Гость
Статьи
Вы сняли каблуки и …

Вы сняли каблуки и юбки ради удобства?

Часто читаю что каблуки не в моде. Сама как в юности встала на каблуки так и ношу, люблю юбки выше колен, подруги тоже без изменений. Иногда правда бываю в компаниях где все в джинсах, но самой так не хочется. Мне 36 лет, фигура хорошая, мне правда комфортно в колготках и юбках. Не представляю себя иначе даже если это типа удобнее... Интересно как у вас?

Автор
247 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

главное слово тут "комфортно" если им комфортно в джинсах так пусть ходят если вам в юбке и колготках дак носите. ГЛАВНОЕ ЧТО Бы БЫЛО КОМФОРТНО

Захария
#2

я их не надевала

Гость
#3

вообще, одежда должна соответствовать месту, событию, погоде, удобству, внешнему образу человека и т.д, но, при этом, человек должен чувствовать себя комфортно в том, что он на себя надел.
если вам в гололед удобно на каблуках - ваше дело.

Гость
#5
Гость

вообще, одежда должна соответствовать месту, событию, погоде, удобству, внешнему образу человека и т.д, но, при этом, человек должен чувствовать себя комфортно в том, что он на себя надел.
если вам в гололед удобно на каблуках - ваше дело.

В гололед как раз таки на каблуках удобнее всего, каблуком впилась в поверхность и не скользишь)

Гость
#6
Гость

В гололед как раз таки на каблуках удобнее всего, каблуком впилась в поверхность и не скользишь)

чтобы каблуком впиться в поверхность, каблук должен быть с шипами?

Гость
#7

Носила каблуки в юности, потом поменяла на кроссовки. Но последние пару лет кроссовки какие ни покупаю, все адски не удобные и изнашиваются очень быстро. И зачем носить спортивный стиль, если он кроме того что не красивый, так теперь еще не удобный? Пошла, купила себе нормальную кожаную обувь на каблучке. И удобно и красиво. Ну и да, худи тоже почти все повыкидывала, в гардеробе платья и юбки появились. Есть желание выглядеть женственно.

Гость
#8
Гость

чтобы каблуком впиться в поверхность, каблук должен быть с шипами?

Почему с шипами? Он сам по себе шип, вы же им на поверхность наступаете, он в лед вбивается и держит там, где плоская подошва поехала бы.

Гость
#9

Как то раз я поняла что каблуки придумали чтобы издеваться над женщинами, это не удобно, это удел "забавной зверюшки", поэтому я всегда в удобной обуви

Гость
#10

Юбки - это удобно

Гость
#11
Гость

Как то раз я поняла что каблуки придумали чтобы издеваться над женщинами, это не удобно, это удел "забавной зверюшки", поэтому я всегда в удобной обуви

Каблуки придумали изначально как элемент мужской обуви. №Забавная зверушка№ - это девочка без образования и без желания проверить данные, прежде чем что то писать.

#12

Вау, еще один клоун, автор, что ты хочешь сказать?
Сформулируй мысли.

Умная
#13
Гость

Как то раз я поняла что каблуки придумали чтобы издеваться над женщинами, это не удобно, это удел "забавной зверюшки", поэтому я всегда в удобной обуви

Забавная зверюшка - в худи, штанах и кроссовках. Не поймешь толи девочка, толи мальчик.

Profesora
#15

Каблуки - да, нечего портить здоровье ног. Ношу только в очень сильный мороз.
А юбки нет. Просто ношу очень короткие юбки для удобства. Намного удобнее чем брюки. Брюки ношу только в лесу и при спорте.

Profesora
#16
Гость

В гололед как раз таки на каблуках удобнее всего, каблуком впилась в поверхность и не скользишь)

поддерживаю. Поэтому только зимой ношу иногда каблуки

Profesora
#17
Гость

чтобы каблуком впиться в поверхность, каблук должен быть с шипами?

нет, просто поверхность соприкосновения меньше

Гость
#18

я каблуки носила только в ранней юности, когда хотела выглядеть хотя бы на свой возраст , а не младше на 5-7 лет)
А так мне в них неудобно
юбки тоже не люблю, люблю шорты и лосины или джинсы в обтяг
и кроссы

Profesora
#19
Умная

Забавная зверюшка - в худи, штанах и кроссовках. Не поймешь толи девочка, толи мальчик.

А вы полечите свои гендерные тревоги..и перестанете задаваться пустыми вопросами

Гость
#20

Фу, колхоозницы . Ходят в мешках и кедах.

Гость
#21

Вышла на пенсию и очистила свой гардероб от всего офисного - статусного😜. Ну ладно - не от всего - что то дороже 50 тыс. осталось пылиться в гардеробной - рука не поднялась, но, сунув ноги в трековые ботинки, поняла, как я несчастна была десятилетиями! 😂

Profesora
#22
Гость

Фу, колхоозницы . Ходят в мешках и кедах.

Низкая культура - как раз критиковать, что кто-то ходит не так как вам хотелось бы.

Гость
#23
Гость

Вышла на пенсию и очистила свой гардероб от всего офисного - статусного😜. Ну ладно - не от всего - что то дороже 50 тыс. осталось пылиться в гардеробной - рука не поднялась, но, сунув ноги в трековые ботинки, поняла, как я несчастна была десятилетиями! 😂

Чувствую себя немного бедной, тоже хочу трекинговую обувь, но пока немного не дотягиваю до качественного

Profesora
#24
Гость

Вышла на пенсию и очистила свой гардероб от всего офисного - статусного😜. Ну ладно - не от всего - что то дороже 50 тыс. осталось пылиться в гардеробной - рука не поднялась, но, сунув ноги в трековые ботинки, поняла, как я несчастна была десятилетиями! 😂

Ну хорошо, что хоть сейчас осталось время быть счастливой)) это - главное

Лу
#25

Не ношу каблуки уже больше 10 лет: неудобно и красивых туфлей не так мало видела. А вот кеды и кроссовки для меня эстетичны.

А вот юбки летом, короткие сарафаны ношу часто. Под них надеваю шорты чтобы можно было комфортно садиться в общественных местах. Неудобств поэтому не испытываю. Но большую часть года, конечно, провожу в штанах, джинсах.

Лу
#26
Лу

Не ношу каблуки уже больше 10 лет: неудобно и красивых туфлей не так мало видела. А вот кеды и кроссовки для меня эстетичны.

А вот юбки летом, короткие сарафаны ношу часто. Под них надеваю шорты чтобы можно было комфортно садиться в общественных местах. Неудобств поэтому не испытываю. Но большую часть года, конечно, провожу в штанах, джинсах.

*не так много видела

У меня из обуви на каблуке только одна пара туфель, и то не на каблуке, а на танкетке. Надевала их пару раз в жизни, хотя они кокосовые. Надо бы почаще. Чисто каблук как шпилька мне визуально не нравится: для меня выглядит дешево и старомодно. Никому свою мнение не навязываю. А вот кеды и кроссовки даже рассматривать люблю в магазинах

Лу
#27
Лу

*не так много видела

У меня из обуви на каблуке только одна пара туфель, и то не на каблуке, а на танкетке. Надевала их пару раз в жизни, хотя они кокосовые. Надо бы почаще. Чисто каблук как шпилька мне визуально не нравится: для меня выглядит дешево и старомодно. Никому свою мнение не навязываю. А вот кеды и кроссовки даже рассматривать люблю в магазинах

**хотя они красивые. Дурацкий т9 🥴

Гость
#28

Каблуки - да. Но летом-только юбки! Как заново родилась!

Гость
#29

носила каблуки в институте, как пошла работать - сняла, не подходят под нужды работы (надо бегать постоянно), ноше не только кеды и кросы - лоферы, оксфорды. балетки. куча всего же есть. Есть пара хороших лодочек на мероприятия. Юбки и патья люблю больше брюк, ношу только их практически, как летом, так и зимой

Я
#30

Мне 32, каблуки вышли из моды году в 2008, с тех пор и не ношу. Юбки ношу с кедами, мартинсами, лоферами.

Гость
#31

у дочки на работе дрэсс- код: фирменные футболки со штанами и ботинки. на общественном транспорте до работы 1,5 час, а машиной в кедах, ботинках удобнее. Когда носить каблуки? Наверное на прогулке с собакой :))

Малинка
#32

наоборот, надела юбку ради удобства, оказалось, что чем холоднее, тем лучше, можно колготки с шерстью надеть, и хоть 100 штук пантолон, высокие сапоги - пришёл, протёр и обувь чистая и нет замызганных штанов сзади, на работе сменка есть (как в школе прям) - лёгкие кожаные балетки.

Гость
#33
Гость

В гололед как раз таки на каблуках удобнее всего, каблуком впилась в поверхность и не скользишь)

Только дамочки на каблуках получают переломы почему-то.Причем,более сложные,чем при падении в обуви без каблука.

Гость
#34
Гость

Фу, колхоозницы . Ходят в мешках и кедах.

Колхозницы ходят на каблуках.Не надо было спать 10 лет в погребе.

Гость
#35

Говорят, что большинство людей «стилистически» застревают в образе, который имели/носили в 30-ть лет. Наверное, поэтому в Европе летом часто можно увидеть дедушек в мега-коротких джинсовых шортах, популярных у мужчин в 70-е 😎😁 Оттуда же, наверное, каблуки и мини-юбки у женщин.

Я каблуки не ношу уже очень давно, это обувь на выход, на мой взгляд.
А вот летом только юбки, это как рад удобно, но по колено и не в обтяжку.

Гость
#36

Юбки удобнее большинства штанов. Их я не сняла

Малинка
#37
Гость

Говорят, что большинство людей «стилистически» застревают в образе, который имели/носили в 30-ть лет. Наверное, поэтому в Европе летом часто можно увидеть дедушек в мега-коротких джинсовых шортах, популярных у мужчин в 70-е 😎😁 Оттуда же, наверное, каблуки и мини-юбки у женщин.

Я каблуки не ношу уже очень давно, это обувь на выход, на мой взгляд.
А вот летом только юбки, это как рад удобно, но по колено и не в обтяжку.

а я наоборот летом на брюки перехожу, из натуральных материалов, чтобы колготки не носить на работу

Гость
#38
Гость

Только дамочки на каблуках получают переломы почему-то.Причем,более сложные,чем при падении в обуви без каблука.

Я без гололеда в юности на14-ти сантиметровых каблуках с платформой запнулась о ступеньку и живу с привычным вывихом правой лодыжки. Чуть оступилась - тугое бинтование на неделю:). Красота же требует жертв! Иногда пожизненных :))

Малинка
#39
Гость

Колхозницы ходят на каблуках.Не надо было спать 10 лет в погребе.

кoлхoзницы ходят в кoлхoз на работу, а мода и юбки здесь ни при чём, прекратите этих прекрасных женщин описывать в негативном ключе. Кoлхoзница - это профессия, а не променад в шубе. Тоже блин мне городские нашлись

Лу
#40
Малинка

кoлхoзницы ходят в кoлхoз на работу, а мода и юбки здесь ни при чём, прекратите этих прекрасных женщин описывать в негативном ключе. Кoлхoзница - это профессия, а не променад в шубе. Тоже блин мне городские нашлись

Слово «колхозница», как правило, используют, не чтобы оскорбить какую-то профессию, а как синоним дурновкусия, старомодности, вульгарности. При этом и говорящий, и слушающий понимают о чем речь. Не надо настолько все буквально воспринимать, иначе потребуйте и от метафор отказаться, и от поговорок, и от пословиц.

Малинка
#41
Лу

Слово «колхозница», как правило, используют, не чтобы оскорбить какую-то профессию, а как синоним дурновкусия, старомодности, вульгарности. При этом и говорящий, и слушающий понимают о чем речь. Не надо настолько все буквально воспринимать, иначе потребуйте и от метафор отказаться, и от поговорок, и от пословиц.

нет здесь никакой метафоры, сплошное пренебрежение

Гость
#42

В этом то и кайф сегодняшнего дня, что каждый может носить то, что хочет
Вспоминаю с дрожью молодость на шпильках, юбках по льду, типа женственная вся такая😂даже помню, как зашла в обувной магаз, а там ни одних сапог не было на плоском ходу🤣
Если вам комфортно и удобно- класс, носите
Другим, большинству, каблуки приносят страдания, а юбки не практичны на повседневку.

Захария
#43
Лу

Слово «колхозница», как правило, используют, не чтобы оскорбить какую-то профессию, а как синоним дурновкусия, старомодности, вульгарности. При этом и говорящий, и слушающий понимают о чем речь. Не надо настолько все буквально воспринимать, иначе потребуйте и от метафор отказаться, и от поговорок, и от пословиц.

Слов много
Дурновкусие и есть , использовать слово " колхозница" вместо слова
" вульгарность"

Гость
#44
Гость

Я без гололеда в юности на14-ти сантиметровых каблуках с платформой запнулась о ступеньку и живу с привычным вывихом правой лодыжки. Чуть оступилась - тугое бинтование на неделю:). Красота же требует жертв! Иногда пожизненных :))

Красота-есть здоровье.не может быть красивой женщина с варикозом,вальгусной деформацией и больной спиной.

Гость
#45
Малинка

кoлхoзницы ходят в кoлхoз на работу, а мода и юбки здесь ни при чём, прекратите этих прекрасных женщин описывать в негативном ключе. Кoлхoзница - это профессия, а не променад в шубе. Тоже блин мне городские нашлись

А вот и колхозница подъехала.

Малинка
#46
Гость

А вот и колхозница подъехала.

и?

Гость
#48
Гость

Носила каблуки в юности, потом поменяла на кроссовки. Но последние пару лет кроссовки какие ни покупаю, все адски не удобные и изнашиваются очень быстро. И зачем носить спортивный стиль, если он кроме того что не красивый, так теперь еще не удобный? Пошла, купила себе нормальную кожаную обувь на каблучке. И удобно и красиво. Ну и да, худи тоже почти все повыкидывала, в гардеробе платья и юбки появились. Есть желание выглядеть женственно.

Между кросовками и обувью с каблуком есть ещё море вариантов ботинок)
Кто решил что женственность это платье для меня до сих пор загадка

Гость
#49
Гость

Почему с шипами? Он сам по себе шип, вы же им на поверхность наступаете, он в лед вбивается и держит там, где плоская подошва поехала бы.

Так может говорить только тот кто на этих шпильках по льду никогда не ходил))))
На шпильках все лапы пнреломаешь в гололед.
Подошва с протектором вот что нужно в гололед

Гость
#50
Гость

Каблуки придумали изначально как элемент мужской обуви. №Забавная зверушка№ - это девочка без образования и без желания проверить данные, прежде чем что то писать.

Да, придумали. Но мужики быстро поняли что это не удобно и отказались от них. А дамы до сих пор на шпильках ноги ломают

Гость
#51
Умная

Забавная зверюшка - в худи, штанах и кроссовках. Не поймешь толи девочка, толи мальчик.

А тебе это зачем понимать? Шла мимо и или дальше

Захария
#52
Гость

Значение слова ДУРНОВКУСИЕ
Вульга́рность — грубость, пошлость, непристойность, отсутствие вкуса у человека . Иногда используется как антоним понятия «красота

слов то много - только вахтерша 50 летняя не знает их значения
но уперто прется пукать

Именно
Именно дурновкусием , отсутствием вкуса к языку, и пошлостью , иначе говоря низкопробностью мышления, и можно обьяснить использование слова " колхоз/колхозница" при описании вульгарности

Гость
#53
Profesora

Каблуки - да, нечего портить здоровье ног. Ношу только в очень сильный мороз.
А юбки нет. Просто ношу очень короткие юбки для удобства. Намного удобнее чем брюки. Брюки ношу только в лесу и при спорте.

А что удобного в очень короткой юбке? Ни сесть нормально, ни наклониться, да по той же лестнице нормально не подняться, потому что с нижнего пролёта вся ЖО видна