Гость
Статьи
Кто носит юбки и …

Кто носит юбки и каблуки повседневно?

Захотела попробовать побыть красивой женщиной из 80х. Стала носить каблуки высокие и юбки каждый день. Поехали с мужем в отпуск, не взяла ни пары брюк. Сделала ногти длинные, всегда макияж, короче полный набор дамских штучек. И знаете почему то мне понравилось быть такой непрактичной и в чем то беспомощной. Глупо наверное, но почувствовала себя иначе и как то с мужем милее стало, он ко мне внимательнее и что-то правда по - другому чувствуется. Нам по 29 лет и есть дети и всегда вместе хорошо, но сейчас как то себя намного ⁸лучше почувствовала. Мне правдо нравится так одеваться несмотря на все минусы и неудобства. А кто нибудь ходит так каждый день?

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
#1

Я одеваюсь в платья и в каблучки ,это правда всех женщин украшает 🥰

Гость
#2

Туфли жто жесть конечно, старит и ноги болят адски.

#3

Я не ношу. Но если вам нравится, то конечно стоит носить такие вещи! Главное не забывайте отдыхать от каблуков, все таки это очень плохо для стопы. В перерывах попробуйте балетки с юбкой миди или кластческие брюки с лоферами

Гость
#4

Нравится? Одевайтесь. Лично мне, удобство важнее.

Гость
#5

Аллилуйя, автор. Наконец то хоть кто-то вспомнил, что она - женщина без отрицания и негатива к этой своей ипостаси.

Гость
#6

Ну это вы в отпуске" поиграли" сменой имиджа, в обычной жизни такое быстро надоест, не будет времени и просто устанете

Гость
#7

Автор, я люблю носить каблуки, юбки, блузки, платья! Хожу так на работу. У меня мужской коллектив. Мой внешний вид задаёт настроение! Все улыбаются! По выходным я ношу джинсы и футболки, кроссовки.

Гость
#8
Гость

Ну это вы в отпуске" поиграли" сменой имиджа, в обычной жизни такое быстро надоест, не будет времени и просто устанете

Меня мама лет в 12 одела в капронки и стала покупать туфли и платья, не хотела чтобы была пацанкой. Мне уже 39, и я только в юбках и на каблуках. Не устала, единственное не работаю, могу себе позволить быть женственной, подрабатываю репетиторством но только дома, муж обеспечивает и меня и наших детей, тут конечно проще быть дамочкой из 80х:)

Гостья
#9

Люблю много гулять и экскурсии на отдыхе- я бы ноги сломала, если б на каблуках и в юбках всегда ходила. Конечно и то и то есть и ношу. К месту. Когда удобно.

Гость
#10

Сорок лет проходила на высоких каблуках, модно так было. Начинали с 16 лет. И ничего, ни косточек, ноги не болели.
Каблуки меняют походку и осанку, прибавляют рост, ножка выглядит изящнее, щиколотка тоньше.
Юбка делает настроение в зависимости от длины. Приятно побыть изысканной неспешной дамой в макси, или дерзкой девчонкой в мини. А как приятно облизывает колени юбка-миди!
Современным девушкам без привычки уже не вынести высокие каблуки, тем более шпильки, на весь день. И не надо. Не велика радость ноги ломать в транспорте и на мостовых покрытиях улиц. На повседневную ходьбу по улице есть кроссовки, кеды, мокасины, балетки, слипоны, и тд. А в офисе-театре-ресторане-гостях почему бы не покрасоваться в изящных туфельках? Или на променаде с мужем под руку.

Непсихолог
#11

это же здорово!

Непсихолог
#12
София0000009

Я не ношу. Но если вам нравится, то конечно стоит носить такие вещи! Главное не забывайте отдыхать от каблуков, все таки это очень плохо для стопы. В перерывах попробуйте балетки с юбкой миди или кластческие брюки с лоферами

балетки или лоферы и с мини можно

Гость
#13

Я слишком люблю свой комфорт. Давно не ношу каблуки. Я люблю активность и свободу.

Гость
#14
Гость

Меня мама лет в 12 одела в капронки и стала покупать туфли и платья, не хотела чтобы была пацанкой. Мне уже 39, и я только в юбках и на каблуках. Не устала, единственное не работаю, могу себе позволить быть женственной, подрабатываю репетиторством но только дома, муж обеспечивает и меня и наших детей, тут конечно проще быть дамочкой из 80х:)

Господи, повеяло старомодными образами и прилизанностью) и зачесалась от неуюта и воспоминания о капронках

Гость
#15

Каблуки не обязательно 12 см, можно небольшой удобный каблук, танкетку, платья вообще удобно носить. Летом вообще только платья и юбки ношу, мне удобно.

Гость
#16

Вот даже взять обувь, ведь можно подобрать удобные лоферы или босоножки красивые, а можно надеть г...давы или стоптанные балетки. Вместо треников брюки надеть из красивой ткани. Блузку вместо растянутой майки. По удобству одинаково, но вид совсем другой. Почему то чаще выбирают второе.

...
#17

Да как-то уже нет, не ношу ни капроновые чулки, ни каблуки, ни каких-то вызывающих женских юбок-пачек, нет, иду в ногу со временем, купила широкие брюки с застроченными стрелками, объёмные футболки от юникло, оверсайз кардиганы, кеды белые и кроссовки, шопер .. Меня устраивает. Захотелось удлинённые шорты из плотного материала купить, в бонпри что ли надо заказать. Хороший честный магазин, жаль, ушли из России, много денег потеряли, российское отделение в плане торговли было самое бойкое в плане торговли, много комментариев-отзывов о той или иной вещи, помогало, грустно:((

Гость
#18
Гость

Меня мама лет в 12 одела в капронки и стала покупать туфли и платья, не хотела чтобы была пацанкой. Мне уже 39, и я только в юбках и на каблуках. Не устала, единственное не работаю, могу себе позволить быть женственной, подрабатываю репетиторством но только дома, муж обеспечивает и меня и наших детей, тут конечно проще быть дамочкой из 80х:)

Сочувствую, детство в капроновых колготках - не было у вас детства ((

Гость
#19
Гость

Сочувствую, детство в капроновых колготках - не было у вас детства ((

Да и взрослая жизнь в капронах не весела. Постоянно ходить и бояться зацепиться. И всё равно зацепиться и ходить в рванье либо пытаться клеить. Уф слава богу у меня на работе нет дресскода.

Гость
#20
...

Да как-то уже нет, не ношу ни капроновые чулки, ни каблуки, ни каких-то вызывающих женских юбок-пачек, нет, иду в ногу со временем, купила широкие брюки с застроченными стрелками, объёмные футболки от юникло, оверсайз кардиганы, кеды белые и кроссовки, шопер .. Меня устраивает. Захотелось удлинённые шорты из плотного материала купить, в бонпри что ли надо заказать. Хороший честный магазин, жаль, ушли из России, много денег потеряли, российское отделение в плане торговли было самое бойкое в плане торговли, много комментариев-отзывов о той или иной вещи, помогало, грустно:((

Где вы покупаете юникло?🙏

Гость
#21
...

Да как-то уже нет, не ношу ни капроновые чулки, ни каблуки, ни каких-то вызывающих женских юбок-пачек, нет, иду в ногу со временем, купила широкие брюки с застроченными стрелками, объёмные футболки от юникло, оверсайз кардиганы, кеды белые и кроссовки, шопер .. Меня устраивает. Захотелось удлинённые шорты из плотного материала купить, в бонпри что ли надо заказать. Хороший честный магазин, жаль, ушли из России, много денег потеряли, российское отделение в плане торговли было самое бойкое в плане торговли, много комментариев-отзывов о той или иной вещи, помогало, грустно:((

Насчёт боепри согласна. Потеря прям. Как и юникло.

Гость
#22
Гость

Да и взрослая жизнь в капронах не весела. Постоянно ходить и бояться зацепиться. И всё равно зацепиться и ходить в рванье либо пытаться клеить. Уф слава богу у меня на работе нет дресскода.

Если одеваю колготки, то всегда с собой беру запасную пачку.

Гость
#23
Гость

Если одеваю колготки, то всегда с собой беру запасную пачку.

Так и вторые могут порваться. Это неэкономно.

Снежана
#24

Юбки, Шорты, Фартуки, Кофты на поясе обожаю. На каблуках неудобно. Но тоже люблю выглядеть хрупкой. У меня рост совсем маленький, но очень стройные ноги.

Гость
#25

Каждый день , нет. Но периодически в ресторан так хожу, погулять, на работу. Просто все это пару раз в неделю, а не каждый день

Акация
#26

Каблуки редко, если честно. Юбки и платья постоянно

Акация
#27
Гость

Да и взрослая жизнь в капронах не весела. Постоянно ходить и бояться зацепиться. И всё равно зацепиться и ходить в рванье либо пытаться клеить. Уф слава богу у меня на работе нет дресскода.

Да приспосабливаешься. С 15 лет в капронках, в юности вообще не снимала. С шортами даже носила

Гость
#28

Слава богу эпоха рабства и обязанности быть вечно нарядной закончилась. Можно носить то, что удобно.

Гость
#29

Особенно ржачно вспоминать, как в 90е ходили парочки - он в трико и с барсеткой, она на каблах, как лошадь и в юбке.)))
Ладно бы в костюме, туфлях и галстуке. Хоть понятно, что друг друга стоят. Но обычно стандартный бы..д..логан в майке и она....фея))))

Гость
#30
Акация

Да приспосабливаешься. С 15 лет в капронках, в юности вообще не снимала. С шортами даже носила

Я и сейчас шорты с колготками ношу хоть мне и 26. Но только с мужем за ручку:) люблю с сапогами высокими. А так тоже в юбках всегда. Каблук до 10 см. Юность тоже всю в юбках с капронками пробегала.

Гость
#31
Гость

Сочувствую, детство в капроновых колготках - не было у вас детства ((

Почему так категорично? Отличное было детство, была просто в платьях, когда мама перестала мне брючки покупать немного было не привычно а потом забыла что можно иначе привыкла к колготкам и до сих пор всё ок! Так что не драматизируйте:)

Акация
#32
Гость

Я и сейчас шорты с колготками ношу хоть мне и 26. Но только с мужем за ручку:) люблю с сапогами высокими. А так тоже в юбках всегда. Каблук до 10 см. Юность тоже всю в юбках с капронками пробегала.

Мне 33. В 26 тоже постоянно шорты с колготками носила. С джинсовыми или велосипедками даже.
Сейчас уже редко так ношу,

Игорь эля
#33

Я хожу юбка карандаш и босоножки на каблуках 10 см когда тепло иногда туфли мне нравится ноги конечно устают почти привыкла