Гость
Статьи
Я не смогла полюбить …

Я не смогла полюбить свою приемную дочь!(

Очень больно об этом говорить и думать,но прошло 7 мес.,как мы удочерили малышку,сейчас ей 9 мес.,я все для нее делаю,ухаживаю,играю,развиваю,хожу по врачам и покупаем ей все,что нужно и не …

Лия
81 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Лия
#51

[quote="Эхо"Лия, я помню , что бывали минуты раздражения страшного, отторжения .. я очень переживала, раскаивалась, думала, что это мои какие-то душевные изъяны.. Но все прошло! Теперь я понимаю, что так устроено природой... Как чужеродный орган организм стремится оттолкнуть, так и здесь бывает.. Надо сродниться, срастись, а на это нужно время немалое. И ребенок этот , конечно, не случайный в вашей жизни! Не та мать, что родила, а та, что вырастила))[/quote]

Да,вы точно прочужеродный орган подметили..( Только не пойму,почему я каждый день вспоминаю то время,когда еще не думали об усыновлении и хочу туда вернуться,а еще мечтаю проснуться,а все это оказалось сном и ее не было никогда в моей жизни...Как думаете это нормальные мысли,у вас такое было? Мне стыдно за это и никому не говорю,что происходит у меня в душе,всем говорю,что сильно люблю свою доченьку и всю жизнь ее ждала и просто счастлива,что нашала...,но на самом деле это совсем не так...(( Я чудовище!(

Лия
#52

[quote="Гость" Автор, как я вас понимаю. Я вот не могу найти общий язык со своей родной дочерью. У нас просто глобальное несовпадение характеров. Иногда прячусь от неё в ванной и плачу, плачу от бессилия, от понимания, что мне чаще хочется пристукнуть свое чадо, от усталости, от постоянного ора. А иногда, и не так уж редко я жалею, что ребенка родила. Она совсем на меня не похожа, а похожа на бабушку мужа. Жуткую, крикливую бабищу. Я воспитываю чужого человека....Вот где ужс-то![/quote]

Сочувствую вам,но знаете все равно,по-моему ваша ситуация не так ужасно,я все время думаю,если бы это девочка была мне кровной,я бы приняла ее,как должное и не терзала себя мыслями...,а так во мне бушует буря и я каждый день мечтаю,что бы ее не было,вы представляете,я ее укладываю,ухожу на кухню,что-то делаю,дома так тихо и тут подкрадывается мысль;"Вот бы так всегда,не видеть,не слышать ее!" И так постоянно! Мне страшно от этого,но в реале я никогда в этом не признаюсь и со стороны у нас все хорошо,я хорошая,заботливая,любящая мать,а на самом деле я насквозь фальшивая получается...( А ск-ко лет вашей дочке? Такое ощущение,что у нее переходный возраст,тогда многие через это проходят,они делаются другими,отстраняются и ведут себя эмоционально,может у вас сейчас такой период? Я вот даже представлять не хочу,что будет,когда она подрастет!

Гость
#53
Лия

[quote="Гость" Автор, как я вас понимаю. Я вот не могу найти общий язык со своей родной дочерью. У нас просто глобальное несовпадение характеров. Иногда прячусь от неё в ванной и плачу, плачу от бессилия, от понимания, что мне чаще хочется пристукнуть свое чадо, от усталости, от постоянного ора. А иногда, и не так уж редко я жалею, что ребенка родила. Она совсем на меня не похожа, а похожа на бабушку мужа. Жуткую, крикливую бабищу. Я воспитываю чужого человека....Вот где ужс-то!

Сочувствую вам,но знаете все равно,по-моему ваша ситуация не так ужасно,я все время думаю,если бы это девочка была мне кровной,я бы приняла ее,как должное и не терзала себя мыслями...,а так во мне бушует буря и я каждый день мечтаю,что бы ее не было,вы представляете,я ее укладываю,ухожу на кухню,что-то делаю,дома так тихо и тут подкрадывается мысль;"Вот бы так всегда,не видеть,не слышать ее!" И так постоянно! Мне страшно от этого,но в реале я никогда в этом не признаюсь и со стороны у нас все хорошо,я хорошая,заботливая,любящая мать,а на самом деле я насквозь фальшивая получается...( А ск-ко лет вашей дочке? Такое ощущение,что у нее переходный возраст,тогда многие через это проходят,они делаются другими,отстраняются и ведут себя эмоционально,может у вас сейчас такой период? Я вот даже представлять не хочу,что будет,когда она подрастет!


Ей всего пять... Просто неуправляемая. Я постоянно выслушиваю от воспитателей- преподавателей. Боюсь, в школу приличную нас не возьмут, а я ***** вложилась, купила квартиру поближе к хорошей гимназии. И так как форум анонимный могу сказать, что я на пределе, и воспринимаю свое чадо как вампира. Вот такое счастье материнства...

Гость
#54

ох, автор, у меня чувство мамы начало просыпаться только к третьему ребенку)))

Лия
#55
Гость

Сочувствую вам,но знаете все равно,по-моему ваша ситуация не так ужасно,я все время думаю,если бы это девочка была мне кровной,я бы приняла ее,как должное и не терзала себя мыслями...,а так во мне бушует буря и я каждый день мечтаю,что бы ее не было,вы представляете,я ее укладываю,ухожу на кухню,что-то делаю,дома так тихо и тут подкрадывается мысль;"Вот бы так всегда,не видеть,не слышать ее!" И так постоянно! Мне страшно от этого,но в реале я никогда в этом не признаюсь и со стороны у нас все хорошо,я хорошая,заботливая,любящая мать,а на самом деле я насквозь фальшивая получается...( А ск-ко лет вашей дочке? Такое ощущение,что у нее переходный возраст,тогда многие через это проходят,они делаются другими,отстраняются и ведут себя эмоционально,может у вас сейчас такой период? Я вот даже представлять не хочу,что будет,когда она подрастет!

Ей всего пять... Просто неуправляемая. Я постоянно выслушиваю от воспитателей- преподавателей. Боюсь, в школу приличную нас не возьмут, а я ***** вложилась, купила квартиру поближе к хорошей гимназии. И так как форум анонимный могу сказать, что я на пределе, и воспринимаю свое чадо как вампира. Вот такое счастье материнства...

Мда,тоже у вас не простая ситуация...( А не пробовали к детскому психологу обратиться, не поздно еще что-то изменить!?

Лия
#56
Гость

ох, автор, у меня чувство мамы начало просыпаться только к третьему ребенку)))

Да ладно бы просто чувство матери,а то какая-то ненависть закрадывается, что она мешает мне жить и источник всех бед...((

Гость
#57
Гость

Автор, как я вас понимаю. Я вот не могу найти общий язык со своей родной дочерью. У нас просто глобальное несовпадение характеров. Иногда прячусь от неё в ванной и плачу, плачу от бессилия, от понимания, что мне чаще хочется пристукнуть свое чадо, от усталости, от постоянного ора. А иногда, и не так уж редко я жалею, что ребенка родила. Она совсем на меня не похожа, а похожа на бабушку мужа. Жуткую, крикливую бабищу. Я воспитываю чужого человека....Вот где ужс-то!

Ужас какой, вот примерно поэтому я не хочу детей заводить(( боюсь потом себя винить, что сама себе жизнь испортила(( страшно

Лелька
#58
Лия

Очень больно об этом говорить и думать,но прошло 7 мес.,как мы удочерили малышку,сейчас ей 9 мес.,я все для нее делаю,ухаживаю,играю,развиваю,хожу по врачам и покупаем ей все,что нужно и не очень...,но я чувствую себя воспитателем,но не мамой,я все делаю с холодным сердцем,если можно так выразиться,и у меня нет к ней материнских чувств,(( очень виню себя за это,но я не могу заставить себя ее любить всей душой,хотя очень стараюсь! Нет,я не откажусь от нее-это было осознанное решение,за которое мы несем ответственность,но может кто подскажет,что мне делать и может ли ситуация измениться к лучшему? Я много читала,что и своих долго не могут полюбить, а с приемными нужно больше времени и терпения! Но очень боюсь,а вдруг никогда не смогу ее полюбить и принять всей душой,что думаете об этом,поддержите,мне так плохо!?(

Отдаайте обратно, пока не поздно !!! Потом, когда ей будет лет 12-14 , она вам устроит веселю жизнь.

Гость
#59

Что значит отдайте обратно? Ребенок что, сапоги не подошедшие по размеру? Вам сколько лет, если вы такой бред пишите?
Автор, ребенок маленький, вам просто тяжело. Так и с родными детьми тяжело. Я до года вообще вспоминаю, как страшный сон. А потом малыш побежал и стало еще веселее. Вам просто тяжело физически и морально. Но правильно вам все пишут, ребенок растет, потом начнет звать вас мамой, обнимать, целоваться лезть, и все образуется.

Гость
#60

Ну во первых вы не родная мама, если честно у меня 2 и первый ребенок вообще не вызывал чувства любви, я думаю тяжелые роды, послеродовой период и жуткая усталость дала о себе знать, это я на минуточку биологическая Мама. А Вам нужно время, точно когда скажет первое слово, Мама. Представьте на минутку что если бы у нее погибли родители на войте например, или если бы не дай Бог была неизлечимая болезнь, не приведи Господи. Цените все хорошие моменты, что Вы здоровы, есть чем ее обеспечивать и радоваться жизни. Или отдайте обратно чтобы она нашла любящую семью, как ни жестоко это звучит...

Гость
#61

я вот Вам даю советы со стороны 60 пост, но если честно не смогла бы усыновить чужого ребенка, и дело не в генах просто не смогла бы, вот свои когда не слушают начинаешь разбираться в себе и прочее, а там где разберешься. и потом в детдомах не вме алкашей и наркоманов. вот на донбассе война, сколько семей целыми погибли и мог остаться один ребенок и что? вот такая жизнь жестокая. хорошо если тетя там оформит опекунство а так что???.и кстати мой папа пил и на маму руку поднимал и я навидавшись этой пьяни не пью вообще, так что не факт что дети из детдома с плохой родословной.

Гость
#62

А я до года вообще ничего не помню, походу окситоцин не оставил меня до этого периода, сложно было, хотела вернуть прежнюю жизнь. А сейчас детки взромлее и как я рада что они у меня есть

Лия
#63

Спасибо всем за советы! Отдавать обратно я ее, конечно, не буду, даже если ничего не измениться, буду нести это, как крест, ребенок не должен второй раз быть брошенным это жестоко! Но не знаю, как же я решилась на усыновление, ведь было столько страхов и сомнений, с родными- то многие не знают, что делать и как вести себя, тут такое...( Ох, как тошно, не подорвать бы нервы окончательно, впереди еще столько всего...

Роза
#64

Автор, а как вы выбрали именно эту девочку? вам дали выбор или "то что есть"? Не знаю какой силой воли и мужества должен обладать человек взяв на воспитание дите, вам удачи, сил терепния и здоровья дочке! К славу у меня сын(я беременела не охотно) первые пол года как во сне, тыпо как воспитатель и кормилица, сейчас ему 3 и вспомнить не могу что испытывала к нему, но точно знаю что любовь растет с каждым днем, все сильней и сильней, иногда просто булькает изнутри когда слышу мамочка я тебя сильно сильно люблю...

Гость
#65

Автор, думаю вы просто измотаны и устали. У меня похожая ситуация была с родным ребёнком, от второго мужа. С мужем не сложилось, и я осталась решать все проблемы уже с 2 детьми- одна. Второму сыну было около месяца ( почти всю беременность терзала себя тем, что не хочу его, и что ни чего нельзя вернуть назад) конечно ребёнок ни при чем, сама виновата что связалась с его отцом...но - понимание своего жуткого положения на 2-3 ближайших года не довало ни есть ни спать. Там все ещё было печально, т.к. не было ни жилья ни финансов, ни реальной помощи. Помогала мне только моя любимая мамочка. Теперь, когда прошло 5 лет, могу с уверенностью сказать - сына своего люблю, даже очень)) Кстати и сейчас я своих детей частенько гоняю- т.к. мне иногда нужно (хочу)- посидеть в инете, посмотреть телек и.т.д., т.е мне нужно много личного пространства))) а с маленькими детьми это не реально, отсюда раздражение, агрессия и все стрелки на "виноватого". Ещё я приняла тот факт что я не мать-наседка и сразу стало мне жить проще и легче. Удачи вам.

Гость
#66

Автор, все придет со временем, не волнуйтесь!

Гость
#67

Я свою родную дочь только сейчас начинаю любить. Ей 5 мес. До этого просто ухаживала за ней как робот. Иногда злилась что долго плачет

#68

Автору темы. Вы просто не питаете к девочке нежных чувств или она вызывает у вас раздражение? Первое вполне может быть на фоне усталости, оно пройдет, обязательно пройдет, все в той или иной мере проходили через это. Второе гораздо хуже и что с этим можно сделать я не знаю.

Гость
#69
Лия

[quote="Эхо"Лия, я помню , что бывали минуты раздражения страшного, отторжения .. я очень переживала, раскаивалась, думала, что это мои какие-то душевные изъяны.. Но все прошло! Теперь я понимаю, что так устроено природой... Как чужеродный орган организм стремится оттолкнуть, так и здесь бывает.. Надо сродниться, срастись, а на это нужно время немалое. И ребенок этот , конечно, не случайный в вашей жизни! Не та мать, что родила, а та, что вырастила))

Только не пойму,почему я каждый день вспоминаю то время,когда еще не думали об усыновлении и хочу туда вернуться,а еще мечтаю проснуться,а все это оказалось сном и ее не было никогда в моей жизни...Как думаете это нормальные мысли,у вас такое было?

Да автор это просто в вас усталость говорит. Устали вы, ус-та-ли.

Гость
#70
Узница быта

Какие то алкаши поахались, самка особо не заморочилась и решила сэкономит на аборте, да и пособия все получить, а потом и отказаться без проблем. Что б такая ***** ушка как вы ее приплод растили. Только от осинки не родятся апельсинки. Генетику не задавишь. Вы ростите биоматериал каких то алкашей. И природа понимает, что это не правильно, что это гнилое никому не нужное потомство. Но вы решили поиграть в благородство. Но это абсолютно чужой вам человек. И не надо про то какие маленькие дети хорошенькие. Хорошенькие даже змееныши маленькие и крокодильчики, а выростают потом,((

Поддерживаю

Гость
#71

Bedni rebenok. Sebya postavte na ego mesto. Git v takom holodnom mire, gde ti nikomu ne nugen, dage materi. Ugas

Гость
#72
Гость

Поддерживаю

Deti vse angeli. do 7 let. Oni bezgreshni. A dalshe uge to, kak vi ih budete lzubit. U vas tochno virastut izvergi, dage ne somnevayus.

Гость
#73
Гость

Что значит отдайте обратно? Ребенок что, сапоги не подошедшие по размеру? Вам сколько лет, если вы такой бред пишите? Автор, ребенок маленький, вам просто тяжело. Так и с родными детьми тяжело. Я до года вообще вспоминаю, как страшный сон. А потом малыш побежал и стало еще веселее. Вам просто тяжело физически и морально. Но правильно вам все пишут, ребенок растет, потом начнет звать вас мамой, обнимать, целоваться лезть, и все образуется.

Da i potom nikto, krome rebenka, ne prineset stakan s vodoi. Mugiki tovar nenadegni.. Ego uge vospitali mamashi....

Юлька пулька
#74

У вас что-то похожее на послеродовую депрессию, хоть вы и не рожали, сказывается стресс, изменение образа жизни, усталость - ни в коем случае не вините себя - малышка маленькая совсем. Скажу за себя - у меня хоть ребенок и родной, было что-то похожее, жуткая ломка, ребенок меня бесил, вечно хотелось спать, все делала на автомате, без эмоций. ребенок был очень плаксивый и неспокойный, материнский инстинкт у меня проснулся, когда ребенку уже было 2.5 года. В какой-то момент меня переклинило и теперь я просто сумасшедшая мать, люблю его больше всех на свете. Все изменится, когда малышка подрастет! Сейчас - терпения Вам!

Гость
#75
Автор

Да я вроде и отдачи не жду,просто как-то пусто в душе,как робот выполняю обязанности четко и без эмоций,еще думаю,а вдруг она это чувствует,ей и так не сладко пришлось с рождения,да еще с приемной мамой не повезло...(

До года я тоже была как робот с родным сыном. Устала очень. Не понимала своих чувств к нему. Девочку всегда хотела. Скоро ему будет 2. А я люблю его как сумасшедшая. Жить без него не могу. Самое прекрасное когда он целует , обнимает. Стресс. Страх. Усталость просто когда-то сказывались. Ребенок ростет и любовь матери с каждым днем ростет

Гость
#76
Гость

Вы из графьёв будете?

Из чф она будет!!!

Гость
#77
Лия

[quote="Эхо"Лия, я помню , что бывали минуты раздражения страшного, отторжения .. я очень переживала, раскаивалась, думала, что это мои какие-то душевные изъяны.. Но все прошло! Теперь я понимаю, что так устроено природой... Как чужеродный орган организм стремится оттолкнуть, так и здесь бывает.. Надо сродниться, срастись, а на это нужно время немалое. И ребенок этот , конечно, не случайный в вашей жизни! Не та мать, что родила, а та, что вырастила))

Да,вы точно прочужеродный орган подметили..( Только не пойму,почему я каждый день вспоминаю то время,когда еще не думали об усыновлении и хочу туда вернуться,а еще мечтаю проснуться,а все это оказалось сном и ее не было никогда в моей жизни...Как думаете это нормальные мысли,у вас такое было? Мне стыдно за это и никому не говорю,что происходит у меня в душе,всем говорю,что сильно люблю свою доченьку и всю жизнь ее ждала и просто счастлива,что нашала...,но на самом деле это совсем не так...(( Я чудовище!(
А как ваш муж себя ведет?? Его реакция на усыновление?

Кошка
#80

Вы не переживайте, я из тех кто своего ребенка полюбила не сразу любовь появилась только когда она стала ко мне проявлять чувства. А так, тоже себя воспитателем чувствовала. не переживайте!

#81

Вам довелось испытать то, что переживают все мужчины. У женщины после родов, а точнее еще во время беременности перестраивается гормональный фон и включается материнский инстинкт.
Все это нам в дар от животных.
Но как и мужчины начинают любить своих детей через любовь сначала к женщине, а потом к ребенку, как личности, которая в них нуждается, ластится, и всей своей открытой маленькой душой обнимает; так и вы со временем полюбите ребенка.
Просто у вас не включился инстинкт и не сменился гормональный фон и поэтому нужно время (и не малое) чтобы полюбить осознанно. Это появится скоро, годам к 2-3.

марьяна
#82

лия,расскажите пожалуйста как у вас сейчас. Что-то изменилось в отношении к ребенку? У меня такая же ситуация только ребенок у меня меньше месяца и я уже думаю вернуть пока не поздно. С наименьшими потерями для ребенка и себч.

Гость
#83
Автор

Да я вроде и отдачи не жду,просто как-то пусто в душе,как робот выполняю обязанности четко и без эмоций,еще думаю,а вдруг она это чувствует,ей и так не сладко пришлось с рождения,да еще с приемной мамой не повезло...(

Аналогичная ситуация. Дочь у нас 2 месяца, а на сердце пустота, да еще голова бунтует, что просто хоть караул кричи, ничего не помогает. Не могу привыкнуть к нлвой жизни, и мне то же кажется что я плохая мать, и можеь не зря Бог не давал нам детей.

Гость
#84
Автор

Девочки спасибо вам большое,я немного успокоилась,все почти единогласно написали,что полюблю,как станет называть меня мамой,буду теперь ждать и надеяться!) Мне действительно сейчас трудно и морально в тч и я что-то расклеилась и начала жалеть порой,что решилась удочерить,подумала-вдруг мне не зря не дано иметь детей и я просто не могу быть хорошей матерью...В общем из-за стресса в голову всякие мысли лезут...

Много лет уже прошло, у меня сейчас подобная ситуация.Моей 11 месяцев скоро.Муж любит, а я никак не могу понять свои чувства, тяжело морально.Вокруг никто не знает что она усыновленая, и я переживаю что те у кого свой, нежнее и любя относятся к своим деткам, а я не так, и она это чувствует. Напишите как в итоге все в вашей жизни сложилось с дочкой? Решились ли вы в итоге признаться что она от другой женщины? Я все боюсь что узнает и травмируется и не простит нас((( Заранее спасибо)

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: