Гость
Статьи
Серьги каффы в 40

Серьги каффы в 40

Как думаете нормально ли носить серьги-каффы в виде колец (которые крепятся сбоку уха), если мне 40 и выгляжу я на возраст? У меня уши не проколоты, но серьги хочется надеть, впервые узнала что есть такие серьги для непроколотых. Но я как-то на молодежи чаще вижу такие серьги. Как считаете? #серьги

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно. Живу в Германии, тут носят в любом возрасте, и смотрится красиво.

Гость
#2

В 40 лет уже пора переставать беспокоиться о том, как что будет выглядеть. Если вам лично нравится - носите. Не нравится - не носите.

#3

Конечно, нормально! Знакомая как раз в 40 лет их и носит. Даже на ушную раковину и хрящ сверху нацепляет, не только на мочке.

#4

главное чтобы по стилю вам подходило, а возраст тут не причем.

#5

Нормально, носите на здоровье.

Гость
#6
Селедка в кардигане

главное чтобы по стилю вам подходило, а возраст тут не причем.

у меня стиль как раз кэжуал, ближе к спортивному (джинсы и т д)

Гость
#7

и еще: на каком ухе принято женщинам носить - на левом или на правом?

#8
Гость

и еще: на каком ухе принято женщинам носить - на левом или на правом?

на любом

Гостья
#9

носите. Я разрешаю.

Автор, ну реально смешно спрашивать посторонних людей. Если вам нравятся такие серьги - носите, нет в них ничего "специального по возрасту".

#10

Я старше Вас и то посматриваю)пока не попались недорогие и достаточно красивые,но к лету,наверное,возьму)главное не очень экономить,дешевые точно не будут смотреться!померяйте,в зеркало посмотрите,пусть кто-нибудь сфотографирует и решите,брать или не стоит!столько интересных моделей!чтото вполне реально выбрать!

Гость
#11
Гостья

носите. Я разрешаю.

Автор, ну реально смешно спрашивать посторонних людей. Если вам нравятся такие серьги - носите, нет в них ничего "специального по возрасту".

я еще не знаю нравятся они мне или нет, даже не примеряла
и не вижу ничего странного в моем вопросе
вы можете тостовки с капюшоном носить хоть в 70, но по мне это нелепо

Гость
#12

думаю, если ты загоняешься таким вопросом, значит, это не твое. Тебе это нравится в теории, а на деле будешь себя чувствовать некомфортно, будешь думать, что все на тебя пялятся, хотя на самом деле это абсолютно не так. С другой стороны, всегда можно попробовать. Надень и сходи хоть с собакой погулять, для начала

Гость
#13
N.

Я старше Вас и то посматриваю)пока не попались недорогие и достаточно красивые,но к лету,наверное,возьму)главное не очень экономить,дешевые точно не будут смотреться!померяйте,в зеркало посмотрите,пусть кто-нибудь сфотографирует и решите,брать или не стоит!столько интересных моделей!чтото вполне реально выбрать!

Думаете не брать дешевые? А я (в инете) примотрела самые простые в виде кольца тонкого, из серебра, за 800 рублей. Дороже пока не хочу брать, вдруг не понравится или не будет держаться... Я вот не знаю дадут ли в ювелирном их примерить, даже не представляю как их надевать и т д, универсальны ли они

Гость
#14
Селедка в кардигане

на любом

или даже на двух

Гость
#15
Гость

или даже на двух

вроде на одном больше мужики носят, а женщины на обоих...но тут по одному продают значит неспроста....

#16
Гость

Думаете не брать дешевые? А я (в инете) примотрела самые простые в виде кольца тонкого, из серебра, за 800 рублей. Дороже пока не хочу брать, вдруг не понравится или не будет держаться... Я вот не знаю дадут ли в ювелирном их примерить, даже не представляю как их надевать и т д, универсальны ли они

За 800 должны быть хорошие,я имела в виду дешевую бижутерию.тоже,наверное,сейчас поищу,раздразнили)хочется чего-то нового!в ювелирном,естественно,все можно мерить и не брать сразу,а сфотографировать и подумать,я бы не в одном магазине посмотрела

Гость
#17

Это древние серьги - с чего вдруг они только для молодёжи?

Гость
#18
Гость

и еще: на каком ухе принято женщинам носить - на левом или на правом?

На обоих

Непсихолог
#19
Гость

у меня стиль как раз кэжуал, ближе к спортивному (джинсы и т д)

приглядитесь к техно стилю он родственник спортивному и панк року, корейскому k-pop
и этническому стилю (индия, бохо типа там сумка с бахромой длинной)
тогда образ и одежда и кааффы вместе поженятся.

то есть ваш стиль в одежде тоже придется слегка проапгрейтить, покачать в ту или иную сторону, но просто средненький кежуал уже не прокатит, имхо. надо поколдовать)))

можно сочетать минимализм и кааффы
например длинное платье минималистичное однотонное без рукавов до пят А-силуэта, сумка с бахромой, каафы на левом ухе и кулон с полудрагоценным камнем и длинные волосы и плоский ход кожаные коричневые.

или черный свободный свитер с полурозрачными вставками
кожаные джинсы
пару косичек вплетенных как дреды
или наоборот стрижка ассиметрия драматическая с ярким окрашиванием и кааф
и мартинсы

Непсихолог
#20
Гостья

носите. Я разрешаю.

Автор, ну реально смешно спрашивать посторонних людей. Если вам нравятся такие серьги - носите, нет в них ничего "специального по возрасту".

скорее важно состояние кожи в целом и лица
это все-таки украшение которое больше подойдет узколицым людям

если лицо славянское, широкое
то тогда надо сделать зачес волос на одну сторону

#21
Гость

На обоих

Есть и на одно ухо

Непсихолог
#22
Гость

или даже на двух

неудобно по моб может разговаривать

Гость
#23

Впервые увидела каффы года три назад у блогера из Вены, ей было лет 27, на ней смотрелось неплохо, себе бы такое не купила, но не стала бы высмеивать женщину 40+, если бы она себе их нацепила, пф..

Гость
#24

ну что, сегодня сходила в тц посмотреть эти каффы
выбор не скажу что большой
где-то только парные, меня они не интересовали
в другом месте одиночные, померила и как-то не скажу что интересно смотрятся на моем ухе((
при том у меня уши норм, небольшие аккуратные, на сайтах интернет-магазинов на фото покупателей гораздо лучше смотрятся...вообще продавцы не были особо заинтересованы, не помогли подобрать, может в другом месте потом примерю еще

Гость
#25
Непсихолог

приглядитесь к техно стилю он родственник спортивному и панк року, корейскому k-pop
и этническому стилю (индия, бохо типа там сумка с бахромой длинной)
тогда образ и одежда и кааффы вместе поженятся.

то есть ваш стиль в одежде тоже придется слегка проапгрейтить, покачать в ту или иную сторону, но просто средненький кежуал уже не прокатит, имхо. надо поколдовать)))

можно сочетать минимализм и кааффы
например длинное платье минималистичное однотонное без рукавов до пят А-силуэта, сумка с бахромой, каафы на левом ухе и кулон с полудрагоценным камнем и длинные волосы и плоский ход кожаные коричневые.

или черный свободный свитер с полурозрачными вставками
кожаные джинсы
пару косичек вплетенных как дреды
или наоборот стрижка ассиметрия драматическая с ярким окрашиванием и кааф
и мартинсы

вообще, сказав что у меня есть некий стиль я конечно погорячилась)) у меня скорее образ пацанки, я вижу у себя самые простые серьги в виде кольца, без всяких узоров и упаси боже фианитов) но таких в продаже сегодня не было
а так с удовольствием бы перемерила всякие разные, я ж толком и не знаю как их надевать, а консультант даже не помогла и не подсказала

Непсихолог
#26
Гость

вообще, сказав что у меня есть некий стиль я конечно погорячилась)) у меня скорее образ пацанки, я вижу у себя самые простые серьги в виде кольца, без всяких узоров и упаси боже фианитов) но таких в продаже сегодня не было
а так с удовольствием бы перемерила всякие разные, я ж толком и не знаю как их надевать, а консультант даже не помогла и не подсказала

вообще кааафы впервые появились у нас лет 5 наверное назад
но это восточная мода и мало кто умеет такое на повседневку носить
а продавцы у нас в стране не могут отличить прямую юбку от юбки-карандаш, так что... поищите в рок-магазинах каафы, может там что-то интересное обнаружите.
или еще есть такие широкие в скандинавском стиле серьги-прищепки сбоку на ухо цепляются они довольно минималистично смотрятся к вашим вариантам с колечками подойдут
это что-то стиле сериала Викинг.

Непсихолог
#31

ps автор, ранее я тут в теме разместила несколько ссылок на каффы с примерами конкретными, но их удалили... извините!

Гость
#32
Непсихолог

ps автор, ранее я тут в теме разместила несколько ссылок на каффы с примерами конкретными, но их удалили... извините!

Я успела посмотреть) и даже ответила но ответы тоже удалили... В частности я написала не смотрятся ли каффы "одиноко" без обычных серёг в мочке. На фото у всех кафф на хряще как дополнение к серьгам в мочке

Непсихолог
#33
Гость

Я успела посмотреть) и даже ответила но ответы тоже удалили... В частности я написала не смотрятся ли каффы "одиноко" без обычных серёг в мочке. На фото у всех кафф на хряще как дополнение к серьгам в мочке

можно дополнять кстати точками-шариками
от формы уха зависит мне кажется
все надо примерять

меня часто смущает либо вес такой моно серьги
либо ее китайская хрупкость
ну и чтобы волосы особо не цепляла
это ж надо без шапки ходить и передвигаться так, чтобы не задеть ничего и никого

а вы на Авито не смотрели?

Непсихолог
#34

в общем эти каафы очень разные
есть в соколов, есть в санлайт, на авито перепродают тиффани

Гость
#35
Непсихолог

в общем эти каафы очень разные
есть в соколов, есть в санлайт, на авито перепродают тиффани

На авито не хочу. Мерила в санлайт как раз,а в соколове только парные

Непсихолог
#36
Гость

На авито не хочу. Мерила в санлайт как раз,а в соколове только парные

ну, санлайт никогда не славился качеством...

а на Авито выбор есть очень разных кааф, есть из чего выбрать
от 150 рублей до 7тыс

Гость
#37
Непсихолог

ну, санлайт никогда не славился качеством...


а на Авито выбор есть очень разных кааф, есть из чего выбрать
от 150 рублей до 7тыс

я считаю что ювелирку покупать на авито весьма глупое занятие
тем более необходима примерка, в данном случае

Непсихолог
#38
Гость

я считаю что ювелирку покупать на авито весьма глупое занятие
тем более необходима примерка, в данном случае

каафы в большинстве случае и не ювелирка вовсе
а либо сплав дешевый с алиэкспресс который тот же санлайт перепродает втридорога, а то и в 4-5 раз дороже, то есть то что вы видели за 800р в реальности это стоит 150р.

либо максимум серебро
с рунами колечки-прищепки сбоку на ухо крепятся без участия дырок

если же вы хотите ювелирный кааф типа там дракончика на все ухо с камнями так это на заказ делать...

Непсихолог
#39

просто на Авито шире выбор и действительно представлены интересные модели

и дешевле

но решать вам

Непсихолог
#40

вам сначала надо бы определиться с моделью
каафы же встречаются очень-очень разные
потом найти эту модель в магазе и перемерить
патамушта в таких сережках важен вес, удобство

в магазинах сережки никто не обрабатывает
вы их примеряете точно также после предыдущего покупателя!)))

Гость
#41
Непсихолог

каафы в большинстве случае и не ювелирка вовсе
а либо сплав дешевый с алиэкспресс который тот же санлайт перепродает втридорога, а то и в 4-5 раз дороже, то есть то что вы видели за 800р в реальности это стоит 150р.

либо максимум серебро
с рунами колечки-прищепки сбоку на ухо крепятся без участия дырок

если же вы хотите ювелирный кааф типа там дракончика на все ухо с камнями так это на заказ делать...

блин...я же написала - хочу ювелирку, серебро, это не так уж дорого, мерять нужно, драконы не нужны нужно всего лишь кольцо, и такое продается в оффлайне, мне плевать что это кольцо "реально" стоит 150 а на ценнике 800, я переживу

Гость
#42
Непсихолог

просто на Авито шире выбор и действительно представлены интересные модели

и дешевле

но решать вам

я не покупаю на авито
никогда
принципиально
только продаю
на али тоже
да, я знаю что это существует
но я .там. не. покупаю

Гость
#43
Непсихолог

вам сначала надо бы определиться с моделью
каафы же встречаются очень-очень разные
потом найти эту модель в магазе и перемерить
патамушта в таких сережках важен вес, удобство

в магазинах сережки никто не обрабатывает
вы их примеряете точно также после предыдущего покупателя!)))

определилась но по факту они смотрятся не так как я ожидала

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: