Гость
Статьи
Как часто вы меняете …

Как часто вы меняете гардероб?

Сколько вы носите одежду, и куда отдаёте ношеную.

Решила обновлять гардероб раз в год - 1,5.

Красотка
37 ответов
Последний — Перейти
#1

Постоянно 😅🤪🙈 Увижу что на вб, озон , что понравилось - заказываю.
Ношу по разному.. могу раз надеть и отдать, так как разонравилась одежда. Отдаю знакомой. А если понравилась, то ношу. И то, через год/полтора перебираю гардероб и отдаю той же знакомой.

#2

Стараюсь каждый месяц добавлять что-то новое в свой гардероб.

Гость
#3

Раз в 15-20 лет. Обычно ношу пока она уже сама не расползается

Гость
#4

Выбрасываю по мере выхода из строя, в основном ношу долго, годами, вещи очень качественные, не с маркетплейсов. Год для пальто, шелкового платья или кашемирового свитера вообще ни о чем, это на несколько лет. Дешман с озона и вб не рассматриваю для себя.

Красотка
#5
Magadanochka99

Стараюсь каждый месяц добавлять что-то новое в свой гардероб.

А убирать из гардероба.

Красотка
#6
Гость

Выбрасываю по мере выхода из строя, в основном ношу долго, годами, вещи очень качественные, не с маркетплейсов. Год для пальто, шелкового платья или кашемирового свитера вообще ни о чем, это на несколько лет. Дешман с озона и вб не рассматриваю для себя.

Не, я не про пальто. А так согласна с вами.

#7

А я бобр хожу без одежды,я же бобр

Гость
#8

Смотря какой элемент гардероба.
Верхнюю одежду беру качественную, не экономлю дак и ношу долго.
Кофты у меня быстро очень приходят в негодный вид. Не знаю почему. Хоть каждые пол года обновляй. А штаны, юбки по году, по два спокойно ношу. Губки некоторые еще со школы сохранились, ношу. Но тогда и матер ал лучше был как-будто.
Мне 24 если что ))
С платьями отдельная история. У меня их много. Раз в год перебираю и оставляю только самое любимое.

Гость
#9
Гость

Смотря какой элемент гардероба.
Верхнюю одежду беру качественную, не экономлю дак и ношу долго.
Кофты у меня быстро очень приходят в негодный вид. Не знаю почему. Хоть каждые пол года обновляй. А штаны, юбки по году, по два спокойно ношу. Губки некоторые еще со школы сохранились, ношу. Но тогда и матер ал лучше был как-будто.
Мне 24 если что ))
С платьями отдельная история. У меня их много. Раз в год перебираю и оставляю только самое любимое.

Юбки *

Золотая Рыбка
#10

Очень долго ношу, особенно верхнюю одежду. А куда её девать-то, ношеную? Если бы хоть свежая была, несколько раз надетая, можно было бы задёшево продать. А у меня один выход: отдать бесплатно.

Гость
#11

У меня нет строгих рамок, но раз в полгода перебираю вещи, что-то отдаю в комиссионку (у нас есть и довольно популярны), особенно брендовое, всякие футболки и тп на переработку, недавно джинсов 2 пары отдала подруге хороших, ибо ожирела на размер и мне в них тесновато стало. Не храню залежи на всякий случай, на него висит только официальный костюм/блузка/туфли, в жизни ношу кэжуал и спорт. Носки/трусы и тд выкидываю без зазрения совести. Верха ношу долго, хотя и от них избавляюсь по мере надоедания.

Автор
#12

Вещи ношу очень долго по 7- 9 лет, если конечно что то теряет вид раньше то выкидываю, верхнюю одежду лет по 5 ношу

Золотая Рыбка
#13
Автор

Вещи ношу очень долго по 7- 9 лет, если конечно что то теряет вид раньше то выкидываю, верхнюю одежду лет по 5 ношу

А почему так? Платья-брюки - по 7-9 лет, а куртка пальто всего лишь 5?

Автор
#14
Золотая Рыбка

Очень долго ношу, особенно верхнюю одежду. А куда её девать-то, ношеную? Если бы хоть свежая была, несколько раз надетая, можно было бы задёшево продать. А у меня один выход: отдать бесплатно.

Кому отдаёте?

Гость
#15

Я раз в год, иногда в два.

Автор
#16
Гость

У меня нет строгих рамок, но раз в полгода перебираю вещи, что-то отдаю в комиссионку (у нас есть и довольно популярны), особенно брендовое, всякие футболки и тп на переработку, недавно джинсов 2 пары отдала подруге хороших, ибо ожирела на размер и мне в них тесновато стало. Не храню залежи на всякий случай, на него висит только официальный костюм/блузка/туфли, в жизни ношу кэжуал и спорт. Носки/трусы и тд выкидываю без зазрения совести. Верха ношу долго, хотя и от них избавляюсь по мере надоедания.

А лифчики?

Золотая Рыбка
#17
Автор

Кому отдаёте?

Беднякам отдаю.

Золотая Рыбка
#18
Автор

А лифчики?

Ну ясно, что нижнее бельё и носки ношенные выкидывают все.

Гость
#19

Раньше в 2015-2019 я каждый месяц набирала на сайте твоё и лионшоп, лапана много одежды. Заказывала почтой России, а также всякие примочки и украшения на алиэкспресс). Платья, юбки, футболки, носки, блузки и прочее. Переодевалась также 2 раза в день на работе. Потом когда очнулась был октябрь 2019 год. Одежды много стало. Она везде валится особенно из шкафа. А также на стуле кошмар... Продавала пыталась да не кому платья даже новые не были нужны. В итоге где-то к 2021 году продала, но считай за даром все платья и юбки за 1500. А набирала в 10000 раз дороже) Представьте там мешки были) В общем нафиг оно надо) Главное в моем гардеробе: много трико, кофт, футболок. Вот и стало жить легче) Также украшения стали бесить и стало неудобно их носить раздражать даже. Теперь ко всему равнодушна стала. Мне 31.

Гость
#20
Bobr–dobr

А я бобр хожу без одежды,я же бобр

Убей бобра - спаси дерево!

Простите)

Гость
#21

Мои вещи, если это не хлопковые майки, носятся гораздо дольше.
То, что морально устарело, продаю на Авито, покупают охотно, т.к. состав натуральный, а вещи качественные.

Автор
#22
Золотая Рыбка

А почему так? Платья-брюки - по 7-9 лет, а куртка пальто всего лишь 5?

верхняя одежда почему то быстрее изнашивается у меня

Гость
#23
Гость

Мои вещи, если это не хлопковые майки, носятся гораздо дольше.
То, что морально устарело, продаю на Авито, покупают охотно, т.к. состав натуральный, а вещи качественные.

Даром отдаю только маме и сестре, но и им стараюсь не отдавать, а покупать новое, современное, найденное именно для них.
Даром ничего не отдаю, лучше выброшу.

Гость
#24

Ну я каждый год покупаю чтото новое. К зиме, к лету. То что несколько лет поносила, и имеет не очень чистый хороший вид, могу в ней на грядке на даче покопатся, а потом на тряпки половые

Гость
#25
Автор

верхняя одежда почему то быстрее изнашивается у меня

Потому что ее просто меньше, чем брюк/платьев.

Гость
#26

Мне кажется сейчас производится много некрасивой одежды. Плюс одежды которая морально быстро устаревает. Это все на руку производителям... Девушки, согласитесь что ненормально многое выбрасывать как мы сейчас?

Автор
#27
Золотая Рыбка

Ну ясно, что нижнее бельё и носки ношенные выкидывают все.

Как? Прям в мусорку с едой? Ритуалы не проводите?

Гость
#28

Что значит меняете? Я его дополняю, каждый месяц 3-7 покупок (одежда, обувь, аксессуары) , но при этом я не выкидываю старое. Некоторые вещи в гардеробе находятся 6-8 лет, но могу надеть пару раз в год. Выкидывать что-то в нормальном виде очень тяжело. Что-то редко получается продать. Футболки в домашнее переходят, потом на тряпку.

Секси Котёнок
#29

Обновляю постоянно)))) 😆😁шопоголик я. Ношу по разному 🤨... Что-то годами даже, а есть вещи чисто на случай. Это больше вечерняя одежда, может не совсем удобная. Одну блузку вот уже долгое время выгулять не могу. Обувь тоже бывает пылиться. Гардероб огромный просто.. Умею одеваться, миксовать одежду так, что окружающие думают каждый день в новом) а на самом деле эта вещь далеко не новая. То что в,,не очень ,,состоянии в помойку отправляю. Что нормальное, но понимаю не одену в контейнеры везу. У нас по городу они стоят. Потом это в магазин для малоимущих, им вроде бесплатно раздают там

Автор
#30
Секси Котёнок

Обновляю постоянно)))) 😆😁шопоголик я. Ношу по разному 🤨... Что-то годами даже, а есть вещи чисто на случай. Это больше вечерняя одежда, может не совсем удобная. Одну блузку вот уже долгое время выгулять не могу. Обувь тоже бывает пылиться. Гардероб огромный просто.. Умею одеваться, миксовать одежду так, что окружающие думают каждый день в новом) а на самом деле эта вещь далеко не новая. То что в,,не очень ,,состоянии в помойку отправляю. Что нормальное, но понимаю не одену в контейнеры везу. У нас по городу они стоят. Потом это в магазин для малоимущих, им вроде бесплатно раздают там

У меня знакомая как вы - вещей много и выглядят, как новые. Единственное по фасону некоторые - устаревшие, и это видно, ну по крайней мере мне. То есть он оосит в 50 то, что носила лет в 25, а то и раньше.

Гость
#31
Автор

У меня знакомая как вы - вещей много и выглядят, как новые. Единственное по фасону некоторые - устаревшие, и это видно, ну по крайней мере мне. То есть он оосит в 50 то, что носила лет в 25, а то и раньше.

Я сейчас в 50 ношу те же самые оверсайз фасоны что в 25 в 90-х. Один в один, скукотища.

Гость
#32
Гость

Даром отдаю только маме и сестре, но и им стараюсь не отдавать, а покупать новое, современное, найденное именно для них.
Даром ничего не отдаю, лучше выброшу.

Я вот тоже раньше даром отдавала - благодарности не было. Сейчас выбрасываю.

Золотая Рыбка
#33
Автор

Как? Прям в мусорку с едой? Ритуалы не проводите?

Сортировки мусора у нас нет.
Куплю парочку новых трусов, значит парочку старых кладу в чёрный пакет и в мусорное ведро.
Носки износились, так их без пакета в мусорку.

Золотая Рыбка
#34
Автор

верхняя одежда почему то быстрее изнашивается у меня

Не понятно почему у вас так. Может, ваша работа связана с улицей? Постоянно куртку носите, поэтому? Иначе и не представляю, как может снашиваться быстрее верхняя одежда, чем не верхняя.

#35
Гость

Убей бобра - спаси дерево!

Простите)

Убей дерево—спаси бобра!
Ничего,я шутки люблю

Гость
#36
Гость

Я вот тоже раньше даром отдавала - благодарности не было. Сейчас выбрасываю.

Ладно б просто благодарности не было, агрессия и негатив появлялись, но так часто бывает: люди начинают ненавидеть тех, кто им помог.

ГостьЯ
#37

Да *** каждый сезон хочу все новое. Заебалась уже

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: