Гость
Статьи
Как ходить по …

Как ходить по магазинам с ребенком

Как ходить в магазин за одеждой с ребенком?

Мне не с кем оставить ребенка. Я хожу всегда с ним. Но он не дает толком выбрать вещи. (Надо же и примерить. и покрутиться, и определиться с размером...)
Чем занять сына?

52 ответа
Последний — Перейти
Кура
#1

Мучение для вас, для ребёнка, для продавщиц и окружающих. Я не ЧФ, есть свой ребёнок, но мамаш, таскающих детей себе за шмотьём всегда осуждала. Ради чего? Заказывайте по интернету.

Озорная Свинья
#2

Если у вас ребенок не спокойный,то заказывайте по интернету,как советует Кура. Я заказываю на wildberries-условия доставки и возврата мне нравятся,проблем не возникало никогда.

#3

у нас в городе есть организация(или неск., но я только с одной сталкивалась). там почасовой присмотр за ребенком.

#4

ну не знаю,в Меге,например,можно на 2 часа оставить ребенка в детской комнате.Мы всегда когда с семьей ходим по магазинам,сестренку там оставляем,да и она сама туда просится)

Ходим 2 часа спокойно)

Swetlanka
#6

Ребенку гулять надо. В парке - на воздухе. А Вы его по магазинам таскаете. Бедный ребенок.

Гость
#7

Автор, выше-высказавшиеся правы. Пожалейте РЕБЕНКА, себя и окружающих. Если нет поблизости почасового садика, договоритесь с кем-то из знакомых, студенты, подростки с удовольствием посидят с вашим ребенком за небольшую плату. Может соседи-пенсионеры есть, бывает и они помогут. Ищите возможность, но не таскайте бедное дитя за собой, плииииииз!

Гость
#8
Кура

Мучение для вас, для ребёнка, для продавщиц и окружающих. Я не ЧФ, есть свой ребёнок, но мамаш, таскающих детей себе за шмотьём всегда осуждала. Ради чего? Заказывайте по интернету.

я тоже так делаю.

Гость
#9

Ужас никогда не понимала таких мамаш как автор. Ребенку в магазинах делать нечего,он будет только орать и плакать а окружающим это все терпеть. Я иду по магазинам чтоб расслабиться и мне совсем не хочеться слушать детские вопли. Сама не раз видела когда мамаши вибирали себе идежду а дети ныли что в туалет хотели ну мамашам конечно одежда интереснее и дети делали свои дела в штаны. Пожалейте ребенка и окружающих, попросите кого нибуть посидеть с ребенком и будет вам радость

Гость
#10

Я брала с собой малого, но магазин через дорогу от парка, конкретно знала, за чем шла, много врнемени не занимало, да и малый вел себя прилично, только убежать в другой конец магазина стремился, а если начинал плохо себя вести, просила продавца отложить понравившуюся вещь и приходила, когда сын угомониться.

Озорная Свинья
#11

Это мучение для матери и ребёнка в первую очередь.Объясните мне -окружающие то как от этого страдают????по-моему ,окружающим наср@ть совершенно.

Гость
#12

Недавно шла из магазина, НЕЧАЯННО задела ребенка пакетом, сам подбежал и подвернулся. Ребенок заорал, мамаша начала орать и обвинять меня. Причем и мамаша и ребенок шли сзади меня, просто эттот маленький придуролк бегал как заводная машинка туда сюда. ще случай В супермаркете стою с тележкой, никуого не трогаю смотрю товар. Проходы узкие, поэтому тележку поставила где мне удобно. Идет мамаша с огромной каляской. Естественно проехать мимо меня не может . И ладно вежливо попросиа бы, девушка, пожалуйста, дайте проехать. Так нет, с такой претензией, как будто я ей деньги должна, мол я королевишне не сразу дорогу освободила, ей пришлось постоять и попросить. А могла бы объехать меня по другим проходам. Вывод, мамаши с детьми в магазине это зло.

Гость
#13

Озорная Свинья ну если вам нравиться слушать вопли, крики и нытье на весь магазин то пожалуйста а я иду по магазинан не для этого

Джемайма
#14

Плакать и орать? Это еще ничего, по крайней мере для ребенка это естественно. А вот когда в магазине ребёнок начинает бегать и ржать, а то и в салки играть, если их двое - полный абзац. Если он на тебя с разбега налетит, мамашка же ещё и скандал закатит "чё ты моего ребенка пихаешь!".

minifreid
#15
Гость

Озорная Свинья ну если вам нравиться слушать вопли, крики и нытье на весь магазин то пожалуйста а я иду по магазинан не для этого

Крики и нытье - ерунда. Я вот однажды видела в Oasis мальчишку лет пяти. Пока мама была в примерочной, он бегал по всему магазину, хватал все вещи, до которых мог дотянуться и тащил маме. Для него это, видимо, была веселая игра - принести маме побольше вещей, порадовать ее. Естественно, платья и блузки падали на пол, волочились по полу, покупатели на них наступали. Продавцы только успевали за ним подбирать. Кроме того, ребенок мешался под ногами, того и гляди, наступят на него. Его беготня доставляла другим покупателям неудобство. Лучше бы мама нашла все же, с кем его оставить.

Гость
#16

Автор, думайте прежде всего о ребенке. Если есть возможность, то попросите кого-то приглядеть за ним. Нет, так берите с собой. И не слушайте ЧФ и малолеток, адекватных женщин дети не раздражают, даже чужие. Наоборот, такие всегда помогут.

ту-ту
#17

я заказываю по инету. и - о ужас! - покупала на рынке, покаребенок был совсем крошечным и спал в коляске.

сегодня ходила с ребенком в магазин - выбирала новую коляску, надо было посмотреть, удобно ли в ней ребенку, так писец полный - спасибо девушке продавщице, не убила и не выгнала. но я сначала сходила, ознакомилась с ассортиментом, проконсультировалась и морально подготовила персонал.

Гость
#18

Пожалуйста, момочки, кормите своих детей перед походм в магазин и купите им сразу, что им надо. Чтобы они не орали "Купи" бесконечно и не требовали мороженого-пироженого.

Гость
#19

А зачем рожала есть деть некуда этого ребенка? сначала нарожают, а потом думают

Lady
#20

Как говорится, тема "разводка на срач" Если нет, то хоть бы возраст сына написали. 5 месяцев одно, 5 лет ну совсем другое. У меня нет необходимости выбирать себе одежду вместе с дочкой, я этого и не делаю. Но к примеру, поехали ей обувь покупать, купили, потом зашли во взрослый магазин, я пару туфель примерила, но ей скоро 6, ведет себя абсолютно адекватно, да и уже есть некоторый интерес к предмету :))) Не знаю, по каким магазинам бегают толпы неадекватных орущих детей с ненормальными мамашами... в Стокммане в меня пару раз врезались дети, но мамы их одергивали, а не на меня орали. В магазинах, где нет детских отделов, детей намного меньше.

Lady
#21

И с какого перепугу я, привыкшая покупать одежду в нормальных магазинах, должна родив ребенка покупать тряпье на рынке или наудачу заказывать по интернету...Повторяю, мой ребенок редко бывает в магазинах, не орет и не бегает. Но дети в любом возрасте имеют право находиться в магазине. Я ни разу не видела ничего вопиющего, диких оров, катания по полу, порчи вещей. Пожилые люди часто мешают своей медлительностью, их тоже вон? А меня в супермаркетах раздражают толстые тетки, которые собой загораживают весь проход и размышляют чего бы съесть, что бы похудеть. Давайте перед входом весы установим?

анна
#22
Гость

Кура

Мучение для вас, для ребёнка, для продавщиц и окружающих. Я не ЧФ, есть свой ребёнок, но мамаш, таскающих детей себе за шмотьём всегда осуждала. Ради чего? Заказывайте по интернету.

я тоже так делаю.

Я тоже интернет освоила,в магазины редко хожу-только если погода плохая,и то-больше ребенка развлечь, а если погода хорошая,лучше в парк дочку погулять свожу....

Го
#23

Я полностью согласна, что ребенку в магазе не место, НО что делать-то? у меня большая проблема выбрать себе одежду и не всегда удается с первого раза, когда изредка меня туда отпускают без детей. 4 года хожу черти в чем, умные все рассуждать...

Гость
#24

Вспоминаю себя, таскаемую мамой по магазинам, да еще в эпоху тотального дефицита. Как же ненавидела эти магазины!!! И эти очереди!! Сейчас хоть очередей нет, если только в Окее в субботу. Ищите, кто посидит с ребенком.

Гость
#25
minifreid

Гость

Озорная Свинья ну если вам нравиться слушать вопли, крики и нытье на весь магазин то пожалуйста а я иду по магазинан не для этого



Крики и нытье - ерунда. Я вот однажды видела в Oasis мальчишку лет пяти. Пока мама была в примерочной, он бегал по всему магазину, хватал все вещи, до которых мог дотянуться и тащил маме. Для него это, видимо, была веселая игра - принести маме побольше вещей, порадовать ее. Естественно, платья и блузки падали на пол, волочились по полу, покупатели на них наступали. Продавцы только успевали за ним подбирать. Кроме того, ребенок мешался под ногами, того и гляди, наступят на него. Его беготня доставляла другим покупателям неудобство. Лучше бы мама нашла все же, с кем его оставить.

Еще добавлю, для Озорной Свиньи. Когда я вижу в магазине выше рассказанную картину, мне сразу не хочется ничего смотреть и поскорее выйти из магазина, что я и делаю. Что получается? МАГАЗИН ПОТЕРЯЛ ПОКУПАТЕЛЯ ( я не хожу посмотреть, а именно покупаю, даже по нескольку дорогих вещей). Я ПОТЕРЯЛА СВОЁ ЛИЧНОЕ ВРЕМЯ, БЕНЗИН И ДЕНЬГИ ЗА ПАРКОВКУ, проездив зря. Так почему Вы считаете, что теряет только мамаша и её ребенок?

Гость
#26
Го

Я полностью согласна, что ребенку в магазе не место, НО что делать-то? у меня большая проблема выбрать себе одежду и не всегда удается с первого раза, когда изредка меня туда отпускают без детей. 4 года хожу черти в чем, умные все рассуждать...

Причем тут ум? Вы просто уперлись, что оставить ребенка не с кем, не хотите пошевелить пальцем. Уже в десятке комментов написали: ДОГОВОРИТЕСЬ с КЕМ-НИБУДЬ, наймите НЯНЮ на 2 часа!!!

Избавьте ВСЕХ от ЭКЗЕКУЦИИ, плииииззззз............

Гость
#27

все, кому помешал маленький ребенок в общественном месте - пошли вы в известное место. как будто это не женщины пишут, а какие-то ведьмы. мне вот чужие дети не мешают. а вот кто меня реально раздражает, так это алкоголики на улицах и толстые тети 60-го размера, которые занимают полностью проход. автор, ходите спокойно с ребенком и не парьтесь. чем больше ребенок видит нового, так лучше для его развития.

ghj
#28
Гость

Никак.ваши дети и так везде,достали.Права Кура,мучение для окружающих.

а меня вы все достали. Ходишь с реебнком, а там всякие юные "дивы" мешаются

Гость
#29
Кура

Мучение для вас, для ребёнка, для продавщиц и окружающих. Я не ЧФ, есть свой ребёнок, но мамаш, таскающих детей себе за шмотьём всегда осуждала. Ради чего? Заказывайте по интернету.

Вот уж точно. Дети обычно мешают не только родителям, но и ВСЕМ окружаюшим. Задолбали уже.

Гость
#30

Не все дети в магазинах, конечно, доставляют неудобства окружающим, но достаточно одного особенно невоспитанного, чтобы поставить на уши весь магазин. Я терпеть не могу, когда дети носятся по всем примерочным, чтобы поглядеть, а что там происходит, а мамаша при это считает, что это нормально. Не раз такое было.

Гость
#31

Мне в магазине неудобства от таких как 12. развалится как корова со своими тележками, мешками... не объехать, не обойти))

Гость
#32
minifreid

Крики и нытье - ерунда. Я вот однажды видела в Oasis мальчишку лет пяти. Пока мама была в примерочной, он бегал по всему магазину, хватал все вещи, до которых мог дотянуться и тащил маме. Для него это, видимо, была веселая игра - принести маме побольше вещей, порадовать ее. Естественно, платья и блузки падали на пол, волочились по полу, покупатели на них наступали. Продавцы только успевали за ним подбирать. Кроме того, ребенок мешался под ногами, того и гляди, наступят на него. Его беготня доставляла другим покупателям неудобство. Лучше бы мама нашла все же, с кем его оставить.

и что? ВЫ на этитряпки молиться скоро будете..

Гость
#33
Гость

Причем тут ум? Вы просто уперлись, что оставить ребенка не с кем, не хотите пошевелить пальцем. Уже в десятке комментов написали: ДОГОВОРИТЕСЬ с КЕМ-НИБУДЬ, наймите НЯНЮ на 2 часа!!!

Избавьте ВСЕХ от ЭКЗЕКУЦИИ, плииииззззз............

детка, тебя мама видно оставляла дома одну и выпустила на улицу лет в 20? Теперь ты ходишь и на всех рычишь, а детей и в глаза не видела..какое счастье. что я вырастила своих детей в европе, а не в печальножопой раше с вечнохудеющими бл яд ями, которым хронически мешают дети, собаки, чужие машины, чужое пространство и нравы

Ева
#34
Lady

И с какого перепугу я, привыкшая покупать одежду в нормальных магазинах, должна родив ребенка покупать тряпье на рынке или наудачу заказывать по интернету...Повторяю, мой ребенок редко бывает в магазинах, не орет и не бегает. Но дети в любом возрасте имеют право находиться в магазине. Я ни разу не видела ничего вопиющего, диких оров, катания по полу, порчи вещей. Пожилые люди часто мешают своей медлительностью, их тоже вон? А меня в супермаркетах раздражают толстые тетки, которые собой загораживают весь проход и размышляют чего бы съесть, что бы похудеть. Давайте перед входом весы установим?

Полностью согласна с вами.

У меня, как и у ТС не с кем оставить ребенка. Ничего. Я привыкла. Дома, покормлю, конечно. Дома договариваемся, что малой будет вести себя в магазине прилично. Даю ему с собой большой пакет мармелада жевательного Харибо (любого вида). Этот мармелад точно невреден и он точно не пачкает руки. Ребенок спокойно сидит на пуфике и полчаса его спокойно жует. Я спокойно выбираю одежду.

Людей недекватно относящихся к детям и детским шалостям не понимаю. Дети они на то и дети, чтобы быть громкими, веселыми и шалить.

Взрослым надо быть терпимее к детям. И больше смотреть за собой.

ту-ту
#35
Гость

какое счастье. что я вырастила своих детей в европе, а не в печальножопой раше с вечнохудеющими бл яд ями, которым хронически мешают дети, собаки, чужие машины, чужое пространство и нравы

в точку)))))))))!

Гость
#36
Ева

Людей недекватно относящихся к детям и детским шалостям не понимаю. Дети они на то и дети, чтобы быть громкими, веселыми и шалить.

Пусть делают это там, где положено - у себя дома, в дет.саду, на дет.площадке или в детской зоне отдыха.

Это как у взрослых - есть специальные места и зоны для курения, и где-нибудь в ресторане/магазине/аэропорту в некурящей зоне вам это делать просто не дадут. Потому что это мешает окружающим.

И невоспитанные/орущие/бегающие дети тоже мешают. Про спокойных и тихих тут никто не говорит.

ghj
#37
Гость

Ужас никогда не понимала таких мамаш как автор. Ребенку в магазинах делать нечего,он будет только орать и плакать а окружающим это все терпеть. Я иду по магазинам чтоб расслабиться и мне совсем не хочеться слушать детские вопли. Сама не раз видела когда мамаши вибирали себе идежду а дети ныли что в туалет хотели ну мамашам конечно одежда интереснее и дети делали свои дела в штаны. Пожалейте ребенка и окружающих, попросите кого нибуть посидеть с ребенком и будет вам радость

расслаюляться ходите в сауну и спа. А магазин- это место, где люди покупают всякие вещи.

valkalyaka
#38

Спасибо за мнения.

На тех, кому дети мешаются я обращать внимания не буду.

Ева, здорово! Точно! С шоколадом и мороженым нельзя. А мармелад жевательный можно дать. Ребенок будет сидеть и жевать спокойно.

Фейхоа
#39
Озорная Свинья

Это мучение для матери и ребёнка в первую очередь.Объясните мне -окружающие то как от этого страдают????по-моему ,окружающим наср@ть совершенно.

мне тоже так кажется=)) чем может мешать чужой ребенок?

Гость
#40

Конечно не все дети ведут себя так, большинство ведут себя прилично не мешая окружающим, но попадаются и такие которые просто сносят все на своем пути. Я живу в европе и заметила что именно такие не воспитанные дети бывают у арабов, негров и русских. И тут в магазинах если ребенок начинает вот так вот носиться по всему магазину и орать то родителей всегда просят либо успокоить ребенка либо покинуть магазин потому что это действительно мешает окружающим, не говоря уже сколько потом приходиться убирать персоналу за етими детьми, а ведь если скажеш таким мамашам чтоб убрали за своим чадом так такой ор поднимается. Если у вас спокойные дети то ходите с ними по магазинам сколько вам влезет, но если ребенок не знает как вести себя в обшественном месте то будьте добры найти ребенку няньку, и то что тут говорят что это же ребенок пусть себя так ведет видимо вы сами только недавно с гор спустились потому что детей надо приучать с детства как себя вести иначе потом выростает ***.

Гость
#41

Я не реагирую на детей, если они сидят в уголке, жуют мармелад и не отсвечивают. Но бегающий, ноющие, вопящие, пищащие, мешающиеся под ногами дети бесят просто нереально. Иногда если мамашка далеко намеренно ставлю подножки, пихаю и т.п. А один раз в небольшой по размеру бутик, где я меряла пальто, заперлась семейная пара с младенцем на руках. Младенец явно обо$pался, вонь заполнила всё помещение, а эта парочка продолжала неспеша бродить вдоль вешалок, улыбаясь как идиоты.

Гостья
#42
Озорная Свинья

Если у вас ребенок не спокойный,то заказывайте по интернету,как советует Кура. Я заказываю на wildberries-условия доставки и возврата мне нравятся,проблем не возникало никогда.

и я тоже там заказываю :)))

Гостья
#43

Автор, смотря сколько лет ребенку. Я своему купила PSP и теперь могу мерять все что хочу, он будет спокойно сидеть и играть.

Гость
#44

А еще ненавижу когда дети постарше носятся очертя голову. Эти глупомордые во всех врезаются, но даже глаз на тебя не поднимут, куда уж там извиниться. Поднимаются и бегут дальше с тупыми мордами (хоть бы им люки открытые на пути почаще попадались).

Го
#45
Гость

Ева

Людей недекватно относящихся к детям и детским шалостям не понимаю. Дети они на то и дети, чтобы быть громкими, веселыми и шалить.

Пусть делают это там, где положено - у себя дома, в дет.саду, на дет.площадке или в детской зоне отдыха.

Это как у взрослых - есть специальные места и зоны для курения, и где-нибудь в ресторане/магазине/аэропорту в некурящей зоне вам это делать просто не дадут. Потому что это мешает окружающим.

И невоспитанные/орущие/бегающие дети тоже мешают. Про спокойных и тихих тут никто не говорит.

... у себя дома они тоже мешают соседям. чуть пробежится ребенок - сразу долбят по батарее, а если на улице дождь, слякоть, мороз? терпимей надо быть. лично я стараюсь своих детей не таскать (хотя иногда все равно таскаю, разные бывают ситуации), но лишь потому, что мне детей жалко, а на недовольных злобных окружающих мне плевать.

Гость
#46
Гость

Автор, думайте прежде всего о ребенке. Если есть возможность, то попросите кого-то приглядеть за ним. Нет, так берите с собой. И не слушайте ЧФ и малолеток, адекватных женщин дети не раздражают, даже чужие. Наоборот, такие всегда помогут.

Я своих детей уже вырастила, я человек мягкий, тихий и покладистый. И да, я всегда помогу. не могу не помочь, это автоматически получается, на уровне рефлексов. Но Боже мой, как жя я ...(не могу подобрать достаточно сильного слова)... этих мамаш и их детей. Каждый раз думаю, какое все-таки счастье, что на самом деле не существует всяких там энергетических шлейфов - иначе те, кому я помогаю, умерли бы на месте в сташных муках.

АНКОР
#47

Сами по себе дети - это не зло. Не было бы рядом их мамашек - справиться с ними легко, дети все понимают на самом деле, если поговорить на их языке. Только в присутствии мамуси они распускаются. Я знаю о чем говорю, я с ними работала. Носиться и орать можно на детской площадке и дома.

#48

истерички:))

#49
valkalyaka

Как ходить в магазин за одеждой с ребенком? Мне не с кем оставить ребенка. Я хожу всегда с ним. Но он не дает толком выбрать вещи. (Надо же и примерить. и покрутиться, и определиться с размером...)Чем занять сына?

Ну, Вы же не каждый день ходите за одеждой? Пригласите с собой подругу. Раз в месяц подруга сможет ведь помочь. Вы выбираете - она гуляет у магазина с ребенком. Потом она выбирает - вы гуляете. Моя подруга (у нее дочка) вот так приглашает меня, и нормально, никто никого не напрягает.

Вот за продуктами - там да, сложнее.

Чукча-в-чуме
#50

К слову... Самое ужасное - это когда в ПРОДУКТОВОМ магазине ребенка сажают в тележку (и он там ерзает в грязных ботинках и уличном комбинезоне, продукты питания складываются туда же). За зиму насмотрелась((