Гость
Статьи
Почему некоторые летом …

Почему некоторые летом ходят во всем черном???

Часто вижу девушек летом в жару во всем черном. Платье или джинсы/шорты с футболкой - все черное, сумка и обувь черные, волосы темные. Причем обычная женственная девушка, не готка и т.п.
Это вообще как и почему? Не на похороны же едет. Неужели других цветов для лета нет?
Честно, меня это не волнует, но интересно понять мысли этих людей. Не выделяться, не привлекать внимание? Так они, наоборот, бросаются в глаза.
В моем гардеробе нет ни одной черной вещи на лето. А тут все-все черное.

Мамочка
85 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если бы не волновала, не спрашивали бы тогда. Пусть в чем хотят в том и ходят.

Вивьен Там
#2

Вы видимо из тех кому до всего есть дело,бдитель за уличной модой,в сумочке с собой линейка чтоб изменять шорты на бабах 😾

Клуньк
#3

Если ты живешь не на юге, а в каком-то дождивом городе , где через час дождь сменяется градом и пыль, смешиваясь с грязью очень удачно пачкает одежду, да и летнего у жителей таких городов мало, потому что лето короткое и холодное, а по сто раз стирать светлые вещи не хочется

Гость
#4

Может быть, они мерзнут (чёрное притягивает свет), или носят вещи с весны и осени, или просто настроения нет для ярких вещей. У меня есть чёрные вещи на лето и что?

Лапусик
#5

Гардероб, состоящий практически весь из вещей черного цвета говорит о хронической депрессии. А также, как правило, это глубокие и умные люди.

Лапусик
#6

У меня так было одно время. Я даже не замечала. Покупала вещи постепенно, пока не открыла шкаф и не посмотрела что все они черные.

Гость
#7

Почему некоторые летом не ходят во всем черном???
Часто вижу девушек летом в жару в цветном или белом. Платье или джинсы/шорты с футболкой - все цветное, сумка и обувь цветные, волосы светлые. Причем обычная женственная девушка, не цыганка и т.п.
Это вообще как и почему? Не на свадьбу же едет. Неужели других цветов для лета нет?
Честно, меня это не волнует, но интересно понять мысли этих людей. Не выделяться, не привлекать внимание? Так они, наоборот, бросаются в глаза.
В моем гардеробе нет ни одной цветной вещи на лето.

Гость
#8

даже не знаю. Я живу на юге, тут все ярко одеваются летом. В черном мало кого увидишь. Я б даже сказала, что за лето я в черном никого не видела. Есть одна знакомая, которая любит все черное, но она тяжелая по характеру, все ей виноваты, все козлы, думаю у нее депрессняк, пообщаешься с ней и как будто энергия уходит.

Гость
#9

Удобно, практично, сочетается между собой. Один фиг, если не умеешь сочетать вещи всё будет плохо смотреться, всякие салатовые футболочки с весёленьким розовыми юбочками, брррр. Тех, кто цвета сочетает нормально - единицы.

#10

Я недавно купила чёрное платье,думала так же,сомневалась,а сейчас довольна покупкой. Оно широкое,ткань тонкая,хорошо продувается и в нем совсем не жарко. Так что не все черные вещи не пригодны к летнему сезону, единственное,конечно,яркость придает настроение.

Лапусик
#11
Dayana

Я недавно купила чёрное платье,думала так же,сомневалась,а сейчас довольна покупкой. Оно широкое,ткань тонкая,хорошо продувается и в нем совсем не жарко. Так что не все черные вещи не пригодны к летнему сезону, единственное,конечно,яркость придает настроение.

Если таких вещей несколько, но не все то это ни о чем чем не говорит кроме как о том что человеку подходит этот цвет, а вот если они все такие то это повод задуматься.

#12

Заниженная самооценка, неудовлетворенность, желание слиться с толпой, те быть незаметными, депрессивность, замкнутость и прочие психологические проблемы. Обычно такое наблюдается у подростков, которые еще не определились в жизни и считают себя не понятыми.

ВиШнЕвАя По
#13
Гость

Если бы не волновала, не спрашивали бы тогда. Пусть в чем хотят в том и ходят.

Ой !!!это не про меня.Салатовые шлепанцы,ярко-розовая футболка с сердцами и фиолетовые бриджи а ещё сумочка с пайетками.Жизнь одна и в ней нет место для мышек!!!!!!!

Гость
#14
Гость

Почему некоторые летом не ходят во всем черном???
Часто вижу девушек летом в жару в цветном или белом. Платье или джинсы/шорты с футболкой - все цветное, сумка и обувь цветные, волосы светлые. Причем обычная женственная девушка, не цыганка и т.п.
Это вообще как и почему? Не на свадьбу же едет. Неужели других цветов для лета нет?
Честно, меня это не волнует, но интересно понять мысли этих людей. Не выделяться, не привлекать внимание? Так они, наоборот, бросаются в глаза.
В моем гардеробе нет ни одной цветной вещи на лето.

цветные вещи летом- это нормально.Не утрируйте

Не автор
#15

Да просто такой стиль. Нравится людям. Идет. Это всегда стильно и элегантно.

Гость
#16
aneta1983

Заниженная самооценка, неудовлетворенность, желание слиться с толпой, те быть незаметными, депрессивность, замкнутость и прочие психологические проблемы. Обычно такое наблюдается у подростков, которые еще не определились в жизни и считают себя не понятыми.

стереотип.

Мамочка
#17
Гость

Почему некоторые летом не ходят во всем черном???
Часто вижу девушек летом в жару в цветном или белом. Платье или джинсы/шорты с футболкой - все цветное, сумка и обувь цветные, волосы светлые. Причем обычная женственная девушка, не цыганка и т.п.
Это вообще как и почему? Не на свадьбу же едет. Неужели других цветов для лета нет?
Честно, меня это не волнует, но интересно понять мысли этих людей. Не выделяться, не привлекать внимание? Так они, наоборот, бросаются в глаза.
В моем гардеробе нет ни одной цветной вещи на лето.

Незачет

Гость
#18

Автор, не ваша темка была, что бабы в жару на общественном транспорте в джинсах ездят?

Мамочка
#19
Не автор

Да просто такой стиль. Нравится людям. Идет. Это всегда стильно и элегантно.

На похоронах - да))
Даже осенью и зимой на работу черное чем-то разбавляют. Светлой блузкой, например.

Гость
#20
ВиШнЕвАя По

Ой !!!это не про меня.Салатовые шлепанцы,ярко-розовая футболка с сердцами и фиолетовые бриджи а ещё сумочка с пайетками.Жизнь одна и в ней нет место для мышек!!!!!!!

не все кто одевается в темное и мрачное - мыши.а мыши часто наряжаются в яркое. потому, что боятьтся своей серости (не внешней)

Мамочка
#21
Гость

Если бы не волновала, не спрашивали бы тогда. Пусть в чем хотят в том и ходят.

Конечно) я им не запрещу, да и зачем мне это)) но интересно же: почему??? Хоть бы обувь светлая была или футболка, нет, все черное! И худышки причем, которым см не нужно прятать.

Мамочка
#22
Клуньк

Если ты живешь не на юге, а в каком-то дождивом городе , где через час дождь сменяется градом и пыль, смешиваясь с грязью очень удачно пачкает одежду, да и летнего у жителей таких городов мало, потому что лето короткое и холодное, а по сто раз стирать светлые вещи не хочется

На черном грязь еще заметнее.

Мамочка
#23
Гость

даже не знаю. Я живу на юге, тут все ярко одеваются летом. В черном мало кого увидишь. Я б даже сказала, что за лето я в черном никого не видела. Есть одна знакомая, которая любит все черное, но она тяжелая по характеру, все ей виноваты, все козлы, думаю у нее депрессняк, пообщаешься с ней и как будто энергия уходит.

Может, и эти такие же))

Гость
#24
ВиШнЕвАя По

Ой !!!это не про меня.Салатовые шлепанцы,ярко-розовая футболка с сердцами и фиолетовые бриджи а ещё сумочка с пайетками.Жизнь одна и в ней нет место для мышек!!!!!!!

да , в таком наряде вас примут не за мышь, а за...единорога. хотя , если вам 14-15, то нет проблем.

Красна Весна
#25

Я имею отличные вещи из хлопка и льна именно чёрного, тёмно-синего и коричневого цветов. Это мой стиль (не путать с модой и стереотипами). Особенно Обожаю свои льняные брючки, прям палочка-выручалочка для офиса в жару.

Мамочка
#26
Гость

Удобно, практично, сочетается между собой. Один фиг, если не умеешь сочетать вещи всё будет плохо смотреться, всякие салатовые футболочки с весёленьким розовыми юбочками, брррр. Тех, кто цвета сочетает нормально - единицы.

Не нужно рядиться в клоуна. Но можно надеть черные шорты, к примеру, и светлую футболку со светлой сумкой, нет?

Гость
#27
ВиШнЕвАя По

Ой !!!это не про меня.Салатовые шлепанцы,ярко-розовая футболка с сердцами и фиолетовые бриджи а ещё сумочка с пайетками.Жизнь одна и в ней нет место для мышек!!!!!!!

еще надо быть блрндинкой и ходить в солярий. вы поклонница Перис Хилтон?

Мамочка
#28
Dayana

Я недавно купила чёрное платье,думала так же,сомневалась,а сейчас довольна покупкой. Оно широкое,ткань тонкая,хорошо продувается и в нем совсем не жарко. Так что не все черные вещи не пригодны к летнему сезону, единственное,конечно,яркость придает настроение.

Платье, одно - это ладно. Но черная майка, черные джинсы, черные кроссы, черная сумка - это как вааще?))

Мамочка
#29
Гость

еще надо быть блрндинкой и ходить в солярий. вы поклонница Перис Хилтон?

По-моему, это был сарказм про все разноцветное)

Гость
#30

Автор наверное икона стиля, я бы посмотрела на неё, хоть бы узнала как летом надо одеваться.

Мамочка
#31
Гость

Автор наверное икона стиля, я бы посмотрела на неё, хоть бы узнала как летом надо одеваться.

А вы почему носите все черное? Интересно. Что с вами не так?)

Красна Весна
#32
Гость

Автор наверное икона стиля, я бы посмотрела на неё, хоть бы узнала как летом надо одеваться.

Скорее всего автор не работает))

Мамочка
#33
Красна Весна

Скорее всего автор не работает))

А что, те, кто работает, чернорабочие в черной одежде?)) В светлой работать нельзя?)

Красна Весна
#34
Мамочка

Не нужно рядиться в клоуна. Но можно надеть черные шорты, к примеру, и светлую футболку со светлой сумкой, нет?

И куда в таком наряде? На пляж, окей. Но в офисе футболка всё равно пойдёт под пиджак, например. А шорты будут ниже колена и со стрелкой и явно не василькового цвета

Лапусик
#35
Лапусик

Гардероб, состоящий практически весь из вещей черного цвета говорит о хронической депрессии. А также, как правило, это глубокие и умные люди.

Тому, кто палец вниз поставил: у меня тоже был период отрицания, я говорила что мне просто нравится черный цвет и никакой депрессии нет.

Гость
#36

еще на черное вся пыль липнет, так что тоже не понять

ВиШнЕвАЯ По
#37
Гость

да , в таком наряде вас примут не за мышь, а за...единорога. хотя , если вам 14-15, то нет проблем.

Ты дура?ненормальная....единороги не только для детей и яркие вещи тоже .Лично мне пофиг ,хочешь ходи в чёрной саре

Красна Весна
#38
Мамочка

А что, те, кто работает, чернорабочие в черной одежде?)) В светлой работать нельзя?)

Ну на кассах в Пятёрочках сидят одни женщины, ещё все воспитатели, нянечки, уборщицы, фасовщицы, на хлебозаводах...работают женщины, конечно, они напялят белый сарафан)) Я работаю в крупном офисе, розовую майку на бретельках тоже не надену.

Гость
#39
Мамочка

А вы почему носите все черное? Интересно. Что с вами не так?)

Я не ношу всё чёрное, но люди в чёрном меня не удивляют. Вот то, что люди не умеют сочетать вещи между собой по стилю, ткани и т.д., меня удивляет гораздо больше.

Гость
#40

а мне настолько любопытно, что ухе хочется схватить за руку и спросить почему вы так одеты.У нас сейчас жара 36 градусов, гуляю с собакой, на травке сидят двое подростков-черные футболки, черные джинсы, кроссовки на здоровенной резиновой подошве, и теплые бомберы, тоже темные. Или вот девушка-неземное создание: кроссы -тракторные такие, огромные высокие, джинсы плотные никак не летние, и трикотажная с длинным рукавом водолазка??!! Они че? куку.А зимой они как ходят? В тех же одеждах? Может наркоманы или больные.

Тетька-Бегемотька
#41

У меня большая часть вещей черного цвета, потому что, во-первых, люблю черный, во-вторых, он мне идет, чувствую себя комфортно в нем, в-третьих, не умею сочетать цвета.

Мур
#42

Вот я сегодня так оделась с ребенком гулять. Как-то даже не задумалась, что могу кого-то удивить. Но у нас пасмурно. Вроде никто не приставал с вопросами почему в черном. ))) хотя нет...резинка для волос красная была. Я не попадаю в описание автора? А ну да...у меня есть вещи других цветов.

Тайный мизантроп
#43

Потому что черный - универсальный цвет, он под все подходит и выглядит уместно в любой ситуации. Даже дешевые вещи темных цветов смотрятся стильно.

Секси Котенок
#44

Есть версия что потеют сильно. Подмышки, была подруга футболки только чёрные или белые. Чтоб не так видно было(( мучилась страшно

Гость
#45

я моюсь раз в неделю, потом одев белую футболку сразу нужно её менять. а черную одежду могу носить месяца 3 не стирая.

Гость
#46

У нас на работе такая есть. Не гот, не сатанист, 34 года бабе. Всегда во всем черном, только изредка накинет либо платок с коричнево-белыми разводами (черный, естественно), либо какие-нибудь черные ботинки с пластмассовыми каблуками цвета поноса. Судя по общению с ней, там целое стадо жирнющих тараканов в голове. Так что, не просто так во все черное рядится.

#47

Я ношу чёрную майку без рукавов летом,потому что у нас в тени +37-40(затрахала жара).Пот не так виден на чёрном.И чёрный цвет выгодно подчёркивает мои руки и спину(я качаюсь).Но штаны у меня чёрные с белым рисунком и белые летние кроссовки.

Гость
#48

Я тут даже тему создавала, что меня все достают, что я в черном всегда хожу, вы часом не из их числа? Я люблю черный цвет, а от всяких девчачьих ярких расцветочек меня просто блевать тянет. Я яркая блондинка, очень яркая, нафига еще яркость в одежду?

Гость
#49
Тайный мизантроп

Потому что черный - универсальный цвет, он под все подходит и выглядит уместно в любой ситуации. Даже дешевые вещи темных цветов смотрятся стильно.

Это очень популярное заблуждение, но таки нет - чёрный не подходит подо всё, далеко не всегда уместен и - что самое главное - противопказан большинству славянок, у которых, как правило летний цветотип. Коко Шанель, благодаря которой стал так моден чёрный цвет, была француженкой. Они смуглее, им чёрный идёт.

Гость
#50

Я ношу чёрное летом потому, что на одежде любого другого цвета будут видны пятна пота на подмышках... Я сильно потею всегда, такая особенность с детства. На белой одежде пот потом приводит к желтизне... Однотонное других цветов кроме чёрного вообще не могу носить по причине пота.