Гость
Статьи
Как выглядеть …

Как выглядеть элегантно, но что бы было удобно?

Думаю, что этот вопрос будет многим актуален после удаленок)) я давно уже работаю из дома. Начала со временем замечать, что классические джинсы для меня жесткие, в совершенно стандартных вещах вроде жакетов, юбок классических и т.д. Банально неудобно и неуверенно. Про каблуки я уж вообще молчу - ноги очень отвыкли от шпилек. В основном ношу оверсайз( платья- свитера или майки с велосипедками) или трикотажные юбки и платья. Ботинки - либо кроссовки, либо мартинсы. Недавно для себя открыла широкие брюки и джоггеры. Но все- таки возраст уже ближе к 30, замужем, финансы растут, появились возможности ходить в приличные места чаще - рестораны, курсы, банально - гости к богатым знакомым. А я выгляжу как помесь бомжа с домохозяйкой в плане одежды. А у меня даже детей нет для оправдания)) муж сделал подарок - деньги на новый гардероб. Вот думаю купить чисто базу, но какую? Что будет выглядеть достаточно элегантно и одновременно удобно? Фигура у меня песочные часы, рост 160см. #одежда #стиль

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
#1

Стрейч. Если классические джинсы жёстковаты.

Автор
#2
גבר

Стрейч. Если классические джинсы жёстковаты.

Стрейч джинсы не люблю. Раньше носила. Во-первых, мало кого красит, если уж откровенно, во-вторых, попахивает 2010-ми уже )) я ещё в школе их носила, для меня не актуально

Злая Волшебница
#3

Та же беда, после спортивок и джинсы сковывают движения. Думала над гардеробом уже.
Гольф, трикотажная юбка-карандаш, брюки стрейч, кардиганы, пальто оверсайз, платье с запАхом

Продавшица из Пятёрочки
#4

Всегда ношу юбки и платья длинные и не в обтяг.

#5

Стив Джобс носил одежду как будто купил на секонде по скидке и выступал перед миллионерами и бизнесменами каждый день.

Это я к тому что - пофиг. Ну не в купальнике понятно что. Ну просто типа джинсы, кофта с капюшоном, кроссы.

Я когда ездила в гости к знакомым брата, они богатые, то так и одевалась. Они кстати тоже были одеты просто, хотя вещи куплены в дорогих магазинах, это я знаю.

Автор
#6
Злая Волшебница

Та же беда, после спортивок и джинсы сковывают движения. Думала над гардеробом уже.
Гольф, трикотажная юбка-карандаш, брюки стрейч, кардиганы, пальто оверсайз, платье с запАхом

Это при том, что джинсы типа самая рабочая одежда)) я уж молчу о всяких платюшках интересных и офисном прикиде с заправленной рубашкой и прочими штуками! А ведь раньше я даже чулки с поясом умудрялась носить и шпильки! На повседнев! Как ? Не знаю))

Автор
#7
Продавшица из Пятёрочки

Всегда ношу юбки и платья длинные и не в обтяг.

Я ношу, но у меня довольно проблемная фигура - откровенно небольшой рост, большая грудь и тонкая талия( перепад между грудью и талией 40см), но при этом фигура откровенно ленивого офисного человека - животик, спина дряблая. Знаю- знаю, что надо заняться, но никогда не была спортсменом)) только хожу много что бы не толстеть)) поэтому откровенный обтяг мне нельзя, но и откровенный оверсайз без пояса делает из меня такую тётку необъятную, что страшно смотреть))

Автор
#8
Ɐльмɐ ✞✟ 🖤

Стив Джобс носил одежду как будто купил на секонде по скидке и выступал перед миллионерами и бизнесменами каждый день.

Это я к тому что - пофиг. Ну не в купальнике понятно что. Ну просто типа джинсы, кофта с капюшоном, кроссы.

Я когда ездила в гости к знакомым брата, они богатые, то так и одевалась. Они кстати тоже были одеты просто, хотя вещи куплены в дорогих магазинах, это я знаю.

Стив Джобс так стал выглядеть уже далеко после того, как его компания стала известной. На заре карьеры он ходил в костюмах. Не верьте - посмотрите фото. Я с ним согласна, что аскетизм в одежде делает жизнь проще. Именно поэтому я собираю новый гардероб в котором будет простая база. Но не надо ля-ля - у него дорогие джинсы были и водолазка от дизайнера Иссей Мияке, который был достаточно популярен в 90-е, как раз в то время Джобс и заказал у него дизайн водолазки)) я в курсе, что богатые люди не выпендрежники. Я хочу собрать гардероб чисто в черно-белой-молочной-телесной гамме. Но думаю какие вещи подойдут, может какие- то удачные модели кроссов, которые не выглядят уж слишком по спортивному или варианты костюмов, как сейчас многие девушки носят - одноцветные такие типа спорт для дома, хотя мне не очень нравится - как инкубаторские

Злая Волшебница
#9
Ɐльмɐ ✞✟ 🖤

Стив Джобс носил одежду как будто купил на секонде по скидке и выступал перед миллионерами и бизнесменами каждый день.

Это я к тому что - пофиг. Ну не в купальнике понятно что. Ну просто типа джинсы, кофта с капюшоном, кроссы.

Я когда ездила в гости к знакомым брата, они богатые, то так и одевалась. Они кстати тоже были одеты просто, хотя вещи куплены в дорогих магазинах, это я знаю.

Это Америка, там всякая дрянь считается элегантностью и стилем

#10
Автор

Стив Джобс так стал выглядеть уже далеко после того, как его компания стала известной. На заре карьеры он ходил в костюмах. Не верьте - посмотрите фото. Я с ним согласна, что аскетизм в одежде делает жизнь проще. Именно поэтому я собираю новый гардероб в котором будет простая база. Но не надо ля-ля - у него дорогие джинсы были и водолазка от дизайнера Иссей Мияке, который был достаточно популярен в 90-е, как раз в то время Джобс и заказал у него дизайн водолазки)) я в курсе, что богатые люди не выпендрежники. Я хочу собрать гардероб чисто в черно-белой-молочной-телесной гамме. Но думаю какие вещи подойдут, может какие- то удачные модели кроссов, которые не выглядят уж слишком по спортивному или варианты костюмов, как сейчас многие девушки носят - одноцветные такие типа спорт для дома, хотя мне не очень нравится - как инкубаторские

Я в школьные и студенческие годы была готом. Думаю, вы понимаете что это за одежда и т.д. и т.д.))

Со временем я перестала ее носить, но всё равно черный(мой любимый цвет) остался.
Вся, полностью вся одежда у меня в черно-темно-серых тонах. Даже летом.

На счёт стиля я не заморачиваюсь, как писала, но предпочитаю спортивный. Но есть вещи, для повседневного.

Автор
#11
Ɐльмɐ ✞✟ 🖤

Я в школьные и студенческие годы была готом. Думаю, вы понимаете что это за одежда и т.д. и т.д.))

Со временем я перестала ее носить, но всё равно черный(мой любимый цвет) остался.
Вся, полностью вся одежда у меня в черно-темно-серых тонах. Даже летом.

На счёт стиля я не заморачиваюсь, как писала, но предпочитаю спортивный. Но есть вещи, для повседневного.

И как выглядят ваши вещи для повседневного? Вот в чем бы вы пошли в ресторан с мишленовскими звёздами ? Не обязательно с ними, ну короче - не в Макдак))

Автор
#12
Злая Волшебница

Это Америка, там всякая дрянь считается элегантностью и стилем

Когда мы жили в Америке мама моя по улице ходила в пижаме. Ей норм было)) там все так ходили тогда))

#13
Автор

И как выглядят ваши вещи для повседневного? Вот в чем бы вы пошли в ресторан с мишленовскими звёздами ? Не обязательно с ними, ну короче - не в Макдак))

ну в такие места я не хожу и не ходила никогда. Ну если бы пришлось, типа на свадьбу или чёт типа того, то пришлось бы покупать что-то. Типа платье.
Ну и да, цвет был бы скорее молочным, светлым короче. Но это так... раз надела и забыла. Я своим вкусам и цвету не изменяю.

Злая Волшебница
#14
Автор

Когда мы жили в Америке мама моя по улице ходила в пижаме. Ей норм было)) там все так ходили тогда))

В Америке даже дырявые вещи допускаются, главное чтобы были чистые. Это другой мир, другие понятия о стиле, элегантности, другие люди.

Автор
#15
Ɐльмɐ ✞✟ 🖤

ну в такие места я не хожу и не ходила никогда. Ну если бы пришлось, типа на свадьбу или чёт типа того, то пришлось бы покупать что-то. Типа платье.
Ну и да, цвет был бы скорее молочным, светлым короче. Но это так... раз надела и забыла. Я своим вкусам и цвету не изменяю.

А я хожу. У меня реально нет больше вещей под такие мерояприятия. Были. Разонравилось просто. Смотрю на них и не припоминаю в каком пьяном угаре их покупала, хотя вроде не имею привычки выпивать)) тем более перед шопингом.
И вроде как то не понятно, что теперь брать в такие места - спортивное и повседневное - ну как то вроде не солидно, а все остальное не нравится и кажется слишком неудобным и бабским.
У меня и сумки то меньше шопера не водиться. Точнее они есть, но я не носила их ни разу - туда просто не помешается все необходимое!
Сейчас залезла на вайлдберис, смотрю платья - ни одного подходящего не вижу…

Автор
#16
Злая Волшебница

В Америке даже дырявые вещи допускаются, главное чтобы были чистые. Это другой мир, другие понятия о стиле, элегантности, другие люди.

Сегодня как раз купила дырявый свитер))

Автор
#17

Все платья какие-то страшненькие. Именно нарядные. Платье майки я уже нашла. Но в таком в ресторан или ещё куда - ну как-то, сами понимаете… нет, я то могу)) но вроде как хочется быть женственной хоть иногда. Но платья дурацкие - где- то нелепые рукавчики, оборочки, ткань дурацкая, вырезы непонятные, кружавчики, модели странные((

Гость
#18

Платья, юбки. Именно для выходов с мужем.

Гость
#20

Чтоб выглядеть достойно нужно покупать дорогую одежду из качественной ткани с удачным лекалом, плюс одеваться к месту и следить за осанкой. Если сгорбиться, шаркать ногами, натянуть рублевую размахайку или же просто придти в театр в джинсах достойно выглядеть не будешь. Джинсы для прогулок, костюм для работы, в театр платье. И да придется где то поступиться комфортом или забить на элегантность и ходить как обычная тетеха

Автор
#21
Гость

Чтоб выглядеть достойно нужно покупать дорогую одежду из качественной ткани с удачным лекалом, плюс одеваться к месту и следить за осанкой. Если сгорбиться, шаркать ногами, натянуть рублевую размахайку или же просто придти в театр в джинсах достойно выглядеть не будешь. Джинсы для прогулок, костюм для работы, в театр платье. И да придется где то поступиться комфортом или забить на элегантность и ходить как обычная тетеха

Спину стараюсь ровно держать всегда. Дорогая одежда не всегда равно качественно.
И я не мазохистка что бы выглядеть красиво и испытывать дискомфорт. Это бред. Ни один человек, если это не его работа, не будет себя выглядеть уверенно и расслабленно в неудобной одежде! Невозможно наслаждаться жизнью и вести расслабленную интересную беседу, когда у тебя ноги скрючило, а рубашка выбивается из юбки или чулок предательски ползёт вниз, или банально - задница отмерзает.
Может мне ещё и шапку зимой не носить что бы укладка не портилась?)

Автор
#22
Гость

Платья, юбки. Именно для выходов с мужем.

Окей. Захожу на вб. Не вижу ни одного нормального платья. НИ ОДНОГО. Я вчера два часа искала!
Разумеется платья на повседнев найти не сложно - трикотажные балахоны ван лав. Но вечернее платье или приличную юбку я пока так и не нашла.

Гость
#23

Носите черное.

Гость
#24

Автор, я джинсы не ношу уже лет 15 именно потому, что мне в них некомфортно (в любых).
Брюки шью на заказ, последние из хлопкового бархата (без добавления синтетики), без застёжки, с мягким трикотажным поясом, темно-сливовые, - выглядят smart casual, по тактильным ощущениям, как мои домашние пижамные брюки из хлопковой фланели.
Обувь без каблука, удобная, но не спортивная: в данный момент ношу ботинки на плоской подошве из натуральной замши темного оттенка сине-зелёного.

Гость
#25
Гость

Чтоб выглядеть достойно нужно покупать дорогую одежду из качественной ткани с удачным лекалом, плюс одеваться к месту и следить за осанкой. Если сгорбиться, шаркать ногами, натянуть рублевую размахайку или же просто придти в театр в джинсах достойно выглядеть не будешь. Джинсы для прогулок, костюм для работы, в театр платье. И да придется где то поступиться комфортом или забить на элегантность и ходить как обычная тетеха

Я в Большом в последний раз была не платье, в брюках из неповседневной ткани, выглядела хорошо, учитывая, что комплименты мне сделали даже незнакомые мне женщины.
Вообще, Автор, женщина - это сначала ее настроение, потом уже все остальное. Я такая же, как и Вы, если мне в одежде неудобно, настроение у меня хорошим быть не может, даже если визуально при этом выгляжу «ах»😉.

Гость
#26
Автор

Окей. Захожу на вб. Не вижу ни одного нормального платья. НИ ОДНОГО. Я вчера два часа искала!
Разумеется платья на повседнев найти не сложно - трикотажные балахоны ван лав. Но вечернее платье или приличную юбку я пока так и не нашла.

Это помойка.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: