Гость
Статьи
Ностальгия по аромату. …

Ностальгия по аромату. Может, кто поймёт, вспомнит

Ностальгия по аромату Avon. Может, кто поймёт, вспомнит. Очень прошу помочь!

Когда училась в школе, в классе 6-7, у моей подружки мама занималась продукцией Avon.
Часто с мамой покупали у них гели для душа, особенно с мандаринов, шампуни и тд.

И духи.

Один раз купила мама мне духи в Avon, очень нежные, сливочный аромат, слегка цитрус и цветы. Медового есть какая-то, сладковатые, но не природные. Очень нежный, кремовый аромат.

По стоимости тогда были супер бюджетные- рублей 200.

Если сравнивать с ценами тогда (духи дорогие в эйвон стоили тогда рублей 700-800, вроде)
То эти были ну мегафон дешёвыми.
Сейчас, наверно, тоже рублей 500-600 они, если ещё существуют.

Недавно у свекрови в бани мылась и там гель стоял, от фирмы Сиель- аромат копия этих духов!
Господи! Я не могу вспомнить что за аромат, название и флакончик. Очень надо найти, вдруг они ещё есть в продаже!
Я о них очень часто вспоминаю, аромат совсем не с нотками эйвон (кто поймёт, тот поймет). И тут вот этот гель с таким же ароматом.
Всю бутылочку геля изучила и ничего, кроме "Parfum"- не нашла😭

Тогда (2004-2008) аромат был очень популярен!
Прошу, кто может понимает о каких духах речь- напишите, молю.

P.S. огромная просьба, не хаять, не оскорблять!
Эйвон давно не пользуюсь, ничего против не имею их, столько лет с ними в детстве, столько их продукцией пользовалась.
Да, сейчас много ароматов, хоть за какую стоимость, но нужны очень эти!

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может Eve Prive

Гость
#2

Помню много лет назад у Эйвон был очень популярен парфюм Persive, не уверена что написала название корректно, может это он?

Гость
#3

Айвон сейчас на ВБ продается.

#4

Ох, по делу нечего сказать, но провалилась в ностальгию) у меня была куча пробников орифлейм, с каких-то из первых детских зарплат потом маме накопила и подарила, горда так была собой! Дивайн или диваж, казались крутыми)

И ив роше ваниль. Обожала прям))

Гость
#5
Гость

Помню много лет назад у Эйвон был очень популярен парфюм Persive, не уверена что написала название корректно, может это он?

Персив, помню его, мама пользовалась, но нет, к сожалению, персив более свежый, а тот более спокойный.
Но спасибо, напомнили еще один хороший аромат)

Чувствую, соберу коллекцию Аvon😄

Гость
#6

Пур Бланка че ли?

Гость
#7
QUZZA

Ох, по делу нечего сказать, но провалилась в ностальгию) у меня была куча пробников орифлейм, с каких-то из первых детских зарплат потом маме накопила и подарила, горда так была собой! Дивайн или диваж, казались крутыми)

И ив роше ваниль. Обожала прям))

О дааа, ив роше ваниль, как жаль, что их нет сейчас.
Помню, ехала к брату в другой город на поезде, одну отпустили! Такая взрослая уже, думала😁 лет 13 было) и вот эта ваниль...надушилась ими в поездку))

Не знаю, что такое, но вот надо мне этот аромат.
С ума сошла будто, как услышала этот аромат в геле!

И самое плохое в этом для меня- эта фирма сиель или циель (как поавильно прлизносить) тоже закрылась и нельзя купить больше ничего😐 я это гель только из за аромата готова коробками взять

Гость
#8
Гость

Может Eve Prive

Вот я тоже на него думаю, нашла на маркет плейсе, заказала, жду😁 надеюсь, что он, но вот флакончик будто проще был...

#9
Гость

О дааа, ив роше ваниль, как жаль, что их нет сейчас.
Помню, ехала к брату в другой город на поезде, одну отпустили! Такая взрослая уже, думала😁 лет 13 было) и вот эта ваниль...надушилась ими в поездку))

Не знаю, что такое, но вот надо мне этот аромат.
С ума сошла будто, как услышала этот аромат в геле!

И самое плохое в этом для меня- эта фирма сиель или циель (как поавильно прлизносить) тоже закрылась и нельзя купить больше ничего😐 я это гель только из за аромата готова коробками взять

А надо поискать. Я пару лет назад, правда, наткнулась на бутик ив роше. А там та самая ваниль! Но не в стеклянной бутылочек, а в пластмассовой, сразу и пахнет не так, и ощущения не те, что от стекла)
Сила упаковки!
Конечно, все эти первые духи вообще прелесть) Помню, как первые духи появились, кензо мак. Тоже лет по 13) Душилась ими просто как не в себя. Ходила, благоухала 😆 бедные люди в автобусах)

Гость
#10
Гость

Пур Бланка че ли?

Нееет, от них воротит уже

Гость
#11
Гость

Айвон сейчас на ВБ продается.

Заказала там один аромат, на который думаю

Гость
#12
QUZZA

А надо поискать. Я пару лет назад, правда, наткнулась на бутик ив роше. А там та самая ваниль! Но не в стеклянной бутылочек, а в пластмассовой, сразу и пахнет не так, и ощущения не те, что от стекла)
Сила упаковки!
Конечно, все эти первые духи вообще прелесть) Помню, как первые духи появились, кензо мак. Тоже лет по 13) Душилась ими просто как не в себя. Ходила, благоухала 😆 бедные люди в автобусах)

Или может память подводит? У меня бывает ностальгия по некоторым пирожным или другой еде из России (живу за границей давно). Приезжаю в Россию, покупаю и совсем не то. Например пирожное картошка или ночка.

#13
Гость

Или может память подводит? У меня бывает ностальгия по некоторым пирожным или другой еде из России (живу за границей давно). Приезжаю в Россию, покупаю и совсем не то. Например пирожное картошка или ночка.

Или всё сразу) вкусовые рецепторы меняются, раньше не ела оливки (банально), а сейчас за обе щеки)
А может и кондитерские вкусности неудачные попались, тоже бывает)

Гость
#14
QUZZA

А надо поискать. Я пару лет назад, правда, наткнулась на бутик ив роше. А там та самая ваниль! Но не в стеклянной бутылочек, а в пластмассовой, сразу и пахнет не так, и ощущения не те, что от стекла)
Сила упаковки!
Конечно, все эти первые духи вообще прелесть) Помню, как первые духи появились, кензо мак. Тоже лет по 13) Душилась ими просто как не в себя. Ходила, благоухала 😆 бедные люди в автобусах)

Даа, сейчас спрей это, но аромат вообше не тот, спирт так и бьет в нос, затем что-то похожее, но не то, будто плоский аромат, я его купила пж, еогда увидела, консултант уверяла, что это они, просто в другом виде, но нет, нет, совсем не они((

Гость
#15
QUZZA

Или всё сразу) вкусовые рецепторы меняются, раньше не ела оливки (банально), а сейчас за обе щеки)
А может и кондитерские вкусности неудачные попались, тоже бывает)

Да! Я тоже оливки и борщ раньше терпеть не могла а теперь люблю.

Ленка
#16

Подозреваю, что это может быть "инкандессанс" классические. Они давно производятся и аромат нежный. Там мимоза добавлена. Они и сейчас продаются, закажите у кого-нибудь пробник маленький, чтобы понять, оно или нет

Гость
#17
Ленка

Подозреваю, что это может быть "инкандессанс" классические. Они давно производятся и аромат нежный. Там мимоза добавлена. Они и сейчас продаются, закажите у кого-нибудь пробник маленький, чтобы понять, оно или нет

К сожалению, нет((

Лет 7-8 назад были у моей подружки студенческой) и их аромат я помню)
Но да, близкие по духу они, с классическим инкандессанс)

Вот их можно соединить в одну группу, персив также схож, но он более свежий, но есть там также эта сливочность с цветами, инкандессанс также, когда притихает остается сливочность, но уже менее похожая с желанными мною)

#18
Гость

Даа, сейчас спрей это, но аромат вообше не тот, спирт так и бьет в нос, затем что-то похожее, но не то, будто плоский аромат, я его купила пж, еогда увидела, консултант уверяла, что это они, просто в другом виде, но нет, нет, совсем не они((

Ого, а я думала моя мнительность из-за упаковки сыграла злую шутку)

Непсихолог
#19

автор ищите на Авито причем в разных регионах
наверное есть форум Эйвон, где можно уточнить то что вы ищете
еще есть сайты ароматов, там тоже были описания Эйвон кстати
фрагрантика, аромо ру, и тд

Непсихолог
#20
QUZZA

Ох, по делу нечего сказать, но провалилась в ностальгию) у меня была куча пробников орифлейм, с каких-то из первых детских зарплат потом маме накопила и подарила, горда так была собой! Дивайн или диваж, казались крутыми)

И ив роше ваниль. Обожала прям))

до сих пор страдаю по водичке кензо
угробили аромат напрочь

Непсихолог
#21
QUZZA

А надо поискать. Я пару лет назад, правда, наткнулась на бутик ив роше. А там та самая ваниль! Но не в стеклянной бутылочек, а в пластмассовой, сразу и пахнет не так, и ощущения не те, что от стекла)
Сила упаковки!
Конечно, все эти первые духи вообще прелесть) Помню, как первые духи появились, кензо мак. Тоже лет по 13) Душилась ими просто как не в себя. Ходила, благоухала 😆 бедные люди в автобусах)

мне кажется дело не столько в стекле
в более дешевой упаковке всегда продается более дешевый состав

Непсихолог
#22
Гость

Или может память подводит? У меня бывает ностальгия по некоторым пирожным или другой еде из России (живу за границей давно). Приезжаю в Россию, покупаю и совсем не то. Например пирожное картошка или ночка.

масло другое!
поэтому и вкус иной

должно быть дорогое натуральное сливочное масло
я тут заказала фермерское из беларуси - вот он, вкус детства!

Непсихолог
#23
QUZZA

Или всё сразу) вкусовые рецепторы меняются, раньше не ела оливки (банально), а сейчас за обе щеки)
А может и кондитерские вкусности неудачные попались, тоже бывает)

рецепторы меняются, но не настолько чтоб не отличить подделку от настоящего в Питере есть музей духов, там аромат 19 века и шанель настоящая 1935 года, это нечто!

Непсихолог
#24
Гость

Даа, сейчас спрей это, но аромат вообше не тот, спирт так и бьет в нос, затем что-то похожее, но не то, будто плоский аромат, я его купила пж, еогда увидела, консултант уверяла, что это они, просто в другом виде, но нет, нет, совсем не они((

консультанты современные молодые девчонки даже не знают о чем лепечут, например дзинтарс до своего закрытия тоже уверяли, что мол ну тоже самое, в новых бутыльках по 500рэ.. и рядом запах не лежал. ни по концентрации, ни по глубине!

ценник на настоящее ретро от 6-10 тыс был за флакон тех, советских времен.

I.S.
#25
Гость

О дааа, ив роше ваниль, как жаль, что их нет сейчас.
Помню, ехала к брату в другой город на поезде, одну отпустили! Такая взрослая уже, думала😁 лет 13 было) и вот эта ваниль...надушилась ими в поездку))

Не знаю, что такое, но вот надо мне этот аромат.
С ума сошла будто, как услышала этот аромат в геле!

И самое плохое в этом для меня- эта фирма сиель или циель (как поавильно прлизносить) тоже закрылась и нельзя купить больше ничего😐 я это гель только из за аромата готова коробками взять

Как же вы в этом на меня похожи! :)

Я от любимых ароматов с ума схожу

I.S.
#26

Автор, может это Today ?
Приятный аромат, но совсем не сложный. Впервые узнала его в 2005 году. Много лет был популярен, даже сейчас встречается.
И некоторые гели для душа и шампуни им пахнут (разных фирм).
Мне он пахнет цветами

Гость
#27
Непсихолог

автор ищите на Авито причем в разных регионах
наверное есть форум Эйвон, где можно уточнить то что вы ищете
еще есть сайты ароматов, там тоже были описания Эйвон кстати
фрагрантика, аромо ру, и тд

Спасибо за совет!
Я про форумы и не думала что-то)
Сиасибо!) пойду искать дальше

Гость
#28
I.S.

Автор, может это Today ?
Приятный аромат, но совсем не сложный. Впервые узнала его в 2005 году. Много лет был популярен, даже сейчас встречается.
И некоторые гели для душа и шампуни им пахнут (разных фирм).
Мне он пахнет цветами

Нужно посмотреть, вот не помню, к сожалению, ладе флакон((

Спустя неделю я все еще в поиске, ив прайв заказала но оказался не он, персив точно нет.
Но вот пару дней назад я диоровский залежавшийся жадор нашла и при прослушивании аромата поняла, что есть что-то схожее, но жадор кричат о сладости...в общем, я надеюсь, что мои поиски увенчаются успехом))

I.S.
#29
Гость

Нужно посмотреть, вот не помню, к сожалению, ладе флакон((

Спустя неделю я все еще в поиске, ив прайв заказала но оказался не он, персив точно нет.
Но вот пару дней назад я диоровский залежавшийся жадор нашла и при прослушивании аромата поняла, что есть что-то схожее, но жадор кричат о сладости...в общем, я надеюсь, что мои поиски увенчаются успехом))

Проверьте Today. Что-то мне подсказывает, что это может быть он

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: