Гость
Статьи
Почему девушкам …

Почему девушкам нравится одеваться "попростому", "посвободнее"?

Вообще, мне 23, рост 160, вес 47 кг и я люблю одеваться красиво, как и в принципе большинство девушек. Но, когда прихожу в магазин - большинство современной одежды - это какие то расклшенные платья и джинсы, оверсайз кофты, футболки размером с простынь и т.д. Вижу, что на улице много девушек моего возраста одеваются чаще всего или платье оверсайз и кроссовки, или джинсы бесформенные и кофта чуть ли не по колено, редко когда вижу кого то в действительно женственной одежде. Почему так? Почему девушкам нравится одеваться "попростому", "посвободнее" ? Я вот люблю высокие каблуки, облегающие платья и джинсы, что бы фигуру подчёркивало и обтягивало, (свободное я и в старости порошу скрывая лишние складки). Значит ли это, что я уже не современная в стиле одежды? #мойобраз #стиль

Автор
230 ответов
Последний — Перейти
#1

Стадное чувство. Одеваются в то, в чем ходят вокруг, без оглядки на собственную фигуру и стиль. Не научены одеваться правильно

Гостья
#3

Ну, в целом мало кто носит каблуки в повседневности. Просто неудобно. Конечно если вы ездите только на авто и почти не ходите пешком- тогда норм. А про оверсайз- удобно и Мужчины меньше пяляться.

Гостья
#4
Санта Хрякус

Стадное чувство. Одеваются в то, в чем ходят вокруг, без оглядки на собственную фигуру и стиль. Не научены одеваться правильно

Чтоб Мужчины мысленно оттарабанили, а потом если что сказали-самавиновата, ни простА так она узкую юбку одела и сиси вывалила и обтянула?) Не ребят, спасибо.

Гость
#5
Гостья

Ну, в целом мало кто носит каблуки в повседневности. Просто неудобно. Конечно если вы ездите только на авто и почти не ходите пешком- тогда норм. А про оверсайз- удобно и Мужчины меньше пяляться.

неудобно в каблуках педалить-то

#6

Всем плевать на свой внешний образ. Одеваются так, что в сторону девушек/женщин уже даже не смотришь. Бывает, увидишь на улице стройную женщину одетую как зря, глядя на которую мысленно представляешь её в другой одежде, как она могла бы выглядеть очень привлекательно. Не будем забывать, что внешний образ многое говорит о девушке/женщине, при виде которой в памяти надолго остаётся её неряшливый вид.

Гость
#7

Одевают то что удобно на улицу - я вообще не заморачиваюсь в чем идти в магазин или доехать до офиса один / два раза в неделю .. ходите на вечерние мероприятия или другие события где дресс код.. Там все красиво , гармонично и в тему .. а так куда эти каблуки надевать ? В машине не удобно с ними , в метро смешно

Гость
#8

Высокие каблуки предполагают передвижение на авто. Так часто одеваются офис-менеджеры. Все по фигуре и каблуки.
Остальные на спорте в оверсайзе, т к это удобно и привлечение кого-то не ставится задачей повседневной.
На вечеринках много соблазнительно одетых девушек, и каблуки и голые животы, короткие топики и тд.
Везде своя степень уместности

#9
Гостья

Чтоб Мужчины мысленно оттарабанили, а потом если что сказали-самавиновата, ни простА так она узкую юбку одела и сиси вывалила и обтянула?) Не ребят, спасибо.

Вы придумываете того, чего нет на самом деле. Приятно смотреть на людей, которые хорошо выглядят.

Гость
#10
Fantomas

Вы придумываете того, чего нет на самом деле. Приятно смотреть на людей, которые хорошо выглядят.

Хорошо выглядеть- не равно в облегон секси. Девушка в хорошем летнем брючном костюме и белых кедах никак не проиграет даме в гипюре на каблуках, которая непонятно с утра с работы идет или на работу.
К тому же ухоженность это в целом образ, а не только одежда. Это хорошая кожа, волосы и зубы. И если одежда новая, и опрятная- то образ будет с иголочки. Без разницы оверсайз или нет.

#11

Да просто удобно одеваются и все.

#12

Потому что удобно.

Афигеть вопрос конечно

Гость
#13

В целом по сабжу поста, скорее всего да, автор, вы выглядите старомодно. Так как вы описали у нас в основном одеваются дамы под 50, с хорошей фигурой. Особенно если там выйти замуж надо. Вот они при полном параде выходят, с укладкой и тд. Может это даже и красиво, но у молоденьких не в почете такая тщательность.
Да и большинство молоденьких девушек и так прекрасны.

Гость
#14
Fantomas

Вы придумываете того, чего нет на самом деле. Приятно смотреть на людей, которые хорошо выглядят.

Ну и смотрите в зеркало, или на свою даму. Я только «за».

Гость
#15
Гость

Хорошо выглядеть- не равно в облегон секси. Девушка в хорошем летнем брючном костюме и белых кедах никак не проиграет даме в гипюре на каблуках, которая непонятно с утра с работы идет или на работу.
К тому же ухоженность это в целом образ, а не только одежда. Это хорошая кожа, волосы и зубы. И если одежда новая, и опрятная- то образ будет с иголочки. Без разницы оверсайз или нет.

Облегон - секси , каблуки и декольте не в вечернее время и не в хорошем заведении а среди белого дня да если еще и в магазине / метро на мой взгляд выглядит как крик о помощи ; ну хоть кто нибудь обратите на меня внимание ! Мужчины - ну вотана Я !!! 😂😅 тогда уж куда сексуальней надеть футболку оверсайз без лифона что бы соски выделялись 🤷‍♀️

ХФ
#16

Вы не работаете? Высокие каблуки на работу, да еще и в жару - это ущерб своему здоровью. Это обувь специфическая, не для того, чтобы в ней часами ходить. Это для мероприятий и в такси или личном авто.

#17
Гость

Хорошо выглядеть- не равно в облегон секси. Девушка в хорошем летнем брючном костюме и белых кедах никак не проиграет даме в гипюре на каблуках, которая непонятно с утра с работы идет или на работу.
К тому же ухоженность это в целом образ, а не только одежда. Это хорошая кожа, волосы и зубы. И если одежда новая, и опрятная- то образ будет с иголочки. Без разницы оверсайз или нет.

Поверьте, вы сильно ошибаетесь. Так вот многие девушки одеваются, и потом удивляются, почему к ним никто не подходит знакомиться.

ХФ
#18
Санта Хрякус

Стадное чувство. Одеваются в то, в чем ходят вокруг, без оглядки на собственную фигуру и стиль. Не научены одеваться правильно

Правильно одеваться каждодневно - это быть в классике и на маленьком каблучке, не более 3-4 см, а быть на высоких стрип-копытах и с голым пупком - это вульгарно, для трассы.

#19
Гость

Облегон - секси , каблуки и декольте не в вечернее время и не в хорошем заведении а среди белого дня да если еще и в магазине / метро на мой взгляд выглядит как крик о помощи ; ну хоть кто нибудь обратите на меня внимание ! Мужчины - ну вотана Я !!! 😂😅 тогда уж куда сексуальней надеть футболку оверсайз без лифона что бы соски выделялись 🤷‍♀️

Ошибаетесь.

Гость
#20
Гость

Облегон - секси , каблуки и декольте не в вечернее время и не в хорошем заведении а среди белого дня да если еще и в магазине / метро на мой взгляд выглядит как крик о помощи ; ну хоть кто нибудь обратите на меня внимание ! Мужчины - ну вотана Я !!! 😂😅 тогда уж куда сексуальней надеть футболку оверсайз без лифона что бы соски выделялись 🤷‍♀️

Да да да, совершенно верно, как крики отчаяния.

ХФ
#21

Либо кэжуал -спорт для прогулок с близкими и походов по магазинам

Гостья
#22
Fantomas

Поверьте, вы сильно ошибаетесь. Так вот многие девушки одеваются, и потом удивляются, почему к ним никто не подходит знакомиться.

Вот!! Я замужняя женщина. Старуха по меркам вумана. Сорокет через год и то (в моих бурных фантазиях разумеется) подходят знакомиться. И в кроссовках и в бриджах. Если я еще сиськи вывалю что будет? Да зачем оно мне?

Гость
#23
Fantomas

Поверьте, вы сильно ошибаетесь. Так вот многие девушки одеваются, и потом удивляются, почему к ним никто не подходит знакомиться.

Вы наверно тоже удивитесь, но практически ни у одной девушки нет желания, чтоб к ней подходили и знакомились. Или пялились.
Большинство девушек днем курсирует по своим делам, повышенное внимание, когда ты не за ним пришла (как на вечеринке), вызывает досаду и раздражение.
Но некоторые принимают это за кокетство.
А если девушка еще и в отношениях, то вообще тушите свет.

#24
Гостья

Вот!! Я замужняя женщина. Старуха по меркам вумана. Сорокет через год и то (в моих бурных фантазиях разумеется) подходят знакомиться. И в кроссовках и в бриджах. Если я еще сиськи вывалю что будет? Да зачем оно мне?

Ваши сиськи будут интересны только подросткам. Мужики обращают внимание на ваш образ.

Гость
#25

А в некоторых ситуациях, когда девушка уже понимает, что сейчас какой-нибудь знакомый дядя решит пообщаться (например у меня это инструктор по вождению), специально пойдет на встречу в самом огромном спортивном костюме, без макияжа и в очках.
Вот он мне ровно такие же замечания делал, как вы, фантомас. Волосы распусти да чего не в юбочке. Пришлось сменить его.

Гостья
#26
Fantomas

Ваши сиськи будут интересны только подросткам. Мужики обращают внимание на ваш образ.

А мне не нужно повышенное внимание и подрстков(я Вам не мама Стифлера) ни Мужчин тем более. На каблуках и в обтягивающем платье я с мужем в ресторан пойду, а не Мужиков соблазнять.

#27
Fantomas

Поверьте, вы сильно ошибаетесь. Так вот многие девушки одеваются, и потом удивляются, почему к ним никто не подходит знакомиться.

Подходят ко всем подряд. И даже к тем кто в школьной форме в 7 классе идет домой. Только вот до сих пор не встречала ни одной девушки которой бы этого хотелось или было приятно

Со мной хотели познокомиться двое когда я была в пуховике и была похожа на снеговичка. И стояла в телефоне. А потом пытались преследовать, когда я от них вышла не на своей остановке. Пришлось прилюдно наорать что они меня пугают и сделать вид что мне нужно в тц. Только тогда отстали.

Некоторые люди считают что их внимание это подарок для окружающих, но это не так.

Гость
#28
Fantomas

Ошибаетесь.

У кого-то может быть желание познакомиться в метро или на улице в магазине ? 😅😂 знакомятся более среди своих интересов , коллег , хобби и с людьми к которым можно получить рекомендации или хоть знаешь их среду обитания .. а надеть мини /каблуки с декольте и познакомиться на улице с «Васей» много ума не надо да и вообще нормальной не надо 😁 .. плюс состоятельные мужчины таких обходят стороной для серьезности - для многих они хищницы 🤑

#29
Fantomas

Поверьте, вы сильно ошибаетесь. Так вот многие девушки одеваются, и потом удивляются, почему к ним никто не подходит знакомиться.

В конце концов поймите что это только ваш вкус - облигон и секси. И не мучайте тех кто вам не подходит.

Мне тоже не нужно внимание людей которые хотят чтобы было визуально приятно им, а мне неудобно.

#30
Fantomas

Поверьте, вы сильно ошибаетесь. Так вот многие девушки одеваются, и потом удивляются, почему к ним никто не подходит знакомиться.

Тут на днях тема была, девушки ответили, что не хотят чтоб к ним на улице подходили.

Гость
#31
Антонина Тумбочкина

Подходят ко всем подряд. И даже к тем кто в школьной форме в 7 классе идет домой. Только вот до сих пор не встречала ни одной девушки которой бы этого хотелось или было приятно

Со мной хотели познокомиться двое когда я была в пуховике и была похожа на снеговичка. И стояла в телефоне. А потом пытались преследовать, когда я от них вышла не на своей остановке. Пришлось прилюдно наорать что они меня пугают и сделать вид что мне нужно в тц. Только тогда отстали.

Некоторые люди считают что их внимание это подарок для окружающих, но это не так.

Я Вам больше скажу - со мной знакомились когда я беременная с пузом ходила на последних месяцах .. разумеется ни о каких каблуках и мини там и речи не было .. так что вы совершенно правы - знакомятся со всеми и везде. А у парня просто недотр@х вот и бегает ищет их по улице - «взбудоражится» 🤣

#32
Вау🐈

Тут на днях тема была, девушки ответили, что не хотят чтоб к ним на улице подходили.

Ещё тут они пишут, что секс им ненужен, и вообще - это опасно для здоровья. Теперь мы выяснили, что девушкам /женщинам плевать на свой внешний вид, называя это ухоженностью, ссылаясь на удобство.

#33
Fantomas

Ещё тут они пишут, что секс им ненужен, и вообще - это опасно для здоровья. Теперь мы выяснили, что девушкам /женщинам плевать на свой внешний вид, называя это ухоженностью, ссылаясь на удобство.

Секс с кем попало точно не нужен

#34

И вообще, женщины одеваются не для того, чтоб левым мужикам взор ублажать.

#35
Вау🐈

Секс с кем попало точно не нужен

Девушкам/женщинам секс вообще не нужен.

Гость
#36
Fantomas

Ещё тут они пишут, что секс им ненужен, и вообще - это опасно для здоровья. Теперь мы выяснили, что девушкам /женщинам плевать на свой внешний вид, называя это ухоженностью, ссылаясь на удобство.

Вы передергиваете, «плевать на внешний вид» и не одеваться, как будто ты в агрессивном поиске- абсолютно разные вещи. Это как сказать, что мужчины должны ходить в смокингах, иначе они неопрятны и фу.

#37
Гость

Вы передергиваете, «плевать на внешний вид» и не одеваться, как будто ты в агрессивном поиске- абсолютно разные вещи. Это как сказать, что мужчины должны ходить в смокингах, иначе они неопрятны и фу.

Есть спортивная одежда, есть домашняя, и есть одежда для выхода на улицу. Кода видишь женщину/девушку на улице в домашней/спортивной одежде(она не выходит на утреннюю пробежку)), она всем своим видом показывает, что ей плевать на свой внешний вид.

Гость
#38
Fantomas

Ещё тут они пишут, что секс им ненужен, и вообще - это опасно для здоровья. Теперь мы выяснили, что девушкам /женщинам плевать на свой внешний вид, называя это ухоженностью, ссылаясь на удобство.

Секс нужен. С мужем. А не с озаботом с улицы.

Гость
#39
Fantomas

Есть спортивная одежда, есть домашняя, и есть одежда для выхода на улицу. Кода видишь женщину/девушку на улице в домашней/спортивной одежде(она не выходит на утреннюю пробежку)), она всем своим видом показывает, что ей плевать на свой внешний вид.

Если Вы в том смысле, что не хочу, чтобы лезли незнакомые Мужчины, или возбуждались- Вы совершенно правы.

#40
Гость

Секс нужен. С мужем. А не с озаботом с улицы.

А разве я писал про секс с каждым первым встречным? Как выяснилось, даже с мужем секс не нужен.

Гость
#41

а зачем в магазин наряжаться это ведь не свидание? носят комфортную одежду. или по делам ездить на каблуках. люди многие даже работая в офисах имеют съемную пришли в каблуках а за рабочем месте в комфортных иначе будет *** ногам если по 8-9 часов на каблуках.

#42
Гость

Вы передергиваете, «плевать на внешний вид» и не одеваться, как будто ты в агрессивном поиске- абсолютно разные вещи. Это как сказать, что мужчины должны ходить в смокингах, иначе они неопрятны и фу.

А я хочу, чтоб в килтах ходили, чтоб я сразу ножки рассмотрела, а если надо, то и под килт бы заглянула. А то ходят как додики в штанах, кривые ноги прячут, а потом жалуются что с ними никто на улице не знакомится!

#43
Гость

а зачем в магазин наряжаться это ведь не свидание? носят комфортную одежду. или по делам ездить на каблуках. люди многие даже работая в офисах имеют съемную пришли в каблуках а за рабочем месте в комфортных иначе будет *** ногам если по 8-9 часов на каблуках.

Если это ближайший магазин - согласен. Про смену обуви в офисе тоже согласен.

Гость
#44

я бы понял возмущение если в театр и или приличный ресторан в кроссах джинсах и худи

Анна
#45
Санта Хрякус

Стадное чувство. Одеваются в то, в чем ходят вокруг, без оглядки на собственную фигуру и стиль. Не научены одеваться правильно

А мне кажется, что стадное чувство это, наоборот, напяливать каблуки, которые вредят здоровью, только потому, что в обществе сказали, что это красиво.
Вот у кого-то мода ходить косолапя, в каких-то странах "красиво" - это шрамирование, диски в рот, кто-то специально себе портит зубы, потому, что "кривые зубы это мило", а у нас в России женщины надевают неудобную одежду, каблуки, считая, что в них они особенные и разбираются в красоте.

#46
Вау🐈

А я хочу, чтоб в килтах ходили, чтоб я сразу ножки рассмотрела, а если надо, то и под килт бы заглянула. А то ходят как додики в штанах, кривые ноги прячут, а потом жалуются что с ними никто на улице не знакомится!

Ну раз такая пляска, почему уже не в платьях мужики должны ходить?

Гость
#47
Fantomas

Есть спортивная одежда, есть домашняя, и есть одежда для выхода на улицу. Кода видишь женщину/девушку на улице в домашней/спортивной одежде(она не выходит на утреннюю пробежку)), она всем своим видом показывает, что ей плевать на свой внешний вид.

Спортивные костюмы монклер , Джуси , и Кевина , даже банально Карла Лагерфельда считаются спортивным городским стилем . Как и многие бренды - они выпускают одежду для города . Да и с чего мне или любой другой ходить с вывешенными сиськами по городу при живом муже - на них он и дома или в более интересных местах может посмотреть. Если уж и будет цель кого-то соблазнить и как то перед кем-то себя показать то уж это точно будет целенаправлено у любой девушки для определенного чела .. а наряжаться что бы кто-то на улице подошел познакомится или кто-то подумал что-то это бред 🤣😂 там может и овчинка выделки не стоит - олигархов или более менее денежных на улице выцепить трудновато

Гость
#48
Гостья

Чтоб Мужчины мысленно оттарабанили, а потом если что сказали-самавиновата, ни простА так она узкую юбку одела и сиси вывалила и обтянула?) Не ребят, спасибо.

Вот-вот.

Гость
#49
Гость

Облегон - секси , каблуки и декольте не в вечернее время и не в хорошем заведении а среди белого дня да если еще и в магазине / метро на мой взгляд выглядит как крик о помощи ; ну хоть кто нибудь обратите на меня внимание ! Мужчины - ну вотана Я !!! 😂😅 тогда уж куда сексуальней надеть футболку оверсайз без лифона что бы соски выделялись 🤷‍♀️

Вы очевидно находитесь в поиске и Вам надо возбуждать чужое либидо, тем, кто в оверсайзе -им не надо никого очаровывать. Кому надо -те при полном параде и на каблуках и при укладках

Гость
#50
Вау🐈

А я хочу, чтоб в килтах ходили, чтоб я сразу ножки рассмотрела, а если надо, то и под килт бы заглянула. А то ходят как додики в штанах, кривые ноги прячут, а потом жалуются что с ними никто на улице не знакомится!

В точку ! Еще и прячут за своими штанами мини сосиски см по 10-15 и смысл с ними общаться - когда ничего не видно и не понятно !