Гость
Статьи
Секонд хенды - за или …

Секонд хенды - за или против?

Вы ходите туда? Покупаете? У меня двоякое мнение, напишу когда выйдет тема.

Небогатая
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не хожу,как то раз зашла в городе в магазин и не поняла,что это-горы каких то тряпок и запах своеобразный и вышла оттуда.Позже узнала,что это он и есть.

#2

Хожу , часто попадаются вещи новые с бирками или почти новые , пару раз одетые отличного качества . НЕ часто что то там покупаю, только то что действительно понравилось. Запах убираю.

#3

Я лично ничего против не имею. Денег на новые вещи хватает не всегда и приходится покупать там. После покупки я обязательно хорошо стираю, т. к вещь не новая, но и чтоб убрать запах. 😊

Небогатая
#4

О, тема вышла.
Плюс в том что можно купить вещь в 10 раз дешевле чем в магазине.Минус - как ни крути от этой вещи избавились, не без причины. Долго вертела в рукахкожаную сумку в секонде. Моя дотошность не подвела, в труднодоступных местах сумки заметила нечто неотмытое похожее на рвотную массу. Это был мой последний визит.

Гость
#5
Небогатая

О, тема вышла. Плюс в том что можно купить вещь в 10 раз дешевле чем в магазине.Минус - как ни крути от этой вещи избавились, не без причины. Долго вертела в рукахкожаную сумку в секонде. Моя дотошность не подвела, в труднодоступных местах сумки заметила нечто неотмытое похожее на рвотную массу. Это был мой последний визит.

ну блевотина в сумке еще ладно... А вдруг те кофты носила какая-нибудь чесоточная. На фиг, на фиг

Maybe Baby
#6

С точки зрения стиля - за. С точки зрения энергетики вещей - против.Как ни стирай проф средствами - а вещь хранит энергетическую память о хозяине 1ого поколения - может, в этой кофте кого-то изнасиловали или кто-то аборт делал..Нафига мне ЭТО на себе носить? По той же причине не люблю б\у технику\машины\квартиры. Мы с бм жили именно в б\у квартире( покупали у прежних хозяев) - мне в той квартире всегда было необъяснима некомфортно. Хз, что в ней было до нас.

Автор
#7
Гость

ну блевотина в сумке еще ладно... А вдруг те кофты носила какая-нибудь чесоточная. На фиг, на фиг

В смысле еще ладно ?!?

Автор
#8
Maybe Baby

С точки зрения стиля - за. С точки зрения энергетики вещей - против.Как ни стирай проф средствами - а вещь хранит энергетическую память о хозяине 1ого поколения - может, в этой кофте кого-то изнасиловали или кто-то аборт делал..Нафига мне ЭТО на себе носить? По той же причине не люблю б\у технику\машины\квартиры. Мы с бм жили именно в б\у квартире( покупали у прежних хозяев) - мне в той квартире всегда было необъяснима некомфортно. Хз, что в ней было до нас.

Это очень круто. Правда читая ваш пост взгрустнулось немного, насчет бу жилья. Мы в браке много лет и до сих пор по съемным мотаемся. Если б было своё наверное пофиг, жил там кто то или нет.

Maybe Baby
#9
Автор

Это очень круто. Правда читая ваш пост взгрустнулось немного, насчет бу жилья. Мы в браке много лет и до сих пор по съемным мотаемся. Если б было своё наверное пофиг, жил там кто то или нет.

но так-то мне тоже пофиг было и в тот момент я про ээто не думала. Но факто есть факт - мне прям физически в той квартире было не айс...Ощущение необъяснимое просто...

Гость
#10

Мне лень копаться, потом отстирывать что-то и т.д., когда в магазинах всего полно, если что-то мне кажется дороговатым мониторю скидки на велберисе или ла моде, у них часто хорошие скидки.
Потребностей в люксовых брендах у меня нет, так что идти за ними на охоту в секонд не вижу смысла.

N
#11

Покупала там джинсы 1 раз и муж тоже покупал. Джинсами осталась довольна и какое-то время часто ездила в секонд, но так больше ничего и не откопала. Там редко попадается что-то хорошее и при этом нужного размера, часто можно увидеть на вещах пятна, которые то ли отстираются, то ли нет или мелкие дырочки. Поэтому хожу туда редко, рядом с домом секонда нет, а специально куда-то ездить скорее всего зря неохота.
Вот пару недель назад была - понравился один жакетик, но опять-таки немного тесноват, не стала брать.

Нам нужен Портер
#12

А где ещё одеваться? вся Москва тама одеваеться? весь средний класс любит донашивать за кем то вещи, машины и мужчин

Нам нужен Портер
#13

Нашему русскому народу только дай возможность полазить попомойкам, мы там столько интересного откроем

Гость
#14

По поводу энергетики вещей, в курсе как делают особо ушлые дамочки? Купят, этикетки не срезают, сходили на мероприятие и обратно сдали. А вам наивным продали как новое. В секондах хотя бы обрабатывают вещи. Да и сток часто попадается.

Maybe Baby
#15
Гость

По поводу энергетики вещей, в курсе как делают особо ушлые дамочки? Купят, этикетки не срезают, сходили на мероприятие и обратно сдали. А вам наивным продали как новое. В секондах хотя бы обрабатывают вещи. Да и сток часто попадается.

Все 100% вещей в магазах ношенные?) Окэ 1 шмотка из 100 мэйби...И то юзанную вещи видно...даже разово, ибо весит она на фоне неюзанных)) Я лично толп сдающих шмотки не наблюдаю...Сдавала сама один раз 9 лет назад(точнее меняла на такую же ,но без дырочки на гипюре - не заметила при покупке)...Никто эти джинсы обратно не повесил, хз куда дели...Во всех приличных магазинах есть спец магаз с уцененными товарами - туда видимо весь брак\возврат и не выкуп сливают по низким ценам.

Ну и второй момент - зачем мне секонды, если есть новые магазины?) Экономить?))) Почему логика такая - кто на рынках одевается - орут, что в торговых центрах они видели такие же шмотки с накруткой))) лол просто - даже дешевая сра.ная зара и та имеет штатных дизайнеров - там любую вещь можно посмотреть на сайте в коллекции...к рынкам это трепье не имеет никакого отношения) Просто кто-то кроме рынков никуда не заходил и даже не понимает, о чем говорит.Такая же логика и у защитников секондов из серии " у вас такое же висит"))) Смешно.

Maybe Baby
#16
Гость

По поводу энергетики вещей, в курсе как делают особо ушлые дамочки? Купят, этикетки не срезают, сходили на мероприятие и обратно сдали. А вам наивным продали как новое. В секондах хотя бы обрабатывают вещи. Да и сток часто попадается.

Та же фигня с тачками б\ушными...Помню с бм тра.хались мы в машине на заднем, я вся текла просто...вытекла вся на сиденье - вытерли салфетками - ниче не заметно было даже, а вы это купите и будете детей туда своих сажать....Еще тогда об этом подумала....Смартфоны туда же.... Может с этим смартом ходил чел с туберкулезом или просто псих какой - зачем мне это носить с собой...Б\у есть б\у.

#17

есть такие секи,где вещи новые или очень аккуратные
и фирм типа массимо дутти, дг и маркс энд спенсер
а есть ужасные
поэтому все зависит от магазина)

Гость
#18

Учитывая, что все ваши новые вещи прошли через руки бедных индийцев, китайцев и жителей Бангладеша, я бы больше волновалась о том как вы вещи обрабатываете принеся их новыми из магазина. Могу поспорить, что большинство даже не стирает. Я покупаю вещи в секондарный в Европе иногда себе и часто буру с рук по объявлению ребёнку. Сама очень много сдаю в секонд, когда вещи надоедают или ребёнок выпростает

Гость
#19
Автор

В смысле еще ладно ?!?

В том смысле, что от блевотни ты не заразишься. А вот чесоточный клещ спокойно может сидеть в кофте. Так что обблёванная сумка в данном случае меньшее зло

Гость
#21

ЗАПАХ НЕ ВЫСТИРЫВАЕТСЯ! это те,кто носят,думают,что ВЫСТИРЫВАЕТСЯ,потому что принюхались.

Гость
#22
Гость

В том смысле, что от блевотни ты не заразишься. А вот чесоточный клещ спокойно может сидеть в кофте. Так что обблёванная сумка в данном случае меньшее зло

Прямо в больное место! Причем даже не в случае секондов- там то как раз вещи сан обработку проходят, потому и воняют специфически. Для меня это кстати показатель- если захожу и формальдегидом воняет- значит можно не бояться.
Но сейчас не про секонды.
Приближалась у меня 5 годовщина свадьбы. Решила мужа побаловать чем то особенным. Решила купить комплект Агент Провокатор. В фирменном магазине на Невском выбрала, решила примерить. Да время неудачное выбрала- народу полно. Все примерочные заняты. Ну жду. Высовывается рука и дама отдает пару вешалок с неподошедшим продавщице,Та берет. поправляет и назад на стойки развешивает в зале. Освобождается примерочная, выходит та дама в очень открытом летнем платье с широкой проймой, поднимает руку с вешалки сумку взять и я с ужасом вижу у нее просто россыпь папилом на шее и в зоне подмышек. Блин, это она белье померила и после нее запросто кто то в дорогом магазине от дорогого белья кто то подцепит эту мерзость. Они же заразные!
Короче не стала там ничего примерять. Купила в интернет магазине, правда не то что хотела- не рискнула без примерки, купила проверенную модель. ту что точно сядет. Так что если боитесь то и в обычных магазинах не стоит ничего брать- только онлайн! и то в запечатнном виде.

Гость
#23

Живу не в России, а в стране, из которой отправляется колоссальное количество секонда в виде гуманитарной помощи или оптовых закупок. Сама никогда в секондах не одеваюсь, но это не из каких-то принципов. Я и в обычные магазины не хожу, а все заказываю онлайн. Мне так удобнее.
К секондам отношусь позитивно и всю одежду и прочие вещи в хорошем состоянии, а иногда совершенно новые, отвожу туда. Мне лично приятно думать, что кому-то пригодятся мои вещи. И также думают все те люди, которым было бы куда проще выбросить вещи в мусорку, но нет же: они их стирают, сдают в чистку, пакуют и едут в приемный пункт или магазин, а это требует планирования и времени. Так что, если кто-то озадачивается "энергетикой", не переживайте: от вещи не просто избавились, а передали ее с самыми добрыми чувствами.

Алена
#24

[quote="Гость"]ЗАПАХ НЕ ВЫСТИРЫВАЕТСЯ! это те,кто носят,думают,что ВЫСТИРЫВАЕТСЯ,потому что принюхались. [/quote

Работаю косметологом. Как то пришла клиентка ко мне на процедуру. И реально ощутила запах, как из секонда. Его ни с чем не спутаешь. Либо она только купила вещь и плохо постирала, либо этот запах вечный

Гость
#25

К секонд-хэндам отношусь нормально, но только, если в мизерных количествах, там одну-две вещи присмотреть и купить, но не так, чтобы прямо полностью одеваться оттуда, это считаю просто бедой и кошмаром. И да, запах есть, он именно витает в такого сорта магазинах.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: