Гость
Статьи
Холодное лето - носите …

Холодное лето - носите ли вы колготки?

Этим летом солнышко нас особо не радует, я уже могу констатировать, что пол лета я проходила в колготках, а на природе вчера вообще в джинсах без замерзла, с ними было бы комфортнее. Решила что больше …

Lilly
74 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Мнение
#51

Я работаю, хоть строгого дресс кода нет, но с голыми ногами очень неуютно, но если +30, то да, но такое пару раз за это лето было. В Москве утром обычно 13-15, мне холодно с открытыми ногами. Колготки всегда капучино, 40-50 ден.
Хотела спросить на счёт колгот и чулок, тут многие написали, что колготки не носят, только чулки, откуда вы знаете, что на девушке, колготы или чулки? Для постороннего человека они же выглядят одинакого.

Гость
#52

Ой, все такие умные придираются к "с" и "из". Только по этим признакам людей отличате?
Я например "из", и в школе на отлично училась, но так как на слуху сейчас куча вариантов, нет-нет и выскакивает и "из" и "с".
Что за бред, тоже мне нашли кодовое слово!
Это в защиту девушки "с" Питера :)))

Буратино
#53

Да лето и меня не радует:( Колготки надевала всего один раз на той неделе, когда температура утром была всего до 10 градусов.

Гость
#55
Гость

Ой, все такие умные придираются к "с" и "из". Только по этим признакам людей отличате? Я например "из", и в школе на отлично училась, но так как на слуху сейчас куча вариантов, нет-нет и выскакивает и "из" и "с". Что за бред, тоже мне нашли кодовое слово! Это в защиту девушки "с" Питера :)))

не оправдывайте свою безграмотность

Гость
#56

Летом на работу надеваю тонкие (10-20 ден) колготки под платье, либо мелкая сетка телесного цвета. Не представляю как можно на работу прийти с голыми ногами. Если прохладно, то и просто вне работы надеваю телесного цвета колготки, если хочется платье надеть и туфли, либо балетки. Не понимаю, нафига мне мерзнуть, если есть колготки??? Черные летом не ношу, это за гранью моего понимания.

Гость
#57

Все такие мерзлявые )))) дорогие девушки Вам нужно какое лето ??? +30 ???
Что бы в "каменно- бетоном " горде задыхаться и обливаться потом???
Кстати тут писали про то как вы видите человек в чулках или в колготках , очень видно , особенно если ткань одежды дешевая )) и таких вот куриц оч много. Я понимаю девушек с Питера , но Москва )))) Москва не смешите Вы меня )))
так бы сразу и писали плохая кожа, не бритые ноги, нет загара итд проще прикрыть колготками . Лето на то и лето что бы кожа дышала ,отдыхала . По поводу работы - девушки которые пишут что не могут ходить с открытыми ногами, у Вас одежда простите чуть *****. прикрывает ???? Или как ??? Чуть ниже колена или даже до колена летом позволительно ходить без колгот - оставьте эту привычку для сапдеповских тетенек . Усе выговорилась ))))))))))))

Гость
#58
Гость

Все такие мерзлявые )))) дорогие девушки Вам нужно какое лето ??? +30 ??? Что бы в "каменно- бетоном " горде задыхаться и обливаться потом??? Кстати тут писали про то как вы видите человек в чулках или в колготках , очень видно , особенно если ткань одежды дешевая )) и таких вот куриц оч много. Я понимаю девушек с Питера , но Москва )))) Москва не смешите Вы меня ))) так бы сразу и писали плохая кожа, не бритые ноги, нет загара итд проще прикрыть колготками . Лето на то и лето что бы кожа дышала ,отдыхала . По поводу работы - девушки которые пишут что не могут ходить с открытыми ногами, у Вас одежда простите чуть *****. прикрывает ???? Или как ??? Чуть ниже колена или даже до колена летом позволительно ходить без колгот - оставьте эту привычку для сапдеповских тетенек . Усе выговорилась ))))))))))))

Девушка, вы чего нервничаете? У меня лично на работе в корпоративном кодексе очень четко прописаны нормы, вот вам выдержка:

6.4. Для женщин, кроме делового костюма, допускается юбка с блузкой и/или джемпером. Идеальной считается юбка длиной до середины колена. Кроме того, допустимы юбки длиной до щиколотки или не выше 10 см от колена. Вместо юбок возможны брючные костюмы. Классическая форма обуви с устойчивым каблуком не выше 10 см с закрытым носом. Чулки или колготы телесного или черного цвета ровной фактуры без орнамента. Обязательно ношение колгот или чулок в течение всего года (допускаются колготы и чулки телесного цвета в мелку сетку в летний период).
Допускается ношение выдержанных в деловом стиле украшений, лаконичных и простых по форме, шейного платка, гармонирующего с блузкой и костюмом. Нежелательны как слишком яркий макияж, так и его полное отсутствие.

Гость
#59
Гость

Девушка, вы чего нервничаете? У меня лично на работе в корпоративном кодексе очень четко прописаны нормы, вот вам выдержка:6.4. Для женщин, кроме делового костюма, допускается юбка с блузкой и/или джемпером. Идеальной считается юбка длиной до середины колена. Кроме того, допустимы юбки длиной до щиколотки или не выше 10 см от колена. Вместо юбок возможны брючные костюмы. Классическая форма обуви с устойчивым каблуком не выше 10 см с закрытым носом. Чулки или колготы телесного или черного цвета ровной фактуры без орнамента. Обязательно ношение колгот или чулок в течение всего года (допускаются колготы и чулки телесного цвета в мелку сетку в летний период).Допускается ношение выдержанных в деловом стиле украшений, лаконичных и простых по форме, шейного платка, гармонирующего с блузкой и костюмом. Нежелательны как слишком яркий макияж, так и его полное отсутствие.

Да я спокойная как удав )) ну не все же работаю по такому кодексу как у вас ))) вы наверное а банке работайте ? ))

Гость
#60
Гость

Да я спокойная как удав )) ну не все же работаю по такому кодексу как у вас ))) вы наверное а банке работайте ? ))

Нет, в обычном офисе крупного завода. Голые ноги видела только у девушек-курьеров и кладовщиц. На официальных переговорах в кондиционированном помещении как-то вообще не представляю себе юбку или платье с голыми ногами...

Бум-бум
#61

Работаю с первыми лицами крупной компании. Честно, даже не представляю как припереться на работу летом БЕЗ колготок или чулок ) дресс-код, он на то и есть дресс-код. Тонкие чулочки или колготки летом не заставят изнывать от жары, но позволят себя комофртно чувствовать на переговорах и совещаниях. На тему "кожа дышала" - тоже люблю топы, шорты и голые ноги, но вне стен офиса. Как бэ, надо уметь разграничивать пространства :)

Гость
#62

чулки ношу

Гость
#63

Нет, я тоже в Санкт-Петербурге, все лето до сего дня проходила в джинсах... первый раз так, наверно. Один день только был, когда было жарко, я их закатала повыше.

Вельма
#64

Ого, это где у вас такое лето? У нас жарко в сибири, колготки не ношу выше 15 градусов, а в жару и в страшном сне не приснится, на прогулку или на работу неважно. Всякие мЭнЭждеры в кондиционированных офисах пусть ходят в колготках, а простым людям это на кой? Всем пофиг в чем ты ходишь, у нас в шортах и шлепках ходят, я в сарафане, в сильную жару хочется коротенькие шорты одеть, но смущает на 95% мужской коллектив))

Мнение
#65
Гость

Все такие мерзлявые )))) дорогие девушки Вам нужно какое лето ??? +30 ??? Что бы в "каменно- бетоном " горде задыхаться и обливаться потом??? Кстати тут писали про то как вы видите человек в чулках или в колготках , очень видно , особенно если ткань одежды дешевая )) и таких вот куриц оч много. Я понимаю девушек с Питера , но Москва )))) Москва не смешите Вы меня ))) так бы сразу и писали плохая кожа, не бритые ноги, нет загара итд проще прикрыть колготками . Лето на то и лето что бы кожа дышала ,отдыхала . По поводу работы - девушки которые пишут что не могут ходить с открытыми ногами, у Вас одежда простите чуть *****. прикрывает ???? Или как ??? Чуть ниже колена или даже до колена летом позволительно ходить без колгот - оставьте эту привычку для сапдеповских тетенек . Усе выговорилась ))))))))))))

Даже без дресс кода далеко не все платья и юбки позволяют ходить с годыими ногами!
НУ если плотное платье до колен, или строгая черная юбка, как посторонний человек поймет колготки там или чулки? Если по твкни, так можно купить хоршие и колготки и чулки! Поэтому только ты знаешь там на самом деле.

Гость
#66
Гость

колготки летом?! это выше моего понимания. с апреля по октябрь только голые ноги!!

живу на юге. поэтому в конце марта-начале апреля начинаю "оголяться" и подставлять загару тело. нравятся сочетания легких сапожек и голых ног или укороченных брюк и лодочек. да, работаю. когда-то давно в студенческие годы тоже на одной из работ был прописан строгий дресс-код. но как то в ум не вступило подчиняться такому дурацкому правилу летом)) приходила с голыми загорелыми ножками (все равно юбки и платья в основном до колен) - никто ни разу за все 2 года не сделал замечание. потому что наивысшая глупость по приезду на работу топать в туалет переодеваться, а потом обратно. ибо выйдя из офиса в 45 градусную жару офигеешь от любых чулок/колготок.

Гость
#67

у нас в Челябинске всю неделю грозы, дожди и холод(( как уж тут без колготок обойтись? брюки и джинсы не люблю, только платья и юбки.

Гость
#68

Если совсем холодно -брюки а так юбки, летом джинсы или колготки низачто.

Гость
#69

Да, что делать, в колготках ходить приходиться - утром и вечером прохладно... это если на работу,
а на прогулку, в магазин - надеваю джинсы или брюки

Гость
#70

у меня на работе дресс-кода нет, но работа сидячая, мне неудобно целый день ни в каких брюках и джинсах сидеть, а в юбке и колготках не чувствую дискомфорта,
поэтому полно разных колготок под любую погоду, одежду и настроение,
ну а если жарко, то с голыми ногами допустимо, но не в шлепанцах, естественно))а в приличных туфлях

Гость
#71
Гость

всё еще мальчик?

я люблю носить калготки и летом и зимой

Гость
#72

что за темы дебильные???полагаю,следующая будет:когда мне лучше по нужде ходить,утром,вечером....а может днём????
маразм крепчает в рашке

Гость
#73

Не, колготы летом не ношу, и чулки тоже. Либо юбка/платье/шорты и голые ноги либо джинсы. На работе дрес кода нет, хоть в пляжных шортах в цветочек. Но у меня ноги выглядят нормалтно, без смертельной бледности, варикоза, купероза и прыщей от бритья. Со здоровьем все ок, утром и в +10 добегу до машины, а вечером и днем в +20 комфортно без колгот.

Ира
#74

Только чулочки на поясе

#75

Выше +20 мне противно уже и в колготках, и в чулках) Прохладным летом, если уж я решил надеть юбку или платье, то колготки/чулки, скорее всего, будут, потому что без них просто ноги неаккуратно выглядят:) Тут многое зависит от стиля - если юбка чисто летняя и не строгая, то с голыми ногами лучше.

Гость
#76

Не ношу колготки с мая до сентября. Если холодно - брюки. Если температура выше 22 градусов, то без колготок. Если ниже то ношу их.

Гость
#77

У меня есть одно прекрасное мнение о августе: Женщина также может носить колготки в августе. Причины: скрыть негармоничную окраску ног, обеспечить комфорт вечером, даже сделать образ более красивым. Также гармонично подходит под легкое платье без рукавов. Например, желтое платье без рукавов и белые колготки.
Отже летом носить колготки не протипоказано.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема