Гость
Статьи
Что надеть в оперу в …

Что надеть в оперу в Париже?

Мне предстоит поездка в Париж и визит в нац.оперу на премьеру. Что там носят? Как одеваются в таких случаях? Имею ввиду только посещение оперы. #опера #одежда

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вечернее платье. Дресс-код называется "black tie". Почитайте требования.

Гость
#2

Маску с бриллиантовым напылением.

Автор
#3
Гость

вечернее платье. Дресс-код называется "black tie". Почитайте требования.

Спасибо

Автор
#4
Гость

Маску с бриллиантовым напылением.

))))

Гость
#5

Я тоже еду в Париж и иду в оперу Гарнье. Надену платье макс мара. А на ноги - кроссовки.

Гость
#6

Купите платье в Заре или в эйчике типа такое шелковое на бретельках. Не прогадаете. И в пир, и в мир, и в добрые люди.

Гость
#7
Гость

вечернее платье. Дресс-код называется "black tie". Почитайте требования.

В оперу нет дресс- кода. Дресс-код - это в клубах. А в оперу народ в чем угодно ходит.

Автор
#8
Гость

Я тоже еду в Париж и иду в оперу Гарнье. Надену платье макс мара. А на ноги - кроссовки.

Весь форум вуменовский будет там ))).

Автор
#9
Гость

Купите платье в Заре или в эйчике типа такое шелковое на бретельках. Не прогадаете. И в пир, и в мир, и в добрые люди.

Да холодно в таких сорочках мне кажется.

Автор
#10
Гость

В оперу нет дресс- кода. Дресс-код - это в клубах. А в оперу народ в чем угодно ходит.

На самом деле я тоже так думаю, но а вдруг в парижах по-другому, решила спросить.

Гость
#11
Автор

Да холодно в таких сорочках мне кажется.

Так пальто наденьте

Гость
#12
Автор

Весь форум вуменовский будет там ))).

Про форум не знаю, а у меня билеты на оперу Alcina.

Автор
#13
Гость

Про форум не знаю, а у меня билеты на оперу Alcina.

У меня на балет. Хорошо вам сходить .

Гость
#14
Автор

У меня на балет. Хорошо вам сходить .

Спасибо! Вам тоже приятно провести время. Я хотела очень на балет пойти, но в те дни, когда я буду, нет балета.

Гость
#15

За границей не заморачиваются. У них даже гардеробов нет, так что будете оперу слушать вместе со своей шубой.

Гость
#16
Гость

вечернее платье. Дресс-код называется "black tie". Почитайте требования.

какие требования? там одни туристы! что угодно , кроме джинсов , спортивного, пляжного. какие ещё вечерние платья, опомнитесь. тест на ковид не забудьте.

Гость
#17
Гость

В оперу нет дресс- кода. Дресс-код - это в клубах. А в оперу народ в чем угодно ходит.

100%

Гость
#18
Гость

За границей не заморачиваются. У них даже гардеробов нет, так что будете оперу слушать вместе со своей шубой.

шуба в Париже?ха-ха😆

Автор
#19
Гость

шуба в Париже?ха-ха😆

Париж уже не тот?

Гость
#20
Гость

какие требования? там одни туристы! что угодно , кроме джинсов , спортивного, пляжного. какие ещё вечерние платья, опомнитесь. тест на ковид не забудьте.

В джинсах можно, ерунду не пишите.

Автор
#21
Гость

В джинсах можно, ерунду не пишите.

Понятно, что можно, но по-моему, в джинсах переться в оперу - верх неприличия. Человек же не просто так по пути, взял и заскочил, а это всё-таки выход вечерний на особенное представление. У меня вот целый шкаф простаивает из-за этого ковида.

Гость
#22
Автор

Париж уже не тот?

не тот, шубы(в российском понимании) уж лет 25-30 не носят

Гость
#23
Гость

В джинсах можно, ерунду не пишите.

я и не говорила что нельзя. джинсы джинсам рознь.

Гость
#24

пардоньте,а что за такая национальная опера в Париже? Есть Гранд-опера,есть Комеди Франсэз...а вот про национальную оперу в первый раз слышу.

Автор
#25
Гость

пардоньте,а что за такая национальная опера в Париже? Есть Гранд-опера,есть Комеди Франсэз...а вот про национальную оперу в первый раз слышу.

Национальная опера состоит из двух. Насколько я поняла, в одной балет, в другой опера, но могу ошибаться.