Гость
Статьи
Street style / Уличная …

Street style / Уличная мода

Сейчас на улице можно заметить все больше и больше людей, которые предпочитают уличный стиль. Мы становимся свидетелями того, что люди начинают чувствовать себя свободнее и раскованнее и именно образы выдают их натуру. Огромного размера худи и джоггеры, спортивные леггинсы и строгий классический пиджак, кроссовки и клатч, шифоновая юбка плиссе со свитшотом под широкий пояс. Никаких правил и рамок. А как вы относитесь к трендам и новым течениям моды? Какой стиль предпочитаете вы? И нравится ли вам творения брендов сегодня?

28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не правда, больше не становится - процент городских сумасшедших всегда одинаков, это закон природы.

Zombie Cat
#2

Это не новое течение моды - так одевались совем недавно, в начале нулевых. Массово. А сейчас так одеваеются только подростки 13-15 лет...и то таких не очень много. Автор, вы из какой деревни к нам пожаловали?

Гость
#3

Мне нравится, но даже в Москве очень мало тех, кто сочетает такие вещи хорошо.
Но много приятно и лаконично одетых людей и это отлично, не умеешь классно подбирать вещи - открывай лукбук магазина и покупай всё как на модели, удобно, лучше в базовых вещах и красиво, чем как пугало огородное.
К примеру пальто\плащ с кроссовками, да, классно но не любые, а напяливают все подряд, аля кроссовки, которые в школе на физру носила + пальто младшей сестры и выгляди убого, ну вот не отличаешь ты стиль от гО-в-на покупай комплектами, да и всё.

Гостья
#4
Zombie Cat

Это не новое течение моды - так одевались совем недавно, в начале нулевых. Массово. А сейчас так одеваеются только подростки 13-15 лет...и то таких не очень много. Автор, вы из какой деревни к нам пожаловали?

Я бы даже сказала, привет 90 годам. Посмотрите иностранные сериалы тех времен типа Элен и ребята, Беверли Хиллз. Короче, ничего нового. А в России тем более, моды никогда не было и нет, просто копируют.

Гостья
#5
Гость

Мне нравится, но даже в Москве очень мало тех, кто сочетает такие вещи хорошо.
Но много приятно и лаконично одетых людей и это отлично, не умеешь классно подбирать вещи - открывай лукбук магазина и покупай всё как на модели, удобно, лучше в базовых вещах и красиво, чем как пугало огородное.
К примеру пальто\плащ с кроссовками, да, классно но не любые, а напяливают все подряд, аля кроссовки, которые в школе на физру носила + пальто младшей сестры и выгляди убого, ну вот не отличаешь ты стиль от гО-в-на покупай комплектами, да и всё.

Даже в Москве?)) Пардон, но Москва никогда не была столицей мировой моды)))

#6
Zombie Cat

Это не новое течение моды - так одевались совем недавно, в начале нулевых. Массово. А сейчас так одеваеются только подростки 13-15 лет...и то таких не очень много. Автор, вы из какой деревни к нам пожаловали?

Где вы в начале нулевых, когда на пике популярности были мини-юбки, стразы, лабутены и все такое "гламурное", видели шифоновые юбки со свитшотами или оверсайз? Из перечисленного здесь присутствовали разве что леггинсы (как правило в сочетании с ультра-коротким платьем-туникой).

Гость
#7
Гостья

Даже в Москве?)) Пардон, но Москва никогда не была столицей мировой моды)))

Я имела ввиду в сравнении с другими городами России и дело не во вкусе людей, а в доступности одежды. Ну согласитесь, в Москве намного больше магазинов, чем (условно) где-то в Кировске. Тут сотни всяких локальных брендов + куча магазинов среднего ценового сегмента + оооооочень много дисконтов и реально существенно выше уровень зарплат, поэтому когда я говорю «даже в Москве» это = «больше возможностей для шопинга».
Но вам конечно виднее, про столицы мировой моды, не сомневаюсь, что вы с Европейских модных показов не вылезаете)))))

#8

Уличная магия. Мой стиль это вообще свитер который я носил в школе а было это 25 лет назад)))))) до сих пор ношу

Гость
#9
Гостья

Я бы даже сказала, привет 90 годам. Посмотрите иностранные сериалы тех времен типа Элен и ребята, Беверли Хиллз. Короче, ничего нового. А в России тем более, моды никогда не было и нет, просто копируют.

