Гость
Статьи
Ненавижу элегантность

Ненавижу элегантность

Ненавижу элегантность - это нормально? Мне 40 лет, а люблю кэжуал.

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Определенно ненормально. Женщине в 40 уже следует более терпимее относиться к стилям и предпочитать, а не ненавидеть и любить.

Принцесса-мильонщица
#2

элегантность это для господ. Если вы живете жизнью офисной крестьянки - кэжуал ваше всё.

Гость
#3

Таблеточки не пропускать -ненависть и отпустит.

Гость
#4

я тоже думаю что надо на гормоны провериться. а то завтра будете ненавидеть стол или собачку на улице пробежавшую.

Гость
#5
Принцесса-мильонщица

элегантность это для господ. Если вы живете жизнью офисной крестьянки - кэжуал ваше всё.

вас послушать можно охранника с бизнесменом перепутать

Гость
#6

Неужели кэжуал - повседневный стиль - не может быть элегантным? Можно быть в вечернем платье на высоких каблуках - и при этом совершенно не элегантной. Это все разные вещи!

Принцесса-мильонщица
#7
Гость

вас послушать можно охранника с бизнесменом перепутать

я не путала ))
Но слова о ненависти к элегантности звучат странно, например, от женщины, которая живет на съемной квартире за мкадом и добирается на перекладных на работу.
Это элегантность скорее ее ненавидит.

Гость
#8

автор, вы написали какую-то чушь и ждете комментарии? для начала прочитайте и поймите, что означает - элегантность. что такое кэжуал и т.д.

Гость
#9

Если Вы ездите в офис на ОТ с пересадкой/пересадками, либо на своем авто, но в дикую рань и/или от часа по времени, неудивительно, что Вам неудобно всем этим заниматься в элегантной одежде.

Гость
#10

Элегантность по мне это юбки-карандаш, блузы белые, пастельных тонов, лодочки на устойчивом каблуке, кудри в стиле малышевой, пальто верблюжьего цвета на поясе, сумка типа селин. Это скучно всегда и возрастно. Автор, я тоже не очень этот стиль. В нашей маленькой евростране так одеты чаще всего по-настоящему пожилые женщины, обитательницы домов старости, которые в прошлом имели или хорошую работу, или просто богатого мужа, ах, да они часто душатся шанель номер 5 или нина риччи. Все одинаковые. Да, они респектабельны, их не сравнить с снг-вскими пенсионерками, но этот стиль я бы себе не желала.

Гость
#11
Гость

Элегантность по мне это юбки-карандаш, блузы белые, пастельных тонов, лодочки на устойчивом каблуке, кудри в стиле малышевой, пальто верблюжьего цвета на поясе, сумка типа селин. Это скучно всегда и возрастно. Автор, я тоже не очень этот стиль. В нашей маленькой евростране так одеты чаще всего по-настоящему пожилые женщины, обитательницы домов старости, которые в прошлом имели или хорошую работу, или просто богатого мужа, ах, да они часто душатся шанель номер 5 или нина риччи. Все одинаковые. Да, они респектабельны, их не сравнить с снг-вскими пенсионерками, но этот стиль я бы себе не желала.

извините, а что у вас за миниевропейская страна??
Я живу в Швейцарии, здесь много действительно элегантных женщин, причем и по манере одежды и по манере себя вести, и они никак не старушки.
И про стиль элегантность - Элегантность (от фр. élégant, «изысканный, грациозный, утончённый, изящный») — этико-эстетическая категория, выражающая цивилизованную красоту с консервативным отсылом к классике XVIII—XIX века. Характеризуется благородной простотой, спокойствием, расслабленностью, строгостью и плавностью.
понятие - французская элегантность знаете? это уже более современный варианты.

Гость
#12

Автор нашла, что ненавидеть. Я вот в свои 40 ненавижу ПМС, потому, что я тогда начинаю ненавидеть все и всех. А ваша ненависть ни о чем.

Гость
#13
Автор

Ненавижу элегантность - это нормально? Мне 40 лет, а люблю кэжуал.

А я макароны возненавидела. Мне 49. Как Вы думаете, Это лечится?

Гость
#14

Что именно вы ненавидите?
И что любите?

Гость
#15

цитата из фильма "Любите вы хоть чёрта..."

Гость
#16
Гость

Элегантность по мне это юбки-карандаш, блузы белые, пастельных тонов, лодочки на устойчивом каблуке, кудри в стиле малышевой, пальто верблюжьего цвета на поясе, сумка типа селин. Это скучно всегда и возрастно. Автор, я тоже не очень этот стиль. В нашей маленькой евростране так одеты чаще всего по-настоящему пожилые женщины, обитательницы домов старости, которые в прошлом имели или хорошую работу, или просто богатого мужа, ах, да они часто душатся шанель номер 5 или нина риччи. Все одинаковые. Да, они респектабельны, их не сравнить с снг-вскими пенсионерками, но этот стиль я бы себе не желала.

А меня это восхищает, мне 36. Вот перестраиваюсь как раз на все вышеперечисленное, пока медленно. Люди реагируют странно, конечно. Но мне комфортно. Я старомодна немного. Мне бы в 50 е годы. И да, уже почти готова купить Шанель номер 5. Нину Риччи уже...

Гость
#17
Гость

А я макароны возненавидела. Мне 49. Как Вы думаете, Это лечится?

Это супер. Завидую. Мне бы так ... ))

Алена
#18
Гость

Элегантность по мне это юбки-карандаш, блузы белые, пастельных тонов, лодочки на устойчивом каблуке, кудри в стиле малышевой, пальто верблюжьего цвета на поясе, сумка типа селин. Это скучно всегда и возрастно. Автор, я тоже не очень этот стиль. В нашей маленькой евростране так одеты чаще всего по-настоящему пожилые женщины, обитательницы домов старости, которые в прошлом имели или хорошую работу, или просто богатого мужа, ах, да они часто душатся шанель номер 5 или нина риччи. Все одинаковые. Да, они респектабельны, их не сравнить с снг-вскими пенсионерками, но этот стиль я бы себе не желала.

извините, а что у вас за миниевропейская страна??
Я живу в Швейцарии, здесь много действительно элегантных женщин, причем и по манере одежды и по манере себя вести, и они никак не старушки.
И про стиль элегантность - Элегантность (от фр. élégant, «изысканный, грациозный, утончённый, изящный») — этико-эстетическая категория, выражающая цивилизованную красоту с консервативным отсылом к классике XVIII—XIX века. Характеризуется благородной простотой, спокойствием, расслабленностью, строгостью и плавностью.
понятие - французская элегантность знаете? это уже более современный варианты.[/quote

Маленькая евространа 😊 очень мило. Я думаю скорее всего Прибалтика

Гость
#19
Алена

извините, а что у вас за миниевропейская страна?? Я живу в Швейцарии, здесь много действительно элегантных женщин, причем и по манере одежды и по манере себя вести, и они никак не старушки. И про стиль элегантность - Элегантность (от фр. élégant, «изысканный, грациозный, утончённый, изящный») — этико-эстетическая категория, выражающая цивилизованную красоту с консервативным отсылом к классике XVIII—XIX века. Характеризуется благородной простотой, спокойствием, расслабленностью, строгостью и плавностью. понятие - французская элегантность знаете? это уже более современный варианты.[/quote Маленькая евространа 😊 очень мило. Я думаю скорее всего Прибалтика

Вы ошиблись. Не Прибалтика.:))))))

Гость
#20

тоже не люблю строгие наряды,мне они и не нужны, по работе не требуются, и что ?

Гость
#21

Это то же самое, что сказать: ненавижу сладкое, предпочитаю твердое. Как элегантность противоречит кэжуалу? Это понятия из разных категорий вообще.

Гость
#22

Многие вас не поняли, автор. А мне по работе долго пришлось носить строгие костюмы, пальто, и все такое. Такой деловой, элегантный стиль. Красивый, элегантный, но сковывающий свободу движений и даже мою творческую личность,когда надо соответствовать обстановке, окружению. И знаете, я теперь это все тоже ненавижу. Обожаю джинсы, кроссовки или ботинки на холодную погоду.

#23
Гость

Многие вас не поняли, автор. А мне по работе долго пришлось носить строгие костюмы, пальто, и все такое. Такой деловой, элегантный стиль. Красивый, элегантный, но сковывающий свободу движений и даже мою творческую личность,когда надо соответствовать обстановке, окружению. И знаете, я теперь это все тоже ненавижу. Обожаю джинсы, кроссовки или ботинки на холодную погоду.

элегантной можно быть и в джинсах , и в кроссовках , и в ботинках , и т.д. Элегантность это не только платья. Фишка в форме подачи , качестве и виде самой вещи и тп. Просто кому-то это дано , а кому-то нет. Ведь еще дело в человеке , который это носит и как именно это носит.

Гость
#25

Я тоже больше люблю спортивный костюм и кроссовки) но мужа люблю удивлять. Покупаю себе костюмчики секси вот в этом интернет-магазине vkostume.ru очень классно!

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: