Гость
Статьи
Как вы ходите на …

Как вы ходите на шпильке?

Смотрю, что все модные эксперты каждый образ завершают обувью на шпильке - сапоги, ботильоны, босоножки. Но , млин, как ходить-то?? Ясен красен, что любой образ , если его дополнить обтю на шпильке , сразу выглядит выигрышам, но как передвигаться ??? А чем шпильку не замени , уже не то. Девушки, расскажите, как вы ее носите.

Екатерина
34 ответа
Последний — 19 декабря 2019, 04:22 Перейти
1.
Гость

Ношу лет с 17. Прекрасно, только не зимой))) и не целый день. В основном на выход, дойти до машины, выйти из машины и дойти до кресла в ложе или столика в ресторане))) Но было время, когда с утра до вечера бегала на шпильках и ничё, давнооооо это было)))))

2.
Гость

А если гулять в ней пойти ?

3.
Гость

Я надеваю каблуки только на выход, в основное время хожу без них. Проблемы со спиной, поэтому мне их надеть в радость.

4.
Наталья

А я танцую на шпильках и не могу представить жизнь, ходя в балетках или в крассовках мне 47 лет

5.
Наталья

А я танцую на шпильках и не представляю жизнь без них, балетки вообще не считаю за обувь, это же комнатные тапочки

6.
Гость

С 14 лет ношу. Уже привыкла, другой обуви не представляю.

7.
Гость

Не представляю, как можно в такой жуткой обуви бегать, танцевать и т.д. Удобство - прежде всего!

8.
Гость

Сейчас шпилька уже странно смотрится в повседневной жизни. Она осталась на подиумах, в телепередачах и в провинции - почему-то там девушки частенько ходят на шпильке в обычной жизни. В условиях большого города с современным ритмом жизни - только обувь на плоском ходу или устойчивый каблук. Если вижу девушку на шпильках утром в метро - понимаю, что приезжая.

9.
gt

не ходим на ней

10.
гостья

[quote="Наталья"]А я танцую на шпильках и не представляю жизнь без них, балетки вообще не считаю за обувь, это же комнатные тапочки
[/quot балете дпвно не в моде как и шпильки,проснись

11.
gt
Наталья

А я танцую на шпильках и не представляю жизнь без них, балетки вообще не считаю за обувь, это же комнатные тапочки

а другой обуви не знаете? или мозг так сильно прополоскали патриархатом?

12.
Гость

обувь содержанок и ночных бабочек у дороги.
Ну и в клипах на певицах часто шпильки, но блин это надо всети праздный образ жини чтобы ходить сутками на лабутенах.
В условиях зимы не представляю как на шпильках кувыркаться, хотя лет до 22 носили каблучищи (В 2000х была мода) и рада что сейчас можно балетки и угги носить-кайф

13.
Гость

Если чесать до работы пару часов на метро потом прочими незамысловатыми способами, то в шпильке это не делается. Шпилька демонстрирует что дама комфортно добирается до места назначения (работа клуб и т п). Но в основном обувь переобувают. А в целом на шпильке комфортно если это не дешевые кэблы

14.
Гость

Это надо спросить Кейт Мидлтон. Как она на огромнрй шпильке, с одним ребенком, весьма упитанным, на руках, другого держа за руку, с прямой спиной, не глядя под ноги спускается по трапу самолета.

15.
Гость
Гость

Это надо спросить Кейт Мидлтон. Как она на огромнрй шпильке, с одним ребенком, весьма упитанным, на руках, другого держа за руку, с прямой спиной, не глядя под ноги спускается по трапу самолета.

Просто она козерог))) стоически терпит все тяготы

16.
Гость

Никак. Они мне не нужны, и так рост 178. К тому же, после разрыва связки в левой ноге каблуки противопоказаны. Обожаю обувь мягкую без каблука, типа кед или мокасин. Ношу и с джинсами и с любой юбкой, даже карандаш. Смотрится не банально ))) Люблю так же сандалии, небольшие туфли или ботиночки без каблука или на маленьком каблуке, а так же большие ботинки на грубой подошве. Без каблуков вполне можно жить. Существуют и классические лодочки без каблука, если прям приперло.

17.
Гость
Гость

Никак. Они мне не нужны, и так рост 178. Без каблуков вполне можно жить.

С таким-то ростом чего б не жить. Лопаюсь от зависти.

18.
Гость
gt

Да-да, ни один мужик не согласиться ходить в такой вредной и неудобной обуви, а дамы на каблуках ещё и бегают. Не ценят своё здоровье.

19.
Гость

лет в 20 постоянно на каблуках гоняла, а сейчас уже не могу-связки слабые, ноги отекают, сводит. Очень редко сейчас спильку ношу, и естественно только когда на машине.

Я тоже очень люблю каблуки)))

21.
Гость

На работе у меня классические лодочки на шпильке 5 см, вообще не устаю. Есть еще туфли на выход со шпилькой повыше, но это чисто для театров-концертов-юилеев и т.д. Это же от силы 2-4, часа из которых большую часть сидишь, потом в авто и любимые тапочки. По улице на шпильках не хожу, в нашей просвещенной столице дороги такие, что туфли убиваются на 5 мин, как и ноги.

22.
Слэм
gt

как связано шпильки и патриархат?

23.
Гость
Слэм

как связано шпильки и патриархат?

Тем, что каблуки носят для привлечения мужских взглядов, а не ради собственного удобства и комфорта. А мужики сами никогда не пойдут на такое ради женщин, тем более в ущерб своему здоровью.

24.
Леди Элен
Гость

Тем, что каблуки носят для привлечения мужских взглядов, а не ради собственного удобства и комфорта. А мужики сами никогда не пойдут на такое ради женщин, тем более в ущерб своему здоровью.

многие мужики работают на тяжелых работах и все ради семьи, как же не рискуют здоровьем? это похлеще шпилек будет

25.
Гость

Хожу на шпильках в основном на выход, в гости, и когда точно знаю, что буду комфортно добираться - не в час пик, или на такси.

26.
Olvi_shop_msk

Классные зимние и летние кроссовки New Balance, Nike, Reebok по низким ценам. Доставка по Москве и РФ. Инстаграм 📷 olvi_shop_msk

27.
Мила Горникова

Это просто нонсенс, купила классные сапоги на шпильке и носить не могу, думала что смогу их носить, но видимо беременность измучала мои ноги! Отекают, боляяяят...Кому нужны сапожки черные 36 размер? (((

28.
tamara
Мила Горникова

Это просто нонсенс, купила классные сапоги на шпильке и носить не могу, думала что смогу их носить, но видимо беременность измучала мои ноги! Отекают, боляяяят...Кому нужны сапожки черные 36 размер? (((

У вас варикоз что-ли просле беременности?

29.
Мила Горникова
tamara

У вас варикоз что-ли просле беременности?

Да, врач говорил к флебологу сходить но мне некогда-некогда, а потом и забыла уже об этом, пока эти злощастные сапоги не купила

30.
Ритуся
Мила Горникова

Да, врач говорил к флебологу сходить но мне некогда-некогда, а потом и забыла уже об этом, пока эти злощастные сапоги не купила

Навряд ли вы в ближайшее время их носить сможете да и вообще вам показана обувь на низком каблуке, а так чтоб привести в порядок свои ножки, попробуйте таблетки попить, без рецепта продаются, называются ангиорус, массаж роликом подойдет, можно купить деревянный, бассейн тоже хорошо будет

31.
Мила Горникова
Ритуся

Навряд ли вы в ближайшее время их носить сможете да и вообще вам показана обувь на низком каблуке, а так чтоб привести в порядок свои ножки, попробуйте таблетки попить, без рецепта продаются, называются ангиорус, массаж роликом подойдет, можно купить деревянный, бассейн тоже хорошо будет

Да какой бассейн мне, постоянно с малым сижу, некогда. И что мне даст этот ангиорус?

32.
Ритуся
Мила Горникова

Да какой бассейн мне, постоянно с малым сижу, некогда. И что мне даст этот ангиорус?

Отеки снимет, боли пооотпустят, только нужно пару месяцев его попить. И к флебологу обязательно сходите!!

33.
Мила Горникова
Ритуся

Отеки снимет, боли пооотпустят, только нужно пару месяцев его попить. И к флебологу обязательно сходите!!

А одни ангиорусом без флеболога обойтись нельзя??

34.
tamara
Мила Горникова

А одни ангиорусом без флеболога обойтись нельзя??

Ну, если вы любите свои ноги, то к врачу всё так сходите, чтоб потом вены не пришлось вырезать лазером