Гость
Статьи
А вы носите пакеты как …

А вы носите пакеты как сумки?

Собственно на работу хожу с сумкой через плечо, сумка небольшая, плоская, даже яблоко не поместится. Но иногда надо положить что-то более существенное. Приходится брать какой-нибудь небольшой пакет. …

МАария
155 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Уставший веник
#101
Гость

вот сейчас купила в пекарне 2 куска "треска запеченная по португальски", 350 за кг, 2 куска 113 рублей. Наконец-то супермаркет с едой открыли

твоюжмать 350 руб за кг!! Я на эти деньги 1,5 кило вырезки куплю и неделю есть буду

Гость
#102
Гость

Купите коромысло. 2 кг справа, 2 кг слева

Спасибо, смеюсь в голос

Гость
#103
Уставший веник

твоюжмать 350 руб за кг!! Я на эти деньги 1,5 кило вырезки куплю и неделю есть буду

Что удивляет? Рыба в стране дорогая.

Гость
#104
Гость

Да!!! Все хаяли,хаяли,а теперь вспомнили! Учитесь,неучи.

Раньше в авоськах носили арбузы и трехлитровые банки пива.

Гость
#105

Насчет еды на работу. У нас на работе есть вроде как где купить еду, что то типа кафе и буфета. "Кафе"по качеству еды и обслуживания эта точка общепита никакие критерии не выдерживает. Кто то из блатных видимо открыл по протекции. Выбор мизерный. Если исключить майонезное, очень жирное и из рубленого мяса в меню останется хлеб и томатный сок. Причем цены как в приличном кафе в центре города.
При кафе(где народу почти никогда нет по причине дороговизны и скудности выбора) есть буфет- вот там всегда аншлаг. Там недорого и вполне аппетитно булки, пирожки, печеньки, пироженки и т.д. В нашем отделе еду носят только два человека- я и молодая беременная сотрудница. Остальные булки трескают в буфете. Ну так и фигуры у них 120-120-120- где талию делать будем?
Я уж лучше с сбой принесу. Правда пакетами не пользуюсь для этого, все в сумку помещается.

#106

Пакеты не люблю, но и плоских сумок не понимаю.

Ботанка
#107
Гость

Баллончик вам особенно пригодится. Электрошокер еще прихватите

Нету шокера в хозяйстве. Нож есть хороший складной, но не помню в каком кармане оставила))) Память девичья )))

Разумная)
#108
Сиська

Я Вам открою страшную тайну! Только НИКОМУ!!! Существуют вместительные сумки, прикиньте! о_О

+++ И в тот день когда нужно взять что-то что не влезает в маленькую сумочку можно взять сумку побольше)

Гость
#109
Гость

У меня ситцевая сумочка всегда лежит в рюкзаке, на случай покупок. Эти сумочки выдаются при покупке обуви. Полиэтилен всякий идёт вместо мешков для мусора. Пакеты не покупаю принципиально, если свой забыла, тащу так.

ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ ЧТО ТАКОЕ СИТЕЦ?????они не ситцевые они флизелиновые.

Гость
#110

я не ношу такие мини-сумки да еще и на работу!!! мне нужно место в сумке как минимум для кошелька, зонта, записной книжки,и хотя бы бутера...а такие коктейльные сумки ношу только в поход на мероприятие или на прогулку,чтобы брать вещей по минимуму(деньги или карточка,телефон,ключи..зеркальце)....я наоборот не понимаю тх,кто ходит на работу с такими мелкими сумочками ,а многие еще и с пакетом в руках...уж лучше взять просто сумку побольше и все!

Гость
#111
Гость

да я понимаю, но почему нельзя выйти в соседнее если не кафе, то в пятерочку купить салат йогурт, сухой суп, пирожки? что за термос еще, вы ухуели?

а зачем травиться магазинным зачастую несвежим гамном,если хорошо сами готовите дома? я вот брезгую из магаза многое покупать, беру из дома-вкусно,свежее ...что в этом стыдного? вы больны?

Юлия
#112

У меня сумка средная. Пакеты не люблю. Хотя маленькая смотрится намного элегантней

Юлия
#113
Юлия

У меня сумка средная. Пакеты не люблю. Хотя маленькая смотрится намного элегантней

* средняя

Гость
#114
Гость

Маленькие сумки не ношу. Если сумка меньше 30 на 40, то она мне не подходит, даже если ничего лишнего я туда не пихаю.

В театр, кафе, ресторан только с авоськой??)))

Гость
#115
Сиська

Я Вам открою страшную тайну! Только НИКОМУ!!! Существуют вместительные сумки, прикиньте! о_О

я вам открою страшную тайну ЭТО НЕУДОБНО
таскать всё сконцентрированно в одном месте, на одном плече
и выглядят эти сумки так же отстойно, как и сочетание сумка+пакет

#116
Гость

вы что, серьезно? дома картошку складываете в судочек и несете до работы? Нет, это надо как то сесть представить, или лечь...я так не могу сразу даже

Такое слово прикольное судочек))) Но мой контейнер при покупке именовался бенто бокс. Был с мишкой Рилаккума, но маловат и с палочками, сейчас выбираю побольше и с ложкой-вилкой.

Гость
#117
Гость

У меня ситцевая сумочка всегда лежит в рюкзаке, на случай покупок. Эти сумочки выдаются при покупке обуви. Полиэтилен всякий идёт вместо мешков для мусора. Пакеты не покупаю принципиально, если свой забыла, тащу так.

ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ ЧТО ТАКОЕ СИТЕЦ?????они не ситцевые они флизелиновые.
Да хоть вазелиновые. Мне ***. Не тыкай мне.

Гость
#118

Пакеты несу из магазинов - что в этом противоестественного?! А так хожу с маленькой сумочкой - деньги, ключи, телефон, салфетки, пудреница, помада. Если надо положить планшет, зарядку, документы - беру сумку побольше. Мне казалось, что все нормальные люди так делают - зачем с баулами и рюкзаками ходить?..:))

#119
Гость

ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ ЧТО ТАКОЕ СИТЕЦ?????они не ситцевые они флизелиновые.

Они из спанбонда ващета.

Гость
#120
Гость

да я понимаю, но почему нельзя выйти в соседнее если не кафе, то в пятерочку купить салат йогурт, сухой суп, пирожки? что за термос еще, вы ухуели?

Это тогда надо работать чисто на еду. Из дома дешевле носить. и много ты наешься на интенсивной работе йогуртом? а пирожки вообще зло.

Гость
#121
Мадам Хреногубка

Они из спанбонда ващета.

если уж придираться, то по русски - нетканый материал

Дарья
#122

Прикольная тема. Посмеялась над комментариями от души. Спасибо вам, люди, повеселили

Гость
#123
Гость

Они из спанбонда ващета.

если уж придираться, то по русски - нетканый материал
Я грю, пофигу что там. Ткань какая-то))

#124
Гость

если уж придираться, то по русски - нетканый материал

Да, вы правы.

Уставший веник
#125
Гость

если уж придираться, то по русски - нетканый материал Я грю, пофигу что там. Ткань какая-то))

по-русски тряпочка

Гость
#126

Вот кстати я хотела купить болониевую сумку, носить вместо пакетов, ну в советское время с такими ходили в магазин, и обычно возле рынков их бабки сейчас продавали, а они исчезли отовсюду из продажи, досада.

#127
Гость

Вот кстати я хотела купить болониевую сумку, носить вместо пакетов, ну в советское время с такими ходили в магазин, и обычно возле рынков их бабки сейчас продавали, а они исчезли отовсюду из продажи, досада.

Их тучи на Али и в хозяйственных магазинах, всякие прикольные расцветки.

Гость
#128
Мадам Хреногубка

Их тучи на Али и в хозяйственных магазинах, всякие прикольные расцветки.

да это в принципе можно купить и сумку-клубнику в пятёрке, я просто как настоящая зануда хотела определённую расцветку и они как в воду канули. смешно, когда годами что-то есть, а как понадобится, так фиг.
не знаю, может начать с авоськой ходить? как ещё Вассерман говорил, а вот тут у меня авоська на случай, если надо перенести угловатый предмет. Как же он прав, гений одним словом, ха ха, а то же купишь какие-нибудь коробки и сразу в пакете дыры от них.

я!!
#129

Клатч с полиэтиленовым пакетом - это жуткий колхоз.
Это с тех времен, когда ничего не было. Сейчас то к чему так позориться, есть сумки на любых целей и на любой вкус.

Гость
#130
Гость

Почему если тканевые, вы считаете они должны быть с принтом? у меня холщовые, одна черная на зиму, другая бежевая. кстати самые удобные, как рюкзак только через плечо. А как вы носите типа портфель? Жесткие, тяжелые. А тканевые легкие и не мешают углами

Я люблю мягкие, но чтобы держали форму. А холщовые - они чем-то обработаны, каким-то составом, из чего ручки, есть декор из кожзама или чего-то еще? Да, тяжелая сумка это ад. )

Гость
#131

Также у меня бзик - не могу носить ничего на спине или плече. Вот все говорят, что так даже полезнее. Наверное, пока спина здоровая. А я на свою слабую спину вообще боюсь сзади или плечо что-то навешивать. Когда в руке, особенно согнутой, то тяжесть меньше ощущаю.

Гость
#132

Кто носит холщовые сумки не для продуктов, а как основные - вы же не в России живете? Помню, Страдалица писала про холщовые, но они вроде принтованные были и с ручками из бамбука.

Гость
#133

Сумки у меня не супер-дорогие, поэтому я почти у всех ручки укоротила сама. Не люблю длинные ручки, которые делают в расчете на то, что и на плечо и в руку.

Гость
#134
Гость

ну вы вообще, сколько офисов сменила, никогда никто из дома не носил. Не Москва Для меня прямо дикость.

Где ни работала, все с собой приносили еду, никто по кафе и магазинам не бегал. Бывало, шли домой на обед или к маме, если близко жили от работы, но это начальство. Более того, даже обед четко нигде не фиксировался - что вот от сих до сих ты свободен и можешь делать что угодно, отлучаться с рабочего места не рекомендовалось.

Гость
#135
Гость

Вот кстати я хотела купить болониевую сумку, носить вместо пакетов, ну в советское время с такими ходили в магазин, и обычно возле рынков их бабки сейчас продавали, а они исчезли отовсюду из продажи, досада.

Они продаются в магазинах, типо Уютерры только часто сложены там в крохотную косметичку, надо спрашивать, ещё есть иногда в сетевых Наш у кассы( но там с логотипом не такие красивые) я забыла , как называется сеть магазинов хозяйственных у нас в городе, там есть очень красивые не одноцветные, разной толщины, я такие беру ещё на фитнес, с ним в бассейна, эта болоньевая удобнее пакета вешать в бассейне с полотенцем и банными принадлежностями.Реально есть такие яркие и красивые, смотрятся на лето с платьем ничего так. Ещё есть попроще в пригородных электричках

#136
Гость

да это в принципе можно купить и сумку-клубнику в пятёрке, я просто как настоящая зануда хотела определённую расцветку и они как в воду канули. смешно, когда годами что-то есть, а как понадобится, так фиг.
не знаю, может начать с авоськой ходить? как ещё Вассерман говорил, а вот тут у меня авоська на случай, если надо перенести угловатый предмет. Как же он прав, гений одним словом, ха ха, а то же купишь какие-нибудь коробки и сразу в пакете дыры от них.

Клубника по качеству стремная и на вид унылая, у меня их три сменилось, пока не купила попрочнее.

#137
Гость

Также у меня бзик - не могу носить ничего на спине или плече. Вот все говорят, что так даже полезнее. Наверное, пока спина здоровая. А я на свою слабую спину вообще боюсь сзади или плечо что-то навешивать. Когда в руке, особенно согнутой, то тяжесть меньше ощущаю.

Сейчас самые модные это кассирки Шанель. Они стрёмные, конечно, но под эту моду можно и покрасивее сумочку на пояс купить, на Ярмарке мастеров такие классные есть.

Гость
#138
Мадам Хреногубка

Сейчас самые модные это кассирки Шанель. Они стрёмные, конечно, но под эту моду можно и покрасивее сумочку на пояс купить, на Ярмарке мастеров такие классные есть.

Это на пояс вешать? Редкое уродство. Я, например, пояса не люблю, люблю просто силуэт по фигуре, но чтобы чувствовалась свобода. Да и мешок 30 на 40 на пузе со всем скарбом то еще извращение. )))

Гость
#139
я!!

Клатч с полиэтиленовым пакетом - это жуткий колхоз. Это с тех времен, когда ничего не было. Сейчас то к чему так позориться, есть сумки на любых целей и на любой вкус.

С каких "с тех времён", если клатчи были в повальной уличной моде в 2009 году и позже, это что, голодные годы?

Марина А.
#140
Гость

а зачем вы в свою личную сумку продукты пихаете? Вам пакеты не предлагают там? Пакет ннадо? Представляю, что было бы с моей сумкой, если бы я туда пихала морковку, лук, замороженные овощи, вы дамы не в себе, явно

Да,мне тоже сумки жалко. Во-первых, в них документы, бумаги, как можно туда же сунуть что-то мерзлое, или мокрое, или с острыми углами, или пачкающееся? Даже если сумка вместительная, она по определению не предназначена для покупок, это деловая вещь, а не хозяйственная, набить дамскую сумку продуктами - все равно что в вечернем платье на велосипед сесть. А во-вторых, кожа имеет свойство растягиваться и деформироваться, так что набивать можно только дермантиновую сумку, но я такие не ношу.
Так что да, остаются пакеты, которые всегда можно купить по дороге, либо тканевые "авоськи" из магазинов обуви и одежды, которые удобно сложить и сунуть в сумочку или карман

Марина А.
#141
Сиська

Я Вам открою страшную тайну! Только НИКОМУ!!! Существуют вместительные сумки, прикиньте! о_О

Зачем сумка, которая весит как все ее содержимое? Для случаев. когда заведомо знаешь, что кучу бумаг потащишь или едешь в командировку, надо смену одежды взять - да, но не на каждый же день.И потом. большие сумки подходят только к определенному типу фигуры. Маленьким и хрупким они не идут, дама словно сама из этой сумки вылезла, статным и высоким - тоже, бой-баба с грузом, хрупким и высоким - тоже, кажется. что сейчас переломятся. Так что вместительные сумки - только для крепко сбитых барышень среднего роста.

Гость
#142

Я так понимаю, о сумках-шоперах никто не слышал?

Гость
#143
Гость

Я так понимаю, о сумках-шоперах никто не слышал?

Слышали. Я с такой как раз хожу, когда целенаправленно иду по магазинам сразу из дома. Но когда покупаешь что-то походя, то без пакета не обойтись.

Гость
#144
Гость

На работу, кстати ношу горький шоколад, простую кипяченую воду в небольшой бутылочке, еще банан, может быть мандарин, пирожок постный... было - кефир носила в своей бутылочке, курагу. Даже когда по 12 часов работала, больше мне не нужно. Всех этих судочков и кафе не понимаю.

А я вот курагу с мандаринам не понимаю. Мне нужно мясо/рыба, нормальный гарнир и овощи на обед. Или суп. Я вот эти бананышоколады за еду не считаю. Голые ведь углеводы. Мне без белка жизни нет.

Гость
#145
Гость

ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ ЧТО ТАКОЕ СИТЕЦ?????они не ситцевые они флизелиновые.

ситцевые сумочки))ржуу)

#146
Гость

Это на пояс вешать? Редкое уродство. Я, например, пояса не люблю, люблю просто силуэт по фигуре, но чтобы чувствовалась свобода. Да и мешок 30 на 40 на пузе со всем скарбом то еще извращение. )))

Разгрузочный пояс надо, где кармашки и на поясе и на бедрах пристегиваются :)

Марина А.
#147
Гость

Я так понимаю, о сумках-шоперах никто не слышал?

Бесполезная вещь, на мой взгляд. Если целенаправленно надо за покупками, то есть магазинные пакеты и багажник. А таскать с собой объёмную сумку на случай, если что-то походя купишь, неудобно. И вообще, груз надо на две руки распределять, даже если это пара килограммов, не пойдешь же на работу или куда там с двумя сумками-шопперами плюс сумочка к пальто или платью.

Гость
#148
Гость

А я вот курагу с мандаринам не понимаю. Мне нужно мясо/рыба, нормальный гарнир и овощи на обед. Или суп. Я вот эти бананышоколады за еду не считаю. Голые ведь углеводы. Мне без белка жизни нет.

Особенно "кефир в своей бутылочке". Купила кефир пол-литра, перелила, чертыхаясь, в какую-то там свою "бутылочку", это зачем и как? Или "бутылочка" из-под "Растишки" и дама такая воздушная дюймовочка, которой на 9-10 часовой рабочий день (включая дорогу), хватает 100гр кефирчика в "своей бутылочке" , кипяченой водички в ней же, и две ягодки кураги. Ровно 250 ккал для полноценного рабочего дня с высокой производительностью.

#149

С рюкзаком хожу. С маленьким кожаным в обычные дни, с большим городским, когда после работы тренировка. Не, в принципе, если сумочка маленькая, то нестрашный пакет - это вариант. Только рука одна получается постоянно занята. Зачем вообще изобретать велосипед с пакетами, если есть вместительные сумки (хотя перекос на одно плечо я считаю откровенно вредным) и стильные рюкзаки.

Гость
#150
Гость

Особенно "кефир в своей бутылочке". Купила кефир пол-литра, перелила, чертыхаясь, в какую-то там свою "бутылочку", это зачем и как? Или "бутылочка" из-под "Растишки" и дама такая воздушная дюймовочка, которой на 9-10 часовой рабочий день (включая дорогу), хватает 100гр кефирчика в "своей бутылочке" , кипяченой водички в ней же, и две ягодки кураги. Ровно 250 ккал для полноценного рабочего дня с высокой производительностью.

Ну да, так и перелила в свою и маленькую. ) И да, хватает. Я же не вагоны разгружаю там.