Гость
Статьи
чем истребить запах …

чем истребить запах кожзама?))

как можно убрать запах кожзаменителя? купила кошелек-подделку под BALENCIAGA))) (не на рынке)) за 1500 тыщи, выглядит реально как настоящий на ощупь! всем нравится - обязательно просят посмотреть и сами восхищаются "кожей" - ну я не стала отпирать, согласилась - типа да, правда кожа) только если его понюхать - он не кожей воняет, а кожзамом))) я уж и подушила его - всё-равно(( Чем можно этот запах вытравить?)))........

автор)
41 ответ
Последний — Перейти
Марина
#1

Автор, переписываю с бутылки

"Leather good cleaner" OPTIMA

произв. Израиль

Запах отобьёт напрочь. У меня была проблема с сумкой, правда немного другого плана - она чересчур пахла кожей :)

Нереально было рядом держать, настолько был сильный запах. И духами брызгала, и на балкон выставляла - без толку.

А вот средство помогло

автор)
#2

Марина, спасибо! Поспрашиваю в магазинах

Nataly
#3

ну что за народ, зачем Вам поддельное барахло? как же Вы не понимаете, что это Вас унижает нереально. Из разряда, я понтуюсь по-крупному, и кошелек у меня В. и сумка ..., и езжу на метро да на автобусе. Это же тупость! По человеку сразу видно, что Шанель у него с черкизона, если все остальное не соответствует. Образ, извините за банальность, складывается много из чего. И если на Вас надето пальто за 3 коп. , то сразу понятно, что весь Ваш кошелек В. это ЛАЖА. Купите себе хотя бы одну реально качественную и хорошую вещь, и почувствуете разницу.

Nataly
#4

или купите не раскрученный бренд, а просто вещь хорошего качества, тот же кошелек. и успокойтесь.Желаю удачи.

Гость
#5

Выбросить его,верняк!

Юлия
#6

А вот у меня другая проблема: купили диван из кожзама, классный, Красивый...воняет жутко=(( Я его мыла...думала средство от запахо поискать, может "Leather good cleaner" OPTIMA и поможет, кто знает=)) Пошла по инету его поищу=))

Гость
#7

всем привет!проблема та же, запах от сумки...искала этого производителя...нет, где вы покупали optima?

Гость
#8

здравствуйте, а где вы покупали это средство, че-т не могу найти! и в каком вообще разделе в магазинах искать ,подскажите пожалуйста, имею ввиду "для обуви" это, или для чего-то другого?

К***
#10
Nataly

ну что за народ, зачем Вам поддельное барахло? как же Вы не понимаете, что это Вас унижает нереально. Из разряда, я понтуюсь по-крупному, и кошелек у меня В. и сумка ..., и езжу на метро да на автобусе. Это же тупость! По человеку сразу видно, что Шанель у него с черкизона, если все остальное не соответствует. Образ, извините за банальность, складывается много из чего. И если на Вас надето пальто за 3 коп. , то сразу понятно, что весь Ваш кошелек В. это ЛАЖА. Купите себе хотя бы одну реально качественную и хорошую вещь, и почувствуете разницу.

Здесь вас не просят давать оценку, а спрашивают конкретный совет. Если бы была возможность приобретать фирменные вещи, я думаю никто бы не стал покупать копии. Отбросьте понты и будьте терпимее к людям разных слоев и будете счастливы!)))

Ксю
#13
Гость

Отлично!!!!!! вы действительно гений!)))ГенийУбирать запах кожезаменителя нужно его же методами.

Для этого нужно заменить запах каким то другим, желательно природным..

Лучше всего отложить какашку в кошелек, желательно побольше и для усиления эффекта подогреть на сковородке на маленьком огне.

Либо как вариант в микроволновке.

Не покупайте незвесные препараты от левых производителей - пользуйтесь народными средствами..Ваш текст

Блин попробовала,не получается!!! Что можно еще сделать???? Посоветуйте еще что-нибудь!!! А если честно,усикалась над вашим советом!)))))))))))

Капля
#15

можно разбавить воду с уксусом или с содой.. и протереть, может помочь убрать запах

Гость
#16
автор)

как можно убрать запах кожзаменителя? купила кошелек-подделку под BALENCIAGA))) (не на рынке)) за 1500 тыщи, выглядит реально как настоящий на ощупь! всем нравится - обязательно просят посмотреть и сами восхищаются "кожей" - ну я не стала отпирать, согласилась - типа да, правда кожа) только если его понюхать - он не кожей воняет, а кожзамом))) я уж и подушила его - всё-равно(( Чем можно этот запах вытравить?)))........

Оля
#17
Nataly

ну что за народ, зачем Вам поддельное барахло? как же Вы не понимаете, что это Вас унижает нереально. Из разряда, я понтуюсь по-крупному, и кошелек у меня В. и сумка ..., и езжу на метро да на автобусе. Это же тупость! По человеку сразу видно, что Шанель у него с черкизона, если все остальное не соответствует. Образ, извините за банальность, складывается много из чего. И если на Вас надето пальто за 3 коп. , то сразу понятно, что весь Ваш кошелек В. это ЛАЖА. Купите себе хотя бы одну реально качественную и хорошую вещь, и почувствуете разницу.

Унижает, Натали, это когда денег нет на качество или хотя бы на натуральность, унижает, это когда вы пишите такие комменты, унижает, когда "золотая девочка" нашла себе папика и рассказывает как жить не понимая, что не все хотят иметь папиков, а у некоторых просто не получается найти. Вот это унижает, а не подделка!

Just guest
#18

Здравствуйте.
Зашел на сайт случайно, по воле моего бумажника с нехорошим запахом)
Прочитал тут ваше обсуждение и если бы не последнее сообщение про Nataly то врятли написал бы.
Да, не все могут позволить себе взять и купить оригинальную, фирменную вещь и мы хотя бы довольствуемся их отличными подделками (от которых благовеет))) ). Но можно же накопить на оригинал, пусть долго, но результат вас очень порадует. Я заступлюсь за Nataly не только потому что я джентельмен, но и потому что согласен с ней. И это реально печально видеть, что многим даже нравиться ходить в подделках! Но речь не об этом, раз уж перенесли тему с "как убрать запах с кожзама...", Nataly немножко грубо выразила свою точку зрения, но в целом она права, ваш внешний вид говорит о вас.
А при чем тут "папик" ???? Вы с ней знакомы Оля? вы же не знаете как устроен ее финансовый расклад, ее доходы, а может она прилично зарабатывает. Просто нельзя о человеке взять и ляпнуть такое.

Знаю тема была очень давно, но надо было высказаться ибо свобода слова)
Мир вам всем и хороших доходов!

Мария
#19
Nataly

ну что за народ, зачем Вам поддельное барахло? как же Вы не понимаете, что это Вас унижает нереально. Из разряда, я понтуюсь по-крупному, и кошелек у меня В. и сумка ..., и езжу на метро да на автобусе. Это же тупость! По человеку сразу видно, что Шанель у него с черкизона, если все остальное не соответствует. Образ, извините за банальность, складывается много из чего. И если на Вас надето пальто за 3 коп. , то сразу понятно, что весь Ваш кошелек В. это ЛАЖА. Купите себе хотя бы одну реально качественную и хорошую вещь, и почувствуете разницу.

Зашла тоже по причине запаха кожзама на красивом кресле....Люди! Вам задали конкретный вопрос, а вы хотите о жизни поговорить и советы давать, что покупать, а что не покупать? Вам общения не хватает - тогда вы одинокий человек и у вас проблемы! Идите в парк, например - там можно к кому-нибудь подсесть и поговорить.....в лучшем случае! А по-поводу кресла, мне тоже поделки не стоит покупать? Что вы тут из себя строите и главное зачем? Стройте из себя со своими друзьями и тогда посмотрите, какой вам совет дадут! Удачи!

Гость
#20
Nataly

ну что за народ, зачем Вам поддельное барахло? как же Вы не понимаете, что это Вас унижает нереально. Из разряда, я понтуюсь по-крупному, и кошелек у меня В. и сумка ..., и езжу на метро да на автобусе. Это же тупость! По человеку сразу видно, что Шанель у него с черкизона, если все остальное не соответствует. Образ, извините за банальность, складывается много из чего. И если на Вас надето пальто за 3 коп. , то сразу понятно, что весь Ваш кошелек В. это ЛАЖА. Купите себе хотя бы одну реально качественную и хорошую вещь, и почувствуете разницу.

Гость
#22
Света

Привет, девочки! Как предновогоднее настроение? )

Пpoвaливaй, спaмep

Viki
#27

У меня вот тоже проблема, заказала курточку из кожзама, а она так сильно "пахнет"....(((( не знаю,как от этого запаха избавится, чтоб вещь не испортить. Может, кто подскажет?

Ванесса
#28

И у меня такая же проблема - купила сумку подделку прада на толчке, в итоге она воняет дермантином, когда покупала - внимание не обратила, теперь не знаю что делать. Интересно когда нибудь этот запах улетучится? Я первый раз с этим сталкиваюсь.

Ванесса
#29
Гость

Причем здесь погоня за брендами? Мне просто понравилась модель!

Гость
#30

А я купила кошелек Versace jeans, кожзам лак. Воняет беспощадно!!!!!! Так как оставила в дождь во дворе. до этого случая не вонял,исключительно в связи с сыростью! Кто может дать совет в такой ситуации?!! Спасибо!

Гость
#32
Nataly

ну что за народ, зачем Вам поддельное барахло? как же Вы не понимаете, что это Вас унижает нереально. Из разряда, я понтуюсь по-крупному, и кошелек у меня В. и сумка ..., и езжу на метро да на автобусе. Это же тупость! По человеку сразу видно, что Шанель у него с черкизона, если все остальное не соответствует. Образ, извините за банальность, складывается много из чего. И если на Вас надето пальто за 3 коп. , то сразу понятно, что весь Ваш кошелек В. это ЛАЖА. Купите себе хотя бы одну реально качественную и хорошую вещь, и почувствуете разницу.

ну купит она кошелек за 2 зарплаты,а пальто за 3 копейки (как вы выразились)и все остальное...и что?
Ваш текст:"Образ, извините за банальность, складывается много из чего. И если на Вас надето пальто за 3 коп. , то сразу понятно, что весь Ваш кошелек В. это ЛАЖА. "...так где логика,дур.ил ка ты картонная?!!!!???

Ирина
#33
Just guest

Здравствуйте.
Зашел на сайт случайно, по воле моего бумажника с нехорошим запахом)
Прочитал тут ваше обсуждение и если бы не последнее сообщение про Nataly то врятли написал бы.

Накопить ? )))))
То есть я с пенсией в 12000 буду копить на куртку из натуральной кожи 2-3 года?Поношу сезон-поправлюсь или похудею , и потом опять копить 2-3 гола? )))
А ходить в чем то надо .
Купила из кожзама за 1700, оттягаю осень ,выкинуть не жалко.
Одна беда -запах )))

Да, не все могут позволить себе взять и купить оригинальную, фирменную вещь и мы хотя бы довольствуемся их отличными подделками (от которых благовеет))) ). Но можно же накопить на оригинал, пусть долго, но результат вас очень порадует. Я заступлюсь за Nataly не только потому что я джентельмен, но и потому что согласен с ней. И это реально печально видеть, что многим даже нравиться ходить в подделках! Но речь не об этом, раз уж перенесли тему с "как убрать запах с кожзама...", Nataly немножко грубо выразила свою точку зрения, но в целом она права, ваш внешний вид говорит о вас.
А при чем тут "папик" ???? Вы с ней знакомы Оля? вы же не знаете как устроен ее финансовый расклад, ее доходы, а может она прилично зарабатывает. Просто нельзя о человеке взять и ляпнуть такое.
Знаю тема была очень давно, но надо было высказаться ибо свобода слова)
Мир вам всем и хороших доходов!

Доктор
#34

Читаю коменты и понимаю сколько у нас дебилов,спрашивают как избавится от запаха,а тут понеслось купите оригинал,заведите папика,положите какашку,вопрос КАК ИЗБАВИТСЯ ОТ ЗАПАХА КОЖЗАМА-ответ заведите папика,писец ну *****!!!!

Алиса
#35
Nataly

ну что за народ, зачем Вам поддельное барахло? как же Вы не понимаете, что это Вас унижает нереально. Из разряда, я понтуюсь по-крупному, и кошелек у меня В. и сумка ..., и езжу на метро да на автобусе. Это же тупость! По человеку сразу видно, что Шанель у него с черкизона, если все остальное не соответствует. Образ, извините за банальность, складывается много из чего. И если на Вас надето пальто за 3 коп. , то сразу понятно, что весь Ваш кошелек В. это ЛАЖА. Купите себе хотя бы одну реально качественную и хорошую вещь, и почувствуете разницу.

ну что за тупой ответ ,дура дурой Вас никто не спрашивал ,кому и сто покупать

Руслан
#36
Nataly

ну что за народ, зачем Вам поддельное барахло? как же Вы не понимаете, что это Вас унижает нереально. Из разряда, я понтуюсь по-крупному, и кошелек у меня В. и сумка ..., и езжу на метро да на автобусе. Это же тупость! По человеку сразу видно, что Шанель у него с черкизона, если все остальное не соответствует. Образ, извините за банальность, складывается много из чего. И если на Вас надето пальто за 3 коп. , то сразу понятно, что весь Ваш кошелек В. это ЛАЖА. Купите себе хотя бы одну реально качественную и хорошую вещь, и почувствуете разницу.

Да Вы, что? Попвда? А луи вуэтон как воняет или прада купленный в бутике за сумашедшие деньги? Купил портмоне Прада за 36т так у меня даже деньги им воняли пару тройку месяцев, а ЛВ за 54т это вообще, что-то с чём-то винища, только не надо говорить, что это благородный запах кожи и Тосканских бычков! Бред! Не порите чуш! ЛВ я сдал в магазин через неделю забрали и не пикнули! Всё это чушь бренд, обыкновенные итальянские, немецкие, Финские и тд марки не чем не хуже ипрактичней!!!

Мальвина
#37

Единственный ответ,который раскрывает всю сущность спора о дорогих аксесуарах-не все то золото,что блестит!Браво,Руслан!
Купила чемодан для работы.Фейс приличный,сравнительно недорогой.Покупала на Садоводе,было холодно,запах не слышался.Принесла домой,он согрелся..
и вот уже неделю курсирует из комнаты на балкон и обратно.Запах стоит железный!Пропахла вся комната!Как быть?По совету выше,какашкой не решаюсь.По ходу,его проще выбросить! (((

Alice
#38

Также имеется большое количество иных методов. Поэтому некоторые специалисты советуют обратиться к услугам профессиональных химчисток. При этом можно быть уверенным в том, что результат окажется по-настоящему положительным. Работники химчистки имеют огромный арсенал средств, для того, чтобы в кратчайшие сроки полностью избавиться от неприятного запаха той или иной одежды.

Если вы все-таки приверженец самостоятельной работы, то еще одним отличным средством является поваренная соль. Для достижения результата необходимо посыпать одежду поваренной солью и подождать несколько суток. После этого протрите одежду салфеткой и носите на здоровье.

Некоторые хозяйки в данных целях используют уксусную эссенцию - отличное средство для поглощения сторонних запахов. Вам необходимо лишь смочить тряпку в данном растворе и поместить его в кожаную вещь. Результат проявиться через несколько дней.

Также очистить одежду от неприятного запаха можно при помощи чистого воздуха. Это стандартный метод. Вам необходимо просто взять одежд и поместить ее на балконе. При этом позаботьтесь о том, чтобы одежда была защищена от воздействия прямых солнечных лучей.

Из инновационных методов следует сказать об использовании специальных спреев, которые отлично устраняют неприятный запах.

Alice
#38

Большое количество специалистов рекомендуют использовать кофе, так как данное средство, по их мнению, наилучшим образом выводит запах из кожи. Для этого необходимо аккуратно расстелить полиэтиленовый пакет. Затем на пакет укладывается одежда. При этом поверхность одежки постепенно засыпается молотым кофе. На следующем шаге необходимо связать концы пакета в единый узел. Развязывать данную торбу лишь после истечения двух суток. Вот таким нехитрым образом вы сможете очистить собственную одежду. Происходит это из-за того что кофе полностью впитывает сторонние запахи.

Гость
#38

ЧИТАТЬ ПРОТИВНО,что вы вытворяете, купили дорогую вещь не поддельную и носите и не унижайте тех людей которые этого сделать не могут. Вот ведь правда тот кто пишет может и ходит с сумкой поддельной а строит из себя.... воспитанный человек никогда так писать не будет!!! Девочки покупайте то, что вы можете и пропускайте те комментарии которые читать не стоит...

отложить какашку лучше на тебя
#39
Гений

Убирать запах кожезаменителя нужно его же методами. Для этого нужно заменить запах каким то другим, желательно природным.. Лучше всего отложить какашку в кошелек, желательно побольше и для усиления эффекта подогреть на сковородке на маленьком огне. Либо как вариант в микроволновке. Не покупайте незвесные препараты от левых производителей - пользуйтесь народными средствами..

Анна
#40

https://tkaner.com/materialy/iskusstvennaya-kozha/kak-ubrat-zapah-iz-sumki/

Гость
#43
Гений

Убирать запах кожезаменителя нужно его же методами.

Для этого нужно заменить запах каким то другим, желательно природным..

Лучше всего отложить какашку в кошелек, желательно побольше и для усиления эффекта подогреть на сковородке на маленьком огне.

Либо как вариант в микроволновке.

Не покупайте незвесные препараты от левых производителей - пользуйтесь народными средствами..

Не лень же было такую *** писать🤦🏻‍♀️

Гость
#44
Nataly

ну что за народ, зачем Вам поддельное барахло? как же Вы не понимаете, что это Вас унижает нереально. Из разряда, я понтуюсь по-крупному, и кошелек у меня В. и сумка ..., и езжу на метро да на автобусе. Это же тупость! По человеку сразу видно, что Шанель у него с черкизона, если все остальное не соответствует. Образ, извините за банальность, складывается много из чего. И если на Вас надето пальто за 3 коп. , то сразу понятно, что весь Ваш кошелек В. это ЛАЖА. Купите себе хотя бы одну реально качественную и хорошую вещь, и почувствуете разницу.

Вашего мнения не спрашивали что и где покупать. Будьте внимательнее, автор спрашивает другое…как устранить запах

Гость
#45
Доктор

Читаю коменты и понимаю сколько у нас дебилов,спрашивают как избавится от запаха,а тут понеслось купите оригинал,заведите папика,положите какашку,вопрос КАК ИЗБАВИТСЯ ОТ ЗАПАХА КОЖЗАМА-ответ заведите папика,писец ну *****!!!!

В другой последовательности. Завести папика, купить оригинал, положить в него какашку, избавляться от запаха. Предлогали развести водку 1:1 и протереть.

Гость
#46
Nataly

ну что за народ, зачем Вам поддельное барахло? как же Вы не понимаете, что это Вас унижает нереально. Из разряда, я понтуюсь по-крупному, и кошелек у меня В. и сумка ..., и езжу на метро да на автобусе. Это же тупость! По человеку сразу видно, что Шанель у него с черкизона, если все остальное не соответствует. Образ, извините за банальность, складывается много из чего. И если на Вас надето пальто за 3 коп. , то сразу понятно, что весь Ваш кошелек В. это ЛАЖА. Купите себе хотя бы одну реально качественную и хорошую вещь, и почувствуете разницу.

видимо поэтому вы и читали эту статью.... она вам была очень интересна, а особенно
отвечать на нее 🤣🤣.... понтушница... вот у вас скорее всего и куча таких вещей, причем заработанные не вами .....

Гость
#47
К***

Здесь вас не просят давать оценку, а спрашивают конкретный совет. Если бы была возможность приобретать фирменные вещи, я думаю никто бы не стал покупать копии. Отбросьте понты и будьте терпимее к людям разных слоев и будете счастливы!)))

Классный ответ