Гость
Статьи
Дома - только босиком

Дома - только босиком

Кто-нибудь ходит дома босиком 24/7? Кто круглый год в любую погоду без тапок и носков?

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

А зачем? Даже если каждый день полы намывать, все равно какой-то мелкий мусор прилипает к ногам.

Гость
#3

С плоскостопием как-то не очень удобно😔

Леденец 🍭
#4

Вообще это не очень полезно для стоп. Только если у вас дома деревянные полы (не ламинат) с мягкой подложкой.

Гость
#5

Я хожу. Жарко в носках и тапках

Гость
#6

Я и все мои домочадцы, я вообще не понимаю каак иначе

Гость
#7

Летом,когда жарко-хожу босиком. Но у нас везде теплый ламинат. По плитке ходить босиком было бы некомфортно.

#8

Когда полы не ледяные все ходят

Гость
#9

Очень даже комфортно. Вот сейчас, когда жара. Но хорошая плитка вообще-то не такая уж и холодная. В столовой, например, вполне приятная по температуре.
И, конечно, под плиткой кладется теплый пол. Так что в межсезонье или просто захотелось погреться, включай и наслаждайся.

#10

Нет

#11

Да, не люблю тапки и носки.

Гость
#12

Я в тапках привыкла, мне удобно.

Гость
#13

Я хожу дома всегда босиком. На улице до +10 в сандалях, если температура ниже, то в кроссовках. Ботинки не ношу вообще. Гриппом не болел 17 лет, коронавирусом болел 4 дня. Таблетки никакие не пил.

Sota
#14

У нас я и папа ходим всегда босиком по дому, а вот мама в тапках. Носки дома ? Зачем?
Полы у нас шикарные и везде застеленные, температура всегда комфортная.
P.S. Мусор на полу ? Вы чё в "гадюшнике" живёте ? Нужно тщательней убирарать и не мусорить в своем доме. Впрочем как и везде.

Мужло на диване
#15

Я

Мужло на диване
#16

Тапки это вообще ужас

Гость
#17

По привычке ходить дома босиком можно практически безошибочно определить провинциала:) И даже не столько провинциала, а, скорее, человека с деревенскими корнями... В деревне полы деревянные, некрашеные, и вот все деревенские оставляют свою обувь либо у порога, либо в сенях/на веранде. Ступни у них широкие, плоские - по этой же причине сейчас многие в модельную обувь просто не влезают - она вся рассчитана на узкую и "египетскую" стопу. Лично у меня такая привычка вызывает омерзение - мало того, что элементарно неприятно смотреть на чужие босые ноги, так ещё и топот от них больше. У себя дома я никому стараюсь не позволять разуваться и шлепать босыми потными ногами по ламинату - следы остаются! Так что будьте любезны - тапочки или бахилы!

Гость
#18

Ходит босиком дома можно только по натуральным деревянным полам иначе артрит вам обеспечен

Гость
#19
Sota

У нас я и папа ходим всегда босиком по дому, а вот мама в тапках. Носки дома ? Зачем?
Полы у нас шикарные и везде застеленные, температура всегда комфортная.
P.S. Мусор на полу ? Вы чё в "гадюшнике" живёте ? Нужно тщательней убирарать и не мусорить в своем доме. Впрочем как и везде.

Даже если вам кажется что чисто, проведите мокрым ватным диском по полу, тогда поймете сколько грязи вы на ногах таскаете

Леденец 🍭
#20

Какие все глупые комментарии. При чём здесь комфорт? Вы ортопедов послушайте, почему этого делать не желательно

Sota
#21
Гость

Даже если вам кажется что чисто, проведите мокрым ватным диском по полу, тогда поймете сколько грязи вы на ногах таскаете

Это на вашем "голом" полу такая ГРЯЗЬ ? УЖАС !!! В каком "гадюшнике" вы живёте !?

Sota
#22
Гость

Ходит босиком дома можно только по натуральным деревянным полам иначе артрит вам обеспечен

У нас именно такие натуральные полы.

Sota
#23
Гость

По привычке ходить дома босиком можно практически безошибочно определить провинциала:) И даже не столько провинциала, а, скорее, человека с деревенскими корнями... В деревне полы деревянные, некрашеные, и вот все деревенские оставляют свою обувь либо у порога, либо в сенях/на веранде. Ступни у них широкие, плоские - по этой же причине сейчас многие в модельную обувь просто не влезают - она вся рассчитана на узкую и "египетскую" стопу. Лично у меня такая привычка вызывает омерзение - мало того, что элементарно неприятно смотреть на чужие босые ноги, так ещё и топот от них больше. У себя дома я никому стараюсь не позволять разуваться и шлепать босыми потными ногами по ламинату - следы остаются! Так что будьте любезны - тапочки или бахилы!

В нашей семье ТРИ поколения родились и выросли в ГОРОДЕ.

Гость
#24
Sota

Это на вашем "голом" полу такая ГРЯЗЬ ? УЖАС !!! В каком "гадюшнике" вы живёте !?

Что уже попробовали? Я же говорила

Sota
#25
Гость

Что уже попробовали? Я же говорила

Ну если и читать правильно не умеете, тогда чего уж с вас взять.
Деревня....
Я о ваших полах. Знаки препинания в школе учили ???
Какие познания - такие и полы...
Деревня....
Не оправдывайтесь, трите СВОИ полы от грязи....

Гость
#26
Sota

Ну если и читать правильно не умеете, тогда чего уж с вас взять.
Деревня....
Я о ваших полах. Знаки препинания в школе учили ???
Какие познания - такие и полы...
Деревня....
Не оправдывайтесь, трите СВОИ полы от грязи....

Тоже мне культура - на простое предложение куча капсов и восклицательных знаков. Магний попейте и зарубите на носу: городские так не орут. Из вас ваша деревня не выехала.
П. С. Я тут не на экзамене русского языка

Sota
#27
Гость

Тоже мне культура - на простое предложение куча капсов и восклицательных знаков. Магний попейте и зарубите на носу: городские так не орут. Из вас ваша деревня не выехала.
П. С. Я тут не на экзамене русского языка

Так ты его и не сдашь.
Знаний явный "0".

Гость
#28
Sota

Так ты его и не сдашь.
Знаний явный "0".

Уже сдала

Гость
#29

В нашем климате это невозможно.

Гость
#30
Гость

Даже если вам кажется что чисто, проведите мокрым ватным диском по полу, тогда поймете сколько грязи вы на ногах таскаете

Так вы что ноги перед сном не моете?
Естественно перед гостями босиком никто не ходит. На ширину ступни никак ходьба босиком не сказывается, не по полю же и не целыми днями.
Меня, например, специально в детстве приучали ходить босиком хотя бы несколько часов. И не только по деревянному полу. И по плитке, и по специальным коврикам.

Гость
#31

"Так вы что ноги перед сном не моете?"
Специально не мою. Они у меня чистые. Разве сто если душ вечером принимаю . А босиком полезно ходить по траве и по земле - массажный эффект стоп. По линолеуму ходить босиком не только не полезно, но и вредно. К старости артроз заработаете, а он неизлечим

Sota
#32
Гость

"Так вы что ноги перед сном не моете?"
Специально не мою. Они у меня чистые. Разве сто если душ вечером принимаю . А босиком полезно ходить по траве и по земле - массажный эффект стоп. По линолеуму ходить босиком не только не полезно, но и вредно. К старости артроз заработаете, а он неизлечим

Ужас .
Ноги не моют,на полу линолеум...
Это где же такое "захолустье" в этом мире ?!

Гость
#33
Sota

Ужас .
Ноги не моют,на полу линолеум...
Это где же такое "захолустье" в этом мире ?!

Ничего не ужас, дорогуша. Я уже три квартиры поменяла и у меня на полу было все. Линолеум - идеальный вариант. Легко моется, просто в уходе, теплый, долговечный, прост в замене. В следующей квартире у меня будет только линолеум

Sota
#34
Гость

Ничего не ужас, дорогуша. Я уже три квартиры поменяла и у меня на полу было все. Линолеум - идеальный вариант. Легко моется, просто в уходе, теплый, долговечный, прост в замене. В следующей квартире у меня будет только линолеум

Кому и кобыла - невеста....

Гость
#35
Sota

Кому и кобыла - невеста....

А по существу сказать нечего

Sota
#36
Гость

А по существу сказать нечего

О чем можно говорить с человеком, который слаще морковки ничего в жизни не видел.
Если линолеум на полу - вершина совершенства, то и кобыла за невесту сойдёт !

Гость
#37
Sota

О чем можно говорить с человеком, который слаще морковки ничего в жизни не видел.
Если линолеум на полу - вершина совершенства, то и кобыла за невесту сойдёт !

Так давай, распиши достоинства твоего пола, может я что то важное упустила в этой жизни?

Денис
#38

Да, конечно, круглый год дома. На улице тоже много босиком хожу круглогодично))

#39

Дома хожу босиком круглый год, а когда тепло, то и по улице.

Гость
#40

Да,дома исключительно босиком.Носки и тапки не приемлю. Люблю быть босым.Это приятно,комфортно,полезно.

Светик
#41

Дома только босиком, ни тапок, ни носков у меня нет вообще

Денис
#42
Светик

Дома только босиком, ни тапок, ни носков у меня нет вообще

Так ты же и на улице босая, Светик?))

Светик
#43
Денис

Так ты же и на улице босая, Светик?))

Да, на улице то же босиком

Денис
#44
Светик

Да, на улице то же босиком

В совместных босопрогулках по городу участвуешь?)

Светик
#45
Денис

В совместных босопрогулках по городу участвуешь?)

Да особо времени нет, гулять, да и не с кем

Гость
#46
Светик

Да особо времени нет, гулять, да и не с кем

Живи я в Керчи, с огромным удовольствием гулял бы вместе с Вами босиком.

Гость
#47

Я дома всегда босиком.

Гость
#48

Я хожу дома босиком. Без тапок и без носков. Зачем вообще дома носить носки и тапки? Пусть ноги отдыхают. Босиком ходить полезно. Я считаю, что дома надо ходить только босиком.

Alisa
#49

Я дома люблю ходить босиком, но когда прохладно, то одеваю коротенькие белые носочки, мне в них удобно

Анютка
#50

С детства приучена ходить дома только босиком, и по другому не могу