Помню объемные пальто-жакеты рубежа веков. Было такое, да.

Гостья
#10
Гость

Помню объемные пальто-жакеты рубежа веков. Было такое, да.

Все дизайнеры мировые говорят, что 90- е вернулись)) А школота думает, что это всё такое новое новое) Школота, уже всё давно придумано давно, а мода- циклична. Кроссовки тоже не сегодня изобрели)))

Гость
#11

Если б мне мама треху подарила, я бы наверное только и думала, модное ли у меня худи.
Опять же это совсем не интересно- жить на всем готовом.
Жрешь, срешь и красишься

Гость
#12
Гостья

Все дизайнеры мировые говорят, что 90- е вернулись)) А школота думает, что это всё такое новое новое) Школота, уже всё давно придумано давно, а мода- циклична. Кроссовки тоже не сегодня изобрели)))

Кроссовки-убийцы на огромной платформе я в старших классах таскала. Сейчас такие везде продаются. И джинсы, до прихода скинни, были посвободнее. Примерно как сегодняшние мамсы. В общем, да, многое возвращается.

Гостья
#13
Гость

Кроссовки-убийцы на огромной платформе я в старших классах таскала. Сейчас такие везде продаются. И джинсы, до прихода скинни, были посвободнее. Примерно как сегодняшние мамсы. В общем, да, многое возвращается.

Насчет джинс. Завышенная и высокая посадка это как раз - конец 80- годов и 90- е. Сейчас снова в тренде) А в нулевых, когда я подростком была, все носили джинсы аля Бритни)) Да, круговорот моды, он такой)))

Гость
#14

Вот объемные свитера, заправленные в юбку, не помню. Может, это из более ранних времен

Гостья
#15
Гость

Вот объемные свитера, заправленные в юбку, не помню. Может, это из более ранних времен

80- гг))

Гость
#16
Гостья

Насчет джинс. Завышенная и высокая посадка это как раз - конец 80- годов и 90- е. Сейчас снова в тренде) А в нулевых, когда я подростком была, все носили джинсы аля Бритни)) Да, круговорот моды, он такой)))

Все такие носили) Поуже и пониже. Вообще в нулевых все было неудобное и в облипочку. Сейчас лучше, все свободное и удобное.

Гостья
#17
Гость

Все такие носили) Поуже и пониже. Вообще в нулевых все было неудобное и в облипочку. Сейчас лучше, все свободное и удобное.

Я вообще, к моде отношусь сейчас- с философской стороны. Что такое мода? Быть как все, как стадо, инкубаторы? Я за- стиль. Умные люди глянец не читают, они его делают) Как сказали в одном фильме. В общем, побольше бы индивидуальности)

Гость
#18

если в комплекте с этим идёт стройная фигура ухоженная внешность то смотрится конечно шикардос

Гостья
#19
Гость

Все такие носили) Поуже и пониже. Вообще в нулевых все было неудобное и в облипочку. Сейчас лучше, все свободное и удобное.

Ну опять же это не сейчас, всё это было, свободное и удобное)) Просто вернулось. В облипочку и сейчас носят- особенно парни)))) А девицы наоборот- мешкообразное)))

Гость
#20
Гостья

Я вообще, к моде отношусь сейчас- с философской стороны. Что такое мода? Быть как все, как стадо, инкубаторы? Я за- стиль. Умные люди глянец не читают, они его делают) Как сказали в одном фильме. В общем, побольше бы индивидуальности)

Меня вполне устраивает быть как все. Главное, чтоб без каблуков и нигде не стесняло в движениях. Вспомню эти пиджачечки по фигурке - вздрогну)

Гость
#21
Гостья

Ну опять же это не сейчас, всё это было, свободное и удобное)) Просто вернулось. В облипочку и сейчас носят- особенно парни)))) А девицы наоборот- мешкообразное)))

Мешкообразная одежда - это чудесно) Только вот теплый свитер с легкой юбкой и голыми ногами - как в таком может быть комфортно? Или в других широтах нормально, под свитером не жарко и ноги не мерзнут?

Гостья
#22
Гость

Меня вполне устраивает быть как все. Главное, чтоб без каблуков и нигде не стесняло в движениях. Вспомню эти пиджачечки по фигурке - вздрогну)

Классические жакеты- как раз по фигуре. У меня есть любимый дизайнерский, в Флоренции покупала. Черный, строгий, по фигуре. Белый- Макс Мара тоже есть. Итальянцы любят- одежду по фигуре, не мешкообразное. Поэтому, я буду носить, вчера, сегодня, завтра. Это классика. А за " трендами"- это в Зару, НМ и так далее.

Гость
#23
Гостья

Классические жакеты- как раз по фигуре. У меня есть любимый дизайнерский, в Флоренции покупала. Черный, строгий, по фигуре. Белый- Макс Мара тоже есть. Итальянцы любят- одежду по фигуре, не мешкообразное. Поэтому, я буду носить, вчера, сегодня, завтра. Это классика. А за " трендами"- это в Зару, НМ и так далее.

Если вам в нем удобно, то конечно, носить стоит. А мне всегда в плечах жали такие. Терпеть не могу это ощущение, когда руки стеснены одеждой, никакой красотой и стильностью это не оправдать. Так что я очень рада современным мешкам.

Гость
#24

Хорошо отношусь, но редко на ком это сидит красиво и уместно. В основном нелепо, несочетаемо. Люди насмотрелись ***, и побежали так же одеваться, забывая про фигуру, рост, цветотип, ситуацию и т.д. Вот идёт низенькая пухляшка в юбке-плиссе по икры, в свитшоте и кроссовках. Да, вроде модно. Хотя юбка ей обрезала и без того короткие ноги, объёмный свитшот в сочетании с объёмной юбкой добавили ещё кг, а огромные кроссовки просто прибили к земле. В то время как на стройной высокой это смотрелось бы отлично

#24

Такое... Кроссовки/кеды сейчас как обезьяны одевают под любую одежду, но не всегда это выглядит стильно... Юбки пышные с кедами стоптанными и свитшотом тоже часто выглядит не айс.

Гостья
#25
Гость

Если вам в нем удобно, то конечно, носить стоит. А мне всегда в плечах жали такие. Терпеть не могу это ощущение, когда руки стеснены одеждой, никакой красотой и стильностью это не оправдать. Так что я очень рада современным мешкам.

Да, я вообще за то, чтобы все носили, что нравится, в чем удобно. Зачем подстраиваться? И я - за разнообразие. Сегодня- классика. Завтра- могу и " мешок" оверсайз надеть)) Зачем ограничивать себя?) Главное- удобство и комфорт, внешний и внутренний)

Гость
#26

юбки плиссе хорошо выглядят с красивыми босоножками на шпильке и тонкой кофтой/топом и т..д, впрочем как и платье футляр, деловой костюм и тренч только с лодочками и ни как иначе. это классика, это жественно, красиво, идеально. сейчас люди выглядят "вроде" как модно, но абсолютно безвкусно.

Гость
#27
Chilli19

Сейчас на улице можно заметить все больше и больше людей, которые предпочитают уличный стиль. Мы становимся свидетелями того, что люди начинают чувствовать себя свободнее и раскованнее и именно образы выдают их натуру. Огромного размера худи и джоггеры, спортивные леггинсы и строгий классический пиджак, кроссовки и клатч, шифоновая юбка плиссе со свитшотом под широкий пояс. Никаких правил и рамок. А как вы относитесь к трендам и новым течениям моды? Какой стиль предпочитаете вы? И нравится ли вам творения брендов сегодня?

Мне очень нра этот стиль и это не обязательно "как мешок".Могут быть брючки(джинсы,легенсы) в обтяжку,а сверху прикольный бесформенный джемперок до талии и наоборот,верх сексуально обтягивает,а ассиметричная юбка балахоном.Здесь надо смотреть,как вещь сидит на конкретном человеке.Все эти глаза и лица на одежде,в пикассо,тоже нра

Гость
#28

Мне нравится в уличном стиле, что в моду вошел короткий верх, люблю оголять свой животик. Обожаю современную моду. Удобно, красиво, расслаблено

Предыдущая тема