Гость
Статьи
Как вы надеваете …

Как вы надеваете колготки?

Люди, тема конечно ни о чём)) можете не отвечать, просто скучно) как вы надеваете колготки? Я вот уже не помню, с детства наверно собираю на ладонь, потом на ногу. Недавно увидела в раздевалке, как коллега собирает колготину сразу на ступню (из-за чего собственно и возник интерес), еще знаю, что кто-то собирает пальцами в гармошку (но по мне это долго)… так что, давайте поболтаем🤪😂
#одежда #личное #болтовня

Мара
41 ответ
Последний — Перейти
Захария
#1

У вас три варианта описаны..
Я поняла только как пальцами в гармошку собирают.. представляю
а как собирать на ладонь не представляю зрительно
и как собирают на ступню не могу представить... просто вдевают понимаю.. собирают на ступню иначе чем пальцами в гармошку?

Гость
#2

А если просто проталкивать ногу в колготину?

Мара
#3
Захария

У вас три варианта описаны..
Я поняла только как пальцами в гармошку собирают.. представляю
а как собирать на ладонь не представляю зрительно
и как собирают на ступню не могу представить... просто вдевают понимаю.. собирают на ступню иначе чем пальцами в гармошку?

Я всегда думала, что на ладонь собирают все (потому что я так делаю))… если не понимаете, то.. одеваем колготину на руку, доходим до мыска.. получается гармошка на руке (запястии).. расправляем двумя пальцами рук мысок и одеваем на ногу…(лично я всегда так делаю, и не понимаю что тут необычного)… а вот коллега собирала на ступне, т.е. одела на ногу колготину и на ноге уже собирала гармошку)

#4

Надо к0гти стричь на ластах вовремя ш0бы к0лг0таны не располосовать. И мыть их хоть иногда.

Захария
#5
Мара

Я всегда думала, что на ладонь собирают все (потому что я так делаю))… если не понимаете, то.. одеваем колготину на руку, доходим до мыска.. получается гармошка на руке (запястии).. расправляем двумя пальцами рук мысок и одеваем на ногу…(лично я всегда так делаю, и не понимаю что тут необычного)… а вот коллега собирала на ступне, т.е. одела на ногу колготину и на ноге уже собирала гармошку)

в, вашем варианте у вас ладонь и рука соответственно внутри колготок...
вы внутри пальцами руки раздвигаете и ногу туда
то есть, у вас одновременно и рука и нога внутри?
Про коллегу тоже не поняла
Если она уже влезла, то зачем собирать гармошкой? скорее натягивать уже...
Какое сложное это действо оказывается)))))

Гость
#6

Не ношу колготки.

Гость
#7

Я тоже не поняла, ни про гармошки, ни про способ с руки. Так маленьким детям надевают, наверное? А так обычно нога проскальзывает в колготину, незачем её собирать на ноге или на руке. Может колготки какие то особенные у вас, не знаю.

ск0т в сап0гах
#8

Культяпки жЫрные бутылочками, с трудом проскальзывают в прозрачную синтэтику.

Мара
#9
Захария

в, вашем варианте у вас ладонь и рука соответственно внутри колготок...
вы внутри пальцами руки раздвигаете и ногу туда
то есть, у вас одновременно и рука и нога внутри?
Про коллегу тоже не поняла
Если она уже влезла, то зачем собирать гармошкой? скорее натягивать уже...
Какое сложное это действо оказывается)))))

Блин )))
1)беру колготки в руки, за верх (кручу их, чтоб понять где зад, где перед)
2)правую начало правой колготину одеваю на правую руку, левой рукой собираю её на руки
3)когда дошла до мыска, расправляю ее большими пальцами обеих рук (если вы поняли, про то как собирают пальцами в гармошку, то в конечном итоге получается тоже самое)
4)расправила мысок, одеваю на пальцы, далее тяну до бедра
5) с левой ногой тоже самое
6)встаю, надеваю их на попу (можно попрыгать чтоб лучше сели😂)
7)никогда не думала, что когда-нибудь буду это объяснять))

Гость
#10

Колготки… Кстати, почему капроновые почти всегда такие колючие? Это же адище какой-то! Люблю юбки, но именно из-за колючести колготок не ношу практически их; чаще в штанах в итоге:( И ведь изредка попадается и нормальный капрон, но это надо каждую фирму и модель сначала перепробовать. Не дёшево в общем; особенно если учесть с какой лёгкостью они дают стрелы и затяжки.

Гость
#11

Не важно как надевать, главное натянуть до cисек, чтобы потом не сползло

Захария
#12
Мара

Блин )))
1)беру колготки в руки, за верх (кручу их, чтоб понять где зад, где перед)
2)правую начало правой колготину одеваю на правую руку, левой рукой собираю её на руки
3)когда дошла до мыска, расправляю ее большими пальцами обеих рук (если вы поняли, про то как собирают пальцами в гармошку, то в конечном итоге получается тоже самое)
4)расправила мысок, одеваю на пальцы, далее тяну до бедра
5) с левой ногой тоже самое
6)встаю, надеваю их на попу (можно попрыгать чтоб лучше сели😂)
7)никогда не думала, что когда-нибудь буду это объяснять))

На третьем пункте ваши обе руки оказываются не внутри?
А снаружи как в случае изначального собирания в гармошку двумя руками?
Тогда понятно
Хотели поболтать, так что, что ж не обьяснить то?)))
Я когда носила, то двумя руками, пальцами обеих рук, собирала гармошку из " штанины" , надевала на пальцы ноги, дальше натягивала..
Кажется так...)

Гость
#13
Гость

Колготки… Кстати, почему капроновые почти всегда такие колючие? Это же адище какой-то! Люблю юбки, но именно из-за колючести колготок не ношу практически их; чаще в штанах в итоге:( И ведь изредка попадается и нормальный капрон, но это надо каждую фирму и модель сначала перепробовать. Не дёшево в общем; особенно если учесть с какой лёгкостью они дают стрелы и затяжки.

Для того, чтобы колготки стали мягче, эластичнее, не кусались и не цеплялись, их надо:
вынуть из упаковки, комком завернуть в газетную бумагу и положить на ночь в морозилку.
Надеваются приятнее и носятся дольше.

Гость
#14

Мой ответ самый короткий - я колготок вообще не ношу.

Гость
#15
Гость

А если просто проталкивать ногу в колготину?

Порвете сразу.

Гость
#16

Толстые тёплые колготки я надеваю по-детсадовски.
Это значит, села на диван с вытянутыми ногами и засовываю сразу обе ноги в колготины, подтягивая обе сразу.

#17

ничего не понял, но возбудился.

Гость
#18

Девочки, давайте теперь поболтаем кто как надевает лифчик?! 🙂

Гость
#19
Гость

Девочки, давайте теперь поболтаем кто как надевает лифчик?! 🙂

Задом наперёд, застёгиваю, разворачиваю и поднимаю бретели. Мне так быстрее, чем возиться с застёжкой сзади.
Трусы? - традиционно. С ними, вроде, вариантов нет.

.
#20
Гость

Для того, чтобы колготки стали мягче, эластичнее, не кусались и не цеплялись, их надо:
вынуть из упаковки, комком завернуть в газетную бумагу и положить на ночь в морозилку.
Надеваются приятнее и носятся дольше.

Прямо в пакете и сую. Почему надо в газете?

Гость
#21
.

Прямо в пакете и сую. Почему надо в газете?

Упаковка колготок не пропускает воздух. Газетная бумага, самая простая, гигроскопична. Идёт воздействие не только температурное, но и увлажняющее. Попробуйте, без упаковки лучше, надевать приятнее. Полвека так делаю. Тогда не было лайкры, эластана и без морозилки колготки было более шероховатые, морщили у щиколотки и больше электризовались.

Гость
#22
Гость

Упаковка колготок не пропускает воздух. Газетная бумага, самая простая, гигроскопична. Идёт воздействие не только температурное, но и увлажняющее. Попробуйте, без упаковки лучше, надевать приятнее. Полвека так делаю. Тогда не было лайкры, эластана и без морозилки колготки было более шероховатые, морщили у щиколотки и больше электризовались.

Век живи, век учись. Спасибо, попробую так.

Гость
#23
Гость

Задом наперёд, застёгиваю, разворачиваю и поднимаю бретели. Мне так быстрее, чем возиться с застёжкой сзади.
Трусы? - традиционно. С ними, вроде, вариантов нет.

А я всегда надеваю чашками вперед, то есть лицевой стороной и сзади руками застегиваю, это как моя проверка на гибкость, специально так делаю чтобы отметить если это станет для меня трудно и я потеряю гибкость - значит нужно будет работать над собой)

Гость
#24
Гость

А я всегда надеваю чашками вперед, то есть лицевой стороной и сзади руками застегиваю, это как моя проверка на гибкость, специально так делаю чтобы отметить если это станет для меня трудно и я потеряю гибкость - значит нужно будет работать над собой)

И на большой бюст задом наперёд не надеть. Повернуть можно ещё кое-как, а впихнуть груди в лиф уж никак. А больше 6 размера и повернуть никак, бюстгальтер ( после 6 это точно грудедержатель, никак не лифчик!) должен сидеть очень плотно.

Гость
#25

Никаких колготок. Только чулки.

Гость
#26
Мара

Блин )))
1)беру колготки в руки, за верх (кручу их, чтоб понять где зад, где перед)
2)правую начало правой колготину одеваю на правую руку, левой рукой собираю её на руки
3)когда дошла до мыска, расправляю ее большими пальцами обеих рук (если вы поняли, про то как собирают пальцами в гармошку, то в конечном итоге получается тоже самое)
4)расправила мысок, одеваю на пальцы, далее тяну до бедра
5) с левой ногой тоже самое
6)встаю, надеваю их на попу (можно попрыгать чтоб лучше сели😂)
7)никогда не думала, что когда-нибудь буду это объяснять))

Собираю «гармошкой» пальцами обеих рук так, чтобы большие пальцы коснулись мыска с его внутренней стороны, сидя надеваю эту конструкцию на пальцы одной из ступней, натягиваю до колена, далее то же самое проделываю со второй ногой, далее встаю, натягиваю до талии и ладонями обеих рук «интенсивно глажу» обе ноги от щиколоток до бёдер, чтобы равномерно распределить полотно по плотности.
Все действо занимает у меня максимум секунд 30.
Вообще не люблю колготки и ношу их крайне редко, с платьями и юбками обычно ношу чулки, если холодно, то, конечно, без вариантов, но когда холодно, я в 90% случаев надену брюки (у меня их «вагон и маленькая тележка» от повседневных до «выходных» из шелкового бархата).

Гость
#27
Мара

Блин )))
1)беру колготки в руки, за верх (кручу их, чтоб понять где зад, где перед)
2)правую начало правой колготину одеваю на правую руку, левой рукой собираю её на руки
3)когда дошла до мыска, расправляю ее большими пальцами обеих рук (если вы поняли, про то как собирают пальцами в гармошку, то в конечном итоге получается тоже самое)
4)расправила мысок, одеваю на пальцы, далее тяну до бедра
5) с левой ногой тоже самое
6)встаю, надеваю их на попу (можно попрыгать чтоб лучше сели😂)
7)никогда не думала, что когда-нибудь буду это объяснять))

7. - странно, что вы вообще двум женщинам это объясняете, а они понять и представить не могут. обычные способы надевания колгот, ничего необычного.

В ваш список добавили натягивание колготы на ноги, точнее, вдевание ноги в колготу и даже сразу обе разом)
пытаюсь вспомнить, как сама надевала, алгоритм такой - продеваю руку в колготу до конца, собираю на ней гармошкой и эту гармошку на ногу уже, либо двумя руками собираю в гармошку до носка и надеваю, либо, если в спешке или просто - прям на ногу (по очереди) сразу надеваю). Речь о теплых плотных колготках, конечно, а не о капроновых. В штаны тоже можно сразу в обе и немножко подпрыгнуть в конце))

Гость
#28
Гость

7. - странно, что вы вообще двум женщинам это объясняете, а они понять и представить не могут. обычные способы надевания колгот, ничего необычного.

В ваш список добавили натягивание колготы на ноги, точнее, вдевание ноги в колготу и даже сразу обе разом)
пытаюсь вспомнить, как сама надевала, алгоритм такой - продеваю руку в колготу до конца, собираю на ней гармошкой и эту гармошку на ногу уже, либо двумя руками собираю в гармошку до носка и надеваю, либо, если в спешке или просто - прям на ногу (по очереди) сразу надеваю). Речь о теплых плотных колготках, конечно, а не о капроновых. В штаны тоже можно сразу в обе и немножко подпрыгнуть в конце))

Просто те, которые с детства собирают колготки «гармошкой», чтобы надеть, обычно никак иначе не делают.

Гость
#29
Гость

И на большой бюст задом наперёд не надеть. Повернуть можно ещё кое-как, а впихнуть груди в лиф уж никак. А больше 6 размера и повернуть никак, бюстгальтер ( после 6 это точно грудедержатель, никак не лифчик!) должен сидеть очень плотно.

Да, верно, у меня вот 3 р-р , но думаю задом наперед и не влезу в лифчик)

Гость
#30

Интересно, после того, как надели, кто-то смачивает руки водой и проходится по ногам снизу вверх, чтобы сели плотнее и равномернее?

Гость
#31
Гость

Колготки… Кстати, почему капроновые почти всегда такие колючие? Это же адище какой-то! Люблю юбки, но именно из-за колючести колготок не ношу практически их; чаще в штанах в итоге:( И ведь изредка попадается и нормальный капрон, но это надо каждую фирму и модель сначала перепробовать. Не дёшево в общем; особенно если учесть с какой лёгкостью они дают стрелы и затяжки.

Берите Falke Pound de Poudre 10 и будет вам счастие

Гость
#32

я надеваю собираю в руке в гармошку и надеваю и потихоньку расправляю и подтягиваю тоже полностью спускаю колготку и с самого низа гармошкой поднимаю если по другом рвутся быстро и еще когда ногти длинные вообще писец особенно когда просто подтягиваешь

Гость
#33
Гость

Порвете сразу.

Как можно порвать капрон своим телом?

Гость
#34
Гость

Интересно, после того, как надели, кто-то смачивает руки водой и проходится по ногам снизу вверх, чтобы сели плотнее и равномернее?

Моя мама так делает).

Гость
#35
Гость

А если просто проталкивать ногу в колготину?

Легко,при гладких пятках и хорошем педикюре.

Мара
#36
Гость

Интересно, после того, как надели, кто-то смачивает руки водой и проходится по ногам снизу вверх, чтобы сели плотнее и равномернее?

Я в юношестве немного смачивала ладони слюной, потом натягивала🫣 Потом вроде избавилась от этой привычки🤭

Мара
#37
Гость

Просто те, которые с детства собирают колготки «гармошкой», чтобы надеть, обычно никак иначе не делают.

В детстве я вообще не помню как одевала)) И не помню, как я их начала одевать собирая на ладонь. Мне казалось все так делают с детства 🫠

#38
Гость

Колготки… Кстати, почему капроновые почти всегда такие колючие? Это же адище какой-то! Люблю юбки, но именно из-за колючести колготок не ношу практически их; чаще в штанах в итоге:( И ведь изредка попадается и нормальный капрон, но это надо каждую фирму и модель сначала перепробовать. Не дёшево в общем; особенно если учесть с какой лёгкостью они дают стрелы и затяжки.

Раньше тоже терпеть не могла это ощущение капрона на ногах, но потом, когда на работе пришлось ходить в колготках целый день, привыкла очень быстро. Сейчас осенью даже под джинсы всегда надеваю капронки и не чувствую никакого дискомфорта

Валерий (я)
#40

Слишком тонкие капронки 15-20 ден не покупаю . 40 ,а лучше 70 ден хороших фирм с высоким % эластаном ,если удаётся найти . мэйд ин Италия ). Ношу только осень-весна , и не так уж часто . По погоде ,раз в неделю иногда чаще . Но каждое облачение для меня это своеобразный ритуал инициации в женский мир ,к которому меня приобщила моя хорошая подруга . Собираю в гармошку один чулок двумя руками Вставляю мысок на кончики пальцев ,аккуратно не спеша расправляю до коленки .Так же второй чулок . За тем по переменке расправляю ,натягивая на бёдра каждый чулок ,контролируя ,что бы х/б белый ромбик был посередине , Всё это делаю прислушиваясь и наслаждаясь своими ощущениями от шуршащего капрона обволакивающего каждый сантиметр кожи ног, Делающим ноги гладкими и шелковистыми . Поэтому ношу колготки с удовольствием ).

Гость
#41

В перчатках лучше