Гость
Статьи
Правда, что в Москве …

Правда, что в Москве одеваются красивее, чем в Петербурге

Встречаюсь с молодым человеком, он из Москвы, я из Питера. И гуляли тут с ним по Питеру, и он сказал, что в Москве девушки одеваются более ярко, эффектнее, а в Питере серо, одним словом "не цепляются взглядом". Я считаю, что в Москве просто в основном девушки ищут женихов, поэтому вечно при параде и на шпильках, а в Питере одеваются в основном для комфорта и по погоде. Расскажите ваше мнение по этому вопросу.

Гость
102 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это Вы еще в Муxосранске не были. И на Украине.

Гость
#2

Согласна. В Питере каблуки 20 см редкость, т.к. неудобно, а расстояния большие. А в Москве конкурс "Кто круче, у кого каблуки выше, юбка короче, губы больше". В Питере комфортно, а в Москве везде конкуренция. В Питере фриков хватает, но они для себя сумасшедшие, а москвичи на публику стараются.

Гость
#3

В Москве любят кричаще одеваться - купеческий город, как ни крути... Да и азиатская страсть к мишуре и яркости неискоренима на генном уровне.

звезда мишлен
#4

красавиц "сельпо на выгуле" в Москве точно больше, а вот действительно нарядных девушек - надо понаблюдать при случае)))

Гость
#5

В Москве одеваются красивее, чем в любом другом городе мира

Гость
#6
Гость

В Москве одеваются красивее, чем в любом другом городе мира

А Вы вот все-все города мира посетили?)

Гость
#7

В Питере зачастую слякоть и дождь, как-то неохота по лужам на шпильках скакать.

Гость
#8
Гость

Согласна. В Питере каблуки 20 см редкость, т.к. неудобно, а расстояния большие. А в Москве конкурс "Кто круче, у кого каблуки выше, юбка короче, губы больше". В Питере комфортно, а в Москве везде конкуренция. В Питере фриков хватает, но они для себя сумасшедшие, а москвичи на публику стараются.

Это где в Питере расстояния большие? Там что общественный транспорт отменили?
На каблуках и в боевой раскраске в обоих городах дур хватает. Что же касается повседневно одетых девушек, то не вижу никакой разницы.

Гость
#9
Гость

Это где в Питере расстояния большие? Там что общественный транспорт отменили?
На каблуках и в боевой раскраске в обоих городах дур хватает. Что же касается повседневно одетых девушек, то не вижу никакой разницы.

Почеум отменили, есть, только ходит раз в час, и это при хорошем раскладе. А стоять на остановке по полчаса на каблуках и в юбочке на ветру в дождь не хочется.

Гость
#10
Гость

В Москве любят кричаще одеваться - купеческий город, как ни крути... Да и азиатская страсть к мишуре и яркости неискоренима на генном уровне.

Москва уже давно утратила купеческий менталитет, как и Питер аристократический. Два обыкновенных быдлогорода, но в Москве возможностей побольше, поэтому и бл..дей желающих себя продать больше.

Гость
#11

Да что все прицепились к этим каблукам. Если девушка наденет красивую рубашку, хорошо сидящие джинсы и какие-нибудь стильные мокасины, она будет выглядеть красиво и без вреда для удобства.

Гость
#12

Я из Москвы, но в Питере часто бываю в разные времена года. Мерзну там все время (за исключением пары летних месяцев), честно говоря, даже и не представляю, как наряжаться в таком климате. Разве что яркие свитера да шерстяные брючки модные. Зимой часто дороги все обледенелые, подходит только удобная обувь, не хочу сказать, что в Москве с коммуналкой все шикарно, далеко нет, но у нас хотя бы основные дорожки чистят ото льда, в Питере просто сплошной каток уже который год.

Гость
#13
Гость

В Москве одеваются красивее, чем в любом другом городе мира

Хороший вброс! Как раз для москва-питер-ср...ча. У меня прям ностальгия, за всеми событиями у наших" небратьев навек", москва и питер как-то забыли, что им положено друг друга обс...рать на форуме. Вспомнили! Жизнь налаживается! Глядишь и небратья скоро свару закончат.

Гость
#14

это в Москве-то ярко одеваются? ха-ха... вы еще в Самаре у нас не были...

Гость
#15
Гость

Я из Москвы, но в Питере часто бываю в разные времена года. Мерзну там все время (за исключением пары летних месяцев), честно говоря, даже и не представляю, как наряжаться в таком климате. Разве что яркие свитера да шерстяные брючки модные. Зимой часто дороги все обледенелые, подходит только удобная обувь, не хочу сказать, что в Москве с коммуналкой все шикарно, далеко нет, но у нас хотя бы основные дорожки чистят ото льда, в Питере просто сплошной каток уже который год.

Как надоели эти сказки про мокрый холодный Питер, врете вы все, не бываете у нас в городе, а уж какой лед этой зимой, просто смешно, нечего сочинять

Гость
#16

в москве расфуфыренные гламурные *****

Гость
#17
звезда мишлен

красавиц "сельпо на выгуле" в Москве точно больше, а вот действительно нарядных девушек - надо понаблюдать при случае)))

Про сельпо точно. Понаехавших и там и тут хватает - и принцип, съэкономить на одежде, но выглядеть...

Гость
#18
Гость

А Вы вот все-все города мира посетили?)

А это не мое мнение, а мировых кутюрье.

Прекрасный незнакомец
#19

И в СПб и в Москве девушки одеваются лучше чем в Скандинавии и Италии. Не спорьте)

Гость
#20
Гость

Да что все прицепились к этим каблукам. Если девушка наденет красивую рубашку, хорошо сидящие джинсы и какие-нибудь стильные мокасины, она будет выглядеть красиво и без вреда для удобства.

Вот-вот! Для местных клуш красота - это каблучищши, мини и блонд! И при этом мнят себя знатоками красоты, смешно

Гость
#21

Ну, тогда в Одессе еще кращщще.

Гость
#22
Гость

Как надоели эти сказки про мокрый холодный Питер, врете вы все, не бываете у нас в городе, а уж какой лед этой зимой, просто смешно, нечего сочинять

Ну Вы-то привыкли уже к погоде, а со стороны, когда приезжаешь из более теплого климата, очень заметно, тем более я мерзлявая. А уж хождения вцепившись в МЧ, чтобы не упасть, трудно забыть.

Гость
#23
Гость

Как надоели эти сказки про мокрый холодный Питер, врете вы все, не бываете у нас в городе, а уж какой лед этой зимой, просто смешно, нечего сочинять

Регулярно бываю в Питере по работе и не считаю, что у вас сильно мокрее чем в Москве.
Но вот городские службы в Питере за городом следят из рук вон плохо. Зимой состояние улиц было ужасным и даже в центре.

Гость
#24
Гость

Ну, тогда в Одессе еще кращщще.

А таки да! Таких интересных сочетаний в одежде-макияже-прическе я больше нигде не видела.

Гость
#25
Гость

А это не мое мнение, а мировых кутюрье.

Цитату в студию на языке оригинала.

Гость
#26
Гость

Цитату в студию на языке оригинала.

Поищите сами, это несложно.

Гость
#27

В Питере люди нормальные, с достоинством носят зашитые колготки и заштопанные блузки. В Москве как с цепи сорвались и хамства много.

Гость
#28

В Москве денег больше и девушки могут позволить себе хорошо одеваться. В Питере же, к сожалению, по одежде можно сказать в основном "денег не хватает".
Про женихов и удобство - не согласна. Большинство тех, кто в Москве красиво одевается, уже давно нашли себе женихов или они им не так уж важны, потому что родители обеспеченные. А вот те, кто в Москву приехал - те да, те вечно при параде и на шпильках.

Гость
#29

Живу в СПб, этой зимой была несколько дней в Москве. Разница в стилях одежды очевидна. Как правильно кто-то выше заметил, Москва - купеческий город. Очень многие женщины в шубах, часто в меховых шапках, классические сумки и кожаные сапоги на каблуках. Прямо русские барыни. Но выглядят все очень типично. В Питере больше европейский стиль одежды - неброско, часто небрежно, но в ходу аксессуары, необычные детали или крой одежды, стилевое разнообразие. Я за Питер.
А когд а в пасхальную ночь показывают службу, по 1 каналу московскую, по 5 - петербургскую, я замечаю, что толпа москвичей цветная. Наша - 50 оттенков серого.

Гость
#30

Не знаю, в Москве одних Казбеков наблюдаю, если в центре гулять, то люди одетые стильно имеются, а так особенно в метро ощущение что ты в таджикистане

Гость
#31

не знаю, везде одеваются так, как им удобно. я 4 года прожила в Москве, особой разницы не наблюдала в одежде. Чаще попадались штамповки на всех. в Питере тоже моментами можно такое наблюдать. Но вот я, например, одеваюсь всегда ярко, просто люблю более яркие цвета или светлые, но не серые. Прошел тот период.

Гость
#32
Гость

Согласна. В Питере каблуки 20 см редкость, т.к. неудобно, а расстояния большие. А в Москве конкурс "Кто круче, у кого каблуки выше, юбка короче, губы больше". В Питере комфортно, а в Москве везде конкуренция. В Питере фриков хватает, но они для себя сумасшедшие, а москвичи на публику стараются.

Я вот в Мск катаюсь регулярно, не вижу я в метро каблучищ. Одна может из 100 и идет, а в массе большинство в стоптанных балетках. Губы правда замечала у совсем молоденьких, некторым даже хорошо, хотя очень видно. А вот всякие Хламурные на шпильке с платформой, секси всякие-те как раз выходят из дорогих машин и хоядт только от машины до входа в магазин/ресторан

Глаз
#33

В питере скучно девки одеваются, но особенно огорчают какие-то нелепые хипповые цацки, которые он там так любят. Выглядит школоло школолой.

Гость
#34

Живу в Питере и не вижу хипповых девок в хипповыхз цацках, где они водятся? Хоть глянуть...

Глаз
#35
Гость

Живу в Питере и не вижу хипповых девок в хипповыхз цацках, где они водятся? Хоть глянуть...

Глаз у тя замылился, не замечаешь всяких дурацких веревочек на шеях и т.п. "украшения"

Гость
#36
Глаз

Глаз у тя замылился, не замечаешь всяких дурацких веревочек на шеях и т.п. "украшения"

Глянула сечас на своих коллег, ни у кого нет...чё правда сейчас так ходят?

Гость
#37
Гость

Поищите сами, это несложно.

Ну, понятно, привести достоверный источник Вы не можете) Ожидаемо)

Зна

Гость
#38
Гость

Глянула сечас на своих коллег, ни у кого нет...чё правда сейчас так ходят?

у моих коллег тоже подобной ерунды нет)) а у меня тоненькая цепочка на шее))

Гость
#39

фото в студию

Гость
#40
Гость

А это не мое мнение, а мировых кутюрье.

а вы с ними со всеми чай пьете?

Гость
#41
Гость

фото в студию

Я такой фигнёй как фоткать каждую ***** не занимаюсь. Это вон к моим коллегам, каждый свой шаг фоткают, что одели, что пожрали, какие сигареты покурили. Поэтому довольствуйтесь словами.

Гость
#42

на самом деле уже все давно сравнялось, модные и стильные есть везде) сама живу на 2 города. в питере спокойнее и дружелюбнее, а в москве бегом и нервные вокруг (половина людей в метро психически не здоровы: тики, девиантное поведение).

Гость
#43

но вот на моську люди краше в питере, столько красивых лиц всегда вижу. а в москве не очень, извиняйте если кого обидела.

Гость
#44

в москве одеваются по б л я д ски, потому что туда больше хохляндии проституирующей едет. идет такая вся по б л я д с ки одета, в стриптизных туфлях с подделоьной биркин и нарощеными ногтями, укладочка там. а живет в тараканнике,снимает с такими же *** ми, и пялят их за капейки х а ч и всякие

Глаз
#45

Да, есть доля правды в посте 44. Хохлизма в Москве больше.

Гость
#46
Гость

но вот на моську люди краше в питере, столько красивых лиц всегда вижу. а в москве не очень, извиняйте если кого обидела.

не знамо, что вы там видите. питерские очень страшные все, и женщины и мужики. а вот в Москве самый цвет приезжает, без иронии, украиночки, сибирячечки, ух, кого только нет. В Питере если красивая - приезжая.

Гость
#47
Гость

не знамо, что вы там видите. питерские очень страшные все, и женщины и мужики. а вот в Москве самый цвет приезжает, без иронии, украиночки, сибирячечки, ух, кого только нет. В Питере если красивая - приезжая.

Узбечки, таджички у вас тоже ничего???? Они же приезжие!
Есть у меня одна знакомая такая, приезжая в Москву, страшная как моя жизнь. Зато ищет олигарха, говорит работать буду в ГАЗПРОМЕ, жить в Лондоне....девочке 27 лет, прописана в деревне.

а
#48
Гость

Узбечки, таджички у вас тоже ничего???? Они же приезжие!
Есть у меня одна знакомая такая, приезжая в Москву, страшная как моя жизнь. Зато ищет олигарха, говорит работать буду в ГАЗПРОМЕ, жить в Лондоне....девочке 27 лет, прописана в деревне.

и будет. а вы так и останетесь в своей деревне.

Гость
#49
Гость

Узбечки, таджички у вас тоже ничего???? Они же приезжие!
Есть у меня одна знакомая такая, приезжая в Москву, страшная как моя жизнь. Зато ищет олигарха, говорит работать буду в ГАЗПРОМЕ, жить в Лондоне....девочке 27 лет, прописана в деревне.

А вы сами-то как считаете, таджички и узбечки красивые? Или вам лишь бы брякнуть не подумав?)

Гость
#50
а

ГостьУзбечки, таджички у вас тоже ничего???? Они же приезжие!

Есть у меня одна знакомая такая, приезжая в Москву, страшная как моя жизнь. Зато ищет олигарха, говорит работать буду в ГАЗПРОМЕ, жить в Лондоне....девочке 27 лет, прописана в деревне.
и будет. а вы так и останетесь в своей деревне.

Что то за 15 лет проживания по съёмным квартирам с мужиком 49 лет не живёт в Лондоне, и работает секретарём. Я к слову в городе живу с рождения.