Гость
Статьи
Красивая одежда не в …

Красивая одежда не в почете

Избитая тема. По моим наблюдениям,девушки в последние 15 лет стали одеваться как-то подростково. Джинсы, футболка/кофта, ну или брюки. Если платье,то очень обычное. И все бы ничего,это их право,но красиво одетая девушка выглядит как белая ворона. И это не так страшно...
Самое ужасное- это неадекватное внимание. Я девушка,мне 22 года,я достаточно стройная ,красивые густые волосы, миловидное лицо. Я знаю,что словесно огребу за нормальную самооценку сейчас на форуме,но говорю как есть.
Всегда любила хорошо одеваться, училась на факультете дизайна...
Но когда одевалась со вкусом,то постоянно мне что-то кричали,свистели, говорили,последний раз пригрозила мужику дать в рожу. Терпение кончилось. Поверьте,дорогие мои,я не одеваюсь как новогодняя ёлка.
Примеры: черная водолазка с кружевным горлышком,черная кожаная юбка,велюровый пиджак с металлическими пуговицами, ботинки на низком каблуке (осень).
Голубое платье хлопковое до колена, v вырез,но грудь не видна , босоножки на плоской подошве (лето).
Белое платье в мелкую полоску,грудь закрыта полностью,немного выше колена,у обтяжку,кроссовки,сумка через плечо. Макияжа нет. Оделась так для любимого,но пришлось отойти ..к несчастью..после чего мне начали поцелуи на улице слать,я спросила а не хочешь ли ты в рожу.
Знаете,мне обидно. От того,что из-за неадекватных людей я вынуждена быть серой мышкой. Когда одна. Но при парне я так не могу,да и рядом с ним мне спокойно. А когда девушка одна,это да,можно её и доставать...

Алиса
41 ответ
Последний — Перейти
#1

покрась волосы и прибавь косметики аксессуаров

Королева жизни
#2

Очень увлекательная писанина

Гость
#3

1)Мне кажется первый вариант вульгарен.2) Второй надо смотреть. 3) Третий более менее. Не видя вас в ваших нарядах и макияже трудно сделать выводы. Ну если вас принимают за доступную девушку надо делать выводы.

Гость
#4

Всё зависит в каком вы городе живёте и где ходите. В больших городах всем пофиг, в маленьких люди более дикие.

Королева жизни
#5
Гость

Всё зависит в каком вы городе живёте и где ходите. В больших городах всем пофиг, в маленьких люди более дикие.

Это все от хорошей жизни. Хватит кормить регионы!!!

Ева
#6

Знаю знаю, про что вы) иногда идет девушка и прям видно, что она "красиво" одета, шейный платочек подобран скурпулезно к пряжкам на туфлях, сумочка к полосочке на воротнике, аксессуарчики явно выбраны с душой. И это почему-то кажется смешным, а не красивым. Я сама задавалась когда-то этим вопросом

Мне нравится мода нынешняя. Свобода, лёгкая небрежность, кроссовки, белые футболки. При этом платья никто не отменял. Я сама обожаю платья, у меня их летом вагон. При том что мои знакомые многие все лето в джинсах. Мне нравится мода не бабистая. Девушка в платьице в цветочек с поясочком, браслетиком и туфельками именно бабиста. А девушка в небрежном, не в облипку, платье, например летящий лен, сандалях или лёгких кроссовках - не бабиста

Гость
#7

Я б не сказала что ваши наряди прям особеные. Все девушки вашего возраста в моем окружении носят и юбки в том числе кожаные и платья, и да в моем понимании те платья что вы описали простые. Есть редкие исключения, что ходят только в джинсах и футболках, но в основном все далеко не так как вы говорите.
И мужчины на улице в основном адекватные, был раз, что прям настойчиво за мной на машине ехали какие-то одбитые, но это скорее исключение чем правило.
Это либо разводка либо вам не мешает сходить к психотерапевту. И дело не в том, что вы считаете себя красивой, я себя тоже таковой считаю. А в том, что думаете, про то что все вас хотят, поскольку вы тут самая особенная)

Лиса
#8

Не обращайте ни на кого внимания, одевайтесь как вам нравится. Скажу по опыту, не вы такая одна, бывает оденешь платье с небольшим шлейфом, мужики глазами стреляют, девушки смотрят со злостью. Так что живите в свое удовольствие 💃

Гость
#9

потерпи 3 года, после 25 всех как ветром сдует. Знаю о чем говрю. Тоже одеваюсь красиво. Да, смотрят и м и ж. Но все эти охи вздохи и свестелки только потому что вы молоденькая совсем и это видно окружающим.

Гость
#10

Мама учила меня, что настоящая женщина должна предпочитать платья, чулки, каблуки. Я стала так одеваться с 9 класса и это было в 2011 году. Но через несколько лет я поняла, что именно такая одежда скоро вообще исчезнет из обихода. Сейчас носят грубые широкие штаны, женщины выглядят хуже мужчин.

Гость
#11

Так вы сами как из 2010 по описанию вылезли, девушки в футболках хоть смотрятся стильно. А придурков всяких полно, хоть в толстовках, хоть в топах ходите, ничего не поменяется.

Гость
#12
Гость

Мама учила меня, что настоящая женщина должна предпочитать платья, чулки, каблуки. Я стала так одеваться с 9 класса и это было в 2011 году. Но через несколько лет я поняла, что именно такая одежда скоро вообще исчезнет из обихода. Сейчас носят грубые широкие штаны, женщины выглядят хуже мужчин.

Эстетическое превосходство женщины над мужчиной достигается за счёт одежды и косметики. Без них женщина ничуть не красивее.

Алиса
#13
Гость

Мама учила меня, что настоящая женщина должна предпочитать платья, чулки, каблуки. Я стала так одеваться с 9 класса и это было в 2011 году. Но через несколько лет я поняла, что именно такая одежда скоро вообще исчезнет из обихода. Сейчас носят грубые широкие штаны, женщины выглядят хуже мужчин.

Но беда ещё в том,что такие себя считают СТИЛЬНЫМИ😂
Ой,ладно,в задницу их
Буду выглядеть как хочу. Но только рядом с парнем😂 а то одной так ходить опасно,я возвращаюсь с работы поздно. Ну тут уже не до шуток,тут правда надо быть незаметнее.

Алиса
#14
Гость

Эстетическое превосходство женщины над мужчиной достигается за счёт одежды и косметики. Без них женщина ничуть не красивее.

Стильные девушки в штанах и футболках этого не понимают 😂
Да нафиг женственность,эстетику ту же,красоту,главное СТИЛЬНО. Если даже несуразно и фриково.

Алиса
#15
Гость

потерпи 3 года, после 25 всех как ветром сдует. Знаю о чем говрю. Тоже одеваюсь красиво. Да, смотрят и м и ж. Но все эти охи вздохи и свестелки только потому что вы молоденькая совсем и это видно окружающим.

После 25 женщина хорошеет как вино-когда годы только хорошеют ее.
Но по логике замбированных модницы после 25 жизнь кончается.
Емае ...кого я слушаю,идите в задницу,я буду собой)

Гость
#16
Алиса

Стильные девушки в штанах и футболках этого не понимают 😂
Да нафиг женственность,эстетику ту же,красоту,главное СТИЛЬНО. Если даже несуразно и фриково.

Что за ярлыки?
Если в юбке значит женщина, а если в футболке то уже нет?
Идите вы в зад с такими понятиями.

Гость
#17

Вы в какой-то дыре живёте, что ли, в глухой деревне? Я на днях в очень недешевой полностью классической одежде ходила в зоопарк (так получилось). Пять часов там гуляла, и хоть бы кто слово сказал, даже косо никто не посмотрел. А у вас цирк какой-то происходит. Переезжайте а большой город, тут всем плевать, как вы одеты.

Гость
#18
Ева

Знаю знаю, про что вы) иногда идет девушка и прям видно, что она "красиво" одета, шейный платочек подобран скурпулезно к пряжкам на туфлях, сумочка к полосочке на воротнике, аксессуарчики явно выбраны с душой. И это почему-то кажется смешным, а не красивым. Я сама задавалась когда-то этим вопросом

Мне нравится мода нынешняя. Свобода, лёгкая небрежность, кроссовки, белые футболки. При этом платья никто не отменял. Я сама обожаю платья, у меня их летом вагон. При том что мои знакомые многие все лето в джинсах. Мне нравится мода не бабистая. Девушка в платьице в цветочек с поясочком, браслетиком и туфельками именно бабиста. А девушка в небрежном, не в облипку, платье, например летящий лен, сандалях или лёгких кроссовках - не бабиста

Да нет, тебе не кажется смешным - тебя просто корёжит...:)) И конечно, тебе хочется думать, что девушка в продуманном наряде "бабиста", а ты в своем льняном платье и вечных кроссовках - просто чудо как хороша и современна!:))

Гость
#19

Понимаю о чем вы, хотя намного старше вас, сейчас поему-то женщину одетую вразрез с современной модой, такой как джинсы или кюлоты, рубашки, кроссовки считают
А) старомодной
Б) ищущей внимания мужчин
Я сама люблю обувь на средней шпильке (не на каждый день), платья, одежду в которой присутствует цвет - не блеклую,
под настроение могу выйти в достаточно короткой юбке ( не супер мини),
тоже раздражает неприятие такого вида многими, мужчины кстати тоже подвержены стадному инстинкту - в моде девчонки в кроссовках, а ты не носишь- значит тетка старомодная. Советую не обращать на это внимание, лучше иметь свой стиль, чем быть еще одной девушкой или женщиной из толпы.

Гость
#20
Гость

Всё зависит в каком вы городе живёте и где ходите. В больших городах всем пофиг, в маленьких люди более дикие.

Точно 😂😂

Гость
#21

На мой взгляд есть две составляющие это одежда со вкусом и к месту и безвкусица и не к месту. Вот первый прикид автора явно безвкусица и не к месту. Еще черных колготок в сеточку не хватает для завершения образа.

гость
#22
Гость

Всё зависит в каком вы городе живёте и где ходите. В больших городах всем пофиг, в маленьких люди более дикие.

В европейских странах такое бы никогда не написали, они свято уважают не только свои столицы и крупные города, но и каждую деревню, каждую провинцию. А вы?.. Географический расизм цветёт вовсю. Стыдно, батенька, стыдно.

гость
#23

Мне понравился первый образ, это сочетание черной кожи и черной водолазки смотрится модерно и дорого. Надеюсь, что у вас всё хорошего качества. 2 и 3й не очень, простовато.

Ева
#24
Гость

Да нет, тебе не кажется смешным - тебя просто корёжит...:)) И конечно, тебе хочется думать, что девушка в продуманном наряде "бабиста", а ты в своем льняном платье и вечных кроссовках - просто чудо как хороша и современна!:))

Ну конешн)) есть высказывание, не помню какого дизайнера, что если по человеку видно, что он долго старался и подбирал одежду, то это дурной вкус

Гость
#25

Сейчас жизнь хочется максимально облегчить. Ну какие нах каблуки в метро, например?! Смешно. Жизнь быстра, встал, умылся, зубы, минимальный макияж и удобная одежда. Класс!

#26

По описанию нарядов 2 и 3, я вообще не поняла что там особенного было. Я в подобном постоянно летом хожу и не считаю, что в этом есть что-то эдакое. Ваша проблема явно не одежде, а в чем то другом.

Гость
#27
Чайлдфри

По описанию нарядов 2 и 3, я вообще не поняла что там особенного было. Я в подобном постоянно летом хожу и не считаю, что в этом есть что-то эдакое. Ваша проблема явно не одежде, а в чем то другом.

Скорей всего 2 платье просвечивало и вырез слишком глубокий.

Алиса
#28
Гость

Скорей всего 2 платье просвечивало и вырез слишком глубокий.

Да вообще они простые.
Нет, проблема только в тряпках. Драма из за тряпок😁
Сегодня с утра проспала,прилетела на работу в сарафане обычном. Чувствую себя голой,боюсь обернуться и опять увидеть ,что кто то смотрит как на дуру.
Попросила парня принести мне штаны из дома и какую нибудь кофту. Он с этого всего смеётся,а мне не смешно вообще.
Ну ок,не смогла я быть такой как хочется,не обращая внимание на мнение общества,тогда хоть спокойствия хочу...в хомуте и шароварах😁

Гость
#29
Алиса

Да вообще они простые.
Нет, проблема только в тряпках. Драма из за тряпок😁
Сегодня с утра проспала,прилетела на работу в сарафане обычном. Чувствую себя голой,боюсь обернуться и опять увидеть ,что кто то смотрит как на дуру.
Попросила парня принести мне штаны из дома и какую нибудь кофту. Он с этого всего смеётся,а мне не смешно вообще.
Ну ок,не смогла я быть такой как хочется,не обращая внимание на мнение общества,тогда хоть спокойствия хочу...в хомуте и шароварах😁

Я купила платье в интернете. С близкого расстояния ничего а из далека и при солнечном свете оно просвечивает. Так дома и лежит. Сарафаны и платье одеваю когда на улице от 28 градусов тепла. Потому что в брюках жарко. Первый ваш вариант не понравился. Я бы кожаную юбку одела бы с полувером или свитшотом или свитером с воротом хомут или свитером с имитацией рубашки. Естественно другого цвета. Если тепло то можно на работу блузу рубашечного кроя с черной кожаной юбкой.

#30
Алиса

Да вообще они простые.
Нет, проблема только в тряпках. Драма из за тряпок😁
Сегодня с утра проспала,прилетела на работу в сарафане обычном. Чувствую себя голой,боюсь обернуться и опять увидеть ,что кто то смотрит как на дуру.
Попросила парня принести мне штаны из дома и какую нибудь кофту. Он с этого всего смеётся,а мне не смешно вообще.
Ну ок,не смогла я быть такой как хочется,не обращая внимание на мнение общества,тогда хоть спокойствия хочу...в хомуте и шароварах😁

Драма у вас в голове. Я вообще не ношу брюки летом (если только не случится какое-нибудь аномальное похолодание градусов до 18), только платья/сарафаны или шорты. И никаких проблем с обществом не испытываю

Гость
#31
Ева

Знаю знаю, про что вы) иногда идет девушка и прям видно, что она "красиво" одета, шейный платочек подобран скурпулезно к пряжкам на туфлях, сумочка к полосочке на воротнике, аксессуарчики явно выбраны с душой. И это почему-то кажется смешным, а не красивым. Я сама задавалась когда-то этим вопросом

Мне нравится мода нынешняя. Свобода, лёгкая небрежность, кроссовки, белые футболки. При этом платья никто не отменял. Я сама обожаю платья, у меня их летом вагон. При том что мои знакомые многие все лето в джинсах. Мне нравится мода не бабистая. Девушка в платьице в цветочек с поясочком, браслетиком и туфельками именно бабиста. А девушка в небрежном, не в облипку, платье, например летящий лен, сандалях или лёгких кроссовках - не бабиста

У меня небрежность в одежде ассоциируется с неряшливостью. Кроссовки летом - вообще ужас ужасный. Зачастую такая вонища от них исходит, невозможно даже 1 минуту находиться рядом с такой девушкой.

Гость
#32
Гость

Что за ярлыки?
Если в юбке значит женщина, а если в футболке то уже нет?
Идите вы в зад с такими понятиями.

"Идите вы в зад с такими понятиями" - вежливо написала на форуме поклонница футболок. Не зря так ее бомбануло, ох, не зря....

Гость
#33
Ева

Ну конешн)) есть высказывание, не помню какого дизайнера, что если по человеку видно, что он долго старался и подбирал одежду, то это дурной вкус

И что за дизайнер так высказался? Неумный он чел, по-видимому, т.к. сам рубит сук, на котором сидит. Зачем нужны дизайнеры, если можно зайти в любой ТЦ, купить футболку, джинсы, кроссовки и стать неотличимой от других? Причем зачастую непонятно, кто идет: М или Ж. Хоть бы бейджи прикалывали.

Алиса
#34
Гость

Я купила платье в интернете. С близкого расстояния ничего а из далека и при солнечном свете оно просвечивает. Так дома и лежит. Сарафаны и платье одеваю когда на улице от 28 градусов тепла. Потому что в брюках жарко. Первый ваш вариант не понравился. Я бы кожаную юбку одела бы с полувером или свитшотом или свитером с воротом хомут или свитером с имитацией рубашки. Естественно другого цвета. Если тепло то можно на работу блузу рубашечного кроя с черной кожаной юбкой.

А вы не одевайте платье,оно и так одето...ему не нужна одежда😁

Алиса
#35
Чайлдфри

Драма у вас в голове. Я вообще не ношу брюки летом (если только не случится какое-нибудь аномальное похолодание градусов до 18), только платья/сарафаны или шорты. И никаких проблем с обществом не испытываю

Ну значит и даже платье не помогает получить внимание мужское...тут уже не завидую.

Гость
#36

Что то я вас не пойму Алиса, вы хотите мужского внимания или наоборот?? Судя по вашим ответам внимания вам хочется. Так в чем же тогда смысл вашей темы?

Гость
#37

Не обращайте внимания на де-билов, одевайтесь так как Вам хочется.

Гость
#38
Алиса

Да вообще они простые.
Нет, проблема только в тряпках. Драма из за тряпок😁
Сегодня с утра проспала,прилетела на работу в сарафане обычном. Чувствую себя голой,боюсь обернуться и опять увидеть ,что кто то смотрит как на дуру.
Попросила парня принести мне штаны из дома и какую нибудь кофту. Он с этого всего смеётся,а мне не смешно вообще.
Ну ок,не смогла я быть такой как хочется,не обращая внимание на мнение общества,тогда хоть спокойствия хочу...в хомуте и шароварах😁

Вам к психиатру надо. Всем по. Х на вас

#39
Алиса

Ну значит и даже платье не помогает получить внимание мужское...тут уже не завидую.

Подсказываю, может быть просто пофиг на какое-то там внимание. Можно идти по своим делам, не сворачивая шею на предмет, а посмотрел на меня вон тот грузчик или нет.
Вам реально нужно с головой разбираться, а не с тряпками.

Гость
#40
Гость

Мама учила меня, что настоящая женщина должна предпочитать платья, чулки, каблуки. Я стала так одеваться с 9 класса и это было в 2011 году. Но через несколько лет я поняла, что именно такая одежда скоро вообще исчезнет из обихода. Сейчас носят грубые широкие штаны, женщины выглядят хуже мужчин.

Нифига не доложна женщина никому так одеваться. Бред какой-то. Как удобно так и надо одеваться для себя, а не для мужичья

Гость
#41
Ева

Ну конешн)) есть высказывание, не помню какого дизайнера, что если по человеку видно, что он долго старался и подбирал одежду, то это дурной вкус

Это такие как вы думают, что если у человека всё подобрано со вкусом и цветовая гамма сочетается, то он прям "старался-старался" и часами наряд подбирал:)) На самом деле, достаточно просто иметь много одежды, держать ее в порядке, и знать азы стиля и сочетания цвета в одежде. То, что для вас кажется "старался-наряжался", у нормальных людей занимает не более 15 минут. Просто подбираете гардероб с умом, не держите в шкафах старые, грязные и мятые вещи, покупайте удобную, но элегантную обувь. Хорошие аксессуары.