Гость
Статьи
Глупо ли тратить …

Глупо ли тратить столько денег на одежду?

При зарплате 25 тыс руб в месяц глупо спускать половину на одежду? Сколько процентов от своей з/п вы тратите на одежду?

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
#1

Оу....12500 вы тратите на одежду, 3 тыщи за квартиру + проезд! Вы едите они каши?

Анна
#2

Я могу вообще всюзарплату спустить на тряпки. Причем покупаю только 100% бренд. Могу на 3 зарплаты купить одну сумку.

Автор
#3
Кал Эл

Оу....12500 вы тратите на одежду, 3 тыщи за квартиру + проезд! Вы едите они каши?

Нет, я живу с родителями, какой то процент вкладываю в семейный бюджет. питаемся хорошо)

лень мне логиниться, потом мож
#4

Смотря что за одежда. Если необходимое - не глупо. Не больше 10% трачу на шмотки, иной раз ничего не покупаю за месяц. Но у меня з/п больше чем у автора раза в 4

#5
Автор

Нет, я живу с родителями, какой то процент вкладываю в семейный бюджет. питаемся хорошо)

Ну конечно едите хорошо, свои все деньги спускаете на шмотки, а питаетесь за счёт родителей!

#6

Я при зп 20-25 тоже любила так делать.

Сейчас в три раза больше получаю, на шмотки трачу тысяч 5 в месяц максимум. У меня теперь новые игрушки, так сказать. Раньше, кроме одежды, и порадовать себя нечем было, она ведь относительно доступна. Сейчас у меня объективы со вспышками, путешествия, права и откладывание на машину. Шкаф забит, забивать его дальше неинтересно. На брендовые шмотки жалко денег, смысла особого в них не вижу.

#7
Анна

Я могу вообще всюзарплату спустить на тряпки. Причем покупаю только 100% бренд. Могу на 3 зарплаты купить одну сумку.

+100000 полностью поддерживаю, лучше так, чем когда куча дешевого мусора

#8
Спанч

Анна

Я могу вообще всюзарплату спустить на тряпки. Причем покупаю только 100% бренд. Могу на 3 зарплаты купить одну сумку.

Вот понять не могу. Три моих зп - это почти Лада Гранта. Сумка стоимостью как машина? Брррр...

Хотя Лада гранта - не вполне машина))))) но все же.

#9
Безвоздушная тревога

Вот понять не могу. Три моих зп - это почти Лада Гранта. Сумка стоимостью как машина? Брррр...

Хотя Лада гранта - не вполне машина))))) но все же.

Ну вот видите, вы машины за такие деньги покупаете - а нормальные люди все лишь сумки))))))

Автор
#10
Кал Эл

Ну конечно едите хорошо, свои все деньги спускаете на шмотки, а питаетесь за счёт родителей!

Я оплачиваю коммунальные услуги. Больше родители деньги не берут у меня. Не завидуйте)

#11
Кал Эл

Ну вот видите, вы машины за такие деньги покупаете - а нормальные люди все лишь сумки))))))

Я эту машину не куплю, тем более как человек, связанный по работе с Автовазом))) Но сосед по подъезду купил, рад. Он, бедный, не знал, что нужно было сумку купить и в ней на дачу ездить:))))

#12
Безвоздушная тревога

Кал Эл

Ну вот видите, вы машины за такие деньги покупаете - а нормальные люди все лишь сумки))))))

Я эту машину не куплю, тем более как человек, связанный по работе с Автовазом))) Но сосед по подъезду купил, рад. Он, бедный, не знал, что нужно было сумку купить и в ней на дачу ездить:))))

))))))))) зато крутая сумка была бы ))))))

#13
Автор

Не завидуйте)

Хорошо, не буду )))

Гость
#14

Глупо.

парусекундная
#15

Ползарплаты - никогда. Живу отдельно от родителей, поэтому приходится думать не только о том, что надо что-то есть, но и о том, что надо куда-то в отпуск ездить, сколько-то просто отложить. :) Максимум одну треть. ,))

Гость
#16

вообще то, чтобы не быть всё время на грани и иметь хоть какую то стабильность, то предполагается такое распределение доходов: 20% на счет, 50% на жизнь, и по 10% на образование, отдых, страхование жизни

Автор
#17

Спасибо постам 15 и 16.

#18

меня муж содержит, когда работала была зарплата 25 т.р.+ алименты от 7 т.р. до 17т.р., зарплату тратила только на шмоткит и вещи, которые считала нужным приобрести (одежда и обувь ребёнку, косметика, салон красоты, мебель, постельное бельё и т.п.), но я люблю часто менять одежду, поэтому отовариваюсь в Заре.

Автор
#19
Спанч

+100000 полностью поддерживаю, лучше так, чем когда куча дешевого мусора

У меня в основном вся одежда от виктории сикретс. Не могу сказать, что это дешевый мусор, меня качество и стиль устраивает.

Кук
#20

Да каждый сам решает, сколько тратить, если бабки ляжку жгут. Вот только неужели не хочется вам, например, слетать куда-нибудь на отдых? А достаточно лишь тряпок меньше покупать и кажый месяц пятёрочку откладывать, а то и меньше...Лоховство какое-то у вас)

Нинок
#21

А я считаю что не глупо,а просто не рационально как то...Вы что одними тряпками живете,чтобы пол зарплаты (а то и всю) спускать на вещи? Я не беру в расчет дам,которые живут под крылом у мужа или у родителей,а про обычных,работающих девушек. Неужели не хочется куда нибудь сходить,съездить,купить что нибудь для дома,для себя(хорошую косметику или сходить в салон),накопить на что нибудь. Я уже молчу про питание,оплата счетов и прочее...Впрочем моя сестра такая,с такой философией,что в случае чего тряпки будут на тебе и их легко с собой унести,а все остальное -мелочь и дело наживное. Интересно,а одежда-это не наживное?)) Я ее конечно не упрекаю ,но реально вижу что человек ничем не интересуется,никуда не ходит,хобби-это каталоги с одеждой,шопинг(при зп в 15 тыс.) и раз в год сходит в кино или в кафе выгулять какой нибудь наряд. Вот один из примеров.

Кошка
#22

С годами это проходит, зарплату на шмотки спускать. Нормальному мужчине нужна самодостаточная женщина, а не шмотошница. Можно потратить приличную сумму денег на качественное пальто, так понятно, что ты его не выбросишь после первой носки, а на тряпье выбрасывать это бред.

Арника
#23
Безвоздушная тревога

Я при зп 20-25 тоже любила так делать.

Сейчас в три раза больше получаю, на шмотки трачу тысяч 5 в месяц максимум. У меня теперь новые игрушки, так сказать. Раньше, кроме одежды, и порадовать себя нечем было, она ведь относительно доступна. Сейчас у меня объективы со вспышками, путешествия, права и откладывание на машину. Шкаф забит, забивать его дальше неинтересно. На брендовые шмотки жалко денег, смысла особого в них не вижу.

ПЛЮСУЮСЬ!!!

Лизаветта
#24

Если больше тратить не на что, то нормально

#25

Лишать себя половины заработанного за ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ на одежду - это, в какой-то степени, даже немного несправедливо по отношению опять же к самой себе. Вам надо пересмотреть свое отношение к вещам) Почитайте здесь есть куча полезных советов, как отказаться от покупки ненужных вещей - http://estreshenie.ru/gde-kupit/uvlecheniya/105. Удачи!)

Лидия
#26

Каждый сезон я подкупаю себе и мужу пару новых вещиц, но не более. Сейчас купила себе куртку на межсезонье и темно-синие джинсы, а мужу толстовку, пару футболок с длинным рукавом и синие джинсы. В моем гардеробе имеются вещи на все случаи жизни: и вечерние платья, и деловые костюмы, и спортивная одежда, ну, и естественно повседневка, но тратить много денег на одежду я не вижу смысла. Лучше себе колечко золотое купить, чем кучу тряпок.

#27

я трачу примерно 5%, советую Вам посмотреть здесь, сама уже нираз заказывала, всегда было из чего выбрать http://mydroid.by/go/select-ellos

гость
#28
Анна

Я могу вообще всюзарплату спустить на тряпки. Причем покупаю только 100% бренд. Могу на 3 зарплаты купить одну сумку.

уже маразмом попахивает

Ольга
#29

Здравствуйте! Профессиональная мастер-портной предлагает свои услуги:

- дизайн и пошив костюмов для бальных танцев

- профессиональная расклейка кристаллами Swarovski

- пошив спортивных костюмов (фиг. катание, худ. гимнастика и т.д.)

- пошив вечерних, свадебных, коктейльных и выпускных платьев

- пошив повседневной одежды

- отшиваю коллекции молодых дизайнеров

- выполняю пошив изделий по эскизам или фотографиям

- пошив форменной одежды

- пошив текстиля для интерьера (шторы, покрывала и т.д.

Опыт работы более 15 лет в ведущих ателье г. Москвы.

Гарантирую высокое качество пошива и индивидуальный подход к каждому клиенту! Приемлемые цены! Сотрудничество с оптово-розничными складами стоковых Итальянских брэндовых материалов, стоимость которых значительно ниже стоимости материалов в магазинах тканей (+скидки для моих клиентов от 5 до 20%) и поставщиками кристаллов Swarovski. Система скидок для постоянных клиентов (до 15%) + регулярные акции! Территориально ст.м. Павелецкая.

Каталог работ по запросу.

E-mail: karpenkova.o@rambler.ru

Lucia
#30

А чем плох пошив одежды? Сами себе хозяйка. Рассказали показали, вот Вам и сшили. Я в Миа Стиль шью, ну точнее там мне шьют, я очень сильно рада, хотя получаю прилично, не в шмотках счастье!

Lolita
#31

Что вы тут спорите? Слетайте в Гоа и накупите себе хороших шмоток навалом, так что на весь год хватит! Там брендовые вещи стоят копейки, а про небрендовые я вообще молчу!

Гость
#32

Если вам больше некуда тратить, то нормально. Вот если вам квартира нужна или машина, то глупо, конечно.

Mary
#33

Я уже полгода покупаю через кэшбэк сайт Bonuspoint.ru и получаю обратно часть денег от своих покупок на счет. Учитывая мои шопоголистические привычки и любовь к интернет покупкам, я получаю довольно много денег обратно. А потом опять трачу на платьица! Ну, а если серьэзно, то реально получается сэкономить.

тася
#34
Анна

Я могу вообще всюзарплату спустить на тряпки. Причем покупаю только 100% бренд. Могу на 3 зарплаты купить одну сумку.

как глупо!а у вас есть свой угол личный?

Гость
#35

а я фанат часов, скупаю кучи, включая мужские, трачу большую часть зарплаты, причём почти не ношу, а так лежат, иногда перебираю. наверно это болезнь какая-то

#36

вы сума сходите,я качественное пальто и плащи сезонами ношу...,у вас шопоголизм.

Гость
#36

Я могу не дорогие вещи носить из года в год и останутся в хорошем состоянии ещё продать потом умудряюсь кое что, не виду смысла в к примеру костюма Гучи оригинального, тратить бешаныеденьги на тряпку которую к то придумал лейб сделал и хочет поживится на 3х чьих то зарплатах😌😂

Гость
#38

Живу с мужем. 50%зп свой на вклад на маму. Жилье мое. Ипотеки нет. Детей нет. Все что осталось на себя, иногда что то для дома. Маникюр не делаю аллергия на гель лак, уколы не делаю мне 28лет молодая еще, все на шмотки. Муж все основные расходы типа еда, коммуналка, техника, отдых, машина, бенз и т.д закрывает. Пока молодая надо жить в удовольствие, а не на пенсии вспоминать как могла когда то купить крутое платье, но пожалела денег и проходила всю молодость в джинсах или старом платье.

Гость
#39
Анна

Я могу вообще всюзарплату спустить на тряпки. Причем покупаю только 100% бренд. Могу на 3 зарплаты купить одну сумку.

Тряпки 🤣🤣🤣 за зарплату ***.

Гость
#40
лень мне логиниться, потом мож

Смотря что за одежда. Если необходимое - не глупо. Не больше 10% трачу на шмотки, иной раз ничего не покупаю за месяц. Но у меня з/п больше чем у автора раза в 4

Только идеоты тратят всю зарплату на тряпки на тряпки? Это *** просто.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: