет, и они выглядят , как новые, а одни проходили пару сезонов и в помойку из-за разводов.
главное правиль с замшей - чистить только в сухом виде. просто грязь замше не страшна, а реагенты даже 3М хай-тек разлагать умудряются. но с кожей еще хуже история.

короче стараюсь по самой жиже ничего приличного и дорогого не таскать, если пешком.

звезда мишлен
#61
Гость

звезда мишленя черную обувь вообще перестала покупать. есть несколько пар ранее купленых, но думаю, что после их кончины черная обувь исчезнет из моего гардероба как скучная и непрактичная.



если вы хотите обувь, которая подходит под все, то берите или бордовую, или болотную. желательно замшу. черная обувь, если она не осознанно выбрана под одежду, а по необходимости, говорит об ограниченности в средствах.
Классно очень про бордовую и болотную) а еще что-нибудь посоветуйте про цвета, очень интересные советы, я тоже от черного избавлюсь, но выходит на замену ему кроме рыжего ничего не могу придумать(

серая замша и нубук еще очень благородно выглядят, и сочетаются хорошо.
ну и еще всякие змеиные фактуры - там обычно несколько оттенков, к чему-нибудь да подойдут. здесь надо, конечно, осторожно, особенно с сапогами, чтоб ыэто прилично выглядело, ане простигосподи.

Гость
#62
звезда мишлен

Гостьзвезда мишленя черную обувь вообще перестала покупать. есть несколько пар ранее купленых, но думаю, что после их кончины черная обувь исчезнет из моего гардероба как скучная и непрактичная.







если вы хотите обувь, которая подходит под все, то берите или бордовую, или болотную. желательно замшу. черная обувь, если она не осознанно выбрана под одежду, а по необходимости, говорит об ограниченности в средствах.

Классно очень про бордовую и болотную) а еще что-нибудь посоветуйте про цвета, очень интересные советы, я тоже от черного избавлюсь, но выходит на замену ему кроме рыжего ничего не могу придумать(


серая замша и нубук еще очень благородно выглядят, и сочетаются хорошо.
ну и еще всякие змеиные фактуры - там обычно несколько оттенков, к чему-нибудь да подойдут. здесь надо, конечно, осторожно, особенно с сапогами, чтоб ыэто прилично выглядело, ане простигосподи.

Спасибо большое, возьму на заметку!

Рыжая Такса
#63

"под перебор шкафа что ли написали? )))) я б такое фиг запомнила))))"
Не, перебирала в памяти - записывала и потом подсчитала.
"серая замша и нубук еще очень благородно выглядят"
+100
Мои вышеупомянутые летние туфли из серой замши больше, чем под половину моих летних вещей подходят.
"Обработываю перед первой ноской спереем, очень обильно, по несколько тм уж раз. А там уж как пойдет. От качества самой замши зависит. Есть сапоги, которым уже 7 лет, и они выглядят , как новые, а одни проходили пару сезонов и в помойку из-за разводов. Главное правило с замшей - чистить только в сухом виде. Просто грязь замше не страшна, а реагенты даже 3М хай-тек разлагать умудряются."
Так и делаю(. Да, это все реагенты. А кожу я просто раз в год крашу в обувной мастерской (вид после покраски такой же, как сразу после покупки) но "убивается" она от реагентов сильнее - тут согласна.

звезда мишлен
#64

короче против реагентов защиты нет, но с замшей больше шансов, что она дольше продержится. а вспученную кожу что крась, что не крась, она так вспученной и останется.

Гость
#65
звезда мишлен

короче против реагентов защиты нет, но с замшей больше шансов, что она дольше продержится. а вспученную кожу что крась, что не крась, она так вспученной и останется.

Я раньше только кожу носила, потом купила замшевые сапоги, и заметила, что они значительно бодрее выглядят) теперь осень-зима большинство пар обуви замша, осталось только черный цвет выжить из гардероба) одежды черной уже почти не осталось, давит на меня этот цвет, пара платьев осталась, пальто. Цветное и особенно светлое значительно дороже выглядит, хоть не люблю это слово

Рыжая Такса
#66

"а вспученную кожу что крась, что не крась, она так вспученной и останется."
У меня только носы выцветают - кожа не "вспучивается". Но все равно, конечно, в 90% случаев зимнюю обувь ношу пару лет максимум - покупала бы каждый год новые пары, но не каждый год удается найти мой 37,5 по разумной цене и привлекательного для меня дизайна. - Звезда мишлен, посоветуйте, пожалуйста, марки, которые выпускают "половинки", если они Вам известны.
"Цветное и особенно светлое значительно дороже выглядит, хоть не люблю это слово"
Но так и есть). А еще пожилые женщины 75-85 лет в одежде пастельных тонов выглядят гораздо "свежее", чем в черной. Черный на мой вкус идет только девушкам с зимним типом внешности и темными волосами. А большинство русских обладатели внешности "летнего" типа - им к лицу "полинялые" и как бы выгоревшие краски.
Замша тоже, кстати, "благороднее", чем кожа выглядит на мой вкус.

звезда мишлен
#67

Такса, все надо мерить. от колодки многое зависит, у меня обувь номинально от 36.5 до 38 размера есть. у каждой марки нюансы. ну есть такие, что не подходят ни при каких обстоятельствах - я, например TJ вообше не могу даже примерить толком, мне они вообще неудобные, туда же Кларкс идет. а вот Петер КАйзер всегда хорошо садится. у них вроде есть половинки, кстати.

Гость
#68
Рыжая Такса

"а вспученную кожу что крась, что не крась, она так вспученной и останется."
У меня только носы выцветают - кожа не "вспучивается". Но все равно, конечно, в 90% случаев зимнюю обувь ношу пару лет максимум - покупала бы каждый год новые пары, но не каждый год удается найти мой 37,5 по разумной цене и привлекательного для меня дизайна. - Звезда мишлен, посоветуйте, пожалуйста, марки, которые выпускают "половинки", если они Вам известны.
"Цветное и особенно светлое значительно дороже выглядит, хоть не люблю это слово"
Но так и есть). А еще пожилые женщины 75-85 лет в одежде пастельных тонов выглядят гораздо "свежее", чем в черной. Черный на мой вкус идет только девушкам с зимним типом внешности и темными волосами. А большинство русских обладатели внешности "летнего" типа - им к лицу "полинялые" и как бы выгоревшие краски.
Замша тоже, кстати, "благороднее", чем кожа выглядит на мой вкус.

А все равно русские с летним типом с ног до головы в черное выряжаются и как стая ворон порхают) я люблю еще светлый серый цвет меланж, такой не сплошной, а в крапинку) на мне очень свежо смотрится, я тоже лето. А бабули, да, в светлом и в ярком хорошенькие такие ухоженные старушки, но таких мало конечно к сожалению.

Пашкина любовь
#69

По теме: пар 30-35 - не знаю много это или мало. Есть такие, что надевала всего раз или два. Почти вся обувь кожаная, т.е. текстильных - две пары и замшевая - пара сапог. Черный цвет не превалирует. Обувь люблю.

Гость
#70

Около 20 пар вместе со спортивно-туристической, не считая домашние сланцы. Ношу всё. Спортивная обувь собенно быстро летит, хоть и недешёвая :( но я и занимаюсь много.

Гость
#71

30 пар, цвета разные, ношу практически все. В основном кожа, кожзама нет в принципе, есть пара резиновых сапог, одини силиконовые балетки и одни эспадрильи из текстиля. Вся обувь хорошая, качественная, на ней не экономлю.

Гость
#72
Рыжая Такса

Мало. 19 пар.
Двое зимних сапог из кожи - цвета горького шоколада на каблуке и серые без каблука, зимние ботинки из темно-серой замши на шнуровке без каблука. 3
Две пары кожанные демисезонных сапог - бордовые на небольшом каблуке и цвета горького шоколада без каблука; две пары демисезонных кожанных ботильонов на каблуке с шнуровкой - одни бордовые, вторые серо-сиреневые; темно-синие кожанные туфли на шнуровке без каблука.
Летние туфли на каблуке с открытым носком и пяткой из светло-серой замши; босоножки на невысоком каблуке из рыжей кожи; двое одинаковых сандалий без каблука из серо-голубой кожи; сандалии на каблуке из кожи цвета какао; летние туфли без каблука на шнуровке из розово-бежевой кожи; сиреневые летние туфли модели Мэри Джейн - на 3 см каблуке и ремешком на подьеме.
Модельные туфли на каблуке из темно-синей замши, модельные туфли из черной кожи, модельные туфли на танкетке цвета горького шоколада, балетки из черной кожи.
Черные модельные туфли и балетки не ношу вообще - балетки последний раз одевала 3 года назад к черным классическими брюками, для которых их и покупала.
Все остальное ношу.

тока зашла в этут ему, так хотела написать: ща Такса придет и начнет перечислять)))

Гость
#73

Мне казалось что мало, но посчитала, оказалось 25 пар (5 пар зимних: сапоги короткие и длинные без каблука, ботильоны на платформе светлые и темные, ботильоны на плоской подошве для вождения, 4 туфлей на низком каблуке, 4 на высоком, 2 пары на выход, 2 пары кед, 2 пары ботинок, босоножки на каблуках и без), не считая спортивной и домашней, с ней за 30 (скальники, треккинговые ботинки, теплые горные ботинки, кроссовки, 3 пары домашних тапочек в виде зверюшек, 2 пары резиновых шлепанцев для бассейна). Лишнего ничего нет, все ношу и причем не первый год, все недорогое, но хорошего качества, с распродаж. Только сегодня муж всткрыл мои покупки и начал гундеть что только я покупаю зимнюю одежду когда весна на дворе, когда увидел скидки в 60-80% и цену за все мои радости примолк (тем более за свои деньги покупаю, его не должно касаться).

Из Влада
#75

У меня по моим меркам много - где-то 30 пар, но ношу хорошо если 10, потому что все, что на каблуке - неудобно, от силы надеваю раз в год. Все, что на плоской подошве, тоже неудобно - да и вредна вообще обувь без каблука. Зимние, что с мехом - жарко мне, ношу евромех. Платформа - тоже неудобно. Вот и лежат красивые ботфорты, угги, ботильоны, босоножки - я только дома их меряю и перед зеркалом выкаблучиваюсь, а надеваю обувь, в которой можно ходить пешком.Сейчас перейду на лоуферы и ботиночки в мужском стиле - самое оно.

Гость
#76

У меня обуви столько, сколько мне нужно. Прибл. 3 пары НА СЕЗОН, с точки зрения практичности: 1 - классика на каблуке, 1- на маленьком каблуке, 1 - типа casual. Спортивная - отдельно. Больше мне не надо. А деньги я лучше потрачу на свои увлечения.

Ди
#77

30 пар обуви сейчас(пару месяцев назад все старье выкинула(старье - это более двух лет обуви)).
Преимущественно черного и коричневого цвета, есть нюдовые туфли и балетки. Обувь становится с каждым годом все дороже. Все кожаное/замшевое натуральное. Бордовую и болотного цвета обувь не люблю вообще.

Гость
#78

13 пар
вьетнамки, кроксы, резиновые босоножки, бежевые кожанные балетки, черные "мужские" туфли, серые замшевые кеды, яркие(синие с оражевыми полосками) кожанные кеды, 2 пары кожанынх сапог, резиновые сапоги,туфли на высоком каблуке, ботинки для похода в горы и кросовки для занятий спортом

не люблю когда много вещей

Гость
#78
Гость

Надеюсь, что отписавшиеся девочки с 30-40-50 парами обуви просто прикалываются. Не верю, что бывают люди так нерационально и глупо тратившие деньги (если сцена и шоу-бизнес - не их профессия)

У меня пар 50 будет, но дело в том, что я не покупаю дорогую обувь, я ищу кожу за 1200-1500, и того у меня обувь вся в целом стоит ну тысяч 50, считайте 1000 за пару,

Гость
#80
Гость

О, это мой случай... Обуви валом, ношу, от силы, 2-3 пары. В гардеробной полки уставлены коробками с новой обувью, ни разу не пользованной. Хоть магазин открывай.

У нас так же .

Гость
#81
Гость

:))
у меня где-то 50 пар обуви. Ношу хотя бы раз в сезон 40 из них, наверно.. Все время хочется еще, но не нужно, объективно.

Ну отлично,я не одна такая сороконожка.