Гость
Статьи
сколько лет вы носите …

сколько лет вы носите зимние сапоги?

Мех же стирается внутри и холодно , как можно носить дольше двух лет при регулярной носке (через день даже)

автор
37 ответов
Последний — Перейти
сбежавшая
#1

если в сибири жить и там морозы - 40, то может мех и имеет значение, но у меня обуви на меху нет давно, т.к. морозы -явление редкое и скоротечное,
купила отличные сапоги 3 года назад, мне они нравятся..чтож теперь делать

Гость
#2

Через год они уже не очень на вид

гость
#3

долго,но у меня три пары

Гость
#5

2 сезона, т.е. 2 зимы

Автор
#6

Вот я 2 зимы относила кожаные сапоги, думала буду и эту зиму,кожа потрескалась думаю ладно, но сегодня в -1 в них было холодно!!

Урсула
#7

Пару лет ношу одну зимнюю пару.

гость
#8

С какой целью опрос?

Автор
#9
гость

долго,но у меня три пары

Много пар это здорово, только где взять деньги, одна пара это тыс 8-10(тераолина). Я не нищая, москвичка, но помимо зимней обуви есть ещё и осення и летняя обувь и верхняя одежда и сумки, трат полно

Автор
#10
гость

С какой целью опрос?

Сегодня совершила не запланированную покупку, надела зимние и замёрзла , надеялась 3 зиму доносить

гость
#11

Да, они от носки холоднеют.

Гость
#12

я ношу демисезонную обувь т.к постоянно за рулем и теплые с мехом сапоги в теплой машине не уместны(
в этом году купила топсайдеры на меху буду пробовать)

Гость
#13

2 зимы ношу

Настя
#14

Новые стельки не вариант? Ношу третий сезон, но новые подкупаю. Потому что старые скользкие, стельки уже второй раз меняла, да и молнию тоже.

Гость
#15

Финские, ношу 2 сезон.

гость
#16

замшевые зимние зимы 3 точно, при этом уги есть, тоже з зима, кожаные на плоской подошве, хожу первую зиму и вторая зима дутышки. вобщем 4 пары обуви ношу 3 зимы в среднем и каж зиму новую пару покупаю взамен сношенной.

Гость
#17

Ношу лет по 5 минимум, но у меня зимних сапог пар 5, не считая ботинок и ботильонов и я за рулём в основном. Поэтому сложно посчитать.

Гость
#18

У меня, как правило, зимней обуви пар 7-8, поэтому ношу обувь обувь долго, года по 4. Но в моём случае огромная проблема подобрать подходящую обувь, если бы не это, то обновляла бы чаще. Я, как и гость 17, за рулём, обувь не снашивается. Ботинки для прогулок, их как правило пары 3, стараюсь менять раз в три года примерно, сапоги для хождения на работу раз лет в 5, вот в среднем и получается раз в 4 года. В реальности каждый год что-то выбрасываю и что-то покупаю новое, но по 1-2 пары. В этом году купила угги и ботинки для прогулки, на следующий год планирую обновить одну-две пары сапог.

Гость
#19
Автор

Много пар это здорово, только где взять деньги, одна пара это тыс 8-10(тераолина). Я не нищая, москвичка, но помимо зимней обуви есть ещё и осення и летняя обувь и верхняя одежда и сумки, трат полно

Если всю обувь покупать в один год, а если 2-3 пары на зиму, 2-3 пары на осень-весну и столько же на лето, то нормально. Естественно, я говорю о покупке обуви в период скидок, покупать за полную цену глупо, даже если есть на это деньги.

Гость
#20
сбежавшая

если в сибири жить и там морозы - 40, то может мех и имеет значение, но у меня обуви на меху нет давно, т.к. морозы -явление редкое и скоротечное, купила отличные сапоги 3 года назад, мне они нравятся..чтож теперь делать

у нас морозы -40, но и я не ношу обувь на меху)) прошли те времена, когда нужно добираться несколько километром пешком, сейчас слава богу. транспорт доступен. на улице максимум 15 минут

Гость
#21

Зависит от качества сапог. Помню и 6 лет носила сапоги, а бывало уже через год вид нетоварный. В среднем на 2-3 года зимних сапог хватает, потом реально и мех не тот и фасад потрепанный (я всегда беру замшу на зиму).

Гость
#22

У меня высокие сапоги зимние, полусапожки и ботинки на меху. Полусапожки ношу чаще всего. Они на 3 зимы, не больше. Высоким сапогам уже 6 лет, они почти как новые. Редко одеваю. Ботинки в прошлом году купила. На вид совсем новые.

Гость
#23

У меня одним ботинкам лет 6,сапогам третий сезон, купила в том году дутики, в этом году одни и еще одни ботинки зимние замшевые. У меня все как новое, езжу в авто слежу за гигиеной(всегда чистые носочки, не хожу в них по полу, обработка спецсредствами для обуви). А еще есть спортивные ботинки зимние.. Им вообще лет 8,но они классич формы, всегда в моде.

Алена
#24

Быстро снашиваются и теряют вид сапоги, которые таскаешь каждый день. У меня несколько пар - высокие сапоги на плоском ходу, угги, ботильоны на каблуке, высокие сапоги на каблуке, также ношу и демисезонную обувь, так как передвигаюсь в основном на авто. Все в идеальном состоянии, ношу по 4 сезона, быстрее надоедят

Вельма
#25

2-3 года максимум, потом уже приходят в негодность, что искуственные, что натуральные, без разницы.

Вельма
#26
Настя

Новые стельки не вариант? Ношу третий сезон, но новые подкупаю. Потому что старые скользкие, стельки уже второй раз меняла, да и молнию тоже.

Если весь носок обуви лысый (стертый мех), то смена стельки не поможет.

Вельма
#27
Гость

у нас морозы -40, но и я не ношу обувь на меху)) прошли те времена, когда нужно добираться несколько километром пешком, сейчас слава богу. транспорт доступен. на улице максимум 15 минут

вы в демисезонных зимой что ли ходите? Я бы даже за 15 мин околела. Мало того, демисезонные же скользкие очень.

Гость
#28

Ношу долго. У меня 5 пар зимней обуви-кожаные сапоги, 2 пары замшевых, ботинки замшевые и ботинки кожаные, на когда теплеет, слякоть. Была 1 пара-на 2 зимы не хватало.

все банально
#29

а куда деваете потом сапоги ношеные?

Гость
#30
тыква

У меня есть такие, которые в идеале уже 6 сезон. Да, сама поверить не могу. Надоели до жути, но хоть бы что им! И в слякоть и в реагенты и в сугробы. Даже протираю их не регулярно. Меховую стельку только меняла внутри 4 раза и все. А в этом году положила войлочную, теперь мне жарко. Есть и такие сапоги , которые относила год и уже они представляют из себя жалкое зрелище. Угги 3 года ношу - пока норм, не стоптанные, но наметились заломы, поэтому на следующую зиму уже буду менять.

А фирма какая? Поделитесь ! Напишите название пожал.

Гость
#31
все банально

а куда деваете потом сапоги ношеные?

Я отношу в церковь соц защиту и на работу

Гость
#32
Автор

Много пар это здорово, только где взять деньги, одна пара это тыс 8-10(тераолина). Я не нищая, москвичка, но помимо зимней обуви есть ещё и осення и летняя обувь и верхняя одежда и сумки, трат полно

Что то дорогие для тер Волины вы покупаете . Я в Прошлом году за 3,5 на распродаже купила. Никогда не беру там за полную стоимость только со скидками так как за полную они этих денег не стоят. Еще надо покупать уже в конце или середине сезона. Сейчас уже начались хорошие скидки. Я тоже стараюсь одну пару на зиму ношу два года потом пере ношу их в разряд демисезонна и таскаю в слякоть. Удобно.

Мое имя
#33

Каждую зиму покупаю одну новую пару, но старые при этом тоже ношу. Этой зимой взяла свои первые угги, прошлой - ботильоны на меху, позапрошлой - тимбы и т д. Для самой древней моей пары (для унт) это двенадцатая зима. Но я практически всегда на машине, поэтому обувь не снашивается.

Olvi_shop_msk
#34

Классные зимние и летние кроссовки New Balance, Nike, Reebok по низким ценам. Доставка по Москве и РФ. *** 📷 olvi_shop_msk

Гость
#34

2 зимы. Третью зиму могу донашивать если выезжаю на природу например. А стельку каждый год меняю на новую

Гость
#36
Гость

Финские, ношу 2 сезон.

Я финские ношу 11лет

Гость
#37

Максимум 2 зимы. Всё натуральное беру обычно..И то уже заломы..Ну а как..реагенты,морозы и в зиму с ноября уже. Это по полгода почти... Поэтому у меня минимум 2 пары. Высокие и ботинки. Сейчас ещё купила чулки-сапоги зимние. Они чисто под юбки и платья. Решила взять нат.стелька и кожзам. Обычно кожзам лучше вид сохраняет...И меньше ухода.

Гость
#38
все банально

а куда деваете потом сапоги ношеные?

Возле подъезда ставлю. Иногда забирают. Иногда выкидываю. А куда их? Все мятые и ношенные

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: