Гость
Статьи
Салоны красоты в …

Салоны красоты в декрете - да или нет?

Как часто находясь в декрете вы ходите в салон красоты? А если бы в салоне была детская комната, включая для самых маленьких с бебиситтером? А если создать на базе салона пространство для мам в декрете, с периодическими лекциями, общением?

Опрос
Посещаете салоны красоты во время декрета?
Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В том, куда хожу, просто есть детские игрушки и детские столик и стульчик для рисования, мне этого достаточно.

Гость
#2
Гость

В том, куда хожу, просто есть детские игрушки и детские столик и стульчик для рисования, мне этого достаточно.

Но☝️, все это актуально только для детей старше 3,5, до 3,5 брать из с собой в такое место невозможно, в принципе.

ГостьЯ
#3

Некрасивое слово бебиситтер. Как порода собак какая-то. Говорите по-русски: няня.

Гость
#4
Гость

В том, куда хожу, просто есть детские игрушки и детские столик и стульчик для рисования, мне этого достаточно.

Круто) мне кажется, мои бы меня задергали, бегая туда сюда и стараясь все мне показать, что нашли интересного. Приходится ждать, пока их папа будет свободен.

Гость
#5
Гость

Круто) мне кажется, мои бы меня задергали, бегая туда сюда и стараясь все мне показать, что нашли интересного. Приходится ждать, пока их папа будет свободен.

У меня одна дочка, ей сейчас 4, хожу с ней практически по всем своим делам с ее рождения.
Няню приглашаем 1-2 раза в месяц в выходные, чтобы куда-то сходить вдвоём, плюс, по субботам водим дочку на 3-х часовые мастер-классы в детскую студию, куда она ходит на танцы дважды в неделю, стоит столько же, сколько и няня (500 руб. в час), но для меня удобнее в 10 раз, плюс, дочке так нравится больше.
Вчера сделала педикюр и маникюр за 1,5 часа, в течении которых она раскрашивала раскраски.
Но в 99% случаев такими вещами занимаюсь в будни, чтобы провести выходные втроем.

Гость
#6
Гость

У меня одна дочка, ей сейчас 4, хожу с ней практически по всем своим делам с ее рождения.
Няню приглашаем 1-2 раза в месяц в выходные, чтобы куда-то сходить вдвоём, плюс, по субботам водим дочку на 3-х часовые мастер-классы в детскую студию, куда она ходит на танцы дважды в неделю, стоит столько же, сколько и няня (500 руб. в час), но для меня удобнее в 10 раз, плюс, дочке так нравится больше.
Вчера сделала педикюр и маникюр за 1,5 часа, в течении которых она раскрашивала раскраски.
Но в 99% случаев такими вещами занимаюсь в будни, чтобы провести выходные втроем.

Разумеется, и педикюр и маникюр без покрытия, аппаратные, поэтому этого времени хватило.

Непсихолог
#7

надо делать акцент на органик косметику
а это недешево
ибо все эти шеллаки например очень и очень небезопасны для беременных и кормящих от слова совсем, были исследования, погуглите

Гость
#8
Гость

У меня одна дочка, ей сейчас 4, хожу с ней практически по всем своим делам с ее рождения.
Няню приглашаем 1-2 раза в месяц в выходные, чтобы куда-то сходить вдвоём, плюс, по субботам водим дочку на 3-х часовые мастер-классы в детскую студию, куда она ходит на танцы дважды в неделю, стоит столько же, сколько и няня (500 руб. в час), но для меня удобнее в 10 раз, плюс, дочке так нравится больше.
Вчера сделала педикюр и маникюр за 1,5 часа, в течении которых она раскрашивала раскраски.
Но в 99% случаев такими вещами занимаюсь в будни, чтобы провести выходные втроем.

Моим 4 и 2, и я как-то боюсь оставлять детей с няней, без своего присмотра. А так они тоже всегда со мной, и если старшего уже можно одного оставлять на развивашках или в детской комнате, то с младшей пока никак.

Гость
#9
Непсихолог

надо делать акцент на органик косметику
а это недешево
ибо все эти шеллаки например очень и очень небезопасны для беременных и кормящих от слова совсем, были исследования, погуглите

Спасибо за ответ) я кстати тот же шеллак не делаю, не люблю, но много знакомых, которые себя не ограничивали во время беременности, кормления в данных процедурах🤷🏼‍♀️

#10

Лекции в салоне красоты 😂😂 Видала я в салонах молодых мамок - ей ноготочки лепят, а рядом дитё в коляске дышит парами лаков и пылью. О чем общаться-то в ноготочных? Смешно. Книги читать начните

Гость
#11
Непсихолог

надо делать акцент на органик косметику
а это недешево
ибо все эти шеллаки например очень и очень небезопасны для беременных и кормящих от слова совсем, были исследования, погуглите

Давайте ссылку

#12
Непсихолог

надо делать акцент на органик косметику
а это недешево
ибо все эти шеллаки например очень и очень небезопасны для беременных и кормящих от слова совсем, были исследования, погуглите

Они не только для беременных опасны. Лампы ногтевые рак вызывают (как и лазер регулярный). Плюс распад материалов на элементы через определенное время провоцирует интоксикацию организма. Кератиновая обработка волос вызывает отравление формальдегидом. Но кому это интересно?

Гость
#13
Та ещё ***

Лекции в салоне красоты 😂😂 Видала я в салонах молодых мамок - ей ноготочки лепят, а рядом дитё в коляске дышит парами лаков и пылью. О чем общаться-то в ноготочных? Смешно. Книги читать начните

Дышать на улице нынче тоже вредно) и речь идет о пространстве для мам, которым не кому оставить детей, мало общения, хочется быть красивыми и т.д. Естественно, что все это не на 6 кв.м., а отдельная комната с няней по соседству. Но спасибо, что поделились мнением

Гость
#14

Я абсолютно доверяю нашей няне, плюс, у нас камеры (она об этом знает), но мне как-то в голову никогда не приходило пересматривать записи, чтобы ее «проверить».
Но оставлять с няней плохо говорящего ребёнка - сомнительное мероприятие, наша дочка стала хорошо говорить предложениями с 2,4, с няней стали ее оставлять с ее 2,9.
Плюс, эта няня была помощником педагога в детской студии, куда мы ее водили раз в неделю с ее 2-х лет на занятия вместе с родителем, т.е. она ее изначально знала и была к ней дружелюбно и настроена.

Гость
#15
Гость

Я абсолютно доверяю нашей няне, плюс, у нас камеры (она об этом знает), но мне как-то в голову никогда не приходило пересматривать записи, чтобы ее «проверить».
Но оставлять с няней плохо говорящего ребёнка - сомнительное мероприятие, наша дочка стала хорошо говорить предложениями с 2,4, с няней стали ее оставлять с ее 2,9.
Плюс, эта няня была помощником педагога в детской студии, куда мы ее водили раз в неделю с ее 2-х лет на занятия вместе с родителем, т.е. она ее изначально знала и была к ней дружелюбно и настроена.

Это ответ на 8-ой пост Автора.

Гость
#16
Гость

Я абсолютно доверяю нашей няне, плюс, у нас камеры (она об этом знает), но мне как-то в голову никогда не приходило пересматривать записи, чтобы ее «проверить».
Но оставлять с няней плохо говорящего ребёнка - сомнительное мероприятие, наша дочка стала хорошо говорить предложениями с 2,4, с няней стали ее оставлять с ее 2,9.
Плюс, эта няня была помощником педагога в детской студии, куда мы ее водили раз в неделю с ее 2-х лет на занятия вместе с родителем, т.е. она ее изначально знала и была к ней дружелюбно и настроена.

Плохо говорящего 2-х лётку я бы никогда ни с кем, кроме моих мужа, мамы, свекрови и родной сестры не оставила и не оставляла, по факту, ни с кем, кроме мужа, до 2,7.

Непсихолог
#17
Гость

Спасибо за ответ) я кстати тот же шеллак не делаю, не люблю, но много знакомых, которые себя не ограничивали во время беременности, кормления в данных процедурах🤷🏼‍♀️

многие люди идиоты увы

ведь большинство массовых процедур имеет неслабые побочки даже банальный кофе каждый день это вред для организма не зря его беременным запрещают и тд

но кто же им дохтур!
пока сам не столкнешься... а в большинстве случаев о побочках даже не предупреждают, о состоянии здоровья не спрашивают...

ну, это лирика
хотя некоторых людей эко продукт волнуют все больше и больше

Непсихолог
#18
Та ещё ***

Лекции в салоне красоты 😂😂 Видала я в салонах молодых мамок - ей ноготочки лепят, а рядом дитё в коляске дышит парами лаков и пылью. О чем общаться-то в ноготочных? Смешно. Книги читать начните

вот кстати Да
пыль от микропластика вредна, нужен пылесос

и дети должны быть в отдалении
может быть фонтанчик электрический, экран с модными показами

мне в ноготочных нрав именно молча посидеть
а в парикмахерских почти всегда болтаю)))

Непсихолог
#19
Та ещё ***

Лекции в салоне красоты 😂😂 Видала я в салонах молодых мамок - ей ноготочки лепят, а рядом дитё в коляске дышит парами лаков и пылью. О чем общаться-то в ноготочных? Смешно. Книги читать начните

я тут тему открыла про отзывы на услуги стилистов
дык не одного ответа)

в паралелльной теме какое платье на свадьбу выбрать дева с пеной у рта мне пытается доказать что коктейльные платьЯ на свадьбах не в моде..

народ малообразован

зачем АВасильев лет 15 горбатился на Модном приговоре... и все впустую как оказалось...(

Непсихолог
#20
Гость

Давайте ссылку

а еще что вам Дать?))))) сами ищите
были и не одно

Непсихолог
#21
Та ещё ***

Они не только для беременных опасны. Лампы ногтевые рак вызывают (как и лазер регулярный). Плюс распад материалов на элементы через определенное время провоцирует интоксикацию организма. Кератиновая обработка волос вызывает отравление формальдегидом. Но кому это интересно?

ой, про рак не знала!

знаю что МРТ и так любимое на данном форуме узи это облучение
и часто делать нельзя, особенно МРТ

там даже расписку требуют мол в случае чего они снимают с себя всякую ответственность!

Непсихолог
#22
Та ещё ***

Они не только для беременных опасны. Лампы ногтевые рак вызывают (как и лазер регулярный). Плюс распад материалов на элементы через определенное время провоцирует интоксикацию организма. Кератиновая обработка волос вызывает отравление формальдегидом. Но кому это интересно?

да. детям дышать формальдегидом пару часов не айс

Непсихолог
#23
Гость

Дышать на улице нынче тоже вредно) и речь идет о пространстве для мам, которым не кому оставить детей, мало общения, хочется быть красивыми и т.д. Естественно, что все это не на 6 кв.м., а отдельная комната с няней по соседству. Но спасибо, что поделились мнением

конкуренцию с процедурами на дому выдержите?

#24
Непсихолог

ой, про рак не знала!

знаю что МРТ и так любимое на данном форуме узи это облучение
и часто делать нельзя, особенно МРТ

там даже расписку требуют мол в случае чего они снимают с себя всякую ответственность!

Это давно ещё выявили (как с соляриями было). Про побочки эпиляции лазерной - видела кучу отзывов, где писали про проблемы с менструальным циклом, ожоги, даже облысение головы. Плюс недолговечность и дороговизна. Нарощенка вся убивает натуральное - ногти-"тряпочки", пеньки вместо ресниц и т.д. Но в России же это культ, быть факбл для штанов, которые в отношениях и не делают нифига. В западных странах, говорят, такого количества салонов на квадратный км нет. Ногти, какие у нас начинающие сделают за полцены или бесплатно, там делают за огромные деньги. Уже даже термин появился за бугром - russian manicure. Только этим и может похвастаться. Ни наука, ни производство, ни культура - ноготочки с ресничками 😂

Гость
#25
Непсихолог

конкуренцию с процедурами на дому выдержите?

Вот поэтому и спрашиваю) опять же, на своем опыте, это то чего не хватает мне: общения, элементарно времени сходить подстричься, массажа после бесконечного ношения ребенка на руках, потому что когда с работы приезжает муж уже все закрыто, помощников нет, а приезжающего мастера не хочется. Мне нужен бизнес-проект по учебе, а в голове мысли только декретные😀

Непсихолог
#26
Гость

Вот поэтому и спрашиваю) опять же, на своем опыте, это то чего не хватает мне: общения, элементарно времени сходить подстричься, массажа после бесконечного ношения ребенка на руках, потому что когда с работы приезжает муж уже все закрыто, помощников нет, а приезжающего мастера не хочется. Мне нужен бизнес-проект по учебе, а в голове мысли только декретные😀

а чем приезжающий мастер-то не угодил?
наоборот удобно мне кажется

массажисты вон даже со своими столами приезжают

или вы про бардак дома в декрете?))) мне кажется на это никто уже давно не смотрит...

а бизнес дело сурьезное
вы бы сходили в Опилки или как их там поговорили бы с девочками...
но там качестов не айс, нанимают начинающих

если для денег делать проект то нужна сеть
это на миллионы проект

один домашний салон формата клуб это значит вам самой там надо жить 7 дней из семи и Самой быть мастером хоть в чем-то чтобы встать заменить девочку. или быть инвестором и искать профи типа Лены Немцевой в Мск к кому вложиться. знаю что наши заграницей прилетают к ней на окрашивание бывает в Мск. еще в столице есть какой-то салон который красит в блонд хной. это реально революционная тема и это эко). там фишка в качестве хны и посекундном соблюдении времени. в такой салон имеет смысл вкладываться. это точно будет востребовано. и это не химия.

Непсихолог
#27
Та ещё ***

Это давно ещё выявили (как с соляриями было). Про побочки эпиляции лазерной - видела кучу отзывов, где писали про проблемы с менструальным циклом, ожоги, даже облысение головы. Плюс недолговечность и дороговизна. Нарощенка вся убивает натуральное - ногти-"тряпочки", пеньки вместо ресниц и т.д. Но в России же это культ, быть факбл для штанов, которые в отношениях и не делают нифига. В западных странах, говорят, такого количества салонов на квадратный км нет. Ногти, какие у нас начинающие сделают за полцены или бесплатно, там делают за огромные деньги. Уже даже термин появился за бугром - russian manicure. Только этим и может похвастаться. Ни наука, ни производство, ни культура - ноготочки с ресничками 😂

а я горжусь что наши девочки самые красивые
ну носят ресницы-ветки, ну это болезнь роста...

хотя мне ближе натуральная скандинавская красота, но эффект натуральности создать это же стоит еще дороже)))

Непсихолог
#28
Та ещё ***

Это давно ещё выявили (как с соляриями было). Про побочки эпиляции лазерной - видела кучу отзывов, где писали про проблемы с менструальным циклом, ожоги, даже облысение головы. Плюс недолговечность и дороговизна. Нарощенка вся убивает натуральное - ногти-"тряпочки", пеньки вместо ресниц и т.д. Но в России же это культ, быть факбл для штанов, которые в отношениях и не делают нифига. В западных странах, говорят, такого количества салонов на квадратный км нет. Ногти, какие у нас начинающие сделают за полцены или бесплатно, там делают за огромные деньги. Уже даже термин появился за бугром - russian manicure. Только этим и может похвастаться. Ни наука, ни производство, ни культура - ноготочки с ресничками 😂

штаны вон тоже хотят быть лучше и тоже хотят быть факбл
вон, на канале Антона Петрякова посмотрите истории до и после
жрут-с гречку и не жужжат)

у Саши Рогова частенько стали М мелькать в переодевалках на СТС
мало кто пьет...

жаль, что политическая обстановка не способствует
только можно сказать из грязи стали вылезать... и снова в нее, родимую...

меня больше волнует что производства закрывали в последние годы пачками. и медицина. это правда страшно.

Гость
#29
Непсихолог

а чем приезжающий мастер-то не угодил?
наоборот удобно мне кажется

массажисты вон даже со своими столами приезжают

или вы про бардак дома в декрете?))) мне кажется на это никто уже давно не смотрит...

а бизнес дело сурьезное
вы бы сходили в Опилки или как их там поговорили бы с девочками...
но там качестов не айс, нанимают начинающих

если для денег делать проект то нужна сеть
это на миллионы проект

один домашний салон формата клуб это значит вам самой там надо жить 7 дней из семи и Самой быть мастером хоть в чем-то чтобы встать заменить девочку. или быть инвестором и искать профи типа Лены Немцевой в Мск к кому вложиться. знаю что наши заграницей прилетают к ней на окрашивание бывает в Мск. еще в столице есть какой-то салон который красит в блонд хной. это реально революционная тема и это эко). там фишка в качестве хны и посекундном соблюдении времени. в такой салон имеет смысл вкладываться. это точно будет востребовано. и это не химия.

Мастер приедет, а дети никуда не денутся, к тому же дома они себя будут чувствовать как дома. Все таки в детской комнате они ведут себя спокойнее, знают что такое общественное место. Да, я тоже думала насчет эклогического аспекта, но надо понимать, что мамы в декрете красивыми быть хотят, но переплатить за экопродукт не всегда могут, не самая платежеспособная целевая аудитория, хотя беременные, кормящие как раз и должны быть заинтересованы в своем зоровье. И даже если делать бизнес проект не для воплощения, а как учебный, то тот который ближе душе, а мне пока хочется вот такую территорию (сообщество) мам, где можно расслабиться, встретиться на мастер классах. Вот попробовала спросить, за спрос как говорится денег не берут🙂

Непсихолог
#30
Гость

Мастер приедет, а дети никуда не денутся, к тому же дома они себя будут чувствовать как дома. Все таки в детской комнате они ведут себя спокойнее, знают что такое общественное место. Да, я тоже думала насчет эклогического аспекта, но надо понимать, что мамы в декрете красивыми быть хотят, но переплатить за экопродукт не всегда могут, не самая платежеспособная целевая аудитория, хотя беременные, кормящие как раз и должны быть заинтересованы в своем зоровье. И даже если делать бизнес проект не для воплощения, а как учебный, то тот который ближе душе, а мне пока хочется вот такую территорию (сообщество) мам, где можно расслабиться, встретиться на мастер классах. Вот попробовала спросить, за спрос как говорится денег не берут🙂

а какая разница учебный проект или не учебный)

насчет общения вопрос сложный
кому-то оно нужно, а кому-то вообще нет от слова совсем

я бы сделала особняк вход с улицы в светлое фойе с прозрачными окнами в пол фасада здания или гостиница 19века
много зелени на входе
и с классической музыкой кстати у нас в Политехническом вузе играет в Питере, говорят что 15 минут прослушивания классики очень настраивает мозг на математику хорошо
ресепшен
2 направления - налево интроверты, направо - экстраверты
интроверты (синий, сиреневый. голубой, зеленый цвет стен) идут к специалистам которые молчат
экстраверты (оранжевый, желтый, розовый цвет стен) идут к специалистам которые любят болтать
специалисты при этом могут меняться сменами работать в разных зонах в зависимости от дня цикла
ногти, парикмахер, стилист по одежде
итого нужно 6 спецов по 3 на каждое направление ибо работают по 12 часов на ногах и 4 ресепшиониста

в фойе дальше за ресепшен бассейн с эффектом волны (есть такое в аквапарках)
и детской аквазоной
кафе со спорт коктейлями свежевыжатыми и белковыми батончиками яичница каши и био сосиски для ребенка, цвета белый и зеленый, голубой и много зелени в кадках стиль Бали
сбоку от бассейна - йога зал зеркала и окна в пол на деревянном паркете с микроклиматом кондиционером сплит-системой и увлажнителем

и выход во двор где красивая ограда и выход из здания через сад и парк с 2 доп выходами через прудом с лебедями и велопарковку и остановку общ транспорта и автопарковку

на втором этаже кинозал-лекторий на 1-2 зоны большой зал и маленький для парочек для закрытых эро-показов и лекций сексологов
и зал для медитаций с подушками бордовый
там же магазинчики для феншуй и сладости навынос, чай упакованный
и снова кафе но в восточном стиле с шербетом, чайными церемониями цвет стен бордовый с золотом, драконы

посередине фотозона и релакс зона с подушками и библиотекой, журналами, кресла у окна, обзорный вид с улицы, арочные окна цвет темно-зеленый.

Непсихолог
#31

рядом с парком выход к каруселям, или зданию цирка
и к реке

еще можно конюшню
козочки, кролики, цыплята
продажа молока фермерского и сыров
иппотерапия

беседка а ля храм Дружбы для фотозоны

рядом отель со спа на двоих
кафе на крыше

по реке лодочки и катера прогулочные
по большому пруду лодки и утки и в маленьком пруду лебеди

мне кажется это был бы женский рай

Непсихолог
#32

и не забыть про место для парковки колясок на входе под крышей
и еще нужен мажордом М такой в английском стиле

и не пускать мужикоф нафиг
мини-отель можно сделать соединенным со зданием
там Ж могли бы иметь комнаты мать и малыш и услуги няни в случае опасности для жизни своей или ребенка. на неделю с питанием.
и штатного психолога.

Непсихолог
#33

у нас в Питере был магазин Смерть мужьям назывался
очень мне это название всегда нравилось)

Непсихолог
#34

абонемент на 2 разовое посещение в месяц = 24 посещения в год можно продавать как абонементы в фитнес по тому же принципу

гостевые визиты только в подарок абонемент продается отдельно

и шоб были льготы и гос финансирование 40% (льготы на аренду и ЖКХ)
и 60% частные средства. как думаете, в ярд уложимся?)

Гость
#35

в декрете помимо стесненности во времени как правило стесненность в средствах
А если салон с бэббиситтером и комнатой для малышей, то стоимость выходит значительно больше, поскольку этому ситтеру надо из чегго то платить зарплату

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: